Жук и ромашка

Сегодня показываю очередные две работы из холодного фарфора (самозатвердевающей полимерной глины).

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Тяжело дались лепестки, честно говоря. Из-за необходимости раскатывать много маленьких деталей примерно одной толщины и формы.

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

И жучки) с жуками всё просто, это не первые мои насекомые, поэтому всё уже пройдено - ноги, микро-усы, глазки и т.д.

Конструктор жука)

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Крылья делаются из специальной "прозрачной" полимерной глины, окрашиваются краской-хамелеоном с переливами, сам жук окрашивается втиркой для маникюра)

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Внутри жука, как всегда, магнит, поэтому его удобно носить как брошь.

Ромашка - нудная мелкая работа, но получается очень миленько, полевые цветочки вообще довольно интересные, и тема неизбитая, цветочные флористы обычно делают более "благородные" цветы.

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост
Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Самый мой любимый момент - из "конструктора" собираются понятные очертания)

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Зато вот обкатывать стебли я просто ненавижу! Особенно у одуванчиков, которым природа дала исключительно ровные стебли.

Вот эти маленькие цветочки мне нравятся больше всего

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

В результате получилась одна из любимых работ, после павука и лягушек-древолазов.

На фоне живых ромашек моя.... другого сорта) более лысая.

Жук и ромашка Лепка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Авторская неделя на Пикабу, Пятничный тег моё, Длиннопост

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.