AlexK9501

AlexK9501

Пикабушник
415 рейтинг 1 подписчик 9 подписок 8 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Нет повести печальнее на свете...

Чем повесть о дите и интернете.

вот прилетели автоботы
и вот полезли в интернет
надеюсь доступа к ютюбу
им нет

о том что кто-то трахал мамку
и хочет папу отъебать
совсем не надо автоботам
узнать


Ну а если честно, я просто почитал комментарии к роликам Славного Друже, Евгения Баженова и к роликам, где другие люди ведут "This is Хорошо". Ай, карамба, господа.

Пьяные мысли #2

Посмотрел всякие взрослые сериалы, типа "Californication", "Dexter (первые два сезона)","True Detective". Посмотрел менее взрослые сериалы, типа "Друзей", "Стрелы", "Флэша".

Прочитал "Возвращение" Эриха Марии Ремарка. Прочитал "Дети капитана Гранта". Прочитал "Американские боги" Геймана.

Казалось бы- что общего? А ничего, кроме того факта, что у всех героев, кроме Мэри и Роберта Грантов, общее одно- рано или поздно они соврали любимым людям, что потом аукнулось. У Мэри и Роберта получилось наоборот (СПОЙЛЕР!!!)- их верность спасла всю ситуацию.

Это как так получается, господа взрослые пикабушники? Всё дело в том, чтобы просто любить того, с кем ты решил связать свою жизнь? Тогда откуда вся эта грязь про измены и прочяя чертовщина, которая нет-нет, да всплывает?
2

Я не герой, часть первая.

Начал писать рассказик, необходима конструктивная критика. Заранее спасибо прочитавшим и критиканувшим:)

Осознание того, что поесть я опять забыл, а в холодильнике есть только очень подозрительная колбаса, пришло ко мне в голову минут за двадцать до полуночи- того мрачного часа, когда все продуктовые в округе закрывают свои двери аж до восьми часов утра. Так как идти мне было всего метров сто, а людей на улицах в такое время в моём микрорайоне всё равно нет, с одеждой я не запарился вообще- как был в трениках и домашней майке-алкашке, так и пошёл, только сунул пару тысяч в карман и пальто накинул. Даже телефон не взял- зачем рисковать ценным имуществом, если на связи меня всё равно не будет максимум десять минут.

Я уже подходил к дому, когда услышал тонкий, однозначно детский крик. Странно- в такое время нормальные дети уже спят. Может быть, ребёнок откуда-то возвращается с родителями, но зачем тогда кричать? Надо бы сходить и посмотреть, наверное. Сейчас постою, покурю, подожду- вдруг всё само собой разрешится, а иначе, если что, обязательно схожу и посмотрю. Отгоню собак, побью гопников, отчитаю пьяных мамашу и папашу и восстановлю справедливость.

Я и затянуться не успел, когда крик повторился. Вся моя решительность, вся жажда действий, весь героизм разом канули в Лету. Что-то нехорошее действительно происходило. Что-то, во что вмешиваться я очень не хотел и боялся. «Тебя это не касается. Вокруг сотни взрослых людей, которые сами разберутся, или уже разбираются. Ты не герой, просто иди домой, мороженное сейчас таять начнёт».

Ребёнок закричал опять. Как же в этот момент я хотел быть героем. Жалко, что я не герой. Я пойду домой, там на столе лежит телефон, и я обязательно позвоню в полицию. Всё будет хорошо.

Опять крик. Я открываю подъездную дверь. Этот ребёнок уже кричит, как сирена. Я сейчас поднимусь, открою дверь в квартиру, увижу зеркало в прихожей, отвернусь и больше никогда не смогу видеть своё отражение, потому что всю жизнь ненавидел и презирал равнодушный людей и трусов.

Я не герой. А жалко. Герой бы так не боялся и трезво бы оценил ситуацию. Шаги героя не были бы такими неуверенными и медленными. Герой бы не стоял в дверном проёме так долго. Так долго, что крики успели прекратиться.
«-Привет, Сань! Чего такой мрачный?
-Да так… Недавно около моего дома ни в чём не повинного малыша либо растерзала собака, либо изнасиловали, либо похитили, либо просто побили, либо ещё что хуже, а я ничего не сделал, потому что испугался. А ещё с дипломом всё плохо….»
Я никогда себя не прощу уже в любом случае, так что мне теперь терять. Подъездная дверь закрылась, оставив в тепле пакет с едой, а я собирался сделать что-нибудь очень страшное и невероятно глупое. Герой бы сейчас пригодился, но переборовший страх трус тоже на многое способен. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Показать полностью

Короткие стишки о разном:)

Об открытиях во время генеральной уборки:

мой кот харон носков умерших
но так как стикс весьма далёк
он под диван всех падших души
сволок

О боли, приходящей с годами:

ко мне пришла внезапно мудрость
и оказалась очень злой
была б хорошей зуб бы не был
плохой

Ещё об открытиях во время генеральной уборки:

два ползунка четыре соски
четыре жертвенных козла
квартира чьей ты раньше
была
0

Напился, написал.

Ты одинок? Ну и дурак,
Таких, как ты, тут сотни ходят.
Ведь сам себе ты злейший враг,
И при тебе тебя хоронят.

Ты ищешь вечно чей-то знак,
Ты ждёшь, пока хоть кто-то скажет-
"Давай же, действуй, ты, дурак!"
Да только это не поможет.

Вот ты стоишь и смотришь грустно
На ту, чьё имени не знаешь.
Уже сейчас печально, пусто-
Но ты того не замечаешь.

Ты видишь вдалеке рассвет-
И, может быть, не всё взорвалось...
Но ты один, их больше нет,
И ничего уж не осталось.

И ты не знаешь, за кого
Ты терпишь эти все лишенья.
Пожалуйста, вернись домой-
Все в ноль уходят убежденья


1

Старая сказка в "клюквенном" свете

Пару лет назад увлекался переделыванием всяких детских стишков на разные новые лады. Почему-то этот коммунистический кузнечик вызвал больше улыбок, чём всё остальное, поэтому решил поделиться)

На неподнятой целине-
В траве, в лесу, не так уж важно,
Коммунистически сидел
Зелёный труженик отважный.

Как огурец колхоза «Ленин»
Он зелен был, и весь в соку.
Не знал ни страха он, ни лени,
Любил козявок он и Труд!

Но тут пришла, хоть и не звали
Лягушка, зло капитализма.
Её к нам с запада прислали-
Крушить мечты социалистов!

Ей лишь бы деньги, лишь бы жрать-
Набить прожорливое брюшко,
Не стал Кузнечик отступать,
И съела храбреца лягушка!

Ну что же, мой народ Советов,
Доколе будем мы терпеть?
Поднимем в воздух же ракеты!
Пусть запад сам увидит смерть!
13

Когда надоедает читать и писать настоящие или хотя бы длинные стихи...

...на помощь приходит такое невинное развлечение.

эй бармен дай мне два какао
зефирки не забудь смотри
хотя секунду я ж брутальный
дай три

быть злобным ситхом очень классно
зарядки можно не носить
ведь прям из рук всегда есть доступ
к сети

коль был я доктор в синей тардис
я б успевал везде всегда
но я обычный я в маршрутке
беда

я с детства не боялся куриц
но ночью сковывает страх
когда в квартире тихо слышно
кудах

в духовке сжег готовя ужин
олег прекрасного козла
не потому что он не повар
со зла

скотина жизнь мою разрушил
ты полюбил совсем не ту
орала ксюша но не мужу
коту

весною пахнет луг весенний
и летом пахнет летний зной
а сто пропущенных от мамы
бедой

когда анфас совсем красивый
но профиль сложно разглядеть
пожалуй хватит так уж сильно
худеть

в постели катя деревянна
на вкус катюша мультифрут
и это норма просто катя
есть грут
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества