Запуталась, помогите


Дано: мне 32, мужу 36, в браке 13 лет, двое детей - 12 лет и 3 года. Муж в целом умничка - и готовит, и стирает, и убирается, три месяца назад сменил работу и теперь еще и зарабатывает хорошо. У меня тоже зарплата хорошая, вроде как последние два месяца мы зажили по-настоящему легко в плане финансов, настроили планов, копим на ремонт в ванной комнате.
Неделю назад у меня был день рождения, отмечали в пятницу на даче моих родителей в местности, где прошла бОльшая половина моей жизни, и мне захотелось собрать подруг детства, которые, как и я, остались жить недалеко от этой местности. Не со всеми общение продолжалось по сей день, но собрать захотелось и тех, с кем не общались толком уже по несколько лет. В пятницу все собрались, было весело, мы расположились в беседке на улице и отлично проводили время, только немного напрягало присутствие одной из них, которая нажралась как свинья и несла всякую чушь. Мне еще девчонки в самом начале, когда она только пришла, сказали, типа, нахрена ты её позвала, она напивается в дрова всегда и неподобающе себя ведет в коллективе. Ну я пожала плечами - что делать, уже позвала, человек подарил подарок, вот она сидит трезвая пока, вполне прилично все.
Около 12 часов ночи я пошла домой к своей маме укладывать ребенка (родительский дом в той же местности расположен, где и дача), и осталась тоже спать, поскольку устала от суеты всей.
Наутро прихожу на дачу, муж спит в машине, я зашла в дом и вижу вещи той самой прошмандовки, которая нажралась. Кофта, браслет, цепочка, кошелек, КРОССОВКИ. Думаю странно, может муж пустил её переночевать, посмотрю-ка я камеры, которые выходят на двор.
Развитие событий такое, я ухожу, все отдыхают еще до 2 часов ночи, и начинают все расходиться. Муж идет провожать трёх девчонок, среди которых та самая свинья. Они уходят, минут через 10 он возвращается, следом она. Они заигрывают под камерой друг с другом, смеются, он её пытается на руки взять, то-ли покружить, непонятно, она убегает, смеётся, и они уходят в домик. Через 2,5 часа выходят из домика - муж мой уже в одних шортах, хотя был в еще в футболке и мастерке сверху, и она следом без верхней кофты, только в майке и трусах, без джинс. Пошли к беседке еще за бутылкой. Вернулись. Еще пол часа и она уходит, прям в босиком, но вроде уже в джинсах, он идет в машину и ложится там спать. Я это все вижу и меня начинает трясти. Я иду к машине, его бужу, он встаёт и вообще ничего понять не может, я начинаю все высказывать, взгляд бросается на шорты и, так как они сидели низко, я просто отодвигаю резинку и вижу что он без трусов. Смотрю в машину - трусы там лежат скомканные, разворачиваю, на причинном месте очень много следов любви. Швырнула эти трусы ему в морду и ушла к маме.
На следующий день я возвращаюсь домой, он там, клянется божится что ничего не было, я ему показываю сохраненные на телефоне факты, он переобувается что вообще ничего не помнит, возможно и было, но он точно ничего не помнит. Он слишком был пьян. И даже если бы начал, кончить точно бы не смог. Замечательное оправдание. Параллельно мои наиболее близкие подруги колют эту овцу, она говорит то же самое. Что ничего не помнит. Ясно всё, либо договорились, либо действительно настолько были синие. И вот у меня уже четвертый день качели. Я умом понимаю, что надо уходить, поскольку где случился раз, там будет и второй, а сердце говорит - подумай сто раз, у вас дети, он отличный муж, отец, стало материально легко в последнее время, а начнётся развод - это надо как-то делить ипотечную квартиру, машину, которая записана на него.
Дайте мне пинка в верном направлении, пожалуйста. Вроде как доказательства измены неоспоримая, но сама измена какая-то…. Странная, чтоли. Вроде как и недоизмена. Жду всякой реакции, минусите, ругайте, готова ко всему