Помогите найти паблик ВК
Про средневековые рисунки (Не "страдающее средневековье") Там интересно рассказывали про искусство средних веков про всякий бестиарий лубки
Женщина украла игрушки с могилы ребёнка, перевернула венки и ушла. Её действия записала камера кладбища в Азове
Хоть что-то должно оставаться человеческое у людей...
Предупреждён — значит вооружён
Помните, как нас всех дружно агитировали регить странички ВК в РКН? 🙃
Помните, как владельцы пабликов внезапно почувствовали себя мамкиными журналистами и медиамагнатами, стоило аудитории перевалить за 10к (человек или ботов — уж у кого как повезло)?
Так вот, весёлые времена прошли. Теперь нам практически каждый день пишут знакомые: «Ой, а на меня прилетел иск от фототроллей». И хотят, внимание, по 500к за один пост. А постов тех — десятки. Вопрос риторический: с 2010 года сколько их накопилось? Правильно — бесконечность.
Короче, сейчас в любой группе можно найти «спорные картинки», которые когда-то скачивались с варезников на коленке. И которые вдруг (внезапно!) приобрели для разного рода ушлых граждан космическую ценность.
Мораль сей басни проста:
Дважды подумайте, прежде чем что-то где-то регистрировать. Особенно если вы там постили мемас с котом.
Обнимаем! 🤗
Как же достали новости...
Речь не о конкретных новостях, а о том, как современные "маркетологи" и иже с ними пишут заголовки для привлечения внимания, но реально в посте совсем о другом.
Я периодически просматриваю ленту Дзен. Это, по-моему, самая адекватная и релевантная лента в инете. Более-менее показывает те темы, которые мне интересны и можно забрать неинтересные (в отличие от Рутуба, который, видимо, в "Рекомендациях" показывает то, что нужно ему и теперь забросить неинтересные нельзя).
Начну с первой новости, которая меня заинтересовала. Хотя здесь, на Пикабу буквально только прочитал про "Продольный разлом рельса" (к сожалению ссылку не сохранил - кто знает, напишите в комментариях).
Канал Радио Sputnik, на котором, например, выходят выпуски с Гоблиным.
Что вы ожидаете от такой новости?
Выяснили, что такое продольный разлом? Прилетели пришельцы? Украли рельсы? Поставили на вагон квадратное колесо?
А?
Так вот в посте никаких не то что новых, но и старых деталей нет.
От слова СОВСЕМ.
И там более 1100 "лайков".
Люди прочитали, что другие поезда едут по другим, объездным веткам и все! Лайк!
Я всегда таким постам ставлю дизлайк. И радио Спутник для меня понизило свой рейтинг. К их "новостям" буду теперь относиться с недоверием.
Вторая история.
Я сам сейчас проживаю в Ставрополе, но долго жил в Кисловодске и периодически туда езжу, как и в другие города КМВ.
Так вот: в Кисловодске НЕТ термальных источников. Знаменитые "Нарзаны" - одни из самых холодных вод. Их специально подогревают для принятия ванн или питья.
Но это не термальные источники!
Бутик-отель «Главные нарзанные ванны»
Название говорит само за себя.
Октябрьские ванны
Аналогично
Экопарк «Долина Нарзанов»
Сами же пишут - "Экопарк расположен в 30 км от Кисловодска в горах".
То есть, НЕ в Кисловодске. И ехать туда около часа, причем реально по горной, хоть и асфальтированной, дороге. С серпантинами и подъемами/спусками. Новичкам на своей машине нужно быть аккуратным и знающим, как работает "тормоз двигателем".
Здесь, кстати, тоже не совсем "термальные". Нарзаны, выходящие на поверхность, достаточно холодные.
Суворовский термальный источник № 1
Вот, наконец, действительно термальный источник. Из под земли вода с полезными элементами выходит с температурой до 50 градусов.
Находится в станице Суворовской, примерно 55 км от Кисловодска. То есть, опять-таки НЕ в Кисловодске.
Место популярно для всех, кто приезжает на КМВ, но и толпы там по выходным и после обеда (когда свободные курортники разъезжаются по экскурсиям) соответствующие.
Комплекс «Гедуко»
Да, термы, но в более чем 100 км от Кисловодска! Это уже Кабардино-Балкарская республика.
Термальные источники Аушигер
Также термальные источники в Кабардино-Балкарии.
Вот такой вот Кисловодск!
Если для сибиряков 500 км - не крюк, то для остальных это достаточно далеко. Ехать за 100 км ради 1-2 часов в термах.
Думаете это пост на Дзене написал какой-то блогер? Нет. Яндекс.Путешествия. (не реклама).
Пост есть? Есть. "Писатель" отработал? Отработал. Денюжку получил? Получил.
А то, что ввел в заблуждение других - это уже не важно.
Мораль моего поста.
К сожалению, каждый пост в инете приходится читать "под луной" и часто самому вникать в подробности.
Да, может для многих такие посты, о которых я рассказал, и нормально (судя по количеству лайков), но я хочу, чтобы получать из интернета достаточно достоверную информацию от хороших источников. У Яндекса аналогичных постов куча. Доверия нет. Радио Спутник также потерял свое доверие, как и Гоблин, который в одном из последних видео стал топить за блокировку Телеграмма - что власти делают правильно.
Ну а г..на в инете и так хватает.
Накидайте тегов, если считаете нужным.





