Жизнь в деревне на протезе.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Часто встречаются мне посты людей, передвигающихся на протезах. Всегда заряжают позитивом) А мне хотелось бы написать от лица жены такого человека. Вдруг это поможет кому-нибудь. В деревню мы переехали почти два года как. Небольшое хозяйство - козички, пятачки, разнообразные птички. Если честно, больше убыточное))) Прошлой весной муж с другом пошли на речку, было прохладно, развели костер. Врачи потом сказали - сработала противопехотная мина времен ВОВ. На место взрыва я прибежала в числе первых, белые от ужаса соседи поначалу не хотели даже подпускать))) Имея стаж на скорой 7 лет отодвинула их со словами - Вы сами лучше не подходите))) Сразу поняла, что ногу не спасти. Глаз , скорее всего, тоже. Пальца на руках под вопросом. Сказала мужу- Да подумаешь, нога! Протезы сейчас отличные. Голова, главное, почти цела. И то, что ниже пояса))) Все будет хорошо, и ничего в нашей жизни не изменится. Не заплакала ни разу. В больнице муж был самый позитивный из имеющихся))) Очень им горжусь! Как оказалось впоследствии, вот эта моя спокойная поддержка была очень важна. Железная уверенность что все пойдет, как и запланировали. Я продолжала закладывать яйца в инкубатор, купила гусят, сажала огород...Больница была за 120 км от меня, ездила почти каждый день. Ногу ампутировали, глаз удалили, пальцы, можно сказать, целы. Муж очень переживал, что не сможет сесть за руль. Я приезжала- не могу запарковаться! Так выяснилось, что водить он сможет. Знаю, что запрещено, но речь не идет о городе или о трассе. А сам факт. Сейчас он на протезе. Не все получается, да и зрение на втором глазу падает. Мелкие работы пальцами даются тяжело. Но вода в колодце, отопление дровами, да и живности все прибавляется))) Если ленится- ругаюсь, что переедем жить в город))) Не считаю, что живем тяжело. Наоборот! Ленимся много, корову бы надо...и бычка))) Овечек еще хочу. Доход есть от сдачи недвижимости + пенсия по инвалидности+ я работаю. Часто встречаю жалость. Но у нас все замечательно))) Очень любим друг друга. И шестерых наших котеек. И парочку собак)))
Жизнь в деревне на протезе. Протезирование, Деревня, Инвалид, Ампутация, Счастье, Длиннопост, Собака