WhiteGold777

WhiteGold777

Пикабушник
116 рейтинг 3 подписчика 8 подписок 8 постов 0 в горячем
3

Взгляд


В былые времена в часовне я спасался от гнетущих стен.
Есть время поразмыслить, без хлопот и жизненных проблем.
И снится сон, будто попал в безмолвный плен,
где пристальные взгляды выжигали, и мир вокруг как будто нем.
Ни вопросов, ни подсказок. Лишь взгляд, и ты наедине.
Вокруг лишь мрачность серых красок. И непонятно: страшно, ну что же делать мне?
И взгляды будто что-то просят, но нет ни звука. Как понять?
И тяжесть взглядом ноги аж подкосит. Наверно, больно мне принять,
что я привык лишь слово слышать, про взгляд и вовсе позабыв.
Но взгляд, и видя, как он дышит, правдивей скажет, чем куча слов пустых.
Задумавшись, молчу, кричать охота, плачу.
Чего хотел я в жизни, не пойму: везения какого-то, удачу?
И понял вдруг: про душу позабыл, которая хотела счастья.
А всё, что было, — просто пыль, которая снаружи, а внутри — ненастье.
Лишь красок дополнял снаружи, а серость попусту внутри.
Кому такой пустой я нужен? И вглубь, в себя ты посмотри.
И говорю я с отражением: да, помню, нравился себе.
Теперь на мир смотрю я с искажением. И как добраться мне к тебе?
К тому, чьи глаза светились, где нет неподъемных тем,
где ярко вечера искрились, где нет тяжести от стен.
Ведь время вспять не повернуть, я понимаю, тяжело вздыхая.
И выбрав путь, мне не свернуть. Иду всё так же, продолжая.
Хоть так порою тяжело, но душу всё же что-то грело.
Скажу я: как мне повезло! Я с верой в будущее смело!

Показать полностью
3

Что такое жизнь?

А что такое жизнь? Вы расскажите мне.
Ни бытовуха, ни семья. А как она вообще?
На что мы тратим дни, в нелепой суете?
И есть ли смысл в этом всём? И что нас ждёт в конце?
Столько вопросов накопилось. А ответов нет.
Куда несёт нас эта тьма? Куда несёт нас свет?
Как хочется всего и сразу. Но по-моему бред.
Единственная ценность наша. Лишь оставить след!
Время пройдёт и нас забудут, как вчерашний день.
И выбор наш. Оставим яркость или просто тень.
Мы что-то создаём. Или нас сильнее лень.
Врядли дурак поймёт, хоть во лбу и пядей семь!
И часто задаюсь вопросом:- для чего тут я?
Предназначение? Какая роль тут у меня?
И больше зла или добра во мне? Не знаю я.
И темноту оставлю, или свет после себя?

4

И да, и нет

Иду куда-то не спеша, но торопливо.
И улыбаюсь каждый день, но в тоже время я грущу.
Я лучше промолчу, но так крикливо.
И забавляюсь часто, но вовсе не шучу.
И солнце светит ярко, но в тоже время тьма.
И гром гремит, но как-то мило, тихо.
И я пустой, но переполненный сполна.
Спокойствия охота, и одновременно лихо.
И беспорядок вокруг, но всё же по местам.
И хаос в действие, но чтобы всё по очерëдно.
Хочу всё целое, но так чтобы напополам.
И было весело всегда, но так чтобы серьëзно.
И идеальную жену, но со своим «заскоком»
Детей примерных, но чтобы были хулиганы.
Дорогу ровную, но чтобы вкатываться боком.
И больно чтобы не было, но чувствовались раны.
Любить, да так, порой чтоб ненавидеть.
И не бояться потерять, но дорожить.
И таскавать, даже когда не хочешь видеть.
Ругаться, злиться, но всё же продолжать дружить.

Показать полностью
2

Выбор...

А как на счёт красивой жизни?
Ведь говорят, что коротка.
И яркость, красочность харизмы.
Есть, как умение рубить сплеча...
И несмотря на то, что скажут.
И сколько взглядов соберут.
И злиться будут, и нецензурно скажут.
Но для себя, все-таки кое-что возьмут.
Одни поймут, что к этому стремиться стоит.
А большинство ответит:«он дурак».
Из них, лишь маленькая часть мечту построит.
А много кто про единицы скажут, что якобы живут не так.
И те, привыкшие к системной жизни.
Навряд ли станут ярким маяком.
Для тех, чьи головы уже повисли.
И в горле где-то твёрдый ком.
А те, кто не боится всё разрушить.
Лишь для того, чтоб новое создать.
Неведая того, становятся чуть лучше.
И людям есть всегда чего отдать.
Бунтующий в душе и чем-то недоволен.
Такие люди добавляют красок в мир.
Они не скажут, что: «так мир устроен».
Ведь видят суть, а большенство лишь только грим.
И если хоть из тысячи один услышит.
Сквозь боль и страх, но сделает свой первый шаг.
Почувствует, что он иначе дышит.
А все преграды- иллюзорный мрак.
Тем самым маяком он станет для кого-то.
И пусть один, но примет его взгляд.
И осознав, в чём заключается работа.
Поймет, что он счастливей стал в стократ.

Показать полностью
1

Счастье...

Вы знаете как быть счастливым? Вот я не знаю, расскажите мне.
Всё жду чего-то терпеливо.
Невмоготу порой, мне кажется уже.
И сердце будто взаперти.
Всё рвется покорять просторы.
Внутри кричит- пора идти.
Но в голове одни заборы.
А может попросту мной правит страх?
И снова я боюсь наворотить ошибок?
Но ничего так и не сделать и превратиться в прах.
Куда страшнее чем попробовать, хоть будет пусть не без ошибок.
Но говорю ещё не время, да и обстоятельства не те.
Оправдывая вновь себя, не следуя к своей мечте.
И утешая день за днём. Ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть.
Терзая сам себя, всё повторяя эту муть.
И часто списывая на судьбу, но неужели так и есть?
Что находиться должен я не там, а всё же сдесь.
Принять не просто мне, да я и не хочу.
Привык спокойным быть. В душе кричу.
И где-то есть частичка веры, что всё однажды изменю.
Но часики неумолимо мчат, а я на месте кажется стою.
Вернусь к вопросу я про счастье.
Я жду ответ! Вы подскажите!
Но только лишь погашен свет. Ответа видимо не ждите.
А может вовсе и не надо ждать?
А делать по велению сердца.
Я понял! Счастье надо создавать!
Не ждать пока откроется невидимая дверца!

Показать полностью
1

Время...

Зачем мы мучаем себя,боясь сказать что ощущаем.
Из страхов стену возводя, сами того не понимаем.
Отводим взгляд, из-за недосказанности фраз.
Обманывая вновь себя, что скажем всё, но в следующий раз.
И целый ком внутри. Из слов, казалось бы простых.
За жизнь кому-то не дано, взять и промолвить их.
И сожалеем, не успев. Сказать...люблю или прости.
И эту тяжесть на душе... Приходится всю жизнь нести.
Совсем не думаем о том, что мы когда-то потеряем.
Откладывая на потом, казалось всё мы успеваем.
Но лишь забыли об одном.
Что каждому отмерено тут бремя.
Скажи сейчас, а не потом!
Пока возможность есть и время!

6

Время

Зачем мы мучаем себя, боясь сказать что ощущаем.
Из страхов стену возводя. Сами того не понимаем.
Отводим взгляд, из-за недосказанности фраз.
Оправдывая вновь себя, что скажем все. Но в следующий раз.
И целый ком внутри из слов, казалось бы простых.
За жизнь кому-то не дано... Взять и промолвить их.
И сожалеем, не успев. Сказать.. Люблю или прости.
И эту тяжесть на душе.. Приходится всю жизнь нести.
Совсем не думаем о том, что мы когда-то потеряем.
Откладывая на потом.. Казалось всё мы успеваем.
Но лишь забыли об одном.
Что каждому отмерено тут бремя.
Скажи сейчас, а не потом!
Пока возможность есть и время!

2

Что-то из Жизни...

Пишу когда пишется

Поддержите) Я только начинаю публиковать. Думаю продолжу. Всем Добра!!!

Не так уж мы и жить хотим, судя по нашим всем поступкам.
Но и бессмысленно, бездарно умирать нам тоже жаль.
Мы на пролом, не думая, и нету места там уступкам.
Шагая будто за мечтой, но впереди пустая даль.
И день за днём, мечтая о высоком. Мы говорим о жизни, сами не зная ничего.
И в жизнь бросаемся нелепо, и с наскоком.
Ведь нам же сразу надо много и всего.
Не видя цели и не расчитывая силы.
Будто рисуется заветная мечта.
Только картина та, как по воде рисуют вилы.
И это всё сплошная пустота.
На что размениваем жизнь?
Свои без ценные минуты.
Нам говорят мы не успеем.
А мы в ответ, да ну ты брось, да ну ты.
Нам кажется что всё на столько близко, осталось руку протянуть.
От этого и пропадает искра, взять наконец-то сделать что-нибудь.
И говорят, что время всё покажет.
Скажу я больше, оно не пощядит.
И время место нам укажет.
Даже возможно нас простит.
И все поймут спустя лишь время, когда обратный счёт пойдет.
И было-ли посажено то семя?
И по итогу что взойдёт?
О ценностях мы говорить умеем.
Да так красиво, чем нужно дорожить.
Подскажем всем, да, может мы мудреем.
Но большенство из нас, так и не умеют жить.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества