10

Это же наши дети!

Я сегодня играл с крестной дочкой в школу, к слову мне 30 лет, ей 7 лет и она ходит в 1 класс! Поиграли в раскраски, русский язык, математику. После чего она достала бумажку и начала приговаривать, типа записывать, кто идет на обед в блокнот! Ее старший брат, который ходит с ней в школу №6 г. Ангарска но учится в 6 классе, сказал что она копирует учителя. На мой вопрос, зачем она это пишет, получил ответ, что это так принято. Я спросил, а остальные дети, которые не входят в блокнот что делают? Она сказала, что они сидят в столовой и смотрят, как остальные дети едят. Я спросил ее старшего брата, так-ли это? Он ответил утвердительно! Я спросил, а у вас как, он сказал, что старшие классы уходят в этом время гулять (на территории школы) или бегать по школе! Мы сдаем 365 рублей в неделю на еду. Хочу спросить сообщество как обстоят дела в других городах, школах и т.д! Недавно смотрел видео как губернатор Хабаровского края разносил чиновников на заседании, насчет кормления детей. Я очень надеюсь что, начиная с 2020 года, Россия, наконец, встанет с колен и станет достойно кормить своих сынов Отечества!

Всех с наступающим праздником!!!

PS: Надеюсь что без раскачки!  Модераторы перенесите пожалуйста в нужный раздел. Спасибо!

Дубликаты не найдены

+4
А что мешает положить ребенку на обед предположим в судочек? Я сам ходил с судочклм и всем был доволен
+3

в школе сына 1 день стоит 55 руб. отказаться почти невозможно. максимум - перейти на урезанный вариант за 10руб/день (мы перешли, тк сын категорически отказывался есть школьную еду, а на урезанном дают салат+бутерброд или гарнир+булка - его устраивает). в любом случае, вопрос ест ребёнок или нет не стоит

+2

У нас так было в 1-классе. Так как, учитель одна, оставить половину класса не может, они же только пришли в школу и мало ли чего. Одни ели - вторые рядом сидели. Моя не обедает в школе, по причине это я не буду, это я не ем. В итоге сидела со своими бутербродами/фруктами/соками и ждала остальных. Сейчас уже тех, кто не обедает оставляют  в классе.

А цены - у нас завтрак 55 руб, обед 75 вроде, точно не скажу,ходит только на завтрак...который не ест...)

0
О. Счас объяснят каким-нибудь образом, что такая метода правильна и полезна. И дети мол сами не едят, и им нормально сидеть смотреть как другие едят.
не может ребенок, проводя полдня в школе не хотеть есть!
0

Тарасик, ты что не отвечаешь? Сдулся или занят воспроизводством, чтоб школа не простаивала?

0

Не понимаю этого. У нас в школе не было обедов. Только тем, кто спортом занимается полагалась какая-то еда. В итоге мы покупали, уже и не вспомню что, типа кексика(маленький такой если что), чай.

0
Ну... Все не так однозначно. Если ребенок нуждается, собираются документы, где показывается, что семье не хватает денег (доход на члена семьи меньше прожиточного минимума ) и ребенка кормят за счет субсидий.
-2
Что то у вас дешевле, у нас 650 р/неделя. И отказаться пока нельзя. Потому что дети маленькие ещё и одних их в классе оставлять нельзя...
раскрыть ветку 6
0

А вы спросите у прокурора - можно отказаться или нет?

-2

А как насчет тех детей, у которых родители не могут себе позволить ребенку на еду в школу, потому что еле концы с концами сводят из-за высоких нагрузок в сфере налогов,ЖКХ и т.д? Я считаю это аморальным, хотя бы из за того, что такого нету в другой стране, кроме как стран 3-его мира. Сидеть и смотреть как остальные дети кушают это не нормально!!!

раскрыть ветку 4
+8

Те семьи, где "сводят еле концы", собирают в августе пару документов и отдают классному руководителю, а дети питаются бесплатно. Дети с хроническими заболеваниями так же питаются бесплатно, надо только одну справку от терапевта. А есть еще другие категории бесплатников, но про это надо узнавать, но легче начать истерику с "что такого нету в другой стране".

+1

Я не знаю, обязана ли школа кормить всех детей за счет бюджета, у меня дочь ходит в детский сад, там я за еду ничего не плачу.

Но отвечу по поводу вашего комментария: если родители не имеют возможности обеспечить пропитание своих детей (не обязательно деньгами), разве это не ставит жизнь и здоровье таких детей под угрозу? А если жизнь и здоровье детей таких детей под угрозой из-за бездействия родителей, разве таких родителей не лишают родительских прав?

0

Приветствую!

Мы можем перенести пост в нужное сообщество, которое вы сами выберете

-4

Подожди, а разве мы живем не в стране 3 мира (по отношению властей к населению)?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: