KirimaSKA

KirimaSKA

Пикабушница
2634 рейтинг 5 подписчиков 8 подписок 2 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
26

Моя полиция выполняет план по штрафам?

Я тот самый понаехавший в славный город Санкт-Петербург.


Захотелось мне регистрацию сделать на всякий случай, чтобы нервы были спокойны.


Документы были собраны, владельцы квартиры приглашены, все шло по плану в отделе вселения и регистрации, пока милая тетенька не направила меня в полицейский участок, чтобы эту самую регистрацию завершить.


Уже в полицейском участке, находясь в кабинете у начальницы, офигеваю - она наложила на меня административный штраф за пребывание более 3 дней без регистрации в городе, где проводится чемпионат мира. Никакие доказательства ее не убедили, слова назад не вернешь, да и просрочка была всего день, мало ли в какие области я езжу - доказательств нет.  Каюсь, затупила и указала срок в 4 дня с момента приезда, а не меньше.


Забрав бумажку с суммой и данными для перевода денег и в расстроенных чувствах решила я покинуть это местечко на пару часов, пока эта жаба мне документы не сделает.


Вот тут-то у меня и подгорело. Я- я, начальник полиции - генитальная начальница (ГН)

Вернувшись за своими документами, я вежливо обратилась к этой генитальной начальнице:

Я: - будьте добры вернуть мои документы.

ГН: - а что со штрафом?

Я:- вы не обозначили сроков оплаты штрафа, оплачу когда смогу, не должна же я сломя голову бежать и платить?


Посмотрев на меня как на идиотку, она начала кому-то звонить. Вишенка ситуации.


- Витя, тут девушка бычится. Да, именно бычится, совсем уже, давай забери ее.

Я: О___О


Пришел дядька и провел меня в бомжеприемник, прихватив мои документы.


И вот, стою я в этом помещении, на меня пялятся бомжи и маргиналы, какая-то парочка жалуется на грязные трусы и воняет ссаниной, попутно пропихивая своей любимой половинке сосисочку в щель двери, а дядька, который оказался участковым, пишет на меня протокол, приговаривая, чего ж я не оплатила сразу, как мне сказала эта генитальная начальница. На вопрос о сроках оплаты отвечал, что не знает. Охеревала я знатно от этого всего. Промурыжили полтора часа и просили оплатить как можно быстрее. Дописал, вручил квитанцию и документы и наконец-то отпустил.


Через день этот самый дядька начал мне названивать с просьбами оплатить штраф как можно скорее. Он участковый и живет в том же доме, где у меня регистрация сделана.


Лига юристов, в чем может быть подвох? Административные штрафы должны быть оплачены в течение 60 дней, насколько я знаю. Зачем мне сначала дали лист с реквизитами, а уже потом выписали квитанцию? И почему участковый так беспокоится за оплату, названивая по три раза в день?


Первый пост, без рейтинга.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества