17

Заходите к нам на огонёк.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_mne_pyitalis_quotvskryitquot_dve.... Произошло несколько лет назад. Я тогда только поменяла старую дверь с внутренней задвижкой на новую, у которой нет задвижки, а есть металлическая вертушка. Вертушка эта поворачивается на 180 градусов, поэтому по её положению визуально невозможно определить, заперта дверь изнутри или нет. Ну и с непривычки бывало в первое время, что забывали поворачивать эту вертушку.

Собственно, история. Осень, вечер. Я у себя в комнате, сижу за компом. Комп стоит в глубине комнаты, оттуда остальную часть квартиры не видно. Дочь, ей тогда было лет 8, только недавно пришла домой вместе с подружкой-соседкой, они в детской, дверь в детскую закрыта. Сижу я, значит, втыкаю в интернет, фоном тихо играет музыка. Слышу звук характерный, будто ручку двери повернули. Значения этому не придала, подумала, что это дочь из комнаты вышла. И тут слышу из прихожей загробный такой голос: "А можно мне тоже тут с вами?". О_о. Я пулей вылетаю из комнаты, и вижу, что посередине прихожей стоит тётка, роста небольшого, возрастом ближе к 50, бомжеватой наружности, но без ярко выраженного амбре. Стоит и смотрит на меня, молча. И тут... Я честно не знала, что могу сгенерировать такое количество матов за такое короткое время. Я орала так, что сорвала голос. Ору на неё, а сама подталкиваю к выходу. Она особо и не сопротивлялась, спокойно вышла из квартиры. Я закрываю за ней дверь на вертушку, смотрю в глазок: она вроде бы направляется на выход, но потом разворачивается и пытается зайти обратно, дёргает ручку. Понравилось ей у нас, видимо. Я уже изнутри ещё раз её послала. Поняв, что к столу её в этом доме не пригласят, она ушла. Спустилась вниз, вышла из подъезда и ушла в закат.

Оказалось, что дочь забыла закрыть дверь, когда пришла с прогулки. А я не проверила. Повезло, что это была мелкая и относительно безобидная тётка, а не крупный пьяный мужик. Повезло, что дети были дома не одни. И да, даже если вы, как я, живёте на последнем этаже, где посторонних обычно не бывает, даже если в вашем подъезде стоит домофон, а среди соседей нет пьяниц и наркоманов - не забывайте закрывать двери.

После этого случая я нанесла на вертушку маркировку, провела с дочерью беседу, и постоянно проверяла, заперта ли дверь.

А ещё я удостоилась сомнительной похвалы от дочкиной подружки: "Твоя мама, оказывается, умеет здорово материться". О времена, о нравы...

Дубликаты не найдены

0
О, времена!
О, нравы!
0

Хм. Я, конечно, понимаю, стрессовая ситуация и всё такое... Но вопить матом, имея в соседней комнате 2-х маленьких детей нахожу довольно специфичным решением проблемы.

50р и ситуация бы тихо мирно разрешилась без стрессов ни с чьей стороны.

Похожие посты
186

Ответ на пост «Почему я больше не играю в хорроры» 

Появился когда-то такой фильм, как "Звонок". После просмотра глубоким вечером этой картины не то что офигел, но находился под некоторым впечатлением.

Утром вставать на работу, примерно в пол-пятого утра. Будильник, открываю глаза и чувствую, как буквально по всему телу волосы подымаются, а глаза в диаметре приближаются к кофейному блюдцу.

Плотный сумрак, и у меня в ногах, чуть левее в дверном проеме комнаты висит белый силуэт! "Семь дней, сука!" Сердце бУхает, как набат. Не шевелясь, присматриваюсь - твою мать! Мама! Почему именно сегодня ты погладила мне на работу белую рубашку и повесила на плечиках на открытую дверь?!

610

Гугл, где мы? (В ответ на «Яндекс, за что?»)

Два года назад в конце сентября решил я съездить в Грузию на машине. Так как все мои соучастники отказались накануне поездки, а я сдавать назад не привык, решил ехать один. Думал на недельку туда-сюда. Ага.

Отдохнув недельку в Грузии, разглядывая карту под воздействием отличного холодного вина, в голове мелькнула шальная мысль – а я ведь рядом с границей Турции. А что бы не съездить в Стамбул. Тут всего лишь около 1000 км. А что? Деньги на карте есть, время до конца отпуска навалом, приключения люблю, а Стамбул я еще не видел. Задумано – сделано. Спойлер: так началось незапланированное одиночное путешествие вокруг Черного моря длительностью 8 500 км, которое принесло мне огромное количество новых эмоций, знакомств, общения с совершенно разными людьми и несколько криповых ситуаций.

Так как я много ездил по тем местам, куда здоровый головой турист не поедет, то маршрут по местным дорожкам и тропинкам я доверил прокладывать Гугл картам.

Итак, солнечным утром на 20-й день путешествия выезжая из Венгрии в сторону Словакии, решил на границе этих стран заехать в несколько старых замков 13-го века, которые нашёл как точки на Гугл карте. Гугл предложил мне несколько вариантов из которых я выбрал самый короткий, посчитав, что 70 км через горы лучше, чем 160 по автобану. На этом этапе я не обратил внимание, что путь был отмечен серым цветом. Причина этого стала понятна примерно через 30 км, как я, доверяясь электронному голосу навигатора, свернул с хорошего автобана на поселковую дорогу в сторону гор и густого по-осеннему разноцветного леса.

Проехав миленькие ухоженные деревеньки и въезжая в довольно крутой склон у подножия горы, я не обратил внимание на старенький покосившийся металлический шлагбаум с выцветшим знаком кирпич, полагая, что раз Гугл туда ведёт, значит можно.

Дорога была сравнительно ровной, но как только я въехал в лес начался отличный серпантин чуть шире самой машины. Из-под довольно старой, но вполне ровной грунтовки в некоторых местах пробивалась булыжная брусчатка с отчётливой узкой колеёй от тонких колёс. На дороге сухим ковром лежало довольно много золотых и багряных листьев, которые только-только стали опадать. Через золотые кроны деревьев пробивалось осеннее солнце. Казалось, что дорогой никто не пользовался довольно долгое время. В зеркале видел как листья за машиной поднимались с дороги и какое-то время кружились. Ничто не напоминало о том, что это происходит сейчас, а не 8 столетий назад. И если бы из-за очередного поворота дороги появились всадники в доспехах, ничуть бы не удивился. Завороженный происходящим и представляя себя если не рыцарем, то странствующим отшельником, неожиданно упёрся в каменные ворота замка.

Гугл, где мы? (В ответ на «Яндекс, за что?») Путешествия, Истории из жизни, Венгрия, Замок, Заблудился, Google Maps, Длиннопост

Гугл говорил, что до искомого мной замка еще около 7 километров, а этого, перед которым стою, вообще нет на карте, просто тонкая линия лесной дорожки. Ну раз Гугл сказал «вперёд», то - вперёд, отступать не с руки благородному страннику. Раз на карте замка нет, то его нет.

Гугл, где мы? (В ответ на «Яндекс, за что?») Путешествия, Истории из жизни, Венгрия, Замок, Заблудился, Google Maps, Длиннопост

Ворота замка не шире самой машины и даже сложив зеркала, оба поцарапал. Сверху поскрипывая свисала решётка ворот с заострёнными кольями, которые я успел рассмотреть через люк машины прямо над головой. Забавно будет, если она закроется, пока я пытаюсь пролезть под ней. Прокравшись внутрь и протиснувшись по узким проулкам, выехал на центральную площадь.

Пустынно. И только несколько человек, явно из числа сотрудников этого предприятия замерли как восковые фигуры с лицами, выражающими глубокое удивление. В воздухе повисла атмосфера недоумения. Один из них, поглядывая на меня через плечо, быстрым шагом скрылся в какой-то маленькой деревянной дверце, ведущей внутрь башни.

За палачём, - подумалось мне. В воображении нарисовалась картина средневековой казни с песнями и плясками, эшафот, костёр, топор. Показался запах свежей пеньковой верёвки и хвороста для разжигания.

Не дожидаясь звука горна, созывающего средневековый люд и усмотрев на другой стороне площади ещё одни ворота с такой же решёткой, плавно объехал всё еще замороженных сотрудников и медленно, степенно направился на выезд, поглядывая затылком за обстановкой. как будто всё нормально, я там вот за воротами постою.

За воротами оказалась такая же дорога, как и перед замком. Но теперь она мне казалась вполне пригодной, чтобы придавить педаль газа и показать себе мастерство пилотирования. Некоторое время я ещё крутил ушами, прислушиваясь – не появятся ли звуки «тыгдым-тыгдым»  погони.

7 километров пронеслись моментально и вот я вывалился из леса на вполне себе чистую асфальтированную площадку перед искомым мной замком. Как же я рад был видеть современных людей, туристов и вполне современные домики деревни ниже по склону. Поставив машину в сторонке, тайком, чтобы никто не заметил меня, выбрался и рядом с небольшой группкой туристов, говорящих на румынском языке, прошёл внутрь.

Показать полностью 7
342

А вот и не страшно

Как то раз я был в командировке. Нужно было установить GPS на транспорт одной дорожно строительной компании. Работы на пару дней, ничего сложного. Так как была договоренность разместить меня на ночлег, меня определили на ночь в баню директора этой компании. Это большое двухэтажное здание с несколькими гостевыми комнатками и общим залом, огромным столом посередине, для веселых застолий и посиделок.

В первый день я закончил работу, погулял по городу, к вечеру вернулся в эти банные апартаменты. Поужинал в большом зале за большим столом, и сел смотреть фильм. Фильм конечно ужастик. Досмотрел я его, нахожусь под впечатлением, ночь, времени около двенадцати часов. И тут прямо за моей спиной раздается мерзкий нечеловеческий смех. Я не из робкого десятка, но в тот момент я прям охренел. Холодок по спине, мозг пытается понять это реальность или нет, в контексте событий он не сразу определился. Я  медленно поворачиваюсь к источнику смеха, но легче не становится. Я вижу нечто, сидящее на окне с мигающими красными глазами и смеющееся мерзким смехом.

У меня на секунду наступил легкий ужас, потому как мозг, уже порядком насмотренный ужасов за всю жизнь решил что это демон проник в нашу реальность и мне хана. Только через секунд пять я понял что это кукла, которая как будильник срабатывает в полночь, видимо для развлечения гостей и постояльцев.

Как говориться умом то я понимаю... Но мне тут еще спать. Банька на отшибе города, возле леса. Нормального освещения в ней нет, только унылые фонарики. А мне теперь после этого еще идти в одну из гостевых комнат, на второй этаж, который теперь напоминает "Хостел".

В общем весь на стреме я таки отправился спать. Но спалось в ту ночь не очень.

А вот и не страшно Командировка, Испуг, Баня, Длиннопост, Истории из жизни
А вот и не страшно Командировка, Испуг, Баня, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 2
68

Замок из картона

Когда я был маленький (ну лет 9-11), на каникулах сделал себе замок из картона. Это был шикарнейший замок, на постройку которого ушло пару недель. Замок был с опускающимися воротами, башнями, раскрашенными двойными стенами с бойницами для лучников, украшенный разноцветными флажками. У него был герб на воротах (фирменная этикетка с какой-то банки) и охраняли его солдатики на стенах. Закончив свою стройку я поставил замок на стол, и довольный результатами своей работы лег спать 😴.

Проснувшись увидел, что все мои труды пошли коту под хвост, самым натуральным образом, мой кот спал в этом роскошном еще вчера замке 😥.
Самое интересное в том, что до самого последнего момента кот не обращал никакого внимания на мой замок.

268

Ответ на пост «Криминальный талант» 

А я в детстве прям вскрыл свою квартиру. Ключи я потерял, а сидеть у соседей до прихода мамы было не в кайф. Ведь надо было успеть поиграть на приставке, да так, чтобы телевизор  успел остыть и не спалить меня. Жил я тогда на втором этаже.

На первом располагалась (и располагается) библиотека с очень удобными решетками (см. фото из Яндекса). Между металлическим профилем, на котором висит "библиотека", и собственно его козырьком (который все жители второго этажа смело использовали как свой балкон) была небольшая щель, в которую  я, молодой и тощий, без проблем пролезал.

Ответ на пост «Криминальный талант» Истории из жизни, Ключи, Детская непосредственность, Дети, Замок, Ответ на пост

Короче, залез, окно закрыто, форточка открыта. Попросил у соседки веревку, завязал на ней петлю и спустя несколько минут зацепил ее за ручку окна. От осознания того, что ключей в кармане нет до успешного открытия окна прошло минут 10, справился оперативно.

Вечером, как водится, получил по жопе, меня выставили за окно и потребовали повторить фокус. На следующий день после школы увидел, что на наши окна рабочие ставят решетки.

Второй случай произошел не так давно: ключи в машине, зима, я в коммандировке (второй ключ в 350 километрах). Нашел в гостинице металлическую вешалку, распрямил, оттянул – видосиков на Ютубе хватает, проблем не вознникло. Но времени потратил немало, и вот тут несознательные граждане меня расстроили.

Ну представьте, стоит мужик в балаклаве (было прям холодно, пожалел морду), проволкой вскрывает машину прямо под фонарем. Людской трафик приличный, но никто не догадался позвонить в 102. Ну как так?

10355

Криминальный талант

Когда мне было лет 10 и я жил в СССР, которое не отличалось разнообразием товаров, со мной случилась "беда" - я забыл ключи от квартиры. Мама с работы должна была придти ещё не скоро, а перелазить через соседский балкон (как тогда практиковалось) я тогда ещё не осмеливался. Потоптавшись немного я решил воспользоваться своими соображениями на счёт внешней идентичности моего замка с замком соседей напротив, и постучал. Пожилая т. Зоя была дома.
-Чего тебе?
- Здравствуйте, вы не могли бы дать мне ключ от вашего замка чтобы открыть мою дверь?
- Как это?
- У нас замки одинаковые.
Я убедил её дать ключ, подошёл к двери и открыл. Соседка, почему-то не разделяла моей радости:
-Ты уже раньше пробовал?!
- Нет.
Замок они, конечно, сменили.

46

Педофил или маньяк

Дело было примерно 25 лет назад. Мы, четверо друзей, на тот момент десятилетние пацаны пошли за березовым соком. Был довольно тёплый апрель. Лес находился в 2 км от города. Пришли, значит, на полянку, поставили полторашки (если что, из под юпи, не пивные), сделали шалаш. Рассчитывали часов на 5 похода.
Через час, примерно, раздался шум, хруст веток. Смотрим идёт кто то. Мужик какой то. Мы не беспокоились - ну идёт и идёт. Город то рядом, мало ли народу тут ходит. Мужик подошёл к нам и говорит : "Привет, ребята, сок собираете?" Сказали, собираем. И тут же : "А хотите я вам стриптанец покажу?" Испугались мы тогда не на шутку. Отнекивались. Он ушёл. Переглянувшись, стали собирать манатки. Все собрали, сидим, обсуждаем, бдим. Он вернулся. Идёт в одних ботинках!!! Все шмотки на предплечье несёт. Даже без труселей. Мы мигом оторвали бутылки от деревьев, не развязывая проводки, дали такого дера... По болотине , кустарнику, выбежали на дорогу. Проходя мимо частного сектора, нас окликнули 2 мужика из за забора. Спросили, почему так мало сока набрали. А набрали мы едва четвертушку бутылки на каждого. Мы им и рассказали все. Эти мужички кололи дрова. Взяв по топору с собой они пошли в лес, куда мы указали. Что то они сказали типа "Ща мы этому хххх яйца отрубим" . Нашли или нет - не знаю. Так вот мы вернулись домой, мокрые, грязные, уставшие, зато живые.
В тот день ещё и складник "Белка" там оставил, пока драпали. Ножик жалко было конечно. В то время мальчишка без складника пролетал мимо половины всех игр. Еле выпросил у родителей ещё один.
. П. С.:От родителей потом получили знатно, за уход в лес без спроса.
А тем двоим, спасибо.

686

Гость в дом - обыск в дом.

Мужик с семьёй переехал жить в Москву. С друзьями из провинции поддерживал некоторые связи - поздравления на праздники и дни рождения, иной раз поболтать... И вдруг ему позвонил бывший коллега по работе. Не друг, не приятель, просто знакомый и напросился в гости. Мол, отпуск, никогда в Москве не был, на недельку побродить-посмотреть. Вроде бы и нафиг он сдался, но с другой стороны, всё же, коллега. Короче, новый москвич от неожиданности не придумал, как отказать. Да и ваще, подумают, что зажрался, неловко будет...

Утром москвич отпросился с работы, встретил знакомого, отвёз домой, выдал ключи от квартиры (дома же никого нету - жена на работе, сын в детском саду) и убежал снова борозду пахать согласно должностной инструкции. А отметить встречу предложил вечерком.

И действительно, как обещал, вечером они с женой накрыли гостю поляну, посидели, повспоминали... А гость, хорошо размякнув с хозяйского вискаря, задал вопрос:

- А чё это у вас нигде денег не лежит? Не доверяете, что ли?

Вот тут-то хозяин и прифигел...

Он гостя не выгнал, ибо человек он мягкий, неконфликтный. Но представляете, какой осадочек остался?

PS Денег в доме эта семья действительно не держала. Мелочёвка по кошелькам, остальное в банке.

1010

Как мне пытались "вскрыть" дверь.

