
rodnic100

Туроператор прогорел. Что делать?
Из заголовка понятно, какая ситуация. Купила путевки у туроператора «PROTRAVEL». Уже пользовалась их услугами раньше. 13 июля оплатила. По ватсапу переписывалась с представителем, сказали, ждем подтверждения оплаты и брони отеля. 14-го еще поддерживали со мной связь, писали, что еще нет информации.
После выходных, в понедельник-вторник уже не отвечали. С сайта пропали ранее указанные номера телефонов офисов в России, оставили только в Казахстане. Телефон горячей линии не отвечает.
Путевка с 22-го июля . Звонила в отель забронированный, там говорят, что на мою фамилию нет у них брони. Но сказали также, что списки от туроператоров часто приходят позже даты заселения.
В Сбербанк ходила. Заявление на возврат средств не принимают. Поясняют, что организация должна сама вернуть деньги.
Вопрос такой: как действовать в сложившейся ситуации? Может будут какие-то предложения.
Голова сейчас плохо соображает.
Если была такая тема- ткните носом.
Ответ на пост «Про имена»65
Сидели мои дети как-то на скамейке, никого не трогали. Подсела к ним какая-то женщина и спрашивает: «А как вас зовут?»
Моих детей зовут Людмила и Георгий. Ну, и они отвечают, что их зовут Люся и Жора. И эта тётенька им говорит: «А что, вас родители не любят?!»
Этой истории уже больше десяти лет, но моя дочь очень любит ее рассказывать. И ее имя ей, кстати, нравится. Она всегда представляется именно Люся, а не Люда. А сынок предпочитает представляться Георгий или Жора и терпеть не может, когда его называют Гоша.
Нравится мне вайб пятидесятых.
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
«Мама, послушай, это песня твоих времён или чуть-чуть пораньше»,-сказал мой 9-летний сын и включил «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг». Я сказала: «Да, сынок, чуть-чуть пораньше». Но потом не выдержала и заржала аки полковая лошадь.
То, что песня про Русско-японскую войну, я, конечно, знала. Но то, что она написана в 1904 году, честно загуглила.