Забытое старое

Здравствуйте, друзья!

Настроение и всяческие головняки не располагают к вдумчивым текстам. А спровоцировать недалёких и стрессонеустойчивых на маты, оскорбления и "диагнозы" хочется. )) Скучаю!
Тупо постю свои старые басни.
Текст будет не особо цельным и последовательным. Скорее разрозненный набор моих убеждений, на три года тому назад. Впрочем, убеждения не изменились, на то они и убеждения.


XEXE omao --- это ник на том канале

МАГИЯ ИМЕНИ или же Как звали Адама - НА САМОМ ДЕЛЕ?

11 мая 2021

Забытое старое Развлечения, Философия, Психология, Юмор, Длиннопост

Здравствуйте, Друзья Мои, - ВЕЧНЫЕ!

С вами - омао - ваш не реальный хехе безотносительный Друг.

Сегодня Первый текст на этом канале. Можно сказать - НАЧАЛО. А Начало - это всегда важно! Всегда - волнительно. Но! Ещё Важнее - КОНЕЦ ИТОГ! Как всё закончилось? Какой финиш у этой киношки? Все умерли? Или ХЭППИ ЭНД? Казалось бы, откуда мне знать? Ан нет! Я ТОЧНО знаю, что Хэппи Энд - гарантирован! Я точно знаю, что как бы там оно ни было в середине, а РАССТАНЕМСЯ мы, по Итогу, - ДРУЗЬЯМИ. Почему так? хехе Да потому, что Я ТАК РЕШИЛ! В моём Лексиконе нет Слова - ВРАГ. Тем более, что Я САМ! ПЕРВЫЙ! Назвал вас своими Друзьями. А Я - своим Словом - дорожу. Мы обязательно поговорим о том, что такое - Друг? Но, потом...

И Первое! С чего начинается Дружба! После улыбки...Это хехе Представление! Шоу! Обмен Именами. Обмен хехе рекомендациями. Я представлюсь Первым. Рекомендуюсь, - ХЕХЕ омао.

ХЕХЕ омао - кто это?

ХЕХЕ - это улыбка со звуком. Почти как смайлик. Хриплое ДРУЖЕЛЮБНОЕ рычание-смешок. Во все зубы, Во все губы. Символ Сомнения в Былом, Символ Предвкушения Будущего. Да и просто Юмор. Быть серьёзным - это значит быть - озабоченным. хехе А оно нам надо? На моём канале вещания - серьёзность - не обязательна.

далее

омао - это выдумка Автора, его - виртуальная ЛИЧИНА. Можно сказать - Сетевое Имя. В этом Имени КАЖДАЯ БУКВА - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! хехе ВЛМ? говорите? ну ну...Та квот. МА - это - мои инициалы - Мищенко Александр. 53 годика мальчику, по самоопределению - РУССКИЙ УКРАИНЕЦ. Как это следует понимать? хехе ТЕЛО ВОИНА, ДУША МАТЕРИ. Мать - Украинка, а Отец - Русский. И никакая тварь меня не заставит выбирать. И так и так одновременно! В зависимости от обстоятельств чередуются на первый план. Но! На Первом месте - РУССКИЙ. Гражданство - Украина. Что ещё должны знать обо мне - друзья? Да и хватит, для вступления. Так то - секретов у меня нет.

Ну а буковка - О - имеет значение - ВЕЧНОСТЬ. Почему? Да очевидно же! На что эта буква похожа - визуально? Круг! Колесо! Сансара! ВЕЧНОСТЬ! И что имеем? хехе По левую руку - Вечность! По правую руку - Вечность! А что на Золотой Середине? хехе ЧЕ-ЛО-ВЕК. Так, друзья мои, я себя - позиционирую. о-МА-о...омао...

Будем считать, что Дружеские формальности - соблюдены. Перейдём к теме.

Слыхали? хехе Конечно же слыхали, раз я спрашиваю! Я не оперирую данными из сейфов. Я манипулирую - ОБЩЕСТВЕННЫМИ Стереотипами. Научными и Библейскими. Это, к Слову.

Та квот! Слыхали?

В НАЧАЛО - было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог!

А задумывались ли вы? Как это - понимать? Не знаю, как это трактуют иудеи, а они РАНЬШЕ христиан, значит - знают - больше.

Это, друзья мои, - РОЖДЕНИЕ МИРА. С чего оно началось? Со Света и Тьмы? С БВ? С Материи и Пространства? хехе Всё началось, когда Некий Бог - ОТКРЫЛ ГЛАЗА. Не обязательно в буквальном смысле. Скажем открыл - Мысленный Глаз. хехе Как на долларах, над вершиной Египетской пирамидки. И вот поставьте себя, друзья мои, на место этого Новорожденного Бога. Ещё - нет - НИ-ЧЕ-ГО. хехе Даже - СЛОВ - НЕТ! Ибо что такое - Слово? Слово, во-Первых, это - БУКВЕННАЯ конструкция. Понимаете? Нет Букв - нет Слов! Нет Букваря - нет Словаря!

Та квот!

Мы определились, что, как минимум - В НАЧАЛО - была - БУКВА. хехе А какая же ПЕРВАЯ Буква - альфа-вита? С какой Буквы - началось - ВСЁ?

Понять НЕ Материю, можно только путём сравнения с Материей, с чем-то более известным, более приземлённым.

Давайте, друзья мои, воспользуемся Воображением, и поставим себя на место ПЕРВОГО Человека на этой Планетке. Кто это? хехе АДАМ - по версии евреев. В этом Имени - ЧЕТЫРЕ буквы. Как и в слове - ТОРА. Та квот. Разве Адаму в Раю нужны слова? Разве ему есть с кем общаться, делиться опытом, ещё что?.. Но вот! Представьте себе, Адамчика изгнали. Можно сказать, из утробы Матери - попал во Внешний Мир. Да ещё и Ева под боком. Тупое ребро...Адам открыл глаза - родился-изгнался Иии...И что? Да НИЧЕГО! Всего полно! Но! ЧТО - ЭТО? И КАК - ЭТО? И ПОЧЕМУ - ЭТО? НЕ понятно...хехе Начался Процесс - ПОЗНАНИЯ. Можно сказать, что и Процесс - Сотворения. Из НИЧЕГО - ВЕЩЬ. Из Безымянного - Определённое. Но! На что ему опираться? На что - ориентироваться? Библии - нет. Эйнштейна и Дарвина - нет. полезных ископаемых нет С чего начать познание? С чем сравнивать - Объекты и Природные явления? Так возник - НАБЛЮДАТЕЛЬ. Точка Отсчёта, и она же - Критерий Сравнения. Прежде чем что то решать, надо с собой - определиться! КТО Я?!

Собственно, всё начинается - с САМООПРЕДЕЛЕНИЯ. Какое оно там? Верное? Не верное? С чьей Точки Зрения? хехе Адамчику НИКТО не указ. Наоборот! ОН - ВСЕМ УКАЗ! По той простой Причине, что ОН и есть - ПРИЧИНА.

Та квот. Простите, отвлёкся.

Ну представь себе, друг! Что ты очнулся с полностью отформатированной Памятью, в незнакомом месте. ОДИН! Как скандинавский Бог ОДИН. хехе )) С чего начнёшь? Какой Вопрос возникнет - Первым? Вопрос - без Слов! Память - пустая. Тебе только предстоит её заполнить. Есть только ТЫ и ВСЁ остальное, Безымянное...

В общем, друзья мои. Не знаю, как там Адамчик, А я бы начал - самоидентификации. Начал бы определяться - С СЕБЯ. Я дал бы себе - ИМЯ. Для себя, для лично-персонального пользования. Мне надо как-то называть себя, в своей же голове. КАК? Каким Словом? хехе Учитывая, что ни Словаря, ни даже Букваря - ЕЩЁ нет? Для этого и существует безымянное вместоИмение "Я". Понятное интуитивно.

Так какая же? ПЕРВАЯ Буква Букваря? Хронологически? хехе Это буковка...это Местоимение...это - ИМЯ! Буква - "Я".

ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ - С ИМЕНИ!

А разве нет? Ваш ребёнок ещё не родился, а Имя, как правило, - уже есть! У евреев есть - бармицва. У христиан - крещение Именем.

Так как же мы прочтём отету Библейскую Истину? Ну хехе по крайней мере, можем прочесть?

В НАЧАЛО- было - БУКВА. И Буква - было - ИМЯ. И Имя -- было -- Я.

хехе Как вам прочтение?

Соответственно, и Адамчика - ПЕРВОГО Человека на этой Планетке, на этом Шарике-Блюдечке, звали - Я! хехе И никак Иначе!

Будем закругляться, друзья!

Под занавес, подумайте вот о чём.

С чего начинается Мир? С чего начинается ПОЗНАНИЕ? Познание НЕВЕДОМОГО? хехе Начинается с того, что Человек ВСЕМУ присваивает сначала - ИМЯ, потом - ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Понимаете? В порядке Очерёдности. Сначала дал Имя - себе. Потом, что на очереди? Какая Буква? Короче!

Я - Первая ВАЖНАЯ буква алфавита.

А - Первая ГЛАВНАЯ буква алфавита. Она имеет значение - МИР - или же - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, не познанное. Или же, если хотите, то - "А"- это - Мироздание. Что между Я и А, всего лишь -- уточнения.

Забытое старое Развлечения, Философия, Психология, Юмор, Длиннопост

Борис Валеджо. Фото из Сети.

хехе Дзен вынуждает вставлять картинки, вот ещё баловство.

РЭзюмЭ.

Каждое Слово - это или Объект, или Природное Явление. Каждая Буква - ЭТО СИМВОЛ объекта или явления, или процесса. КАЖДАЯ БУКВА - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. а также - Очерёдность букв. Каждое Слово, Каждая Буква - это - ИМЯ Природного процесса. Присваиваются Имена - в рлрядке очерёдности, в зависимости от ВАЖНОСТИ Явлений. Понимаете? Чем короче Слово? - тем оно - Важнее! Потому, что возникло -- РАНЬШЕ.

В следующем тексте, мы продолжим препарировать Слово - Я. С позиции Я - БОГ хехе а Главное - Я - ЧЕЛОВЕК! Поговорим о Человеческой природе. С точки зрения - Когнитивной психологии и хехе Религии.

На этом, на сегодня - всё!

Увидимся, КОГДА увидимся!

Благо дарю за ВНИМАНИЕ!

ваш бесконечный друг - омао

Лети, кораблик!

Ах да! Чуть не забыл! Позвольте куплетик, собственного производства?

ОДА МАНИИ ИМЕНИ.

Александр Ра!.. Александр Ра!..
Это много?.. Или мало?..
Как назначение скафандра!..
Как вершина пьедестала!..

Бог Египта и Бог Солнца...
Я есмь Аз, Я и Омега...
Квинтэссенция фантазма...
Бог!.. и, как корона, --- МЕГА...

Как НИЧТО?.. --- и даже меньше!..
И как ВСЁ?.. --- и даже Больше!..
Как РЕАЛЬНОСТЬ?.. --- только тоньше!...
Как МЕЧТА?.. --- тут в самый раз!..

хехе

P.S. Мало взять себе Имя. Следует вложить в эти буквы ( Имя ) требуемый тебе Смысл, твой, персонально-личный. И, главное, уметь себе этот Смысл объяснить. Можно сказать -- осознать. Можешь взять и шаблон, как я. Александр, по древне-гречески, -- "Защитник". Меня кум "скафандрычем" называет. хехе )) А чо? Мне понравилось быть защитником, и других Смыслов искать не стал. Правда добавляю потихоньку и другие "вторые" Имена. Например:

АЛЕКСАНДР -- суть -- ЗАЩИТНИК и ЗАВОЕВАТЕЛЬ

хехе ))

Ну и пакеда, парни!
Увидимся, когда увидимся!