"Жизньдерьмо" по-древнеримски

Продолжаем изучение античных фейлов, на очереди - древнеримский сайт vitaestercore.ro, смотрим:


1.  Спросила у авгура, что мне готовит будущее. Тот покрутил плошку с водой и описал жуткого мужчину, который скоро появится в моей жизни.

Он видел в воде моё отражение.

Vitaestercore.


2. Мой друг работает в Колизее арт-директором. Он хвастался, что идеально выдрессировал льва. Когда я решил проверить и подошёл к клетке, мне оторвали руку по локоть.

Это был другой лев.

Vitaestercore.


3. Став весталкой, я дала обет целомудрия, но случайно об этом забыла. Меня застукал понтифик.

Понтифик: ой-ёй. Нарушаем клятву? Теперь по правилам тебя надо казнить. Хотя нет, казнить мы тебя не можем, ты же неприкосновенная весталка...

Неужели пронесет?

Понтифик: ...но, с другой стороны, если мы тебя закопаем в пещере заживо, то формально казни и не будет.

Бля.

Vitaestercore.


4. Работаю императором. Сидели в Колизее, я жестом показал слуге налить мне ещё вина. Гладиатор на арене посчитал это сигналом добить поверженного противника.

Я, конечно, аплодировал вместе со всеми, но неудобно пиздец.

Vitaestercore.


5. Завидев меня, жрица любви судорожно сглотнула и сказала: "Для тебя цена утраивается".

Я просто шёл мимо за хлебом.

Vitaestercore.


6. Я сенатор. Всегда гордился своей профессией. Все-таки сенатор - звучит достойно и респектабельно... во всяком случае, звучало до тех пор, пока один император-сумасброд не посадил в Сенат свою лошадь.

Vitaestercore.


7. Если когда-нибудь почувствуете себя глупо - мой император решил объявить войну Нептуну, поэтому я получил приказ...

...драться с морем.

Vitaestercore.


8. Одна друидка нагадала Диоклетиану, что он станет императором после того, как убьёт кабана.

От имени всех римских кабанов я хочу спросить - что за ебанутая избирательная система? Придумайте уже другие конкурсы, полудурки.

Vitaestercore.


9. Я легионер. Иду по своим легионерским делам, задумался и случайно свернул с via Praetoria на via Deribasovskaya.

С нахальным "пару сестерциев не найдется?" меня окружили пять галлов. Но я не растерялся. Прикинул - вон того левого заколю пилумом, главаря забью мечом, а потом убегу, пока остальные не очухались.

В общем, били меня долго и со вкусом. Даже сандалии сняли.

Vitaestercore.


10. Жил в Помпеях. Отказывался переезжать.

Vitaestercore.


11. Так, значит. Я полководец этрусков, с успехом захватываю римские земли. У меня за спиной - армия воинов. Чтобы пройти дальше, мне нужно захватить Свайный мост, который защищает всего один человек.

Думаете, у меня получилось? Нет, фурия меня раздери. Эти вкаченные одиночки с божественным донатом меня уже задолбали.

Vitaestercore.


12. Сабиняне осаждали Рим, я открыла им ворота изнутри. Потребовала с них в уплату "всё то, что они носят на левой руке" - браслеты, кольца и прочие цацки.

Они убили меня, завалив тяжелыми щитами, которые держали в левой руке.

Концептуальненько.

Vitaestercore.



Бонус из комментов:

"xxx: седьмое жизненно! лол кек


yyy: опять гребаные кекальщики. Куда ни плюнь, везде эти "лол кек" и "кек лол". Откуда вы лезете?


xxx: что не так, братюнь? Это шутка просто


yyy: для тебя шутка, а кто-то относится к этому серьёзно и с ума сходит


xxx: лол кто к слову "кек" будет относиться серьезно???


yyy: тот, кого зовут Кек! Разрешите блять представиться - я Кектус Максимус III, и я вас, комментаторов, ненавижу! Vitaestercore, suqa!"


......

Первая часть - https://pikabu.ru/story/quotzhizndermoquot_podrevnegrecheski...

Вторая часть - https://pikabu.ru/story/quotzhizndermoquot_podrevnegrecheski...