611

Засор в сечении старой трубы

90% сечения шлам. Пропускная способность? Не, не слышал.

PS Дому вместе с трубой и ванной 40 лет. Вода стекала нормально, не учитывая периодические засоры в колене волосами.

Засор в сечении старой трубы Грязь, Сантехника

Дубликаты не найдены

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+9
ещё комментарии
+10
Есть какая-то профилактика или средства по разжижению шлама?
раскрыть ветку 18
+30

Корсар-2000

раскрыть ветку 1
+2

Да, но проверено, что лучше всего начинать с унитаза

+6

гранулы Unicum Торнадо,гранулы Bagi Потхан

раскрыть ветку 7
+2
Потхан неплох, но только с полностью открытыми окнами использовать, при попадании в воду начинается дикая реакция))
раскрыть ветку 1
+2

Что там в составе?
Потому как есть средства, которые из того, что на фото (по сути грязь) сделают в трубе "камень". Хер потом его выбьешь.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо
+2

Открываешь трубу, и начинаешь там шерудить сантехническим тросом, очень неприятно, воняет, но здесь правильно говорят: все эти средства типа кротов и другой фигни это очень малодейственно. Я вообще думаю только для профилактики их гонять можно, с проблемой не помогают.

раскрыть ветку 2
+2

Смотрите, купил я в ленте  средство для прочистки за 20 рублей, чисто лента, белый фон, красная полоса, по составу 5% раствор каустической соды , по стакану залил в ванну, в кухню, раковина в ванной , унитаз, основная проблема была ванна и кухня, в кухне чистил недавно, все разбирал, промывал, в ванной нет, новомодные ремонты всё закрыто , есть лючок, но , блин, не хочу на ощупь что+то делать. Так вот залил по стакану этой жижи через пару часов промыл, в ванной реально вода убегает, уже не застаивается, было включаешь кран в ванну, и она не успевает сбегать и набирается , после этой жижи, набирал ванну не полную, так на треть, открывал пробку, воду на всю и всё сбегает, а были там и за 200 - 300 рублей, и за 500 , состав тот же гидроксид натрия,

раскрыть ветку 1
+4

Есть. ПВХ трубы называется. На них тупо не нарастает в таком количестве. А вся эта химия - мертвому припарки. Она щелочная, а щелочи нужно мнооого времени, что бы растворить жир.

раскрыть ветку 3
+10
Спасибо, конечно, но я не очень хочу переделывать трубы в съемной квартире ;)
+1
+1
Работал в отеле, приходилось справляться в том числе с засорами. Там конечно такой жести не было, но использовали мы химию вырвиглаз. Попадая в сточную трубу, оттуда сразу валил дым, пар. Очень едкая и токсичная штука, разжижала волосы и подобное на раз
0
+28

Эта херня еще увеличивается во время отключений горячей воды, т.к. та ее чуть смывает.
У меня знакомый так во время работы в ЖЭКе засор во время отключения прочищал, что-то там неудачно сделал (подробностей не помню), короче эта хрень из разобранной трубы резко херанула ему в рот. То ли коллега сверху как раз бросился чистить, то ли еще что, но... Брррр.

раскрыть ветку 7
+59

Самый отвратительный комментарий, который я читал на пикабу в этом году.

раскрыть ветку 5
+21

Могу дополнить, что назвал он ее "колбаса", цитирую "вся эта жирная колбаса из трубы мне в рот". Бляааа.
Ну говорит обошлось, ничем не заразился. Но мерзость, бр.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Мля... мне одной только вони из труб было достаточно, когда мы их с батей чистили

+6
+5

Стояк с холодной водой. Трубы родные. Дом 1985 года постройки.Горячая гораздо чище.

раскрыть ветку 2
+5
Та же фигня, после увиденного воду из под крана пить перестал
0
Выглядит как говно
+9

Ты эту фотку в рамочку вставь и на стенку...

раскрыть ветку 9
+44

жадным заказчикам буду отправлять, которые "зачем вы мне трубы на калибр больше расчетного закладываете?".

раскрыть ветку 8
+2

я прошу прощения,могу ли я с помощью вас прозреть?
Допустим,что я зацепился от 80 трубы водопроводной,в которой давление 4 атм.Врезался в эту трубу 32 пластиком.Возможно,я не всегда использую всю пропускную способность трубы,но при наборе бассейна выходит,что я полностью использую пропускную способность трубы.Неужели это так вредно?

раскрыть ветку 7
+4

ИТИТь! В моей хрущевке все трубы/батареи  родные - родом из 60х.  внутри квартиры большей частью поменяно на пластик, а все что дальше родное....я даже боюсь теперь представить что там

раскрыть ветку 7
+7

я даже боюсь теперь представить что там

Года 4 назад менял холодный водовод в квартире(пол дюйма). Проток был с толщину спички. Горячая вода с химикатами.поэтому труба чистая

раскрыть ветку 5
+1
Подтверждаю, в трубе с холодной водой была практически такая же картина как на фото автора.
0

у меня наоборот,трубы на удивление в хорошем состоянии были для 60 лет

0
Но ведь у счётчика при врезке в стояк есть фильтр.
раскрыть ветку 2
+1

Живу в сталинке 42 года, вот ту адовый пиздец. Капремонт должен был быть в 2017 году, а по факту конторке дали поработать еще пару лет без вложений в капремонты и затем она объявила себя банкрошей с долгом пару миллиардов, который якобы никто не видел). Водой как то не пользовались пару меяцев, за эти два месяца она тупо перестала течь через трубу)

+4
На кухне через год подобное случилось. (Что жена и дети делают с раковиной во время моих командировок, не признается даже кошка)
Вода в слив уходила нормально, а вот, при пользовании осмотическим фильтром, дренаж поднимался и наполнялась вся раковина. Так и заметили. "Пробка" оказалась из какой-то белой субстанции, как будто известковая.
раскрыть ветку 11
+10
Была подобная ситуация после ремонта, думал строители сливали остатки смеси строительной. Заменил все сливный трубы, через год ситуация повторилась 1 В 1, но уже без каких либо ремонтов, оказалось что уклон сливной трубы маленький, а этот Белый осадок - жиры от мытья посуды+чистящие средства типа комета...
раскрыть ветку 4
+3

Да-да, кстати всем совет кто будет делать себе ванную и не только -- следите за уклоном трубы. Сколько проблем мы получили из-за того что не проследили как делали ванную! Теперь каждый год минимум надо чистить трубу из-за того что уклон почти параллельный.

+2
Спасибо! Уклон надо поглядеть.
0

Блин, я однажды не поглядел и вывод с раковины сделал вообще с провисанием. Через три недели трубу забило наглухо. Вода не уходила вообще. Хорошо, что это была просто пластиковая гофра.

0

Во-во, поменял слив в ванной. Гофру уложил напрямую...или даже трубой сделал, без гофры. Сейчас не вспомню - год назад. Недавно на кухне сменил слив - старого хватало на год. Там гофра превратилась в своеобразный гусак. Толи провисла - Толи так поставили. Сменил, сделать напрямую. В ванной если пробку (у нас там грибок клик-клак) вытащить, так меня всасывает :))

Никаких засоров. Но чтобы на стенках не появлялся налет раз в 2 или 3 месяца покупаю средство для чистки (каждый день, да реклама, оно ж самое дешманское что есть у нас в городе), использую согласно инструкции. Недели 2 потом трубы изнутри белые (чистые)

+1

Тож самое было, скорее всего моющее порошковое, нерастворимые фракции собираются и комкуются. Либо тиреды всякие порошковые

-1

А это сосед дрочил в раковину

раскрыть ветку 1
-3

Скорее писюн мыл.

-2

да у тебя сын в душе просто любил дрочить

-2

Быть может каша? В раковину выкинули, водой смыли, а она и прилипла.

раскрыть ветку 1
0
Не. Кашу и прочие супы строго в унитаз.
+3
Работал на котельной, в одном из помещений была старая канализационная труба, стоящая вертикально, отключеная ещё при СССР. Начальник дал задание демонтировать её. Ну мы смотрим снизу сухо, решили сделать рез на полтора метра от пола, сварной чугуняку электродом режет, я в сторонку отошёл, и тут начальник тихонько подошёл , встал в метрах пяти и смотрит. Сварной дорезал, а она не падает, ну я молотком по ней и треснул. Всё говно, стоящее в пятиметровой трубе на засоре, вырывается через раструб направленный в сторону шефа :) Это был пиздец, светлые штаны, рубашка, голова, всё в какой-то вонючей гнилой субстанции. Он орёт, а у нас ступор, уже потом, когда его увезли домой в кузове Газели на нас напал смех, не могли пол часа остановиться. Начальник подглядывать перестал :)
+3

Попробуй на вкус, и запили про это пост!

+1
Видел такое,у нас частный дом 64 года постройки,и не так давно по всей улице вскрывали асфальт и перекладывали старые,ещё 50-х годов трубы.И вот в трубе метрового диаметра узенькое отверстие сантиметров в 20-25,остальное грязь)
+1

ТС, меня очень заинтересовала технология прочистки постоянно засирающегося колена с волосами в металлическом неразборном сливе диаметром примерно на 50. Не могли бы вы подробнее остановиться на этом моменте?

раскрыть ветку 14
+1
А чего тут особо останавливаться, "Кротом" наверное, заливает, как и все
раскрыть ветку 4
0

Периодически заливает некое агрессивное вещество и при этом такие наросты в трубах?

раскрыть ветку 3
0

Технология называется - Вантуз.

0
Использую потхан, реально всю органику растворяет.
0

Нормальный выход один - заменить канализационную разводку на пластик. Один раз и проблема решена на всю жизнь.

раскрыть ветку 6
+1

В лом гуглить. Но выкладывали на мастер сити вроде слив пластиковый сотка забитая на 80% ... Так что не панацея.

Если сливать растворы затирок, цемента, памперсы - то слив забьется по-любому

+1

Не факт, недавно родне помогал чистить пластиковые трубы из под канальи.

Чистят каждые 1-2 года.

Так вот, сквозь трубу не видно света, длина трубы метра 2-2,5, шлака насело очень много.

Диаметр, по памяти, сантиметров 6-8.

раскрыть ветку 4
+1
Когда режешь болгаркой или ножовкой немного смазываешь шлак этот сметанный) - получается сечения я то тю-тю. На самом деле чуточек больше)
0
Похоже на повидло, однако)))
0

Шлам тоже пропускает воду, он пористый обычно

0
Ещё можно сварить с другой трубой... Толщина позволяет. Обстучать промыть.
0

Хех, в 20 лет работал по замене труб, еще меньше были отверстия.

0

Ещё один пост в копилку фобий...

Сижу как раз, водопровод починяю.

-3
Окаменевший калл
раскрыть ветку 1
+10
+ кто срет в ванной
-3
Буэээээ
я ж завтракаю
раскрыть ветку 2
+10

а потом срёшь и трубы вот такими вот становятся из-за этого!

раскрыть ветку 1
+5
Полтинник к унитазу? Что за извращение?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: