Забавная история

Тогда мне только недавно исполнилось 18.Второй день на передовой,третий день в ополчении.Времена были лютые,после выхода со Славянска отбивали границу (в самом Славянске я не был).Так что на передовую отправляли всех желающих,в числе которых был и я.И вот,часа в два утра получаем оружие.Утром,уже после рассвета вызывают десять добровольцев на Мариновку (мы располагались на Степановке).Тут я тоже вызвался,мне почему-то хотелось как можно скорее вступить в бой,хотя ещё несколько дней назад меня бросало в дрожь от одной мысли о боевых действиях.Ехал на Донбасс,в неизвестность,с диким страхом.А тут внезапно включился режим "героя",при чём включился он как только переступил порог "избушки" (бывшего здания СБУ,куда я и приехал,найдя информацию в интернете о том,куда приезжать добровольцам).Так вот,меня и "Друида" поставили охранять объездную дорогу с Мариновки,на Степановку,со словами "*башьте всё что движется"."Друид" был парень поумнее,да поопытнее,занял позицию в полуразрушенном здании,на втором этаже.И мне сказал искать себе позицию.И я как "очень умный" парень сел за одиночным кустиком,зарядил автомат и сел ждать.И вот,проходит где-то пол часа-час слышу - едут.Выглядываю,едет две машины - "Порш" (джип),сзади " Нива",и едут они прямо к моему кустику.Когда они подъехали достаточно близко,я недолго думая (точнее совсем не думая),выскакиваю из кустов,прямо на дорогу.Заряжаю патрон в патронник,целюсь,нажимаю на курок,а автомат не стреляет.Заклинило.Я начинаю дёргать затвор,а сам думаю "бл*ть,даже гранаты нету,хоть бы в плен не попасть".Отбегаю,снова дёргаю затвор и слышу крик из машины:"долбо*б,ты кто такой,ты что творишь бл*т".Начинаю понимать что свои.Выходит из машины комбат (которого я тогда в лицо не знал),у самого аж лицо трясётся,и орёт:"автомат сюда".В лицо я его не знал,но в машине уже увидел "Мародёра"(зама комбата,который за нами на "избушку" приезжал)

Я даю ему автомат.Он ставит его на землю,прикладом,и бьёт ногой по затвору,вылетает патрон.Потом смотри на меня и уже спокойнее говорит:"подсумок".Я отдаю подсумок,и он говорит "иди".Садиться в машину,и они уезжают.Я стою ошалевший,куда "иди",хрен его знает.Подхожу к "Друиду",тот ржёт с ситуации,и говорит возвращаться на штаб.Топаем с ним вместе,приходим на штаб.Он докладывает начальнику штаба о ситуации,тот тоже начинает с хохота помирать.Сначала хотели меня отправить на кухню,в наказание,но нач штаба вступился,говоря что я всё делал правильно и выполнял приказ.Короче на следующий день посадили меня охранять штаб.

Через пару дней меня на штабе увидел зам комбата.Спросил не я ли чуть не положил командование батальона.Сказал как есть.Рассказывает эту же историю со своей стороны.

"Представь,едем с передка,расслабленные.И тут из кустов выскакивает какой-то "сомалиец" (так называли новеньких,за внешний вид,потому что воевали в "гражданке").Видно что наш,но глаза безумные,видно с*ка убьёт.Что делать,х*й его знает.Стал дёргает перед нами ствол,и не стреляет.Тут я вообще ох*ел.Хорошо хоть "Тор" среагировал быстро,так бы х*й его знает,чем бы кончилось."

Потом было много разных ситуаций,весёлых и не очень,но весь батальон запомнил меня именно по-этой истории.Оказалось что я довёл затвор,и по-этому патрон закусило.От моей глупости меня спасла другая глупость.Хрен его знает,судьба это или нет.Провоевал потом достаточно долго,к счастью поумнел.Но именно эта история запомнилась больше всего,не только мне,но и всем остальным.