Зачетный суп

Отдыхали как-то с женой в Греции. В первый день после сложного перелёта жена захотела ( ну и меня заставила) поесть чего-то «жидкого». Спустились в столовую на обед и она сразу потянула меня к двум тарелкам-с красным и белым крем-супом. Наложили мы себе по огромной тарелке и сидим-жуём, восхищаясь изысками греческой кухни и нахваливая этот супец. Также параллельно я заметил, что персонал смотрит на нас как-то странно, но списал все на то, что русскоговорящих в этом отеле они видят редко.
По прошествию трёх дней я все же решился спросить у управляющего, в чем дело, т.к. их взгляды меня напрягали.
В общем все это время мы ели соусы к пасте, которая стояла все это время рядом. Супы были на 1.5 метра дальше…
Строго не судите, ведь это мой первый пост)).

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что за соусы-то были? Кепчук и мазик?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Томатный со специями и сливочный с кусочками морепродуктов. В общем если не париться, то и за суп сойдёт)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же уроды эти греки. Почему бы не сказать вместо странных взглядов? Ведь уже заметил всё равно

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление, греки-очень толерантный и вежливый народ ( по крайней мере мне так показалось). Если я что-то делаю и мне это нравится, то они мешать не будут.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Но это действительно по описанию на суп похоже. Ибо соусы, по-моему, должны быть чуть гуще чем даже крем-суп.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы особо не разбирались) соусы были действительно густыми.
показать ответы
198
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на шведском столе в Тае  в 5 звездах такую картину наблюдал - мужичок подходит, берет лолжкой для накладывания из общего блюда, пробует с нее и кладет ложку обратно

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
100% кто-то из наших)
показать ответы