RonnyD

RonnyD

Пикабушница
Дата рождения: 6 августа
745 рейтинг 6 подписчиков 53 подписки 5 постов 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу Сборщик Пыли

Помощь студенту с опросом.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Буду очень благодарна, если вы поможете студенту и пройдете маленький опрос (всего 6-ть пунктов). Ссылка прилагается.
https://docs.google.com/forms/d/1vnEdWbgKsQ3yxN_aUHYiVWNjA5g...

Так же прилагаю пару комментариев для минусов =)

Заранее благодарю за помощь.

159

Шарф по мотивам звездных войн.

Добрый всем вечер. Полгода назад наткнулась на Пикабу на схему шарфа по звездным войнам и решила воплотить ее в жизнь. Вязала первый раз, но вышло вроде бы не плохо. Из-за своей лени закончила его буквально неделю назад. Далее будут фотографии некоторых этапов и готовое изделие. Техника - двойной жаккард.
За качество изображений приношу извинения - довольно слабая камера ¯\_(ツ)_/¯

Показать полностью 7
65

Шарф по мотивам Звездных Войн v2.0

В этот раз решила использовать немного иную цветовую гамму. Думаю, что вышло не дурно. Да и фотографии сделаны на камеру лучшего качества.

Спасибо за уделенное внимание :3

Показать полностью 4
16

Ответ TieflingBard в «Школьная медицина...»3

Моя любимая бабуля (без сарказма) в мои лет в 6, когда была последняя группа садика, решила, что у меня шатается правый верхний клык молочный, и быстро повела меня к своему знакомому стоматологу. Проблем с молочными зубами я не помню, все шатающиеся я лично вырывала дома, ибо было не больно, просто посильнее раскачать требовалось. По итогу: сижу на кресле, осматривают мое зубное добро, резко достают клещи и без анестезии вырывают этот бедный клык. Больно было шо пипец, причину мне так и не рассказали, страх стоматологов до сих пор до предобморочного.
Это выдергивание вполне здорового зуба мне потом еще аукнулось - все молочные выпали, полезли коренные и довольно быстро, кроме злосчастного клыка, который решил вылезти лет в 13 над всеми зубами, губы тупо не смыкались из-за него, он раздвинул поцанов внизу и не встал на свое место, а так сверху и торчал. По какой причине не поставили брекеты для выравнивания - тоже загадка, мне просто так же его выдернули лет в 14-15, но хотя бы уже под анестезией. Сейчас мне 27, зубы на этом месте выровнялись, огромная дыра между ними исчезла, хоть и не полностью, есть маленькая щель. Но все таки понять данную ситуацию мне не дано, ибо ответ на "А что это было вообще?" даже во взрослом возрасте мне не предоставила ни бабуля, ни ее подруга-стоматолог.

5

Ответ на пост «Хелп... наверное...»1

Возможно в твоем случае может помочь. Я от тревоги и паничек лечилась 2-2,5 года таблетками. Первый заход прошел успешно на таблетках, через полгода прошли. Далее снова стресс и снова организм начал выдавать кучу тревожности и ПА. По старой схеме дошла до врача, выписали лечение (эсциталопрам и кветиапин на поспать), но во второй раз не помогло от слова совсем. Есть подозрение, что первый раз прокатило именно на эффекте плацебо, я верила, что поможет.

Полтора года лечения впустую, ничего никуда не прошло, я на злости слезаю со всего и просто забиваю. От новой работы нам дали направление к халявному психологу, который мне пояснил, что таблетосами ПА не лечится. Это не совсем сбой в гормонах (как с депрессией), а безусловный рефлекс, как у собаки Павлова. Один раз организм на стрессе выдал тебе много адреналина и ему понравилось, плюс закрепление, что тебя пожалели (а это дофамин), и организм такой на адреналине взбодрился. После он будет выдавать это на рандоме.

ПА еще усугубляется тем, что ты его пытаешься контролировать, этому особенно подвержены гиперответственные люди с манией контроля всего. В моем случае я пыталась ее забить полностью перечислением в голове, из-за чего она может быть, что я сделала не так или где успела накосячить, что усиливало и тревогу, и разгоняло ПА.

И тут на помощь приходит именно психотехники. В моем случае помогла такая: в момент приступа нужно на листке или тот же блокнот на компе описать свое состояние.
1. Физическое. (у меня увеличен пульс, тяжело дышать, кружится голова и т.д.)
2. Психическое. (тревога, страх смерти, давящий ужас и т.д.)
3. Что в моменте ты можешь сделать. (я не могу ничего сделать, это просто адреналин, я не умру, она не доводит до инсульта/инфаркта, мне просто страшно, ждем, когда полегчает)

В чем суть: во-первых, мозгу не очень нравится, когда на стрессе ты пытаешься делать что-то еще (момент сосредоточение и написания), во-вторых, нужно просто смириться с ситуацией и не разгонять ее и не пытаться забить (как раз 3 пункт - я на данный момент ничего не могу сделать с этой атакой, надо просто пережить, я не умру, это просто адреналин).

Эти три пункта ты прописываешь по кругу, пока не полегчает. Так же, чтобы убрать эффект закрепления на фоне дофамина, о них не нужно рассказывать близким, чтобы не было вот этого "пожалейте меня, мне плохо, я страдаю" (оч часто этим пользовалась и получала внимание).

В моем случае в таком формате мне потребовалось 2 недели и ПА прошли. Если осталась тревога - то тут уже психотерапевт и таблеточки.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества