user10962056

user10962056

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
1683 рейтинг 0 подписчиков 5 подписок 8 постов 0 в горячем
8

Ответ на пост «Банки запретят безработным пенсионерам переводить мошенникам больше 10 миллионов в день»4

Система уже работает!

Ответ на пост «Банки запретят безработным пенсионерам переводить мошенникам больше 10 миллионов в день»
Показать полностью 1
12

Ответ на "Муд*к ли я? Семейные отношения на грани добра и зла"

Исходный пост:

Муд*к ли я? Семейные отношения на грани добра и зла

Я с женой познакомился в свои 27, жена чуть младше меня.

Я был в поисках работы, и в это время мы просто встречались - то у неё то у меня.

Через пару месяцев появилась подходящая вакансия, и я ей сразу сказал - сейчас выхожу на работу и сразу будем жить вместе.

Она говорит - что ты под этим подразумеваешь?

Все общее и пополам, говорю - беды, радости, доходы и расходы.

С первых же заработков завели коробочку, куда складывали все заработанные деньги, и она и я. Клали вместе и брали на что надо тоже.

По другому я, если честно, просто не понимаю - типа, это мое, а это твое... Деньги ещё, знаю, супруги друг другу занимают... Бред.

Жена, кстати, в момент знакомства тоже была без работы, а в дальнейшем было по-разному: и я периодами больше зарабатывал, и она, и совместный бизнес тоже проходили. Без разницы! Всё всегда общее, как с самого начала и пошло.

И всё стараемся решать компромиссами, хотя семейная жизнь, конечно, не всегда простая, но жена у меня очень мудрая, люблю её и уважаю.

Прошло 15 лет, давно уже женаты, есть дети, полет отличный.

Показать полностью
8

Ответ на "Беспредел ЧОП на магнитогорском металлургическом комбинате"

Подержите мой квас (алкоголь не пью) - была ситуация один-в-один!

Короче, лет 15 назад жил я в Новокузнецке Кемеровской области, работал тогда в компании, которая поставляла разным предприятиям интернет по радиосвязи (Простор-телеком).

И вот как-то раз один из менеджеров договорился то ли совсем предприятием сразу (в чём сомневаюсь), то ли с каким-то отдельным подразделением ЗСМК - это западно-сибирский металлургический комбинат, один из крупнейших металлургических комбинатов России, наравне с магнитогорским.

Там территория - несколько десятков квадратных километров, есть свои улицы и это реально как город в городе. Но это к слову.

Короче, пару месяцев менеджер согласовывал допуск меня и напарника на завод.

И вот-финишная прямая! Мы стоим на проходной, у нас какие-то списки вещей и оборудования, которые мы проносим на территорию, охрана всё сверяет и как в изначальном посте и писали - проверяют всё, любые плоскогубцы, кусачки и напильники - всё должно быть учтено и указано в описи.

И тут что-то у меня в голове щёлкнуло и я спрашиваю у охраны-скажите, вот мы сейчас на территорию зайдём, а мы потом выйти сможем с тем же самым оборудованием которое мы сейчас туда заносим?

А это на самом деле был очень важный вопрос, так как нам нужно было произвести сначала только техническое обследование возможности установки своего оборудования, и всё что мы заносили нам через пару-тройку часов нужно было бы вынести назад.

В общем, охрана естественно нам сказала - нет вынести вы ничего не сможете, мы созвонились с руководством и на территорию так и не попали)

Финита ля комедия 😁

Показать полностью
20

Ответ на пост «Что у людей в головах???»

В общем, опишу ситуацию, но не как все - у меня история будет из разряда "Сам дурак")

Работал по молодости в наружной рекламе, и на каком-то году рекламной жизни приехал чинить неоновую вывеску на объект в другой город. Вывеску эту я вешал не сам, что и как подключено - знать не знаю.

Пошел узнавать что где и как подключено, чтобы перед началом работ обесточить, на что мне сказали - всё норм, можешь не беспокоиться))

Работал я на высоте примерно метров 8: алюминиевая раскладная лестница-трёхсекционка стояла на крыше нашей монтажной газели, и я на самом верху.

Не помню уже что было конкретно причиной того, что неон не светился, но мне было нужно руками раскрутить - закрутить скрутки на высоковольтных проводах. А на вывесках в зависимости от количества неона стоят один или несколько небольших трансформаторов - примерно один трансформатор на каждые 10 погонных метров неона. В моем случае стоял транс на 15 кВ (да, 15 тысяч вольт), правда на них относительно небольшой ампераж.

Вечерело... (А вот это важно 😁)

Кажется, мне было нужно поменять один стеклянный элемент, одну неоновую трубку. Короче, снимаю я защитные силиконовые колпачки, вполне возможно (и даже скорее всего) цешкой проверяю есть ли напряжение (давно дело было, точно не помню но совсем дураком никогда не был и скорее всего проверил), убедился что тока нет и начало менять трубку. Раскрутил скрутки, поменял трубку, кручу пальцами последнюю скрутку, и через полсекунды после того как я убираю пальцы от оголённых проводов.... Перед моими глазами вывеска зажигается!...

Охватившую меня в это время гамму чувств, наверное, можно представить. Как и количество матов, которые я изверг.

А оказалось, что люди к этому не имели отношения - вывеска была запитана через фотоэлемент, для того чтобы каждый вечер зажигаться автоматически.

Не знаю, убило ли бы меня током, но вполне возможно что я неплохо улетел бы с приличной высоты. Спасибо ангелу-хранителю.

Показать полностью
10

Искусство писать объявления - 2

Калининград.

Было это года 3-4 назад.

Понадобилась мне на небольшое время кладовка, чтобы перевезти туда из квартиры кое-какие вещи. По объявлению нашёл несколько контор которые на этом специализируются, созвонился с одной, они предлагали небольшие каморки, который располагались в больших контейнерах. Каждый контейнер делили перегородками штук на 7-8 небольших кладовок с отдельной дверью в каждую.

На сайте конторы говорилось что минимальная площадь кладовок, которые сдают - 3,5 м², при телефонных разговорах с менеджером информация была такой же.

Когда я лично приехал оформлять договор, в договоре также было указано что сдаваемое ими помещение - 3.5 м², но тут я почему-то решил уточнить, а каково соотношение сторон в этих кладовках: ведь может быть например метр на 3,5, а может быть примерно 1,9 на 1,9.

На что менеджер мне на голубом глазу заявляет, что стороны кладовки - метр на два.

Я говорю - подождите!

Как метр на два, у вас же площадь 3,5 квадрата?

Он говорит ну да, три с половиной квадрата!

Я говорю - но метр на два - это же два квадратных метра!

Он говорит - да, метр на два, но площадь 3,5 кв.м!

В итоге я понимаю что или я дурак или лыжи не едут. После нескольких минут обсуждения что такое есть квадратный метр и что такое площадь, менеджер мне заявляет что 3.5 квадрата - это типа название услуги, а площадь 2 м², в итоге он вынужден был с этим согласиться.

Финита ля комедия. И кстати, в договоре никакой услуги под названием 3.5 м² не было, фигурировала площадь заявленного помещения как 3,5 квадрата, несмотря на то что фактически было два.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества