Завершение истории

Итак, тиньковская акция благополучно завершилась.

На предпоследней неделе был второй взбрык, когда учетная система отказывалась видеть очередной взнос и считала меня выбывшим из гонки, но через поддержку этот вопрос решился.

По состоянию на 2 января, окончательное количество участников было посчитано и признано равным 20894. Что означает итоговый приз в 239 рублей 30 копеек, который должны зачислить на карту 31 января. :) Совсем не та сумма, которую интуитивно ожидаешь от акции с призовым фондом в 5 миллионов рублей. :)

Но это больше, чем в предыдущей акции (150 рублей) и даже больше, хотя и удивительно близко к предсказанному в комментах значению (220 рублей).

Также по итогам всей затеи был небольшой инвестиционный доход, сумма которого на момент вывода средств составила 1212 рублей 28 копеек или 5,2%.

Общий финансовый выхлоп с затеи - 1451,58 или примерно 6,3% от вложенных средств.

На самом деле это не такой уж плохой доход за примерно полгода. Плюс масса эмоций в процессе. :)

Но в целом всю историю стоит рассматривать скорее как развлечение, нежели как серьезную попытку заработать.

Банковское сообщество

2.3K постов5.6K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что доходность разная. Этот скрин сделал 2 января
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второго числа я не смотрел, выводил третьего, может быть чуть упал доход за сутки.

Там ещё он немного разную сумму показывал к выводу и в копилке. Было написано, что при выводе удержат НДФЛ, я предположил, что разница как раз на сумму налога.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Тинкофф привлёк инвестиций на 482 651 400 рублей, заплатив по 200 рублей каждому? Хитро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваще молодцы. :)

Инвестиций даже больше, надо считать и тех, кто вылетел на одном из промежуточных этапов.

Но инвестиционным доходом они поделились, благо, он был, и был положительным, так что заплатили не по 200 всё-таки.

В сухом остатке банки этим и занимаются - привлекают деньги одних граждан, чтобы дать их вторым гражданам в кредит под высокий процент и частью этого процента поделиться с первыми.

А процент прибыли тут вышел что-то в районе 16% годовых, т.е. очень приличный. Другое дело, что никаких гарантий прибыльности инвестиционной части не было, и одно время она была отрицательная...

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не знаю, может вылетел в последний день) У меня 31 числа было что то 1900, и я затупил, думал про воскресенье, как обычно. А вечером в субботу полез глянуть, а там Акция закончилась! Докинул еще, а теперь не знаю, вылетел или нет. Сообщения что вылетел не было, но и не было финального сообщения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы у поддержки уточнил. Сайт со статистикой кривоватый, да и ссылка из ЛК на него пропала, надо гуглом искать и авторизоваться по номеру телефона.

А что такое 1900? Там последний платеж 2100 был, предпоследний 2000.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько всего вложено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По минимуму, чтобы не выпасть из участия - 23100.

У меня было 23200, т.к. я в самом начале ошибочно внес первые 100 рублей еще до начала акции. :)

показать ответы