Записки эксАниматора-8: Халтурки

Как и в любой работе, у аниматоров со временем появляются предложения, а самое главное, возможности подлевачить. Вроде бы и зарплата неплохая, а желание срубить деньжат в обход конторы всё равно греет душу. Сегодня поговорим о халтурках.


14 февраля и 8 марта

Казалось бы, что может объединять День, придуманный маркетологами с Международным женским днем? Все просто: прибуханные одинокие девушки/женщины. 14 февраля, как и 8 марта был самый большой наплыв леваков. Ведущие в заведениях рубили капусту и не жалели потратить часть денег на Супермена-хостес, мимов-хостес и прочая, и прочая. Так что и ходил ты с напарником по залу, развлекал пьяненьких гостий, фоткался и все, как одна хотели, чтобы их взяли на ручки. Я тогда был молод, хорош собой и без проблем фотографировался с дамами на руках. Ниже одно из сохранившихся в анналах истории фото без «ручной» незнакомки. На всякий случай заблюрил и лицо дамы, и логотип заведения.

Записки эксАниматора-8: Халтурки Авторский рассказ, Правда, Быль, Мемуары, Мат, Длиннопост

Буду честен, когда на тебя пачками вешаются нетрезвые девушки и что-то жарко шепчут на ухо, оставляя на мочке уха следы помады, а вокруг аромат перегара, это неплохо так поднимает твое самомнение. С другой стороны, после кратковременного размышления, ты понимаешь, что на самом деле ты стандартная мечта нетрезвой женщины – молодой, симпатичный мужик с определенного рода харизмой. И становится немного жаль их, милых, нежных и ранимых, вынужденных встречать праздники в одиночестве.


«Есть ли у вас функция доводить клиента?»

Однажды завсегдатаи закрывшегося несколько лет назад клуба решили тряхнуть стариной. На одну ночь они сняли помещение в другом клубешнике пригласили старых диджеев, ведущих и устроили полузакрытую вечеринку. Все старожилы тусили либо на баре, прибухивая коктейльчики, либо на танцполе, уже заряженные коктейльчиками. Я отрабатывал тот вечер мимом, фоткался с гостями, вытаскивал их на танцпол и всячески развлекал.

Записки эксАниматора-8: Халтурки Авторский рассказ, Правда, Быль, Мемуары, Мат, Длиннопост

Одними из первых жертв розыгрыша стали 2 подвыпившие девахи, высокая и худая, а с ней крепко сбитая фигуристая подружка. Я как раз посмотрел разминки футбольных талисманов и приметил для себя одну фишку. Дождавшись подходящей музыки, я подошел к девчонкам, и знаками показал им повторять за мной. Руки вперед, накрест на плечи, накрест на бедра и резко поднять вверх. После нескольких итераций во время «резко поднять вверх» я вместе с руками поднял вверх пиджак. Высокая не купилась на уловку, зато вторая повелась – сорвала с себя футболку, явив миру неплохой такой третий размер с пирсингом в сосках. Поняв, что именно произошло, она надела футболку, приобняла меня и улыбнувшись исчезла в глубинах танцпола. «Шалость удалась», - подумал я и пошел тусить дальше. Я еще позажигал с гостями, прибухнул халявного коктейльчика и уже начал намыливать лыжи в сторону выхода, как меня поймали давешние подружки. Одна из них, которая пониже ростом, притянула меня за галстук к себе и, обдав сладким перегаром, томно зашептала мне на ухо:

- А есть ли у вас функция «Доводить» клиента?

Одна из условностей мима – ты молчишь всегда. Поэтому я жестами ей показал, что немного не понимаю, что она пытается от меня добиться. Она загадочно улыбнулась, прижалась поближе и продолжила томным голосом шептать:

- Через полчаса я буду в гавно и, скорее всего, утром проснусь непойми где, непойми с кем. И мне было бы приятно, если бы ты довел меня до дома. *Многообещающий взгляд*

Так же знаками показываю ей, что у меня осталось 5 минут рабочего времени, а потом я затеряюсь в ночной темноте, как слезы в дожде. И тут же мне прилетает пощечина. Девица передо мной грозно морщит личико и почти кричит:

- Говори со мной!

Я ей опять показываю, что я не разговариваю, и объясняю, что мне пора уходить. Автоматически ловлю вторую пощечину на подлете и, с лицом Роберта Патрика, свободной рукой показываю ей «ненене, так дело не пойдет», разворачиваюсь и ухожу в ночь.

Не знаю, нужна ли тут мораль и какие-то выводы, да и не люблю морализаторствовать. Единственное, о чем хотелось бы сказать в завершении поста: пейте в удовольствие, а не в говно.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.