Звонки от риелторов

Не так давно занимался обменом квартиры. Свою продавал сам. Наверняка многие в курсе, что если выставляешь объявление самостоятельно - 80% звонков идет от риелторов, которые жаждут тебе помочь продать. Причем, легенды у них у всех одинаковые:

  • "Занимаюсь продажей квартир в вашем районе. Есть еще 2 похожие квартиры. Давайте буду предлагать вашу"

  • "Давайте размещу рекламу на наших сверхсекретных площадках, о которых никто кроме нас не знает... но почему-то там куча покупателей"

На самом деле, меня очень сильно эти звонки не напрягали и я даже никого никуда не посылал. Просто вешал трубку и в ЧС.

Короче, меня всегда интересовало - есть ли хоть один случай, когда таким образом риелтор нашел бы себе квартиру в работу? Есть тут люди, знакомые с внутренней кухней агентств недвижимости? Я уверен, что все, кто продает квартиры самостоятельно, посылают таких деятелей. Тем паче, что многие из них говорят как под копирку. Да и даже если бы мне вдруг зачем-то понадобился бы риелтор - я бы его точно не стал выбирать среди тех, кто мне звонит подобным образом. Есть прям ощущение, что люди от не фиг делать тратят огромную массу своего и чужого времени.