17

Заходите к нам на огонёк.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_mne_pyitalis_quotvskryitquot_dve.... Произошло несколько лет назад. Я тогда только поменяла старую дверь с внутренней задвижкой на новую, у которой нет задвижки, а есть металлическая вертушка. Вертушка эта поворачивается на 180 градусов, поэтому по её положению визуально невозможно определить, заперта дверь изнутри или нет. Ну и с непривычки бывало в первое время, что забывали поворачивать эту вертушку.

Собственно, история. Осень, вечер. Я у себя в комнате, сижу за компом. Комп стоит в глубине комнаты, оттуда остальную часть квартиры не видно. Дочь, ей тогда было лет 8, только недавно пришла домой вместе с подружкой-соседкой, они в детской, дверь в детскую закрыта. Сижу я, значит, втыкаю в интернет, фоном тихо играет музыка. Слышу звук характерный, будто ручку двери повернули. Значения этому не придала, подумала, что это дочь из комнаты вышла. И тут слышу из прихожей загробный такой голос: "А можно мне тоже тут с вами?". О_о. Я пулей вылетаю из комнаты, и вижу, что посередине прихожей стоит тётка, роста небольшого, возрастом ближе к 50, бомжеватой наружности, но без ярко выраженного амбре. Стоит и смотрит на меня, молча. И тут... Я честно не знала, что могу сгенерировать такое количество матов за такое короткое время. Я орала так, что сорвала голос. Ору на неё, а сама подталкиваю к выходу. Она особо и не сопротивлялась, спокойно вышла из квартиры. Я закрываю за ней дверь на вертушку, смотрю в глазок: она вроде бы направляется на выход, но потом разворачивается и пытается зайти обратно, дёргает ручку. Понравилось ей у нас, видимо. Я уже изнутри ещё раз её послала. Поняв, что к столу её в этом доме не пригласят, она ушла. Спустилась вниз, вышла из подъезда и ушла в закат.

Оказалось, что дочь забыла закрыть дверь, когда пришла с прогулки. А я не проверила. Повезло, что это была мелкая и относительно безобидная тётка, а не крупный пьяный мужик. Повезло, что дети были дома не одни. И да, даже если вы, как я, живёте на последнем этаже, где посторонних обычно не бывает, даже если в вашем подъезде стоит домофон, а среди соседей нет пьяниц и наркоманов - не забывайте закрывать двери.

После этого случая я нанесла на вертушку маркировку, провела с дочерью беседу, и постоянно проверяла, заперта ли дверь.

А ещё я удостоилась сомнительной похвалы от дочкиной подружки: "Твоя мама, оказывается, умеет здорово материться". О времена, о нравы...

Лучшие посты за сегодня
5318

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4668

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
4245

Желание

Желание
4015

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
3882

Что хуже?

3803

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3793

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
3739

Можно хватит?

Можно хватит?
3707

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3520

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3501

Про хобби

Про хобби
3428

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
3369

Ну вот…

Ну вот…
3317

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
3220

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3162

Маркетинг

3009

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2992

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты
Показать полностью 1
2819

Источник вдохновения

Источник вдохновения
2794

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: