"Zundert" Trappist 10!

Всем привет, братья-алкаши и любители прибухнуть!

Сегодня на обзоре - Бельгийское траппистское пиво. Из Нидерландов.

Вот такое:

"Zundert" Trappist 10! Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Мат, Длиннопост

Перед тем, как открыть, надо прочитать, что это вообще такое. Полез в Яндекс, спиздил описание:

"Zundert" Trappist 10! Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Мат, Длиннопост

Светлый бельгийский эль с довольно серьезным градусом - аж 10,0! Описание, конечно, интригующее! Сварено на пивоварне, на которой особо не принято выпускать продукцию за рамки монастыря. Обещают аромат карамели, сухофруктов, и "аккуратную горечь".

"Zundert" Trappist 10! Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Мат, Длиннопост
"Zundert" Trappist 10! Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Мат, Длиннопост

Аккуратная красивая бутылочка: стильно, модно!

Пиво светлое "Зундерт 10" трапистское (монастырское), фильтрованное, непастеризованное.

Объем - 0,33 л.

В составе, кроме стандартных для пива, заявлены: пряности.

И пометка: содержит глютен. Да, в 90х, когда я вырос, об этом не предупреждали...

Начальная экстрактивность: 23%. Объем алкоголя - 10,0%.

Ну, открываем, наливаем!

"Zundert" Trappist 10! Крафтовое пиво, Пиво, Обзор, Мат, Длиннопост

Темный приятный цвет, богатая шапка, которая, все-таки, относительно быстро сошла.

Пробуем!

Приятная сладость, одновременно горечь, нотки карамели. В послевкусии лично у меня подошел чернослив, потом оттенки изюма. Это вкусно, и думаю, я правильно сделал, что пил это не сильно охлажденным. Ровно чуть-чуть. Тепло, согревает. Сразу хочется посидеть перед камином или печкой, послушать треск дров.

Ставлю этому напитку 5 из 5. Мне зашло! Куплю ли я это снова? Вполне может быть, но как-нибудь потом, все таки такие сорта - не мои "профильные". Жалею ли я, что купил это? Нет, это очень интересно! Бутылочка обошлась в 343 рубля, хотя на скрине с одного сайта - уже 720, что многовато.

Пить это или не пить? Решать только вам! Всем мир!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.