1005

Заклинатель котов

В прошлом году поперли мы кота в ветеринарку. Поскольку своей машины у нас нет, на улице было морозно, а переноска у нас совсем хлипкая, поехали мы на такси. Негоже болезному пушистику еще и переохлаждение устраивать. Животину в приложении указали, вперед без проблем уехали, полечили и загрузились уже в другое такси, обратно домой.

Кот в клинике настрадался и молчать не стал, орал монотонно и противно. Он все время так орет в поездках - на одной ноте, пронзительно и без перерывов.

Таксист оказался средних лет дагестанцем, это он сам рассказал, довольно хорошо говорящим по русски, но с сильным акцентом. Увидев (а скорее услышав рулады)  нашего Бублика, он начал рассказывать:

Сначала о том, как с ним маленьким дружил кот. Мама, мол, кота из дома гнала, боялась, что навредит маленькому ребенку, а потом увидела, что кот на чадо не посягает и успокоилась. Так они с котом и дружили, гуляли вместе, спали. А потом переехали и кота в аэропорту без документов не пустили. Мать приезжала потом, пыталась кота разыскать, видимо ребенок плакал по другу очень, но кот пропал.

А еще у таксиста был дядька, который очень котов уважал. Особенно у них отношения сложились с местным усатым бродягой. Дядька придет домой на обед, а кот вперед него бежит. Сядет напротив на стул и вместе обедают. Дядька с котом разговаривает, а тот вроде и понимает все. Жена ругалась, кота даже прогнать пыталась, но куда там! Дядька кота обижать не позволил. Так и обедали вместе, пока не кончился кошачий век.

Тот же дядька, уже пожилой, жил в доме один. Дети разъехались, супруга умерла. Было у него хозяйство небольшое, птицы, может скотина какая. И повадились коты птенцов воровать. В один вечер сидел дядька, ужинал и видит, в окно кот смотрит бродячий. Тот его позвал к себе, покормил, да поговорил по душам. Я, мол, кормить тебя буду, приходи, но птенчиков не трогай, им еще расти надо. С тех пор, ни одного птенца не тронули, а кот каждый вечер приходил ужинать, с дядькой разговаривать и хорошо они друг друга понимали.

Под бархатный, успокаивающий голос таксиста, мы не заметили, как добрались до дома. Вышли из такси умиротворенными и довольными, будто в детстве, когда мама читала перед сном добрые сказки.

И только зайдя в подъезд мы поняли, что дар разговаривать с котами передается по наследству. Наш кот всю дорогу молчал...

Дубликаты не найдены

+70
Я уж испугалась, что под монотонный бархатный голос кота в такси забыли
+31

котьки, они ж понимают всё.....

раскрыть ветку 1
+25
Абсолютно все понимают, хоть и прикидываются идиотами. Мой засранец пушистый регулярно эту истину доказывает.
+23

Хорошую альтернативу коту предложил, а если есть еда, зачем птенцы ему.

раскрыть ветку 1
+2
Помню бабушкиного кота в деревне миска с едой не останавливала, повадился соседских цыплят таскать. Плохо для бедолаги это закончилось. (
+18
Хорошо написано
+7

Хорошая добрая история, и я опять прослезился...

ещё комментарии
+5

Чет обычно я негативно отношусь к история на пикабу подобным, ибо ну как-то не цепляет, высосанные из пальца якобы сопли и тд.

но этот рассказ прям классный. Очень понравилось! Теплый какой-то)

+1

когда читаешь сплошной негатив, а прочитаешь доброе, так плакать хочется

+1

хороший рассказ.))

-5
Тег рассказ
ещё комментарий
Похожие посты
1717

Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Показать полностью 1
684

Увлекся

Сейчас написал приятель, тоже таксует.
Приехал за город и к нему в машину села очень миловидная девушка. Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время. Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км. Ну вот они едут-едут, но никак не приедут. Где-то примерно спустя 50 км дороги, когда он доехал до Шмаковки, у него "закралоооось" сомнение...
- Бл... Не в ту сторону!!!
Короче, всю дорогу они ехали кардинально в противоположном направлении. И ведь девушка молчала и её все устраивало. Повез ее домой по пункту назначения. 50 км + 50 км + 30 км и потом от туда вернуться в город +20 км = 150 км. Сто пятьдесят километров КАРЛ!!! Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей больше со словами, что ей понравилось кататься.

Но вот номер все равно свой не оставила)))

12081

Заработался...

Еду с таксистом от метро в частный сектор, он пропускает поворот ища дорогу по навигатору (программа глюканула) и найдя разворачивается, и с громким ржачем за 2 минуты подъезжает к нужному дому...
я даю ему деньги, с улыбкой выхожу из такси.
Он паркуется и с не менее громким ржачем заходит в соседний дом открыв калитку своим ключом :D

356

Ответ на пост «VIP пассажир» 

Уезжал я в прошлом году в очередной раз по делам из города на пару недель, кошку оставил друзьям. Переноска и вся её периферия остались у них же. Как только я вернулся мне пришлось поехать сразу на работу, а они попросили забрать котейку в тот же вечер, ибо сами тоже куда-то ехали.

Я был только за, так как сам хотел её поскорее забрать, но вот был один момент - я на работу езжу на мотоцикле, и соответственно пришлось что-то думать про перевозку на вечер. Я приехал к ним, собрал кошачьи "чемоданы" и вызвал такси с опцией "перевозка животного". Таксист ожидал как всегда что сядут люди с собакой или кошкой, опция как раз и существует для этого. Но когда машина приехала схему пришлось чуть изменить - Кошка поехала чинно и важно на переднем сиденье, пристегнутая, где постоянно развлекала таксиста своей любознательностью и попытками все рассмотреть, а я поехал "колонной сопровождения".

Так и добрались до дому))

Ответ на пост «VIP пассажир» Такси, Кот, Ответ на пост, Пассажиры

Предвидя вопрос который часто задают - нет, с этим рюкзаком и кошкой за спиной я на мотоцикле еще не ездил, ибо боюсь её напугать громким звуком, но вообще идейка такая периодически возникает. Зато мы ходили пару раз гулять в парк.

2086

Ответ на пост «Кошку жалко» 

Вспомнилось, лет 15 назад кошка была у нас, Васька, хорошая, ну и померла, вот прям на груди у меня топталась топталась спать укладывалась, а потом что-то как-то задергалась захрипела и всё.

А декабрь был, снег, ночь, срочно в полотенце и в машину. В Хабаровске тогда круглосуточная ветеринария была только в центре на Фрунзе около правительства. Привёз, а всё. Сердечный приступ. Отмучилась. Я еще тогда сильно подивился, как так-то, не знал что у кошек бывает. Ну говорю ок, кому денег давать там за кремацию и ваще. Сказали в помойку её выбросят так как ничего подобного у нас на тот момент не было.

Как в помойку? Васька такого не заслуживает!

Завернул в полотенце и поехал, еду и думаю, а куда и что делать то? Решил в подлеске прикопать по возможности, ну и по чернореченскому шоссе выбрал место с леском, а ночь, снежок, но хотя бы ветра нет и то хлеб. Остановился у обочины, аварийку включил, лопатку в багажнике взял да потелепался в подлесок. А снег по колено. Там до земли блин не подлезть. Нашел местечко у замерзшего ручья и там корни деревьев и ваще достойно для Васьки, ну расковырял, прикопал, приплюхнул снегом. Постоял, погрустил. И пошел к машине назад через сугробы.

Иду, а у машины стоит патрульный автомобиль с люстрой и два парня в форме внимательно на меня смотрят.

Доброй, говорят, ночи, а что за променад у вас такой? Кошку, говорю, хоронил. Ребята переглянулись, в час ночи? На обочине шоссе? Ну, говорю, умнее ничего не придумал. Вы не против если мы проверим? А у самих лица серьезные. Ну, думаю, а что они должны были подумать себе? Странный тип с лопаткой, следы в лес, есть следы волочения где полотенце кончиком задевало снег. Пошли, я впереди, они чуть сзади. Снова коряги, развернул, посмотрели, неловкая пауза. У меня так Тишка помер ночью, говорит тот что ближе ко мне стоял, я пацаном еще был, с папкой тоже в лес отнесли, в парке не прикопать было, земля мерзлая. Говорю, салют с табельного может? Кошка из ваших была, внештатница, пьяных ловила за пятки, неловкий смешок, не положено внештатным! Сняли шапки, помолчали, потоптались и пошли к машинам каждый со своей думкой. Вы бы такой х=йней больше не маялись от греха, напутствовал второй, и мы распрощались.

Ваське светлая память.

Ответ на пост «Кошку жалко» Домашние животные, Похороны, Такси, Кот
Показать полностью 1
120

Наблюдао.

2003: не знакомься в интернете и не садись к случайным людям в машину.

2019: вызываю через интернет случайного незнакомого водителя...

*в копилку интересных наблюдений:

За два месяца на Сахалине ни разу не приехал русскоговорящий водитель... Боюсь, что ни разу не приехал даже водитель с гражданством РФ.

Наблюдао. Такси, Такси Максим, Опасное вождение, Размышления, Кот
254

Такси

Случились в моей жизни перемены, сменил работу,  завел кота, да не просто кота.

Когда выбирали кота, девушка наткнулась на объявление "слепой кот пушик", ну и влюбилась. Несмотря на моё довольно скептическое настроение - поехали знакомиться. В первые 5 минут это слепой комок любви залез мне под куртку, на плечо, мило пурчал... В общем у меня теперь киса, милая ласковая туша в 6 месяцев весит 3.5 кг)

С глазами всё оказалось хуже чем казалось, пришлось удалять левый глаз. День ожидания и стресса и вот я вызываю такси из клиники, на нервах и эмоциях дурак забыл написать комментарий о коте в переноске.

Приехал таксист, сели, начали поездку и тут понеслось. Сначала претензия о том что не предупредил о коте, извинился, выяснили что аллергии у него нет, а если б была, то я бы отменил поездку, заплатил бы за её отмену и вызвал другую машину.

И тут нам выдают:

-100 рублей сверху за кота.

- на каком основании?

-ваш договор с убером, там есть пункт о изменении стоимости и возможной оплаты напрямую таксисту. Я таксист, у меня лицензия, я все знаю!

Лезу в пользовательское соглашение, выхожу на федеральные законы о перевозке, ни где нет указаний об доплате. Наоборот, уточнение о том что цена финальная и не меняется, дополнительная оплата возможна лишь за химчистку салона и необходимый ремонт по вине пассажира.

- Нет, я таксист, я знаю! Это есть в соглашение с яндекс, убер этож яндекс!!!

Лезу туда, там так же ничего про 100 рублей.

Как итог 40 минут пути вместо 20, т.к. он зачем-то ехал окольными путями. Всё это под бесконечное нытье о том как плохо работать на яндекс, как все пытаются обмануть честного работягу таксиста в его лице, да еще и пассажиры дохера умные пошли.

Да, в этой ситуации я был немного не прав, т.к. забыл указать что еду с котом, но попытка развести людей на оплату мимо кассы в обход налоговой, как минимум незаконна. 

После одного недавнего поста я понял что тот водитель по всей видимости фанат торговца бахилами.

Такси Такси, Таксист, Неадекват, Обман, Истории, Кот, Длиннопост

Вот вам фото девушки и кота на polaroid sx-70.

Такси Такси, Таксист, Неадекват, Обман, Истории, Кот, Длиннопост

И сам кот до операции.

Показать полностью 2
219

Ещё про таксиста 314дора

Всем привет!

Наткнулся тут на историю про таксиста и тёщу

https://pikabu.ru/story/taksist_moshennik_5642951

И решил запилить свою.

Итак, завязка.

Три дня назад ехал из Петербурга к другу, в славный город Вологда, где резной палисад.

Ехал на блаблакаре вместе с котом, пришлось взять ибо он впадает в депрессию, если уезжаю больше чем на 3 дня оставляя родственникам, небольшой сумкой и рюкзаком.

В дороге у меня внезапно и трагически погибает телефон(как выяснилось потом - зарядка). Ну и все знают, что старые убитые яблоки не умеют жить дольше трех часов без провода, соответственно приехал я на место уже без связи.

Друг не встречал, ибо сам просил не встречать, самостоятельный же мальчик, да и у блакара нет точного расписания прибытия.

Фабула.

Выхожу я на привокзальной площади, она же площадь Бабушкина, памятника Бабушке там кстати нет, а зря. Это я в юмор пытаюсь. Оглядываюсь в поиске таксистов и никого.

Тут вижу завлекающий огромный баннер в 500 метрах "СТОЛОВАЯ WI-FI", ну думаю сейчас расположусь с ноутом и вызову яндекс.

Но вдруг на пути появился он. Чистый белый форд, с шашками на крыше и черно-желтыми наклейками на дверях. В тот момент мне показалось что это брендированная машина местного такси.

Постучал, спросил свободен ли, оказалось да. Таксист вежливо попросил кинуть сумки в багажник, что я и сделал.

Сел, он сразу предупредил "200р посадка и дальше по счетчику", знаю что процентов на 50 дороже, чем в среднем по вологде, но уже хотелось поехать.

Надо короче. Короче, назвал ему адрес и на пол пути понял, что хоть убей не помню номер квартиры, впрочем как и новый номер друга. Давайте говорю поедем в бургер кинг, там вайфай и я там выйду, а это на 2км ближе и по пути.

Останавливаемся у БК и тут диалог, я - Я, таксист - Т.

Я - Сколько с меня?

Т - 1157р

Я - оО вы сейчас шутите?

Тут сразу начался разговор на повышенных тонах.

Т - Нет, не шучу, сказал же тебе что 200 посадка, дальше по счетчику! Вот смотри сам!

Я - Ну я тоже могу скачать таксометр и выставить по 200р километр, дальше что. Давайте звонить диспетчеру.

Т - Какой диспетчер! Нет у нас его, у нас вокзальное такси, всё по таксометру считается!

Вокзальное такси блять, типа как вокзальная шлюха с клофелином, только такси.

Я - Заплачу максимум 250р, более чем справедливо.

Т - НИХУЯ. Поедешь сейчас обратно на вокзал, там вызывай кого хочешь.

Я - Без проблем, давайте на вокзал, только там уже ничего не заплачу.

Тут надо сказать, что отвечал я чисто на автомате, а сам судорожно думал как же поступить. Вещи в багажнике. Выходить с котом и забить на вещи? Возможно так и стоило поступить, а дальше звонить 112. Был бы телефон, сразу бы позвонил, но был бы он, не случилось бы и истории.

Дальше он завел машину и правда поехал в обратную сторону.

Метров через 800 тормознул у супермаркета.

Т - Хуй с тобой, давай 300.

Я - Нет, максимум 200, до места не довезли.

Вытащил кошелек, отсчитал сдачи 800р и положил на торпеду. Я забрал, дал ему 1к.

Думаете всё? А вот и нет, ровно в тот момент, когда тысяча оказалась у него в руках, рванул с места.

Т - А вот теперь ты блять поедешь на вокзал.

У меня уже не было сил бомбить, да и опасно это с такими личностями, на вокзал так на вокзал.

Проехали ещё километр, оказались в промзоне, тормозит на обочине.

Т - А вот теперь уёбывай.

Опять же ничего говорить не стал, без слов вышел, забрал вещи, запомнил номер и нацарапал его ключами на сигаретной пачке)

Доковылял метров 500 до салона кухонь, там дали пароль от вайфай, связался с другом и уже на нормальном такси добрался до места.

В чем мораль? Да хрен её знает. И так все понимают. Это как французское "Esprit d Escalier".

Предвосхищая вопросы - да, я не девочка, но и не боец ММА, мои тщедушные 60 килограммов не созданы чтобы биться с охуевшими тюленями. 

А ну и главное чуть не забыл, вот номер машины Р555СВ35, белый фокус. Если увидите, можете прикинуться иногородним лохом и прокатиться, если есть тяга к приключениям. А если вам знаком номер машины, теперь вы знаете чем эта тварь занимается.

PS Только что просто ради интереса зашел на гугл улицы, решил по площади пройтись и вижу машину 1в1, может и не она конечно, но кажется это как раз форд фокус 13 года, с теми же шашками, не хватает только наклеек на дверях.

Ещё про таксиста 314дора Такси, Мошенничество, Вологда, Таксист, Кот, Длиннопост

Ну и свидетеля событий вам в ленту, фотографировал на вебку)

PPS Не умею я кратко писать

Ещё про таксиста 314дора Такси, Мошенничество, Вологда, Таксист, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
550

Про водителя такси, трангендеров и котиков

Недавно довелось мне ехать в такси, прикольном таком, жёлтом и с шашечками, то есть - всё как и положено приличному такси. Даже, как и предполагают современные реалии, с водителем явно кавказской внешности: жёсткая щетина, уверенный взгляд, золотая цепь на шее и акцент. В общем, всё по правилам.
Ехали мы молча, какое-то там радио убаюкивало, печка - грела, ночная Москва придавала томность происходящему.
- Э, слющай! Я вот нэ понымаю, - Внезапно выдал таксист.
"Начинается", - выдал мой уставший мозг.- "Мы целых семь минут ехали молча! Почему бы не продолжить?"
Но я, конечно, промолчала.
- Вот есть жи эти, как их? О! Трансгендер, транссексуал, трансвестит! - Радостно перечислил водитель.
Я, не менее радостно, вжалась в сиденье.
- Так вот. Я нэ понымаю их. Нэ патаму чта они бальные, и нэ патаму, чта их лэчыть нада. И нэ патаму чта их в маей стране убывают!
Теперь я уже готовилась попросить высадить меня у ближайшего столба. Страшно.
- А патаму чта это всё так дорого... А в мире столько галодных и бездомных котиков, - очень грустно закончил мысль таксист.
И почему-то дальше мы ехали молча. Водитель, видимо, думал о котиках. Ну а я? Я решительно и внезапно меняла своё мировозрение.

Ошибки призваны передать акцент. Извините за них :)

321

О таксистах, котах и человеческом отношении

В общем, достану-ка я еще одну историю (у меня их тьма) о таксисте.

Шесть лет назад на даче подобрали котейку. Блохастый, побитый, - полный комплект. Привезли в город, отмыли, очистили, свозили к врачу, где взяли анализы и тд. И там же сделали узи и рентген (просто у кота рана на голове была и решили проверить цело ли остальное). И оказалось, что у него проблемы с почками и нужна операция.

Но вот беда, такую операцию делали не все клиники и нам пришлось ехать на другой конец города. Операция в итоге прошла успешно и встал вопрос доставки домой. На транспорте не отошедшего от наркоза котейку не повезешь и мы начали звонить в такси. Но и там не без приключений, все отказывались везти животное (что странно, ведь кот в переноске, мелкий и спит. Единственное что от  него спиртом несло конкретно и больницей, но это логично). Но ладно. От безысходности начали обзванивать знакомых. Но это был вечер пятницы и естественно никого не нашли, кто на даче, кто бухой. И тут мама решила подойти к стоящим на обочине "таксистам-бомбилам". К слову, клиника находилась возле вокзала и бомбилы там драли по ценнику чуть ли не с наценкой 300 процентов, но выхода не было. Но тут выручил стоящий с ними мужчина. Далее диалог:

Мужчина: А вам куда?

Мама: В Сухарево. Только мы с котом

Т: Я вас довезу, только машина с другой стороны здания.

Мама так обрадовалась, что даже не заметила что таксисты как-то стушевались (благо он не оказался маньяком :D). Обошли мы дом, а там стоит шикарный черный джип с кожаным салоном джип без опознавательных знаков. Мама как-то замешкалась, уже начала говорить что сами доберемся(страшно же), а мужик ее успокоил и представился... Оказался владельцем таксопарка (приезжал ругать своих, что не по счетчику ездят) и как раз увидел мою маму. Живет в нашем же районе и у него тоже кот. В итоге довез нас бесплатно и еще помог аккуратно занести котейку домой)

С тех пор мужчину больше не видели, операторы и таксисты перестали отказывать в перевозке животных(проверяли потом), а мой котейка, имя которого, кстати, Кот, жив, здоров и полностью доволен жизнью. Вот и пруф)

О таксистах, котах и человеческом отношении Кот, Таксист, Человеческое отношение, Моё, Минск, Республика Беларусь, Фото, Длиннопост
О таксистах, котах и человеческом отношении Кот, Таксист, Человеческое отношение, Моё, Минск, Республика Беларусь, Фото, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: