neverangel

neverangel

Пикабушница
669 рейтинг 7 подписчиков 4 подписки 7 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
32

Помогите, пожалуйста, выбрать автомобиль

Дорогие автолюбители с Пикабу, очень прошу помочь советом в выборе авто. Опишу ситуацию. Мы обычная семья из 3-х человек, имеется кот и ипотека, всё как положено))
В наличии так же еще один питомец - mazda Demio, 2000 годы выпуска. Катаемся на ней 9 лет. Машинка старая и сыпется на глазах, даже на дальние боимся на ней ездить. И вот недавно появилось у нас огромное желание сменить авто, а так же неминуемо залезть ещё и в кредит... Столкнулись с такой проблемой - больше 550-570 тыщ не потянем финансово... Подскажите, уважаемые автолюбители, у кого есть подобный опыт, какой лучше взять автомобиль? Чтобы мы не зря тянули эту кредитную кабалу... Я понимаю, что сумма небольшая, но всё же хочется верить, что есть возможность приобрести что-то более-менее приличное. Нам некоторые советуют русский авто брать, но как-то страшновато...
Буду очень вам признательна за ваше участие.

14

Исковое заявление на возврат переплаты страховых взносов в ПФРФ по истечении 3-х лет

Здравствуйте! Дорогие юристы, очень прошу помочь... Подала исковое заявление в суд на возврат переплаты страховых взносов в ПФРФ, по истечении 3-х лет. Вернули без рассмотрения, в связи с тем, что нет ссылок на законы. Т.к. сумма возврата небольшая (юристы в моем городе просят в 2 раза больше этой суммы за свои услуги), занимаюсь этим сама. Может кто-то подскажет на какие законы ссылаются в данном случае?

Цитата из определения: «Кроме того, в нарушение пункта 4 части второй статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому в заявлении должны быть указаны требования со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, заявителем не приведено нормативное правовое обоснование требований со ссылкой на нормы Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявителю необходимо уточнить заявленные требования, сформулировав их в порядке искового производства, либо в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.»
Если есть вопросы - обязательно отвечу. Могу выслать свое исковое и определение из суда.

Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
11

На какие декретные пособия может рассчитывать ИП?

Уважаемые юристы! Очень прошу помочь мне с данным вопросом. Я индивидуальный предприниматель, веду деятельность с 2011 года. Все взносы и налоги порядочно уплачиваю.
Я нахожусь на 8-ом месяце беременности. И меня озадачил вопрос - могу ли я рассчитывать на какие-либо пособия после рождения ребенка?
Из интернета узнала, что необходимо было делать взносы в ФСС. Однако позвонив туда, одни это подтвердили и дали другой контакт для более подробной информации, где мне это опровергли, сказав, что я и без взносов имею право получать пособия... И я окончательно запуталась. Вообще, информацию дают весьма неохотно и не очень хотят отвечать на вопросы.
Буду очень благодарна, если грамотный человек разъяснит мне мой вопрос.

11

Удаление аппендикса, моя история

Навеяно: http://pikabu.ru/story/kak_mne_appenditsit_udalyali_4963049


Я вообще по жизни страшная бояка и паникёрша. Страхи подстерегают меня на каждом шагу. Про аппендицит я всегда думала, что со мной это никогда не случится... НО...


Дело было в 2013 году. Ничего не предвещало беды, обычный день, обычный вечер... Легла спать рано, часов в 9 вечера. В 10 вечера проснулась от небольшой боли в районе живота. Локализовать мысленно эту боль было трудно, но мне казалось, что это желудок. Я встала и выпила таблетку мезима. Уснула... Дальше ночь шла как в бреду. Это было состояние полусна, как бывает при высокой температуре, когда пытаешься спать.


Под утро, часов в 5 я проснулась и перебазировалась в район туалета, мне почему-то казалось, что меня тошнит. Удобнее всего я себя чувствовала просто тупо сидя на унитазе. Именно в такой позе болей я почти не чувствовала. Боль, к слову, была несильная, но какая-то тупая, ноющая и начала побаливать спина. Так и уснула, облокотившись на стену...


В 7 утра я решила вернуться в кровать. Проснулся муж и обеспокоился моим состоянием. В 8 утра боль усилилась и была постоянной и очень дискомфортной. Как бы я ни легла, как бы ни села, я ее ощущала все сильнее.


Вызвали скорую. Меня пощупали и забрали в больницу. Пока везли меня по дырявым дорогам нашего чудесного города (привет Барнаульцам!), каждая кочка и яма вызывала у меня болевой шок. Муж сочуствующе поддерживал меня.


В больнице меня приняли, мужа отправили за вещами. Мне сделали чудо-укол, от которого боль совершенно ушла и дали мне целую кучу бумажек с перечнем анализов, которые я должна сейчас сдать. Здание больницы большое и мне пришлось пересечь ее вдоль и поперек, включая несколько этажей.


Меня положили в коридоре, ссылаясь на нехватку мест. Мне было все равно, меня беспокоило то, что у меня вот-вот сядет батарейка, а я нигде не вижу розетки...


Приехал муж, я его умоляла забрать меня домой... Хорошо, что он не согласился.


Брали кровь из пальца несколько раз, потом я узнала, что так нужно, когда есть подозрение на аппендицит. Исколоты были 3 пальца и диагноз виднелся на одной из бумажек, которую я должна была передать хирургу: Острый аппендицит.


Истерика охватила меня. В слезах, я звонила мужу и докладывала о своих предстоящих муках. Да-а, у страха глаза велики...


Меня перевели в палату. Соседки, уже пережившие подобное смеялись и подбадривали меня. Не помогало. Пришел хирурги и сказал, что операция будет в 14 часов и у вас есть время морально настроиться. Но что-то пошло не так и было принято решение меня оперировать немедленно. Пришла санитарка со станком и сделала мне интимную депиляцию (позже, я буду вспоминать, что это пожалуй самые болезненные ощущения из всей этой истории), брила она на сухую, почти тупым лезвием. Затем мне велели раздеться до гола и выходить в коридор. Мне было все равно в тот момент, то по коридору ходят пациенты-мужчины, которые лежали в соседнем блоке. Я со слезами вышла, легла на каталку. Меня накрыли простыней.


В операционной меня охватил всеобъемлющий страх, я ревела, а анестизиолог (тетя очень крупная, с громким голосом и отличным чувством юмора) кричала: Не порть мне нос!

Пульс был за 200, ноги и руки привязаны к столу. Мне ввели анестезию и я уснула.

Оперировали методом лапароскопии.


Выход из наркоза самое веселое! Я орала, пыталась встать, просила развязать меня и отпустить. Делала я это очень громко. Соседки пересказывали мое поведение и мне было ужасно стыдно) После наркоза нельзя спать 1 час. Это очень трудно, т.к. спать хочется...


В 9 вечера я встала и сама пошла в туалет. Вообще ходила много, мне не нужны были проблемы со спайками.


Было 3 маленьких надреза на животе, на каждом по 1-2 шва... Самое неприятное, что после операции в разрезы были вставлены трубки, а на их концы были привязаны обычные медицинские перчатки.. Как мне объяснила медсестра - это для того, чтобы выходила сукровица. Ночью, когда ворочалась во сне, эти трубку неприятно царапали внутренности, если можно так сказать. Поэтому спала строго на спине первые 3 дня. А так же несколько раз падала перчатка, прямо в коридоре. Видимо непрочно привязана была. Из них вытекала жидкость... Трэш вообще. Я смотрела на уборщиц, которые наблюдали за этим и искренне просила прощенья за беспокойство, они улыбались, говорили, что никто не извиняется. Всем купила по презенту.


Потом эти трубки убрали, швы сняли и я отправилась домой. Первое время было нелегко, т.к. был май и уже начался дачный сезон, мне так хотелось заняться чем-то в огороде, но мне прописали спокойный режим без нагрузок на 1 месяц...


Если вдруг у вас случится подобное, не пугайтесь, это не больно (по крайней мере несколько моих знакомых прошли так же через это, никого не мучили, на живую не резали)

Хорошего вам здоровья, пусть у вас не будет с этим проблем!


Спасибо за внимание)


Всем котиков!)

Удаление аппендикса, моя история
Показать полностью 1
5

Отсутствие сдачи у кондуктора - кто виноват?

Каждое утро, собираясь на работу, я выкладываю из кошелька в карман мелочь на проезд. Сегодня мелочи не оказалось... Перерыла все карманы, не нашла. Взяла 500 руб., с мыслью, что это же не 5000 руб., к тому же мне уже давали в троллейбусе сдачи однажды с такой купюры, ничего страшного.


Села я в свой транспорт, еду. Подходит кондуктор (тетя слегка за 50, с явно плохим настроением). Я протягиваю свою пятисотку. Она сообщает, что сдачи у нее нет и уходит к другим пассажирам. Мне ехать всего 4 остановки и я решила, что раз уж не нашлось сдачи я доеду так, так как от нее не последовало больше никаких комментариев. Однако когда она подошла к другим людям и они ей подали мелочь, она обернулась ко мне и сказала, мол, вот люди правильно ездят, а вы хотите бесплатно! А я же вам не магазин, деньги разменивать!


Затем она пошла по салону (я в это время прибывала в легком шоке) и громко заявляет: "Посмотрите, люди добрые, женщина хочет бесплатно проехать!" За меня начали заступаться, говорить, что она же не убегает от вас по салону и не без денег, все были на моей стороне. Кондуктор орала, что типа выходите из троллейбуса и все такое, но моя остановка уже была следующей и я уже сама хотела быстрее выйти.


Тетя кондуктор не унималась, орала знаю я таких любителей бесплатного проезда! Затем она повернулась ко мне (я уже стояла в низком старте на выход) и сказала: "Больше сюда не заходи!" Чтобы это значило? Потом к ней подошел какой-то парень и спросил:"Что у вас нет сдачи с 500 рублей???" На что она ответила:"С утра 2 человека с 1000-ми купюрами ехали, все отдала!"

Я вылетела из троллейбуса пулей. Мне было обидно, почему обо мне сделали такой вывод. Я хорошо одета (в шубе, к слову), на бомжиху не похожа, на наркоманку тоже... Мне 30 лет, не малолетка, такими вещами заниматься.

Время было 9:30, думаю к этому периоду уже многие добрались до работы и касса у кондуктора должна быть с разменными деньгами...

Как вести себя в подобной ситуации и кто был не прав?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества