Жизнь в Корее (южной)
Так уж получилось, что судьба занесла меня в Южную Корею. На данный момент живу и работаю тут уже около 7 месяцев. Хотелось поделиться своими наблюдениями.
Все знания о стране были почерпнуты из корейских дорам и фильмов, пабликов студентов, учащихся тут, и прочих интернетов. И страна казалась восхитительной. Это было ДО приезда сюда. Сейчас страна утренней свежести для меня наполнилась минусами. И стала обычной, что ли? Ну, нормальной. Без охов- вздохов. Розовые очки спали :) отвалилися совсем.
И вот мой личный рейтинг того, что напрочь ( от слова "совсем") не соответствует ожиданиям:
1. Корейцы- трудоголики. Господа, да ни чего подобного! Да, они поздно уходят с работы, работают по выходным и сосредоточенно носятся со своими бумажками. Но! Во- первых, им оплачтвается каждая минута сверурочных. А при том, что корея занимает второе место в мире по уровню доходов населения,- это очень приличные деньги. Во- вторых, если вы заглянете им через плечо и проверете, а чем же собственно занят сотрудник? Увидите бейсбол на планшете, kakaotalk (местный аналог нашего Вконтакта) или игрушку. В-третьих, культура у них такая. Да да, культура трудоголизма. ( тут вообще все очень сложно с отношениями между людьми, иерархией. Могу это сравнить ...хм?... С армией?)
2. Корейцы и кореянки красивы. Они стильные и модные. Пффррр! В центре Сеула, наверное. Да и то, ощущения завода киевской пластмассы не покидает. Они одинаковые. ( нет, не потому что они азиаты). Они ОДИНАКОВЫЕ. Если модно носить свитер в полоску с шортами- так одеты все. Разница только в цене полосатого свитера.
Ну, и лично мне тут не понравилось следующее:
1. Отсутствие социальных лифтов. Поверьте, в России пробиться легче.
2. Отношение к иностранцам. Если ты не турист (которого тут расцеловывают), то всегда будешь чувствовать, что тебе тут не рады.
3. Отношения между людьми крайне потребительское.
4. Это реально дорогая страна для проживания.
5. Омерзительное отношение к белым женщинам со стороны местных мужчин.
6. Извращенцы в метро. Такого я не встречала ни в одной стране мира.
Это, наверное, самые яркие негативные впечатления.
Следующий пост хочу сделать о том, что именно мне тут нравится :)
Может быть есть вопосы? Или интересные темы для вас?
PS господа, есть кто в Сеуле? Давайте организуем встречу Пикабу? Ударим русским коммьюнити по загнившим капиталистическим барам Итэвона?
