307

Золотая цепочка

На волне Случай на миллион

В детстве ездили с бабушкой и дедушкой на море в Одессу. Год наверное 98-99 мне лет 7-8. Родители в то время работали заграницей и решили купить на путевку.
Я еще мелкий был, но этот случай запомнил. Бабуля уговорила дедушку надеть золотую цепочку в отпуск. Дедушка не хотел, говорил что потеряет, но бабушка уговорила. Мол не будем как «с села» выглядеть.

В первый же день, после целого дня на пляже, возвращаемся в номер и вдруг замечаем что цепочки нет. Смысла идти искать не видим, уже темнеет, плюс там куча народа днем было да и цыган немеряно. Дедушка упокоил бабулю, мол ничего страшного. Хотя цепочка не была очень толстая, но все равно жаль, тем более с крестиком.

Отдыхали мы неделю, пахлава, сладкая вата, ну короче все супер было, никто не унывал из-за цепочки. И тут в последний день уже собираемся, бабушка поднимает полотенце, а там наша цепочка с крестиком просвечивается в песке.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 4 месяца назад
+10

У меня был случай, разбирая ручку от двери на машине, не смог толком выкрутить винт, который держал пластиковую часть, раздолбал все грани, с трудом пару раз провернул, а дальше плоскогубцами выкрутил. Винт пришёл в негодность, но я особо не расстроился, думаю уж как нибудь подберу. Хрен там, даже в магазин крепежа ходил, вот именно такого диаметра нефига нет, есть больше и меньше. Расстроился, без него ручка очень хлипко держалась. И вот буквально через день когда я уже сдался, разбирал жёсткий диск чтобы вытащить с него магниты, магниты удачно вытащил, все остальное в мусорку, и через пол часа работая за компом, начинает заедать мышка , поднимаю ее и вижу что на коврике лежит винтик, который я не заметил и не отправил в мусорку. Поднимаю его, и понимаю что он ровно такой же как был от ручки двери. Один в один, такие же грани, такая же длина и диаметр. В тот же вечер винтик был вкручен на место, вошёл как родной. Вот бывают такие совпадения.

раскрыть ветку 1
+4
Буквально вчера. Подарила мне девушка шапку, да не простую а с липучкой на лбу и алфавитом, типа сам надпись придумай. Шапка отдельно алфавит отдельно. Ну и в голове у меня отложилось, что шапку я надел, а алфавит кинул на торпеду машины. Собираюсь я уже домой хвать а алфавита нет, у меня паника, может его в воздухосборник задуло? Уронил? И давай по всей машине с фонариком лазить с мыслью «девушка узнает убьёт» и только через 20 минут поисков нахожу его в пакете в котором шапка лежала. Фух
+11
Дедушка упокоил бабулю

криповато звучит

раскрыть ветку 2
0

Чтобы не ругалась за потерянную цепочку.

0
😂
+4

Сейчас такое уже В Одеессе не произойдет, потому, что  рано утром сейчас пляжи проверяют металлодетекторами на предмет таких потерянных драгоценностей

раскрыть ветку 1
0
На сколько я помню, зависит от количества примесей. Чем ниже проба золота, тем легче его найти. Ну или спец.оборудование нужно для хорошей пробы, я точно хз
0

Вы 91-93 года рождения

раскрыть ветку 1
0
91
0

Совпадений тут нет. Вы целую неделю были на одном и том же месте. Странно что не нашли раньше.

раскрыть ветку 2
+2
так пляж большой, кажды раз на разное место стелим полотенце
0

Угу, еще скажи неделю с пляжа не уходили.

У меня вот ни разу не получалось ровно на то же место на пляже прийти, хотя бы тупо потому, что оно обычно было уже занято.

-3

"...будем выглядеть как с села...." Как по мне, поведение человека больше выдаст его уровень развития, чем украшения..... А вообще именно такое поведение выдает очень низкое мещанство, и это печально

раскрыть ветку 1
+2
старенькие добрые люди, зачем так о них говорить
много чего добились, поднялись с самы низов
на свой уровень развития посмотри
-5

вот как можно цепочку потерять? вы ещё застегнутые наручники потеряйте

ещё комментарий
Похожие посты
190

Интересное дело советских времен

4978

Попила чайку...

1619

Ответ на пост «Ремонт спины автобусом» 

1889

Ответ на пост «Ремонт спины автобусом»

383

На волне постов про цыган, история когда цыгане помогли

2890

Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета» 

1708

В волну как не быть крысой, но все же стал :(

83

История про интересные совпадения

90

Ответ на пост «Возьмите сумку для сына в Москву!» 

Ответ на пост «Возьмите сумку для сына в Москву!» Поездка, Отношения, Истории из жизни, Личный опыт, Ответ на пост, Волна постов
669

Ответ на пост " возьмите для сына посылку в москву" !

Ответ на пост " возьмите для сына посылку в москву" ! Ответ на пост, Посылка, Бомбануло, Волна постов, Истории из жизни
83

Кабриолет, лето и курящий дедушка

9465

Зарплата работника оказалась меньше остальных на такой же должности. Смотреть на чужие зп - плохо?

41

Сербские Приключения, часть первая

Показать полностью
709

Загадочный рубль

1322

О находках – флэшка

364

Ответ dgafaatov в «Случай на миллион» 

475

Жди меня

81

Случай на миллион или Земля круглая, жизнь длинная...

1985

Ответ на пост «Случай на миллион» 

48

Ответ на пост "Случай на миллион"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: