Здравый смысл в деловом общении

Господа и дамы, сегодня осознал, что многие бизнесмены и наемные менеджеры не в курсе одной важной вещи. Обрисую ситуацию:

Заказывают у вас дизайн сайта, логотип, рекламный баннер или еще что-то, замешанное не столько на скилл, сколько на попадание во вкус заказчика. Объясняют что хотят, вы это делаете (неделю или две например), показываете заказчику, а он такой и говорит:
"Всё говно, ничего не нравится. Ну такое говнище же никуда не годится, переделывайте, за что я деньжищи огромные свои плачу?"

Так вот!


В последние пару месяцев я познакомился сразу с двумя людьми, которые не в курсе того, что у дизайнеров есть чувства, которые очень задевает, когда их творчество называют говном.
Если вы сравнили с какахами работу дизайнера - можете не ждать от него чего-то стоящего. Вы его демотивируете к работе и отбиваете желание вам помогать. Конструктивно - не конструктивно, сознается в этом человек или нет - для него это личное оскорбление.

Если же вам надо получить что-то годное:

1. Убедитесь, что вы на одной волне с дизайнером, возможно некоторые свои инструкции вы доносили ему только в своем воображении.

2. Только конструктивная критика. Если что-то не так - объясняйте почему.
3. Закрепляйте план действий, проговаривайте и прописывайте его. Что вы ждете на следующей итерации, по каким критериям будете оценивать работу.

Короче, если хотите закрывать свои задачи быстро, весело и без порчи отношений, усвойте принцип:
"Ебать, как ты это нарисовал, этож самое что ни на есть вонючее с подливой говно. Переделывай, ёпта!" - неправильно.
"Вася, исполнено все круто, но вообще мимо нашей концепции. Жалко и твоих стараний, видно что их здесь много, и времени потраченного. Видимо ты меня неправильно понял или я криво объяснил. Давай сделаем вот так:..." - правильно.

Только так.


П.С.: Если вы испытываете потребность в самоутверждении за счет других людей на работе или вы просто мудак во всех сферах жизни - контролируйте себя в этом вопросе. Подобного рода критика сильно влияет на конечный результат = может вам стоит потери времени и денег.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества