ekazak48

ekazak48

Пикабушник
1815 рейтинг 1 подписчик 15 подписок 20 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Рандомных фото пост

Если честно, не особо люблю фотографировать, да и профессионалом никогда не был. Но порой фотографии, сделанные с помощью обычного смартфона получаются гораздо лучше чем обычно. Решил поделиться с вами, пикабушники.

Показать полностью 3
7

В ответ об переводе на Ubuntu

Прочитав на пикабу пост http://pikabu.ru/story/_3115945 решил поделиться своим опытом. Уже около года, как я сам перешел на Ubuntu. Отец пользовался Windows просто по привычке. В один момент мне просто надоело выпиливать вирусы (антивирусники не всё видят, проверено) и я решил поставить отцу Ubuntu. К слову, к ней он привык даже быстрее чем к Windows, а те программы, какими он в Windows пользовался, легко заработали через Wine (для не понимающих, что это: это некий костыль для запуска приложений Windows под Unix-like системами типа Linux, OS X, BSD и прочими). Впрочем, за этот год вопросов как открыть какую-нибудь программу стало гораздо меньше.

P.S. на Windows возвращаться не хочется вообще. Что-то как-то двоякое впечатление у меня от 8.1 и 10, а 7 уже поддерживать закончили :( Хорошая была система, но гудбай...
3

Возвращаясь к теме Linux

Linux-довольно неплохо развивающаяся платформа для создания операционных систем... Более того, для большинства операционные системы на ядре Linux могут быть даже удобнее Windows... Думаю, стоит рассказать о таком дистрибутиве, как Linux Mint. Штука довольно похожая на Windows по интерфейсу. При желании можно даже обеспечить максимальное сходство с Windows XP. Да, насчет того, что под Linux мало программ, отговорки не принимаются, увы. Есть Wine, который перенесет все ваши программы с Windows в Linux. Да, стоит так же отметить, что Ubuntu признали самой защищенной операционной системой, а ведь на ее базе и создается Linux Mint... Да, пока не забыл. Самый быстрый браузер тоже работает на Linux. Chrome For Linux. Да, а еще это абсолютно бесплатно. Плюс у Linux неплохое сообщество... Исходя из своего опыта скажу одно. Для среднестатистических "Посиделок" на Pikabu и в соцсетях Linux вполне себе достаточен. Для Лиги Лени я сперциально подготовил образ с Linux Mint, готового к использованию, похожего на Windows XP, с установленными Wine и Google Chrome For Linux.
Torrent, Раздаю сам, увы :-)
Torrent: http://yadi.sk/d/LWS6BWVCJrQDM
Magnet: magnet:?xt=urn:btih:9b32e78733896ec6ad3e36cd9091198a4a7d4574&dn=Windows Edition
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества