Это же наши дети!

Я сегодня играл с крестной дочкой в школу, к слову мне 30 лет, ей 7 лет и она ходит в 1 класс! Поиграли в раскраски, русский язык, математику. После чего она достала бумажку и начала приговаривать, типа записывать, кто идет на обед в блокнот! Ее старший брат, который ходит с ней в школу №6 г. Ангарска но учится в 6 классе, сказал что она копирует учителя. На мой вопрос, зачем она это пишет, получил ответ, что это так принято. Я спросил, а остальные дети, которые не входят в блокнот что делают? Она сказала, что они сидят в столовой и смотрят, как остальные дети едят. Я спросил ее старшего брата, так-ли это? Он ответил утвердительно! Я спросил, а у вас как, он сказал, что старшие классы уходят в этом время гулять (на территории школы) или бегать по школе! Мы сдаем 365 рублей в неделю на еду. Хочу спросить сообщество как обстоят дела в других городах, школах и т.д! Недавно смотрел видео как губернатор Хабаровского края разносил чиновников на заседании, насчет кормления детей. Я очень надеюсь что, начиная с 2020 года, Россия, наконец, встанет с колен и станет достойно кормить своих сынов Отечества!

Всех с наступающим праздником!!!


PS: Надеюсь что без раскачки!  Модераторы перенесите пожалуйста в нужный раздел. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Что то у вас дешевле, у нас 650 р/неделя. И отказаться пока нельзя. Потому что дети маленькие ещё и одних их в классе оставлять нельзя...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет тех детей, у которых родители не могут себе позволить ребенку на еду в школу, потому что еле концы с концами сводят из-за высоких нагрузок в сфере налогов,ЖКХ и т.д? Я считаю это аморальным, хотя бы из за того, что такого нету в другой стране, кроме как стран 3-его мира. Сидеть и смотреть как остальные дети кушают это не нормально!!!

показать ответы