last666

last666

На Пикабу
250 рейтинг 2 подписчика 7 подписок 3 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Вот вам и 21 век(

По рассказу одной из очевидцев.Взято из соц. сетей.
❗Качканар!
На сегодняшний день в нашем городе складывается весьма плачевная ситуация. Речь идет о детской соматике, а именно - в детской соматике работает всего единственный этаж - второй. Первый этаж закрыт по непонятным причинам, руководство ЦГБ до сих пор не дало ответ на этот вопрос.
При этом, город находится на пороге эпидемии ОРВИ, кругом закрываются детские сады и школы на карантин, а детей в соматике на второй этаж класть уже некуда, при том что там пустует целый первый этаж.
Мы не знали обо всей этой ситуации до тех пор, пока сами с ней не столкнулись, и сейчас молчать об этом не намерены. Вот наша история.
23 января меня с дочкой госпитализировали в инфекционное отделение с бронхитом(!), который по сути должен лечиться в соматическом отделении. На мой вопрос, почему нас кладут в инфекцию, а не в соматику, мне сказали, что в соматике мест нет. И здесь начались все наши приключения...
По той простой причине, что в инфекционном отделении не делают рентгенографию, я была вынуждена идти с больным ребенком в -27 мороза в соматику делать рентген, при том что дочь у меня температурила.
При этом, находясь в инфекционке, нам не могли организовать полноценного лечения (физиопроцедуры), т.к. отделение под это не приспособлено, в связи с чем состояние здоровья моего ребенка только ухудшалось.
Смею предположить, что и наш лечащий врач не располагала нужными знаниями о лечении бронхита, т.к. она у нас не слышала элементарных хрипов, при том, что другие врачи, которые приходили на дежурство, слышали все прекрасно и каждый раз говорили нам, что до бронхиальной астмы нам рукой подать!
Последней каплей моего терпения стало то, что к нам в палату начали подселять инфекционных больных, хотя наше заболевание в априори не является инфекционным. Высказав свое недовольство лечащему врачу у нас разгорелся конфликт, в результате которого, в течение 20 минут врачом было принято решение о переводе меня с ребенком в соматику.
28.01 на машине скорой помощи нас перевезли в соматику, где разместили в палате на 2ом этаже, предоставив единственную кровать, сказав, что мест нет.
Я спрашивала у врача о том, можно ли нам поставить раскладушку на что получила отказ.
В итоге, на вторую ночь, дочка упала с кровати, она особо не травмировалась, но очень испугалась.
Я опять таки задала вопрос нашему врачу о предоставлении второй кровати, но ответа не последовало.
В обед того же дня от медсестры я узнала, что нас с ребенком переводят на 1 этаж, где нам наконец предоставят детскую кровать для ребенка.
Сказать, что я не удивилась это ничего не сказать, ведь первый этаж закрыт.
Вот так вот он выглядел в день нашего переселения, а именно 30 января:Пустой коридор, поста медсестры нет, нет душа, чтобы помыть детей и помыться самим. Ничего нет. Только 4 палаты в которых разместили двух мам и детей, папу с ребенком, двух подростков и одного ребенка 7-8 лет.
Целый день мы вынуждены были ходить на 2ой этаж на процедуры, в столовую, в туалет (так как туалет на 1ом этаже не закрывался).
Вчера, 31 января, нам полностью запретили подниматься на 2ой этаж.
На 1ом этаже нам установили холодильник, еду стали приносить в палаты, а процедуры делать на нашем этаже.
Вчера на 1ый этаж со 2го выселили маленькую девочку 4 лет, которая лежит одна без родителей. Ребенок плачет второй день, потому что ей страшно. Вечером в коридоре никого нет, свет горит только на половину этажа, та часть коридора, где туалет, практически не освещается. Дети вынуждены ходить в полумраке.
По сути на 1 этаже дети находятся без присмотра, так как никого из медицинского персонала там нет.
Об оборудовании саматики тоже хочется сказать отдельно. Один ингалятор на всю соматику, в очереди на процедуры сидят по часу. В тот момент, когда пациенты приходят уже на вторую ингаляцию, некоторые делают еще первую.
Нам в открытую говорят, чтобы мы приносили ингаляторы из дома, чтобы не сидеть в очередях, но не у всех имеется такая возможность.
Микроволновка сейчас только на 2ом этаже, детям ходить туда запрещается. На наш вопрос как нам разогревать еду, нам ответили коротко и ясно - под горячей водой или на батарее, ведь жили же раньше люди без микроволновок!
Вот такой вот бардак творится в саматике.
О врачах и медицинском персонале ничего плохого сказать не могу. Все достаточно хорошие и компетентные. Жалко медсестер и санитарок, которые вынуждены сейчас бегать с этажа на этаж, работать вдвое больше обычного, а также выполянть прихоти своего руководства (медсестры с санитарками вынуждены таскать кровати с тумбочками, холодильник и столы, чтобы заселить палаты, при том что у них и так работы добавилось больше).

Вот так вынуждены мамы мыть своих малышей на 1ом этаже, поскольку в душе мыться невозможно из-за холода, который явно не отвечает санитарным нормам.
В результате наших мытарств по больницам, из-за того, что полноценное лечение было назначено не сразу, мы с ребенком выписываемся с диагнозом острый обструктивный бронхит.
У меня по этому случаю несколько вопросов:
Если бы моему ребенку своевременно назначили полноценное лечение, удалось ли бы нам переболеть в более легкой форме?
Что мешает руководству ЦГБ г.Качканара открыть 1 этаж и размещать детей там?
Почему мамы вынуждены размещаться на одной кровати с ребенком, в то время, когда в здании пустует целый этаж?
Почему происходит так, что детей кладут в инфекционное отделение, когда у них ну ни разу не инфекционное заболевание и огромен риск подхватить другие болезни при таком раскладе?
Город Качканар Свердловская область.Без рейтинга.

Показать полностью 2
7

Аренда квартиры без договора

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом как быть. Я и моя семья сняли квартиру за кварплату, жили хорошо, платили во время. На момент снятия жилья отдала хозяйке квартиры ксерокопию паспорта чтобы они составили письменный договор. Моя вина в том, что ненастояла, а они отговаривались потом, потом и так все хорошо, да и мне не до того было легла в больницу рожать, потом были осложнения со здоровьем, и у мелких тоже(каждый месяц ездим в больницу в другой город наблюдаемся у врачей) Вообщем было не до договора. Прожили год, нам позвонили хозяева квартиры и сказали чтоб мы съехали до конца месяца на момент звонка было 14 сентября, т. е отдать ключи надо было до конца месяца. Муж поговорил с хозяином и договорился чтобы мы прожили до конца октября т. к квартиру не так легко найти и мигрировать с 3 детьми проблематично он вошёл в положение и сказал хорошо живите до конца октября. Начали искать квартиру, я со спокойной душой, что месяц ещё есть. В итоге он приходит 30 числа и говорит чтобы 1 октября мы отдали ключи. Я в срочном порядке нахожу другую квартиру втридорога, влазим в долги, нанимаем грузчиков и съезжаем. Я на них была очень зла, говорю зачем ж мы тогда договаривались он пожал плечами мол так вышло, а его жена стала орать, что и так жили на халяву ещё и выделывемся и вообще квартира их когда, хотят тогда и выгоняют. Порешили на том, что никто никому ничего не должен. Через пару месяцев его пьяная жена начала звонить ночами и угрожать мол отдайте деньги, а то житья нам не будет. Крови попила изрядно, я не против была отдать, но после её ночных звонков, угроз и мата желание пропало. Сегодня вызвал к себе участковый и с моих слов записала когда жили и сколько платили,если говорит будет суд вам же хуже лучше заплатите(хозяева квартиры требуют 15000 ещё и за октябрь, мол они заехали в конце месяца, а то что мы ключи в начале месяца отдали им все равно) Я пояснила что по устному соглашению с её мужем (хозяин квартиры, у него там 1/3доли,2/3 у его сестры, она живёт на Украине), договорились, что съезжаем раньше, то можем не платить. Участковый сказала , что они поменяли решение и им нужны деньги. Я говорю, что по устному соглашению снимаем за кварплату, и по второму устному соглашению если выселили раньше, то они претензий не имели с их слов. Потом меняют свое мнение и на протяжении 2х месяцев мне звонит его пьяная жена угрожает и орёт матом это говорю как? В итоге участковый сказал поговорит с ней, что так делать не хорошо а мне посоветовала вне протокола заплатить сколько просят, уточнив, что она ни на чей стороне. Вопрос такой может ли участковый дать ход делу, и как быть в таком случае если пойдёт дальше. Спасибо что дочитали..

Показать полностью
2

Сказ о зелёном банке

Всем привет!!!!! Прошу помощи не знаю даже как поступить..... Ситуация такая, муж взял кредитную карту в сбере, платил во время пока не сократили с работы, долг рос банк молчал, не так давно устроился на работу и судебные пристава начали арестовывать пол зарплаты на другие долги(и такие то же есть). Там вопрос пары месяцев и все погасится. Время очередной зарплаты приходит смса о сумме и с неё сразу списывается половина по исполнительной листу, но ни номера пристава ни самого пристава который списывает не указано. С его зарплаты и так удержание половина по листу от приставов и на оставшуюся половину уже идёт списание от сбера. У фссп даже листа производственного нет, они сами ничего понять не могут.. Хм,ну ладушки звоним в сбер и они говорят да был суд и по суду мы сами с вас удерживаем т. к. вы являетесь нашим клиентом. Оставили жалобу на горячую ждём. Пару дней назад звонила подруга и у неё та же история сбер по суду сам списывает свой долг, списали все алименты и детские. Подскажите пожалуйста законно ли то, что банк сам в обход приставов с зарплатой карты списывает деньги, которые идут приставам и те незнают к какому производству их отправить так как по делам которые есть и так удержана половина с бухгалтерии работы. Вопрос может ли банк сам списывать денежные средства в обход судебных приставов? Сильно тапками не кидайте пишу первый раз.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества