Это другое...

Сейчас меня те, кто православнутые во всю башку, засрут наглухо. Ну да ладно.
История такая.
На днях, пока ужин готовил, листал на кухне телевизор, чтобы найти, что бы такого на фоне помурлыкало поприятнее. И пролетел канал "Спас", где один патриарх со свитой, чьё имя начинается на "К" и кончается на "Л", очередной там обряд где-то проводил. После чего убыл, а главное - показали как убыл.
И я прямо проникся. Ибо этот-то святой человек точно не продал бы Христа за 30 серебрянных монет как Иуда. А просто от души поржал бы в лицо стражнику, эти 30 серебренников предлагающему, прошёл под прикрытием десятка телохранителей в личный бронированный лимузин, не хуже президентского. Потом поехал бы в аэропорт, к личному самолёту, потому что дела есть ещё кое-где. А потом полетел домой. Сколько у него там, скромного слуги Господа, гектаров вокруг виллы? Средних размеров заповедник, если память не изменяет?
Ну, наверно, в том числе и поэтому, я и другой веры. Нет, не Мусульманин. Но Мои Боги - меня рабом не называли. И мои священнослужители в 20кг золота не одеваются. Уж простите, если кого оскорбил.
И всем добра, а так же здравомыслия и адекватности, вне зависимости от Веры.

Это другое... Истории из жизни, Ситуация, Русские, Текст, Религия, Православие, РПЦ, Патриарх Кирилл

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф