Жадина работодатель

Устроилась работать сразу после универа бариста в кофейню к одному ип. Зарплата была - оклад и %. Больше продам , больше зп. Изначально выходило за смену в 12 часов чуть больше 1500р (зп), потом гостей прибавилось , о кофейне много кто узнал. Выручка выросла в 3 раза спустя 2 года, за смену уже было около 2500. Но если раньше я особо не напрягалась, то теперь, делая 400 чашек кофе в день и выпекая выпечку при этом, под конец дня уже не чувствовала себя в себе, ноги болели и ходить было больно. За ночь ноги не успевали восстанавливаться и отдохнуть, были сильные судороги.
И вот в один день приходит мой сова-директор-эффективность и говорит, мол делаю тебе ставку в час меньше и процент меньше, так как слишком много зарабатываешь. В итоге получается выход за смену меньше , чем два года назад при возросшем потоке людей. Уволилась в этот же день. Вместо меня сейчас там работает парень за 1000 р за смену. Тут наверно должна быть мораль, но кофейня так же функционирует , а сова-директор открыл ещё 4 точки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтос это 1/4 мрот в Швейцарии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь действительно, с какой стороны посмотреть. Везде есть плюсы. Хорошо, что я в Краснодаре

Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии вроде вообще нет мрот, не?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже нашел любимое дело, даже два. Только за них максимум 15к дают
раскрыть ветку (6)
108
Автор поста оценил этот комментарий
За мое любимое дело могут и 15 лет дать
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это в зависимости от веса? Или в зависимости от количества подельников?
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М.б.. от возраста?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
главное, не спались
2
Автор поста оценил этот комментарий
На митинги ходить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь многокишочные фейерверки?
12
Автор поста оценил этот комментарий

библиотек столько нет как выпускников...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Библиотек нет, но выпускников-библиотекарей, с удовольствием берут на работу,где нужен четкая работа картотек и архивов на бумажных носителях.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

берут то может и с удовольствием, но что то есть подозрение что работать придется там за еду

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе зарплата библиотека приближается к средней по региону. Благодаря дорожной карте дотягивают. Что в принципе не плохо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотрите, к примеру районная библиотека, штат 8 человек. они работают все нормально. выпускникам то куда податься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там обычно одно-два места для студентика припасено, что б с техникой дружил и принтером воевал.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и читателей вроде все меньше...

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вас таких не бывает

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Шаблон сломался ?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Несите изоленту!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Синию
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку скинуть не могу, поэтому даю ссылку на пост:

Купальник из изоленты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Пикабу - да) хотя если полтос в Москве - то все нормально, шаблон на месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее у всех так не бывает, и слава богу я атеист!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать аметист ?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, я никого не осуждаю) Это выбор каждого) Но, согласись, полтос может получать и бариста, и также заниматься любимым делом
8
Автор поста оценил этот комментарий
Народ почему -то думает, что работа библиотекаря- это книжку на полке найти и читателю отдать. Наивные.
Наши руки не для скуки, мы заканчивали МГУКИ!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ля-ля! У меня жена - библиотекарь))) Работа явно не в шахте уголь рубить! Даже продавец в магазине похлеще пашет, чем библиотекарь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если сидеть только на выдаче, то наверное. А если ты и в фонде работаешь, и приемкой и оцифровкой данных занимаешься, и выездные уроки ведёшь, и выставки организуешь, а ещё в курсе всех новинок надо быть. Я сейчас не жалуюсь, просто посетитель обычно видит только одну сторону работы библиотекаря- принести книжку.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего плохого нет в этом, но на сколько я знаю на библиотекаря идут что бы в армию не ходить, в 80%,ещё и магистратуру можно закончить...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так туда 80-90% бабы идут, им то армия не грозит

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "но"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что не ради любимого дела идут
6
Автор поста оценил этот комментарий

слово «полтос» было произнесено излишне пафосно, не кажется?))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот без пафоса. Просто такое пренебрежение сверху было что вот есть же и кто на библиотекарей пять лет учится, как будто прокаженные какие то. А я с детства хотел им быть, работу свою за работу не считаю, мне в кайф этим заниматься.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все же понимают, что либо ты делаешь свою работу, либо ты манагер и получаешь больше. Зарплата обычного библиотекаря неприлично низкая, это факт, можем, конечно, поспорить если есть желание. Я не считаю, что нужно работать за идею и считать за счастье заниматься любимым делом. Любой труд должен оплачиваться. Имхо, в регионах «полтос» - это минимальная зарплата для холостого человека со своим жильем, чтобы спокойно без ужимок питаться, ходить по заведениям общепита, ездить на природу и иногда путешествовать в отпуск. А вот со съемной квартирой или ипотекой «полтоса» уже маловато. Примерно полтос должен быть у рядового библиотекаря. А у начальника библиотеки - процентов на 30 повыше, при текущих ценах. Тогда каждый будет заниматься любимым делом, а не стараться выбиться в управленцы, чтобы хоть как-то вытянуть свой уровень жизни до достойного

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все работают для того, чтобы получать сотни тысяч, кому то и полтинник вполне хватает на его потребности. Люди вот и на 15к живут..
11
Автор поста оценил этот комментарий

да к вам 2 человека в месяц заходит, за что вам полтос платить то

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно - 50 рублей и не много вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему два? Детям в школе не задают что ли? Много людей читают современную художественную литературу, и дети и взрослые! Статистику тоже никто не отменял, все нужно подсчитывать, записывать. Плюс мероприятия проводить для д/с и школ, это тоже время занимает. Да и начальство скучать не даёт)) вечно что-нибудь придумает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кто-то ходит в библиотеку?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то ты тут не договариваешь. С ЗП 50 библиотекарем там старую заведующую никогда не выгонешь и из старослужащих очередь будет. А тут выпускник. 100% по блату
Автор поста оценил этот комментарий
Где эта библиотека?
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто супер. Вот только где платят такие деньги в библиотеке?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почти нет. Подавляющее большинство библиотекарей учатся в училищах культуры. До 1970-х годов в стране было только два вуза, дававших библиотекарское образование, и в последующие годы появилось ещё два филиала. Там готовили не на библиотекарей, а на начальников библиотек. Откуда знаю? Тётка работала библиотекарем, она занончила вуз. И еще девушка, она отучилась на библиотекаря в кульке-училище один год и бросила (точнее, ушла в другой вуз на журналистику), но работала библиотекарем.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас было такое училище. Культ Просвет Училище, в простонародье Кулёк. Теперь типа институт искусств и культуры. Но мы то знаем, что это тот же Кулёк. Там кстати раньше на библиотекарей тоже учили, теперь не знаю.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорили: ученье - свет, а неученье - Культпросвет...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные дуры - в институт культуры(концовка стишка)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это ЦПХ

Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте во Владимире!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже в Тобольске есть
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, в Донецке тоже кулёк был.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в Санкт-Петербурге есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Культурный город, епта.

Автор поста оценил этот комментарий

В Луганске кулёк тоже есть

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попробуй установи тишину в библиотеке без высшего образования!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пацаны смогут
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам сделали библиотекари? Сказали самому книгу по каталогу искать?
9
Автор поста оценил этот комментарий

учится в универе на библиотекаря

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это второгодник

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга закончила бакалавриат и магистратуру на библиотекаря, работает по профилю)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на какую тему у неё магистерская диссертация?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

знаки препинания в ранних сочинениях Джавахарлала Неру

Автор поста оценил этот комментарий
Вот чего не знаю, того не знаю, никогда не спрашивала
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена учится. Когда работала в библиотеке в Влг зп была 6к
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя одноклассница этот человек с библиотекарским образованием.
Разведена, сидит дома, воспитывает детей.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Высший государственный университет кофе и чая. Факультет капучино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кафедра пенки :)))

207
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти помощники руководителя. Была у нас одна такая, долго была помощником, а потом стала директором по персоналу.
Все сильно охренели в тот момент когда узнали о таком карьерном скачке...
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что... У нас на работе три секретарши на ресепшне были, одна стала "помощником гендира", вторая уехала в филиал нашей организации руководителем отдела, третья сейчас заграницей за счёт гендира живёт и здравствует. Поэтому мы на работе шутим, если хотите бешеный карьерный рост - идите в секретарши.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо отмотивированная помощница знает секрет руководительства))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И его вкусы! Или... его вкус?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее его на вкус
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как называется данный курс в универе и как смотрят феменистки на то, что мужчин туда не берут ?))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Феминистки борятся за права женщин, а не мудчин. Тебя ущемляют ? Насилуют? Убивают? Не берут на работу из-за наличия ребенка ? Тогда создавай свое движение за права мудиков
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. что? Насиловать, убивать запрещено. И я правильно понимаю, феминисткам глубоко плевать на ущемление прав, убийства, насилие кого угодно кроме женщин?

Я то было подумал что движение за равные права,это желание получения РАВНЫХ прав. А получается феминистки борются за получение преференций, а если ты не женщина то опять же плевать на тебя и твои права, так выходит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, феминизм это для женщин, про женщин , за девочек, за девушек , за бабушек . У тебя есть гугл, читай . Или я тебя необразованного обслуживать должна . Или если что мужиков насилуют мужики , так что сами там разбирайтесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но на "ты", мы с Вами вроде не переходили. У меня по мимо гугла есть энциклопедия, где сказано что феменизм за равные права и законы. Так что или у Вас извращенное понятие, или какой-то новый нео-феменизм.
P.s. обслуживать должен обслуживающий персонал, для которых это работа. У меня любимая жена и дочка. Дома полное равноправие и либерализм. А вот ваш тоталитарный взгляд очень настораживает, ибо суть взглядов не свобода равенство, а диктат любой ценой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в метро теперь объявляют уступайте места калекам, пассажирам с детьми старикам и женщинам.

слово беременным убрали. что за дискриминация?

а вообще тебя в армию берут? пожизненное дают? приоритет детей при разводе?


ладно это я не для розжига, просто адекватных фемок уже нет, остались только головного мозга

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, мужики прям так стремятся детей забирать. У тебя лично кто ребенка забрал ? Или забрали , потому что ты бухаешь постоянно . Армию придумали мужики, сами там между собой разбирайтесь .
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вроде как орут часто что за равноправие? не? показалось? Так вот не будет равных прав, пока каждый одеяло на себя тянет и пора этим выблядкам человечества усвоить это...давайте тогда уж каждый девиант свое движение организует....и каждый будет сидеть в своём движении....как минимум анархия ) но вам тупым куда там....даже сами себе противоречите

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ник прям соответствует , муд..
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм - это за права женщин , а не за права мудчин. Разберись сначала в терминологии и в движении, а потом хейти его сколько хочешь . Если бы к феминизму прислушивались , может и не сидели бы сейчас сестры Хачатурян .
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я работаю помощником руководителя, у шефа еще секретарша есть, получаю примерно 1к долларов, при средней зп в стране 300 долларов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

стриптиз это раздевание под музыку. и нет такого понятия как пилонщица. чушь, а не текст

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на бариста учился 5 дней
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

3 года, профессия очень сложная

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Научиться делать несколько видов кофея - просто непосильный труд, согласен.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда весь процесс сводиться к нажатию кнопок на кофемашине
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смену на ногах постой, даже не нажимая никаких кнопок передвигаясь по квадрату думаю жопа с ногами будет отваливаться не меньше, чем у любого другого работника общепита. А общепит я считаю это вообще самая не благодарная и тяжелая работа. Если уж офисные хомячки ноют как они устают в конце рабочего дня, то что уже говорить о баристе с потоком 400 порций ...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я монтажником года два в начале своей карьеры, ничего страшного нет в том чтобы постоять весь день
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так работаю в общепите, только барменом. Я понимаю, если ты работаешь за баром в режиме нон-стоп запары всю смену, таскаешь как бешеный кеги туда-сюда (40кг каждая если что), бегаешь постоянно на склад, за посудой, мутишь-крутишь коктейли, параллельно общаясь с гостями и так далее по кругу, а потом идёшь на смену в ночной бар. Ноги привыкают к этому через неделю работы, не надо мне тут рассказов о трудностях работы на ногах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А то, докторскую защитил!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасу?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От кота?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть над кем посмеяться, сразу собственное величие как-то лучше ощущается, да?

Автор поста оценил этот комментарий

бариста не склоняется -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальность "менеджмент гостиничного и ресторанного бизнеса"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и обычно с таким образованием можно сразу претендовать на работу в нормальной гостинице не на нижшей позиции.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При условии, что два года опыта и идеальное знание двух иностранных языков . У меня красный диплом по этой специальности , и толку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я говорил о ДС и ДС2, в других городах с этим скорее всего намного хуже.
Если с опытом туго, ок, на ресепшене 0,5-1 год поебланить, а потом расти вверх, с учётом опыта и профильного образования.
Касательно языков, если у вас красный диплом, то хотя бы английский должен быть на уровне Intermediate. Второй какой, китайский?
119
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и наглядный пример принципиальной разницы. С образованием (если работать по профессии) тебя будет не так просто заменить любым попавшимся под руку человеком.
А работа без образования может быть весьма текучая: один дурак не будет пахать - найдем другого.
раскрыть ветку (24)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если на тебя уже несколько лет дохера чего завязано и только ты полностью понимаешь как это работает - таким прощают и прогулы, и опоздания, и запои. Я несколько таких товарищей знаю.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае это недостатки руководства. Нельзя допускать незаменимость сотрудников.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ряде сфер это невозможно. Особенно, когда разработка идет уже десятилетия, а штат людей ограничен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cobol?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка вроде про людей без образования, на которых много завязано и поэтому просто так не заменить. Такие люди ничего не разрабатывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один из таких. Всегда опаздываю на 10-15 минут. Но работа работается продуктивно и эфективно, на отлично.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, я знаю свои задачи и сроки, могу реально хуй забить и приехать к обеду на работу и свалить часов в 5-6. Но за 4 года ниразу не был проебан срок сдачи проекта/задачи/ответа/etc...

Автор поста оценил этот комментарий

Верно. В моей фирме инженер-энергетик есть,  несколько лет назад институт закончил. Так вот он периодически балуется чем-то и уходит в "загулы", но его никто не увольняет, потому что на нем часть проекта завязана.

Автор поста оценил этот комментарий

Один из этих товарищей это ты))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще то в хорошем смысле

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не угадал. Как раз я - вчерашний студент, который мало еще чего знает и умеет. Я говорю про специалистов, которые работали над темой еще со времен союза. На пример разработчик схемотехники уникального прибора, используемого для нужд военных и роскосмоса. Только он один полностью знает как что работает и в чем могут быть причины неполадок и ошибок.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это херовое КД. Нас @бут, если в ТУ не может разобраться обезъяна. Поэтому писать такое ТУ просто сущий геморрой.
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, товарищи.
А если этот уникум в аварию попадёт, или плетнём его придавит?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда будет завал по срокам сдачи и этот завал будет расти по нарастающей вверх по иерархической лестнице вплоть до переноса запуска РН на орбиту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же - пиздец.
Но ничего удивительного.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, на многие должности, куда требуется вышка, за тобой стоит очередь, дышит тебе в спину и ждёт, пока с тобой что-нибудь случится, чтобы занять твоё место.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не везде так. У нас, насколько я знаю, нехватка кадров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой наглядночти, заменимые могут быть и с вышкой, а могут быть не заменимы люди без образования.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этому человеку срать на качество. Так то хорошие бариста на вес золота
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты работаешь бариста!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он верно написал, я пью любимый кофе в любимой кофейне, хотя в городе они на каждом углу, но кофе делают не так как мне нравится. Вот собственно и всё. И даже в этой кофейне две девушки готовят как мне нравится, а третья уже хуже.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
" в городе они на каждом углу, но кофе делают не так как мне нравится. ..."
Делают. Это Как?
Разве не кофемашина варит кофе гейзерным способом?
Наверное все зависит от качества кофе....???
И количества...
И добавок. Хотя химия везде стандарт.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В основном в общепите используются профессиональные эспрессо машины компрессионного (вроде так называется) типа. И там действительно, один и тот же кофе может быть приготовлен совершенно по разному - разное количество кофе, сила темпировки, настройка помола и ТД и тп. все это влияет на время экстракции (время приготовления стандартной порции эспрессо), а соответственно и на вкус.

Эх, раньше работала бариста, любила очень варить кофе
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал. Просто люблю хороший кофе. А его мало
13
Автор поста оценил этот комментарий
Должно было быть в конце что то типа "И когда я ушла кофейня стала загибаться, меня умоляли вернуться назад но я смеялась им в трубку"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И плевала им в кофе
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, меня тоже эта фраза зацепила! Я после универа мог пойти в днс работать - знания есть, язык подвешен. Зп (оклад + процент) около 20тыс (2009год). Но я же пошёл по специальности (тех спецом) за зп 13тыс минус ндфл. Бесило очень. Но спустя 10 лет, не жалею, ибо только сейчас ощущаю материальный профит от своего образования и опыта работы.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классическая история про то, как ты учился и работаешь практикантом за копейки, а твои друзья без образования "зашибают" на мойке в два раза больше. Проходит год, другой, и вот уже ты зашибаешь больше, хотя даже не приблизился к карьерному потолку, а друзья сидят без работы, т.к. не прошли проверку тайным покупателем.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну прыгнуть работать с расчетом, чтоб было что кушать, пока ходишь по собеседованиям, норм. Но автор блин отработала за стойкой 2 года!


@Viandniak , а нафига вам универ то был нужен вообще?

раскрыть ветку (73)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не работать ещё 4 года, пожить спокойно
раскрыть ветку (72)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Зато один из немногих людей, кто действительно честно все сказал, как на самом деле. Заебали уже эти прохладные истории, про то какие тут все ультра прошаренные по жизни, у кого жизнь с 5 лет до 80 распланирована точнее чем швейцарские часы, кто суперпупер эффективный, лбом бетон пробивает на пути к успеху и тд и тп, аж тошно... Подавляющее большинство людей с которыми я лично знаком, работают там где придется, куда получилось попасть, куда устроили, пригласили и тд, хорошо если это хотя-бы косвенно связано с полученным образованием. А также учиться они шли "патамушта нада, штоб как все, без вышки никуда", и это не было каким-то осознанным и обдуманным решением, а было по большей части просто поводом потусить, и предлогом чтобы не работать а клянчить деньги у родителей.

раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то здесь все успешные и целеустремлённые люди и в будущем миллионеры. Все.


Просто сейчас у них временные трудности.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Некоторые не в будущем, а уже сейчас.

А трудности не временные, а постоянные. Без этого никак даже у бомжей.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, здесь и сейчас множество очень богатых людей.

Но все до копейки деньги вложены в дело. Часть в крипту.

Инвестиции, понимаете?

Капитализация дела огромна, не менее ляма баксов.

Но пока всё вложено в дело и главное - это думать как богатый.

Кстати, не одолжит ли кто пятихатку до завтра? Временные трудности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно-конечно, у нас, у миллионеров, рабочий день завсегда с Пикабу начинается и им же заканчивается...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, но когда речь заходит о том, что бесплатное образование - пустая трата ресурсов государством и пора бы уже с горшка готовить одних в олигархи, а других в уборщицы и не парить бедным диточкам моск всякой бесполезной химией и историей, то это вызывает бурю возмущения. Ясно дело почему, ведь с таким то подходом половину уже можно с 12ти лет на работу запрягать, а не мучить бесполезной (и затратной для общества) учебой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кому что..я по настоянию мамы пошла учиться, но как исполнилось 18 перевелась на заочку и пошла работать. Есть диплом, пара сертификатов с курсов. Ничуть не жалею. И тусить успевала и всё прочее.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"есть диплом и пара сертификатов"
и они нахуй никому не интересны.
у самого диплом и пара десятков сертификатов, которые получил в личное время (ведь "на досуге" не так пафосно звучит, да?)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.

Без своего образования я бы точно на хуй никому была бы не нужна.

Фишка в том, что нужно реально учиться, а не просто корочку получать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент обучение довольно сильно оторвано от реальных требований работодателя.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под реальные требования готовят рабочие специальности которые оганиченные и узкие по-определению. Но и подготовка/переподготовка много времени не занимает. В высшей школе подход принципиально иной - под конкретные узкие требования человек должен доучивать себя сам, на основе полученных общих знаний.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно-то как бэ да, но...

Я 5 лет оттарабанил на инженерной специальности. Учил солнечные панели и энергетику в общем. На курсах постарше сильно филонил, на конкретно профильных предметах вообще бухал-прогуливая. Как итог когда устраивался по специальности (через 7 лет после выпуска) меня работодатель за месяц поднатаскал. Далее за год я стал норм спецом. Норм спецом в области, которую учил 5 лет. Поднатаскал по-сути менеджер-самоучка. Погимаете? То есть с моим техническим складом ума и пониманием механики я мог бы научиться нужным мне навыкам за месяц. Ну за 2, максимум 3. И начать уже работать на 5 лет раньше выпуска. За диплом мне не доплачивали. Сейчас иам не работаю, приглашают только на монтаж. Но легко могу расчитать параметры системы под потребности заказчика. После универа я был в этом чайником. Я вот о каком отрыве говорю. А дипломы (бака и специалиста) были вообще хуй пойми о чем. В аспирантуре тож хуйней маялся. На кандидатскую забил и понял, что наука - не мое и "ушел в бизнес".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сразу понимать, как ты это образование применять будешь на практике, тогда проще реально учиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что мне пригодился диплом) просто он есть для успокоения мамы. Училась заочно поэтому не считаю это просраным временем.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификаты очень даже интересны. Как минимум к интегратору тебя могут взять вообще тупо как носителя сертификатов, даже если все твои умения- их получать, ради партнерства, где их наличие-условие.

Диплом полезен на старте, есть и обходные пути, но с ним проще.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то эти 4 года небось ее мамка содержала. т.е. здоровый 18летний лоб идет в уник лишь бы не работать. лул и ты это прям одобряешь?

у нас девочка на работе была такая, сказала что на полгода уходит учиться, спросил ее - зачем? ответ поразил - чтобы не работать) к слову отработала у нас она 4мес и уже вышку имела(только закончила)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первое, я одобряю не конкретные действия, а открытость человека. Мне гораздо приятнее общаться с человеком который озвучивает свои истинные мотивы, а не подтасовывает всю реальность и себя самого под желаемую реакцию окружающих. Большинство людей настолько заигрались в эти социальные манипуляции, что без работы команды психотерапевтов не могут понять чего они вообще хотят, и отличить свой собственный пиздеж от реальности. А касательно конкретного случая, не у всех мамки работают в 3 смены на заводе, чтобы было стыдно посидеть на шее еще несколько лет. Также вопрос получения образования гораздо более обширный чем сходить посрать и в решении задействуются многие мотивы, а не 1 лишь конкретный, просто в данном случае мотив не работать оказался доминирующим, но также есть и все остальные, типа оно пригодится, его все равно надо получать и все вот это.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тут нечем гордиться, если тебя кто-то будет считать петухом и скажет тебе об этом открыто, ты так же будешь радоваться?

есть ситуации когда в принципе ну нужно свои правдивые истории рассказывать, потому что они в принципе вредные и гордиться там нечем

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут гордость вообще? Человеку задали конкретный вопрос, и он честно на него ответил, в чем проблема и какой это несет ВРЕД?? По вашей логике, он должен был придумать какую-то общественно одобряемую хуйню и преподнести её в качестве ответа?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут наверное стоит согласиться, я немного больше додумал чем есть.

просто автор негодует что злой работодатель его использует, в то время как она использовала мать. ну в общем у меня небольшой диссонанс вышел и понаписал херни)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеее, кто кого использует . Ты в адеквате ? Тебе кто интернет дал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати про мотивы, как пример мой случай.

После школы, я вместо поступления куда-либо, пошел на курсы парикмахеров и сразу после них в 17 лет пошел работать полный рабочий день. Зачем я это сделал? К примеру потому что у нас было мало денег и мне бедному-несчастному нужно было работать чтобы с голоду не помереть (несчастная жертва обстоятельств), или потому что мне жалко свою мать и я как настоящий мужчина должен всего добиться сам, а не тянуть из неё последние соки (жертвенный рыцарь), а может потому что я в 16 лет определился что это именно то, чего я хочу от жизни и уже представил свою карьеру в этой сфере (целеустремленный достигатель). И еще много много можно придумать прочих богоугодных, праведных причин и мотивов чтобы выставить себя в том или ином свете для слушающего. А теперь истинные мотивы, я это сделал по нескольким причинам. 1) Потому что я психованный долбаеб, который к 16 годам уже не мог терпеть контроль со стороны мамки, и мне хотелось срочно срочно стать независимым, послать её нахуй и делать все что вздумается. 2) Потому что выучиться на парикмахера мне казалось изи-пизи и уже через год я буду стричь хорошие бабки, а не протирать штаны на лекциях. 3) Потому что я тупой и мне пиздецки лень учиться, а уж тем-более когда это сопряжено с финансовой жопой. 4) Потому что моя телка (она же, теперь моя жена) устраивала мне истерики, что тоже хочет независимости и не вытерпит еще лет 5 жить в дерьме. Я бы мог, как автор коммента выше пойти учиться в ВУЗ, и мне мамка бы все оплатила т.к. на тот момент с деньгами у неё все было не плохо, пошел бы я туда именно ради того чтобы не работать а развлекаться, но другие эгоистичные мотивы и личная тупость оказались сильнее и я выбрал то, что выбрал. П/С суть всей этой хуйни - гораздо легче поверить в искренность человека, когда он обличает свои косяки и пороки, чем когда строит из себя праведника т.к. праведников у нас тут каждый встречный корчит, а на деле все поголовно эгоисты внутри и ничего это не изменит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не строю из себя святого и понимаю о чем ты, но все таки родители для меня близкие люди. сидеть на их шее без потенциала 4 года ну мне что ли совесть не позволила бы. и уж точно я бы этим не бахвалился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коли всей ситуации не знаешь херню не неси, додумывай свои тупые мысли у себя в голове и в жопу их себе запихивай
Автор поста оценил этот комментарий
Если твои родители не смогли позволить тебе образование , то нечего обозляться на тех, кому смогли позволить . Твои родители неудачники . А теперь брысь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если твои родители не смогли позволить тебе образование , то нечего обозляться на тех, кому смогли позволить . Твои родители неудачники . А теперь брысь

маленькая злобная принцесса)) напишу тебе только потому что ты не увидишь, но увидят остальные как не надо делать выводы на пустом месте))

2 вышки

2комнатная в мск от родителей

до вычета зп 95000


мне 24


теперь брысь сама хехе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поступил на первый курс, это оказалось такой ловушкой ....
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот!!! Истина, мне 29 , работаю сам на себя(занимаюсь ремонтом газовых котлов) и сейчас хочу пойти в универ, просто чтобы продлить детство,вот просто потому что могу и хочу

П. С. Семьи свой нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоило увольняться так быстро, с пидарасами нужно поступать по их принципам, остались бы еще на месяц поработать, варили бы просто ужаснейший кофе, портачили бы, захерили бы ему репутацию.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте название сетки и устроим бундт и байгод

Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не говоришь нам адрес столь замечтательного заведения? Сходили бы посмотрели...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы закончили? Институт ядерной физики??? О для вас специальная вакансия оператор гриля!
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В маке
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у даблби в парке горького есть очень крутые курсы для бариста, и после их окончания ребята на мировых конкурсах призовые места занимают даже:).
(одно время интересовалась этой темой, так как я кофеман маленечко).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что дает призовое место на мировом конкурсе среди барист? По мимо самоудовлетворения конечно же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
что даёт Гран-при Формулы- М1 (помимо самоудовлетворения, конечно же)?🤔
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

БОльшую зп по результатам заезда для водителя и команды в целом. А что дает победа на конкурсе барист? Им резко начинают платить минимум по 200к в месяц?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да. вот тоже самое. только в индустрии кофе.

https://www.retail-loyalty.org/news/chempionat-shoko-coffee-...

https://baristabattle.ru/ru/championships/barista

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу зарплаты барист, которые были призерами на этих чемпионатах, а вот зарплаты гонщиков могу увидеть.  А главный приз в 10000 долл. это не много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, получил высшее образование и только потом понял что в хуй мне не всралось где то в серьёзной фирме работать. Работаю в маленьком магазине

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директором хоть работаешь-то?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в ростовой кукле клиентов зазываю. Директор по маркетингу.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Все что нужно знать о сдельной оплате труда в России.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все что нужно знать о жадном работодателе.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика - все такие. У всех появляется мысль - он слишком много зарабатывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как жадность связана с оптимизацией? Хозяин нашёл человека, который готовит дешевле. И судя по тому, что точка функционирует, значит и не хуже. И какой смысл переплачивать бывшему сотруднику в 2,5 раза больше за те же действия?...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не тот самый ли директор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но сделал бы также.
Автор поста оценил этот комментарий

странно что не улетел в минуса, я если попробую защитить работодателя то в 9 из 10 случаев подвергаюсь атаке зергов брызжущих слюной которым все должны платить сколько они хотят.

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, на определенном уровне дохода они решают что много как то платят, хотя при маленьких оборотах все устраивало...вырос доход живи да радуйся, нет, надо ещё и ещё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляются - вы что, не хотите заработать на сделке? Хотим блядь. Вы не захотите платить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку