Помощь в выборе обжимки для витой пары
День добрый. Прошу помощи у опытных слаботочников. Посоветуйте, какой обжимкой вы обжимаете витую пару? У меня почему то очень много брака. Каждый пятый разъём не дожимается.
Немного предыстории. Довольно долго пользовался utp кабелем сармат и их же разъёмами. Обжимка была с озона за 400р. Брака в обжиме не было вообще (ток если по запаре жилы перепутаю). Этот кабель пропал из продажи и стал пользоваться медным Netlan. Как уличным так и внутреннем. Когда обжал первый раз из 16 разъёмов все недожались. Заманался бегать с тестером. Дожимал все зубчики ножом.
Подумал на дешёвую обжимку. Взял чуть дороже, результат совсем немного был лучше.
Потом купил обжимку ещё дороже (КВТ JT-02М 84825). Тоже не сильно лучше.
Увидел, что сами разъёмы не равномерно обжимаются (крайние пины съезжали). Начал пробовать другие netko, rexant.
С рексантовскими разъёмами и обжимкой квт брака стало меньше всего. Но всё равно каждый пятый не дожат или при малейшем изгибе теряет контакт.
Прошу помощи у опытных коллег, чем обжимать, какой кабель и какие разъёмы используете.
Чем дешевле тем лучше. Понимаю, что есть обжимки за 8к, но не готов к их покупке пока что.
Заранее благодарю.