Сижу пью чай. Ребенок спит, кот рядом мурчит, красота. Внезапно кот, зарычав, срывается с места (он так реагирует на шум в подъезде иногда) и бежит к входной двери. Секундой позже я слышу, как дверную ручку сначала дергают, а потом начинают копошиться в замочной скважине. И тут я основала кирпичный завод. В голове паника, муж на работе, ему не позвонить (телефоны сдают, работает в СИЗО, там с сотовыми нельзя), а дверь продолжают вскрывать. Бегу на кухню, хватаю самый большой нож и громко спрашиваю: "Кто там?" Да, тупой вопрос, но я тогда соображала не очень. И вот так с ножом в руке держусь за дверную ручку и пытаюсь посмотреть в глазок (а он высоко, не дотягиваюсь).
Длилось это где-то минуту. От моего замка отстали и принялись за непонятные манипуляции с дверью соседей.
Признаюсь, так страшно мне ещё никогда не было. Вызывала полицию. Время идёт, я пытаюсь снимать злоумышленника на телефон через глазок, полиции всё нет. Мои нервы не выдержали и я позвонила соседу с верхнего этажа, с просьбой подойти к моей двери и спугнуть этого мужика, тк полиции все нет, а меня от страха трясёт. (Храбрый у меня сосед, мало ли кто там мог в замке ковырять, а я и не сообразила, что ему может достаться, это до меня уже позже дошло).
На моё счастье мужик оказался каким-то пьяницей, который то ли дом перепутал, то ли этаж и убрался от моей и соседской двери быстро, распространяя "дивное" алкогольное амбре. Но страху я натерпелась будь здоров, тк таких и других подобных ситуаций со мной не случалось.
Полиция приехала через полтора часа.
Вот я и думаю, если бы мою квартиру реально хотели бы ограбить какие-нибудь отморозки, то, возможно, этот пост я бы сейчас не писала. Потому как пока доблестные стражи правопорядка до меня ехали, меня бы убили и ограбили раз десять.
Такие дела, дорогие мои 12 подписчиков! А я пойду к соседу решать вопрос об установке двери на карман.

Как мне пытались "вскрыть" дверь. Испуг, Полиция, Алкоголики, Домушники, Замок
1131

Такую тещу лучше не пугать

Друг рассказал:

" С Тещёй и тестем у меня, в отличии от массы анекдотов, отношения очень хорошие.  Наверно, сказывается то, что и люди они прекрасные  и живём мы друг от друга далеко.

Но вот один случай я запомнил - были мы как у них в деревне в гостях, а тёща что-то там крошила для птицы. И вдруг слышу я, вкрикнула она испуганно.
Ну я скорей спросить: - Всё в порядке, А... Петровна?

- Ой, паук падлюка напугал. Как вылез из травы, что я курям крошу, здоровенный такой, мохнатый, огромный. Я так напугалась, так напугалась, что ножик то взяла и его гада на части порубила.

В общем, понял я, что тёщу лучше не пугать. "

569

Пришел с приветом

Сегодня было так. Утром прихожу на работу, только успеваю включить компьютер, как в кабинет заглядывает один мой настолько далекий знакомый, что я его тут назову Эдиком. У него и телефона моего нет, и я его сразу не узнала. Заходит, говорит, посекретничать надо, чайку не нальешь? Да пофиг, налью.

И вот этот чел с широкой улыбкой обрушивает на меня поток слов о том, как он рад, что меня повысили в должности, спрашивает, как идет семейная жизнь и вкратце докладывает, что у него тоже все хорошо. Ответа ему, по всей видимости, не требуется, а если бы и потребовалось, то мои все шире и шире открывающиеся глаза были бы единственным ответом. Наконец, добирается до сути (когда я уже начала догадываться, нафиг он приперся):

- Мне срочно нужны деньги, на очень короткий срок, отдам с большими процентами. Выручай!

- Эээ…

- Я к тебе никогда не обращался раньше, но знал, что ты выручишь!

- Эээ…

- Конечно, я напишу расписку, можем ее заверить у нотариуса хоть сейчас!

- Ээээ…

- Сумма нужна не очень большая — сто тысяч.

Наконец, я смогла установить челюсть в естественное положение (руками себе почти не помогала) и ответила уклончиво:

- Ты с ума сошел? У меня нет таких денег.

А мысленно добавила: «А если бы и были, то с какой стати я их буду тебе давать?»

Он обиделся:

- Ты что, мне не доверяешь? А я был о тебе лучшего мнения! - и так смотрит выжидательно, будто меня дофига волнует, какого он был обо мне мнения, и уже пора кричать: «Прости! Я все исправлю!»

- Напомни, ты мне жизнь, что ли, спас? - говорю ему вяло, без желания дискутировать. - А то у меня старческий склероз, по ходу, не могу вспомнить, почему мне никак нельзя тебе отказать в крупной сумме под честное слово.

- А старческий склероз при чем! - говорит он совсем злобно, и я понимаю, что разговор зашел в тупик.

Тут в кабинет входит мой коллега пусть-будет-Иван, человек настолько малоразговорчивый и флегматичный, что он обычно практически незаметен, и говорит Эдику кратко, громко и отчетливо:

- Пошел вон. Иначе я тебе е..ало разобью, - и как-то так убедительно басню сократил, что визитер мой очень быстро ушел, невнятно пробормотав что-то про нах..й. Видимо, сообщил, куда идет. Так торопился, что даже чай не допил.

Хоть я и не поняла, какая муха укусила моего мирного, тихого и в общем-то равнодушного ко всему происходящему коллеге, но спросить не успела — он ушел курить и курил долго. А когда вернулся, рассказал сам.

Этот обидчивый Эдик оказался его двоюродным братом, о как. Иван сказал, что после Нового года парень похвастался айфоном последней модели. Когда все в семье удивились, откуда у человека с весьма скромным доходом такой крутой гаджет, он прямо не ответил, только заверил, что не такой идиот, чтобы брать кредит. А через несколько дней мать Эдика, родная сестра матери Ивана, позвонила этой сестре и сообщила, что к ним домой пришел участковый, искал Эдика, который прописан у матери. Выяснилось, что он ездил в Москву в купе с бабушкой, которая везла около 100 тысяч, а потом деньги пропали — то ли когда она ходила в туалет, то ли когда спала. В общем, хватилась уже на перроне. Понятное дело, когда старушка обратилась в полицию, стали искать всех ее попутчиков, опрашивать — а толку? Денег не нашли, доказухи никакой. Этот перец сокрушался о бабкиной пропаже и уверял, что крепко спал, но даже сквозь крепкий сон ему казалось, что дверь купе пару раз подозрительно приоткрывалась. Мол, жопой чуял, что опасность кругом, но у него с собой ценностей не было, поэтому глаз не открывал и с полки не слезал.

- Его тетка мне уже не раз плакалась, что сынуля, по ее мнению, приворовывает, - сказал мне Иван. - Но пока ни разу за руку не поймали.

Теперь мне понятно, по крайней мере, почему парень этот так нервно среагировал на слова «старческий маразм». А через пару общих знакомых быстро выяснилось, зачем ему деньги: он у кого-то недавно брал взаймы, чтобы вложить в разрекламированный кредитный кооператив, обещающий конские проценты. Но сейчас кооператив прикрыл лавочку, чужие деньги пропали, а с него требуют. Сумма там, сказали мне, куда больше 100 тысяч, но не будешь же просить все, что нажито непосильным трудом, у одного случайно знакомого человека.

Короче, не знаю я, Эдик бабку обчистил или нет. Но что у него есть чудесным образом возникший айфон за почти 100 штук и долги на полмиллиона — это можно считать установленным фактом.

Показать полностью
1786

Как я стал маньяком

История из жизни #6. Дурацкая, но забавная история со мной приключилась. К восемнадцати годам моё зрение опустилось до -6. Кто не в курсе, это когда человек стоит прямо перед тобой, а ты его черты лица не можешь разобрать. Возвращался я ночью с очередной гулянки. Пытался идти аккуратно - на улице кругом были лужи и грязь. Фонари не горят. Увидел впереди идёт девушка. Ну и подумал: пойду за ней, она то дорогу хорошо видит, так и лужи и грязь обойду. И вот иду за ней по тёмной улице. Путь у нас с ней совпал. Вдруг она меняет немного курс и идёт по тропинке. Я подумал, что она дорогу получше выбирает:) Я за ней. Через пару минут она ускоряет шаг. Ну чо? Я тоже ускорился. Уже возле моего дома, навстречу ей идут два парня. Она вдруг бежит к ним и просит чтобы они постояли с ней. Я спокойно прохожу мимо и захожу в свой подъезд. Я услашал их смех. Оказалось, что один из парней был мои двоюродный брат. Он меня сразу узнал. А девушка им сказала, что я маньяк и преследовал её. Братан меня ещё долго подкалывал, что в семье завелся маньяк. :)

860

Не лает, не кусает и в дом пускает

У моего бати золотые руки. В квартире, куда не бросишь взгляд, все сделано его руками – пол потолок, окна, двери, мебель. Когда я был школьником, одному моему однокласснику отец-военный привез из Венгрии Кубик Рубика. Это был 1980 год, таких кубиков на весь наш город было немного. Ну как немного – один. Батя, повертев его в руках, разобрал, снял размеры и через пару дней принес мне мой собственный кубик, причем действующий. В тот момент, мне казалось, что это какое-то чудо, а батя сказал: "Ничего особенного".

А вот мой муж моей тетки, в отличие от бати, был знатным рукожопом. Повесив фотографию на стену, он ходил по квартире с таким гордым видом, словно покорил еще одну неприступную вершину. Нельзя сказать, что он был ленив, напротив – он был уморительно трудолюбив. Судите сами, чтобы сделать выемку в дереве, человек обычно берет молоток и стамеску, а муж моей тетки брал ручную дрель и сверлил сотню отверстий маленьким сверлом по всей площади выемки, потом долго подравнивал все стамеской, пока не получал тот же результат. Понятно, почему дело пяти минут могло длиться у него весь день.

Однажды вечером, когда я пришел в гости к тетке, он встретил меня на кухне широко раскрытыми глазами и вопросом:

- Ты как в квартиру попал?

- Как все, через дверь.

Он, рванулся в коридор и через минуту вернулся с криком и руганью:

- Я весь день новый замок вставлял, а ты явился и его выломал!

