Заз 968 МБ дневник 2

Всем привет!

Как всегда длиннопост, куча ошибок.

Всё, что я скажу, это моё личное мнение на мою жизнь.

Полгода прошло с момента моей последней публикации о данной машине. За это время я не делал с машиной вообще ничего, просто иногда ездил. Пробег составил примерно 1500-2000 км.

Что могу сказать. Обслуживание тормозов дало положительный эффект. Главный тормозной больше не течёт, машина тормозит равномерно всеми 4 колёсами.

Самоотремонтировался повторитель поворотов на правом крыле и плафон в салоне.

За это время никаких звуков не добавилось, накат автомобиля стал чуть лучше, но всё равно очень плохой, поэтому я и решил сейчас поменять все подшипники и сальники. В настоящий момент разобрал заднюю правую стороны и не могу вынуть ступицу (корпус подшипников), закисла в рычаге. Набор подшипников и сальников – 5000 руб.

Также заказал новую китайскую резину размером 155/70R13. Вот это реально очень сильно сказалось на управляемости. Машина стала ехать прямо, кидать в сторону перестало. Комплект резины – 16 000 руб.

В последнее время стало холодно ездить. Попробовал завести печку, а она не стартанула. Снял жиклёр и свечу накала. Жиклёр был забит, а свечу накала повело, видимо от температуры, по весне я печкой пользовался активно. Жиклёр почистил, свечу выправил и промыл в растворителе. После этого печка стартует хорошо, греет очень хорошо.

Летом посетил фестиваль Мышкинский скороход. Общий пробег за день составил примерно 500 км. Скажу, что это достаточно тяжело на такой машине, даже при условии того, что дорога в отличном состоянии.

Касательно средней скорости – реально комфортно 80-90 км/ч, максималка -120 км/ч. Думаю можно раскочегарить до 130км/ч, но двигатель орёт при этом безумно.

Я больше не знаю, что написать, задавайте вопросы, отвечу.

В дальнейшем буду формировать посты по мере проведения работ.

Всем мира, добра и удачи!

Спасибо, что дочитали.

Заз 968 МБ дневник 2 Путешествия, Ремонт авто, Запорожец, Заз-968, Длиннопост
Заз 968 МБ дневник 2 Путешествия, Ремонт авто, Запорожец, Заз-968, Длиннопост