По правде говоря, я этот замок вообще не заметил. Пришел, как обычно легко толкнул дверь, она открылась, я вошел. Еще можно было бы понять, если бы я был невероятным силачом, но я был обычным пацаном, только закончившим школу. Меня разбирал смех, но я сдержался и очень вежливо сказал:

- Вы следующий раз, табличку на дверь повесьте «Дверь закрыта на надежный замок, пока не откроют - не входить».

Оказалось, он прибил металлическую пластину, куда должен входить язычок врезного замка к небольшому деревянному бруску, брусок вставил в дверной косяк, а закрепить забыл.

182

Очень надёжные замки, или как я в гости сбегала

Тогда мы жили на съёмной квартире. Было мне целых девять лет, однако район считался неспокойным, и одну меня никуда не отпускали. В школу, из школы, на прогулки с друзьями - только в чьём-либо сопровождении. В обед мама отпрашивалась с работы, приводила меня из школы домой и убегала, а я оставалась дома делать уроки.

И вот в один прекрасный весенний вечер во мне взыграл бунтарский дух, и я решила сбежать из дома в гости к своей лучшей подружке. Я понятия не имела, где она жила, но та, обрадовавшись перспективе провести пару часов не в одиночестве, заверила меня, что с её указаниями по телефону дорогу я найду.

Оставалась одна маленькая проблема: отсутствие ключей.

Я подошла к этому вопросу практически и тщательно осмотрела замок на входной двери. Дверь была старой, железной, а ключ для её замка был очень примитивен и похож на обыкновенную металлическую палочку с непонятно зачем сделанными зазубринами. В голове находчивой девчонки (сам себя не похвалишь - никто не похвалит) тут же что-то щёлкнуло, и через несколько минут я уже вовсю рылась в отцовском шкафу с инструментами. Практически тут же нашёлся нож подходящего размера, идеально вошедший в замочную скважину.

И даже - О СЧАСТЬЕ! - открывавший и закрывавший дверь!

Я взяла с собой три вещи:

1. Конечно, волшебный нож-ключ. И дверь открыть, и грабителя-насильника пырнуть, гордо думала я.

2. Трубку от домашнего телефона. Тогда я понятия не имела, что на расстоянии от "базы" трубка перестаёт работать. В моём воображении, если мама позвонит домой, я возьму трубку, будто бы я дома, хотя буду далеко.

3. Учебник по русскому - на случай, если я не успею вернуться домой. Тогда я смогу сказать, что подруга СЛУЧАЙНО перепутала наши портфели и положила ко мне свой учебник, а завтра важная контрольная, и я позарез должна была его вернуть.

Весело болтая с подругой по огромной трубке от домашнего телефона, я вышла из квартиры, закрыла ножом дверь (проверив перед этим, открывается ли она) и ушла на поиски неизвестного мне адреса. Потом трубка почему-то отрубилась (интересно, с чего бы это) и далее указания я получала по мобильнику.

Конечно, ничем хорошим эта затея не кончилась. Дом подруги я нашла как раз тогда, когда у мамы закончился рабочий день и она пошла домой... Не обнаружив там меня, мама мгновенно поняла, где я, и позвонила на домашний телефон подруги, у которой я гостила уже около трёх минут. Пришлось сознаться, что я действительно там. Мы раз шесть повторили нашу легенду, чтобы не забыть, и поклялись, что не расколемся.

Когда мама пришла, досталось, конечно, всем. Я была кремень, а вот подружку мама вызвала на отдельный разговор, и спустя десять минут было выяснено, что история с учебником - полная лажа...

Когда мы с мамой шли домой, я знала, что меня ждёт суровый разнос, и он действительно ждал, однако маму интересовала ещё одна вещь. Как только мы оказались перед входной дверью, она попросила меня показать, как это я закрыла ножом дверь. После того, как я несколько раз напоказ открыла и закрыла замок, мама серьёзно призадумалась.

"Я не буду тебя наказывать," - сказала она. - "Я вижу, ты и сама осознаёшь свою вину и больше так делать не будешь. Только отдай мне нож и пообещай, что никому не скажешь о том, что нашу дверь можно открыть ножом... А то ведь вынесут всю квартиру".

Слава богу, всё обошлось. Уже через пару лет мы переехали, и квартира с очень прочным входным замком осталась в прошлом.

И не просите меня сказать её адрес. Тем более что не так давно хозяева сделали капитальный ремонт и заменили входную дверь.

Мораль всего этого такова: будьте внимательны со своими замками. Я, конечно, была умным ребёнком, но вряд ли намного умнее рядового воришки.

1329

Кот маньяк.

История эта случилась со мной пару лет назад. Есть у меня кот, хороший, ласковый и умный, но, как и все котаны хитрожопый пздц. Ну, к самой истории. Жена моя купила печени говяжьей. Кинув опрометчиво размораживаться ее в раковину, утопала к соседке. Ясен пень такой легкий закусон моего котяру только порадовал. Но кусок оказался большим и тяжелым, пришлось бедняге волоком тащить печенку до места расправы. И вот возвращаюсь я домой, включаю свет в коридоре, и вижу длиннющий след крови от кухни до дальней комнаты. Конечно, первые мысли, были настолько страшны, что даже озвучивать их не буду. Я не разуваясь пулей метнулся на кухню, там никого, минуя коридор и зал, врываюсь в комнату, и о боги что я вижу! Вся кровать в следах от крови, а на полу валяется мой любимый котик, весь в крови, не движется. Плакать и страдать по не умершему коту мне времени не дали. В коридоре я услышал крики жены, а мертвый котик сонно приподнялся и с полным непониманием того, зачем так шуметь, потянулся и попер куда-то. Конечно, все прояснилось очень быстро. Но вот беда, этот хитрожопый нанаец походу просек, что дело пахнет керосином и заныкался куда-то до следующего утра.

3125

Никогда не думал, что подумаю такое...

Дело было этим летом. Поздней ночью проводил, девушку и шёл обратно к своей машине. Двор, где паркуют машины, очень тёмный. Едва горит 1 фонарь. Подхожу к своей машине и замечаю, что на "9 часов" из-за внедорожника на меня выходит здоровое накачанное тело в темной одежде и бритой головой. Продолжаю движение к машине и вижу на "12 часов" такого же бычару, но в кепке. Оба откровенно прут на меня, и я понимаю,  что меня прижимают. В машину сесть и уехать не успеваю.

Подходят эти два быка ко мне и один начинает говорить: "добрый вечер, уважаемый..."

*у меня сжимаются кулаки и кое-что еще*

"...младший сержант Сергеев. Можно ваши документы?"

Первая мысль: "бл*, слава Богу, это мусора..."

343

Пипец вам

Приятель, приколист по жизни, подарил на днюху балахон Кощея.

Обычный черный балахон с капюшоном, что популярны у неформальной молодежи.

Только на нем не изображение какого-либо панк-рок певца, а флюрисцируюей краской нарисована верхняя часть скелета. По городу в такой одежке не походишь, тут же станешь клиентом либо ментов, либо дурки. Все-таки не собравшийся на Хэллоуин пятиклассник,

а 35-летний мужик. Для дачных работ данный маскарад со скелетом вполне подошел,

благо сшит добротно и спасает от мелких подлянок со стороны погоды.

Небольшое отвлечение.

1) Прямо напротив нашего участка находится будка автобусной остановки.

В вечерне-ночное время там собирается всякий контингент, в основном, с целью выпить.

2) Существует сорняк под названием борщевик. Эта дрянь плодится, как тараканы,

и так же быстро расползается по прилегающим территориям.

Собственно история. Уже поздним вечером отец справедливо упрекнул меня, что я давно обещал вырубить выросший вдоль дороги борщевик, пока тот не созрел, и ветром семена

к нам на участок не унесло. Я надел черные рабочие брюки, балахон Кощея, защитные очки.

В майке и шортах с борщевиком вступать в контакт западло, его сок, падла, жжется хуже крапивы. С выключенным фонариком и туристическим топориком выхожу на обочину. Негромко приговаривая в адрес злосчастных растений что-то типа «пипец вам, падлы».

Я уже потом понял, в тусклом свете противоположного окна видно: откуда то из кустарника ленивой походкой вылез темный силуэт в капюшоне, с топором в руке, блеском гигантских глаз (стекол очков), и бормочет про предстоящую расправу. Свет того же окна выделяет

на черном фоне белый скелет.

Кто сильнее напугался, я или они, осталось загадкой. Их пол и возраст по голосу я тоже установить не смог, но вопль был такой, что Витас позавидовал бы.

Но чтобы люди, тем более пьяные, так быстро бегали, я, кажется еще не видел.

Два тела, увидев идущий к дороге скелет, бросили недопитое и с воплем растворились

в придорожной темноте.

P. S. Для тех, кто в комментариях решит задать вопрос , почему для борьбу с сорняком

я выбрал топор: а вы найдите заросли борщевика и попробуйте избавится от них при

помощи ножичка для чистки картошки.

Топор — компактно и эффективно, еще пещерные люди доказали.

Показать полностью
1566

реакция спасает психику

Иду я по улице, на встречу мне бабка идёт ну такая обычная старушка в сарафане и тут порыв ветра начинает поднимать сарафан... Так быстро я ещё никогда не отворачивался))))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: