Эти дни

Эти дни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы помог этой девушке =)
раскрыть ветку (153)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно чем?
раскрыть ветку (129)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Просто помог бы =)
раскрыть ветку (101)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете набраться терпения и выслушивать все, что она вам будет говорить 4-7 без ссор и скандалов)
раскрыть ветку (96)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я не против. Если голос изящный, то его можно выслушать в любой форме =)
А на самом деле, выслушивать можно. Правда, я сам очень сильно болтливый, но терпеть не могу переходить на личности, зато обожаю разговаривать на нейтральные темы. Думаю, если девушку чем-нибудь серьёзно увлечь, нервничать, несмотря на биологические позывы. ей будет не интересно .
Да и если что, можно побыть "громотводом", ничего страшного в этом не вижу. У всех есть тараканы =)
раскрыть ветку (92)
Автор поста оценил этот комментарий
И не бесконечное терпение
раскрыть ветку (87)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, как я сказал, выслушивать можно, ничего страшного в этом не вижу.
Терпения понадобится очень много, согласен, но всё-таки ограниченное количество.
Про "тараканы". прошу прощения. У всех они есть, как у мужчин, так и у женщин. Просто во время менструации у женщин обостряются психологические моменты, к которым бы она спокойно отнечлась, будучи в состоянии обычном. Я понимаю, что менструация - всего лишь биологический процесс, влияющий на психику, но не на личность, ум и сознание.
Если у человека менструация/температура/беременность/импотенция , то есть биологические причины, в результате которых, некоторые психологические наклонности нам не приятны, то мы же не будем их в этом винить. Как я сказал, с любимым человеком дозволено больше быть собой, нежели с другими окружающими. И те психологически неприятные вещи, которые сложно сдерживать из-за биологических причин, допустимо выражать любимому человеку.
Надо учиться не отвечать в том же тоне, а поддержать, уметь пошутить, в общем использовать куда более эффективные чем ругань. способы, чтобы человек обратился к своему сознанию, а не эмоциям. Разумеется, если человек позволяет себе истерить просто так - он нам противен.

Надо учиться обоим людям в паре, как и каждому уметь сдерживать нервные проявления, но при этом, если другой человек сорвётся - адекватно отнестись к этому.

Женщина находится в менее выгодных психологических условиях из-за менструации, поэтому. мужчина должен чаще выводить обоих на адекватную тропу.
Естественно, иногда лучше выслушать и потом уже пытаться добраться до сознания. В проблемах логика - вещь хорошая. Когда твой собеседник выплескнул эмоции, надо пытаться объяснить ему в удобной для его восприятия форме.

Разумеется, если твой партнёр является слабосознательным человеком, то лучше или пытаться развивать его, или прекратить с ним отношения.

Прошу прощния за предыдущий коментарий, он не серьёзный. К
раскрыть ветку (86)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и правда болтливый.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет?
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну много говорить и общаться, это разные вещи.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень болтливый, согласен и общаюсь плохо.
Я разве говорил, что общаюсь хорошо? Просто умею находить увлекательные темы - не больше.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, я влюбилась :/
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
ПРошу прощения, но Вы меня не знаете =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал "Вы", а не "вы" =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, Вы редко коментируете ...
=)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю читать и слушать =)
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень любл печатать и говорить. Неужели мой коментарий Вам понравился? Я сказал сам принцип, которому пытаюсь следовать, но это не значит, что я идеальный человек с точки зрения моих принципов.... Далеко не идеальный на самом деле.
А чем Вы увлекаетесь, Вам интересно заниматься? =)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо у вас не те самые дни..... потому как мне за излишнюю болтливость захотелось его чем нибудь оглоушить((((
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все всё воспринимают по-разному. Болтливость - порок, конечно, многих раздражает.
Хотите оглушить? Пожалуйста, это естественная реакция. Только я, к сожалению, в Инете.

Я сожалею, что испортил Вам настроение. Не воспринимайте всё так близко к сердцу, это развлекательно-информационный ресурс, а не форум. Разница заключается в том, что на форуме есть чёткая тема, используется хорошая аргументация, если это не " флудилка"
Сдесь же флуд везде, каждый излагает свою мысль какую угодно и в какой угодно форме. Единственные показатели - нарушения правил с призывом модератора и оценки "плюс/минус". + ответы.

Предлагаю мир.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
оу, что вы я на вас ничуть не зла. не хотела что бы вы так думали. просто у меня ПМС, это момент очень резких перемен в настроении. в обычные дни я очень хороший слушатель и собеседник, но в эти дни я очень чувствительна и синтиментальна, всем сочувствую и сопереживаю и принимаю все близко к сердцу - в связи с чем, мой организм в эти дни тяготеет к тишине и спокойствию. А излишние разговоры воспринимает как агрессора, а лучшая защита как известно - нападение. вследствие этой перестройки мое настроение теперь меняется сотню раз в минуту (ненавижу это состояние). однажды когда я еще была студенткой знакомый парень подвозил меня с учебы домой, для справки ехать надо было в другой город дорога занимала больше часа с учетом пробок.... и всю дорогу он видимо пытался произвести на меня впечатление болтая без умолку, а я, смотрела в окошко и сдерживала себя от навязчивой идеи разхреначить ему об голову огромную, керамическую, сферической формы вазу которую как раз в этот день закончила обжигать и должна была занести заказчику. Печаль беда в общем.... Извините если что.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вчера последний день был =)
Автор поста оценил этот комментарий
И где же вы все такие понятливые прячетесь?... :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы ищете то?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне лично не до девушек сейчас )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле? )
Автор поста оценил этот комментарий
беруши рулят да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да.
Автор поста оценил этот комментарий
девушки, я так понимаю, у тебя нет)
упс, иже прочитала, что и вправду, нет.
ну я так и поняла, ибо ты не знаешь, что такое пмс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что это такое, сужу чисто теоретически.
Я знаю только то, что обостряются во время пмс психические проблемы.
А как справляться с психическими проблемами я знаю , независимо от того, какими биологическими причинами они вызваны (ПМС, температура, нарушение энергетически-медиаторного баланса). И я знаю, что надо применять терпение в любом случае и желательно внимательность и смекалку. В любом случае у человека есть сознание. И как бы ему не было в данный момент плохо, есть способы аккуратно помочь ему абстрагироваться от себя и осознать ситуацию с внешней стороны. В любом случае, если человеку очень тяжело, надо пытаться в первую очередь пробудить сознание.
Во вторую очередь проблема заключается в том, что человек осознаёт, но не может с собой ничего поделать, что чаще всего и бывает. Человек осознаёт, что ничего страшного нет, а психика его гнятёт, что всё ужасно. Подсознание такая вещь - его не переубедишь.
Я понимаю, что это просто гнетущее ощущение, которое длится неделю приблизительно (в плане психики). И понятно, что подсознание бесится (не матка, она всего лишь инструмент, а именно подсознание), что не зачала ребёнка.
Именно поэтому повышается нервозность.

Но в любом случае всё разрешимо. Не надо думать, что пмс - апогей зла, и от девушки с пмс нужно держаться по дальше =)

Я прекрасно знаю, что такое выносы мозга и истерика и проходил это (не в плане девушки). Но как я сказал, я спокойно к этому отношусь, ибо это разрешимо. Тот человек, который истерит и выносит мозг в силу недостатка сознательности, а не только от биологических причин, разумеется ,мало кому нужен.

Я понимаю, что это надо каждый месяц выносить 10-25% времени (от месяца). Это неприятно, но терпимо. Самое главное - самому быть адекватом. Я не говорю, что это легко делается, на практике всё намного сложнее (или немного). Но общие теоретические черты (не шаблоны, а сознательные действия) я понимаю. Остаётся приобрести опыт, но мне пока не до девушек =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
даже не читала, ты заебал бы девушку в пмс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, я много пишу, но это не означает, что я много говорю.
Во-вторых, сейчас я разбираю то, как приблизительно надо поступать. Разумеется, когда бы у девушки было бы пмс я бы теорию приводил бы в практику .
Знаю, что надо выслушать и я умею это делать.
Автор поста оценил этот комментарий
И разумеется, вместо того, чтобы указать на ошибки, надо говорить, что я просто заебал бы.
Я не считаю себя правым, я выкладываю свои мысли для того, чтобы их исправили и дополнили, если я ошибаюсь.Не привожу рецепт, а просто пытаюсь понять.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, скажи, пожалуйста, в чём я ошибаюсь. Ты просто утверждаешь без аргументов.
Объясни, пожалуйста, в чём моя в данном случае заключается ошибка .
Смекалка как раз и заключается в том, чтобы дать девушке достаточное внимание и не переборщить. Я прекрасно понимаю, что не надо бегать за девушкой во время пмс и проявлять сверхзаботу. А так же понимаю, что равнодушие тоже недопустимо. Нужна золотая середина между внимательностью и ненавязыванием внимания.
И как я понимаю, как надо дейстоввать:
1) помочь справиться с болью - приести/купить если нет прокладки и лекарства, если они необходимы
2) спокойно выслушивать всё, что она говорит. Адекватно к этому отнестись. Разобрать в доступной для неё форме проблему, осторожно, не навящего
3)отвлечь от дурных мыслей. Тоже аккуратно, если отвлекаться не хочет, то не надо.
4) не в коем случае не доставать её. Проявлять внимание именно в тот момент по-возможности, когда ей это необходимо. Дать ей возможность побыть одной, если она этого хочет.
5) Я говорю аккуратно - не из-за страха, а просто потому, что во время ПМС, как во время любого другого биологически сильного стресса обостряется психика и восприятие.
6) не пилить ей всю теорию, а заняться делом.

Вот так я понимаю, как надо себя вести в то время, когда у девушки ПМС. Скажи, пожалуйста, где я ошибся. В конце-концов, я ведь учусь, а не сдаю экзамен. Учёба заключается не в вызубривании, а в умении максимально чётко понимать ситуацию и уметь в ней действовать. И будет лучше. если будет какой-то понимание (а не шаблон) ещё до начала отношений. Метод проб и ошибок я не принимаю категорически.
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, извини за тупость. Я не стремлюсь навязать свою точку зрения и не утверждаю, что моё мнение притендует на право.
Я ищу ошибки, но не вижу их от недостатка опыта.
Объясни мне, пожалуйста, где я их совершил?

Если тебя бесит само поведение (излишняя болтливость), то я использую это поведение не всегда, а только там, где стремлюсь получить знания (или развлечься). Разумеется, во время пмс у девушки я бы вёл себя по-другому.
Я тут уже заебал не менее 5-ти человек (включая тебя, если не ошибаюсь), но эти люди просто люди в Инете.
Разумеется, конкретного человека я бы не стал бы так доставать.
К тому же, хоть болтливость и дурость раздражает, могу назвать несколько оправдывающих факторов:
1) я не навязываю свою точку зрения, а пытаюсь сформировать. Поэтому выслушиваю чужое мнение. Но я не могу брать на веру, мне нужны аргументы
2) общаюсь максимально вежливо и не перехожу на личности
3) форма не отменяет сути и если я тупой человек, могу согласиться. Но я стремлюсь учиться и получать знания, а не тупо сидеть на одном месте. Если я отстаю в понимании чего-либо , стремлюсь это наверстать.

Поэтому данное поведение я считаю позволительным в Инете, но не позволительным в реале.

Я всего-лишь расписал действия, которые считаю нужными. Если ты судишь меня, как я буду себя вести с девушкой в пмс по моему поведению в посте, то ты не права.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а может ты просто хочешь трахаться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я хотел просто трахаться, я бы ПМС не терпел бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Посты !!!' Про супер силу посты !!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу, но слушать бы не стал :(
Автор поста оценил этот комментарий
4-7 чего? Часов, дней, лет семейной жизни?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе это реально. Сложно, но реально.

Главное - самому не нервировать человека. Это возможно, если отнестись серьёзно , но уметь абстрагироваться от нервозности и уметь отвлечь от неё человека или перетерпеть её.
Автор поста оценил этот комментарий
сгонял бы за тампонами?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе инструкция
http://www.youtube.com/watch?v=LJhfMVet27s
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сбегать в аптеку за обезболивающими и прокладками если только...
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная помощь! Особенно спасает, если они начались где-нибудь на работе, а под рукой ничего из необходимого нет..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как так, быть девушкой и не меть с собой "запаску" и таблетки? У меня с собой такой запас, что еще дня на 3 хватит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, и обычно всегда чувствую когда начинается (живот за день побаливает), в сумке всегда лежит "запаска" в футлярчике красивом даже, причем 2 разные сумки обычно ношу, и в 2 сумках лежит. Но один, сука, раз, когда я взяла с собой только рюкзак для спортивки и пошла в универ, у меня началось на 4 дня раньше, не болел живот, и не было ничего с собой, и даже (!!!!!) не было с собой лишних денег чтобы сбегать в магазин и купить. Все звезды сошлись не в мою пользу в тот день...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дерьмо случается.
Автор поста оценил этот комментарий
надо не только обезболивающие пить, но еще и против спазмов таблетки,тогда эффект лучше,и чувствуешь себя человеком)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я понимаю правильно эффект, то данный пост объясняет не столько физиологическую боль, сколько подсознательную причину нервозности во время ПМС. Разумеется, надо в первую очередь избавиться от физических причин (боль, спазмы), но психологическая помощь тоже необходима. Да и, возможно, несколько нарушается энергетически-нейромедиаторный баланс, можно пить то, что назначит врач. Главное - не заниматься самолечением.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
К врачам стоять в очереди не все пожелают,это раз,во-вторых,можно выбрать то средство,которое реально поможет. Мне вот выписывали кетанов,но он меня не берет. Пью капсулы нурофен и спокойно себя чувствую. У каждого все индивидуально,у кого то болеаой порог выше,у кого-то ниже. Наши предки вообще травами лечились и ни по каким врачам не ходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но самолечение может привести к проблемам. Врач должен не только назначать, но и корректировать лечение. Но с медициной реальной такое сложно...

Но как я сказал, лучше реально проведаться у врача на случай аллергической реакции.

А предки наши те, кто среди сверстников выживал и успевал дать здоровое, детопособное потомтство от лечения травой . Всё-таки лучше комплексный хотя бы анализ, что и как принимать. Обычный метод проб и ошибок неэффективен. Может быть аллергия, например.
Вам просто повезло. что сами нашли своё средство, но поможет ли другим? Всё очень индивидуально, а врачебная помощь заключается в том, в идеале, чтобы уменьшить время поиска нужного лекарства и ограничить в хорошем смысле , сделать более разумный ход в поиске.
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, в этот период кажется, что жизнь дерьмо и никто тебя не любит и впереди один мрак.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, сам пережил очень жёсткую депрессию, думаю ощущения почти такие же (разве что длилось месяцами, а не неделю). Я не хвастаюсь, просто сочуствую людям, когда у них подобное состояние.

Да, у женщин это психически связано с тем, что она в этом месяце не зачала ребёнка. Это очень глубоко психически заложено, и дело даже не столько в физической боли, сколько в психологической (как я понимаю). Разумеется, это не сознательно - на подкорке. Надо очень надёжно к этому относиться, не вспылять, со стороны человека, который находится в более хороших психических условиях.
Подсознание включает страх и боль: потомства нет - материнский инстинкт применить некуда - не получишь в ответ положительные эмоции материнской любви - всё кажется бессмысленным - люди кажутся чужими, а родной только обещанный ребёнок, которого не зачали. (примерно так работает подсознание). Сознание же воспринимает только ощущение боли и страха на фоне физической боли.


Если я сделал ошибку
, поправьте, пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в пнд люди, не успевшие закончить школу попадают не просто так. А я там лечился больше месяца. И депрессия - это не самодиагноз, а диагноз психиатора, у которого я находился под лечением.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, депрессия была. Поскольку, во-первых, я тупо лежал и ничего не делал. Во-вторых, тупо ничего не интересовало и ничего не приносило удовольствие. Было очень сильное равнодушие ко всему окружающему.
В том-то и дело, что неустойчивость нс меня и привела к депрессии. У меня были мысли о самоубийстве не из-за нервозности, а тупо от нежелания жить. Всё казалось отвратительным.
Было серьёзное нарушение энергитически-нейромедиаторного баланса. И параллельно с антидепресантами назначены нейролептики.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или всех так ненавидишь, все бесят. Думаешь "ну что ж ты докопался до меня?", "Чего пристала с вопросами?", "чего тебе надо?". Хочется крикнуть всем "ДА отвалите все от меня, ироды!!!".
Неконтролируемая агрессия...короче
Автор поста оценил этот комментарий
главное предложить помощь девушке, остальное уже детали)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыцарь

А ведь некоторых и под оружием не загнать в аптеку за подобным.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чего только не сделаешь ради любимой женщины
Автор поста оценил этот комментарий
Он тоже хотел предложить своей жене помощь в "эти дни")Думаю не стоит..
http://pikabu.ru/story/gvozdoshchlyop__3327988
Автор поста оценил этот комментарий
убил бы ее
Автор поста оценил этот комментарий
болеутоляющим...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта весна...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая весна? У меня осенью обострение =)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
/почитала комментарии, с трудом утихомирила материнский инстинкт и просто погладила/
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ужели я настолько жалок, что попадаю под влияние материнского инстинкта?
Я наивен, не спорю, но как я сказал, стремлюсь к знаниям. Я могу очень сильно тупить, но таков процесс учёбы.
Как-то реагируют странно, одних раздражаю, другие умиляются, третьи говорят, что веду себя жалко. Странно, те, кто не согласен, обращают внимание именно на поведение в посте, а не на суть моих коментариев. А как я сказал, ищу свои же ошибки. (на счёт депрессии, которая у меня была - не волнуйтесь, прошла).
Я предложил тезис с аргументами, как я понимаю ситуацию . Сделал кое-какой вывод, как надо себя вести. Опыта у меня нет никакого, однако, отсутствие опыта путешествия не мешает мне знать, что Земля круглая, а отсутствие опыта в биологии и генетики не мешает мне знать, что человек является животным. Отсутствие физических опытов не мешает мне знать принцип неопределённости Гайзенберга.
Не я не являюсь батаном-заучкой, просто стремлюсь знать, как поступать, а так же знать, почему это верно. Обычная человеческая потребность в знаниях .

Разумеется, я понимаю, что большинство действий человек совершает неосознанно и незапланированно. Но всё-таки именно знания и чужой опыт, отфильтрованные и записанные на подкорку дают больший шанс на то, что поступишь правильно.

Что касается женского пола - стремлюсь понять, как, собственно и большую часть мира. И выкладываю то, что я понимаю в теме, затронутой в посте.

Разумеется, опыт важнее теории, но всё-таки, первое мне пока получать рано, а второе не до конца сформированно. Вот собственно моя цель комментирования в данном посте

если как-то расстроил, показался жалким или/и глупым человеком, сожалею, но такова цена слова.

Молчать всегда выгоднее, молча всегда можно сойти за умного =)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Ты чудесное, умное существо, стремящееся к познанию и пониманию с точки зрения глубокой эмпатии. Думаю, то, что именно таким я вижу своего идеального ребенка, заставляет меня чувствовать подсознательное желание защитить и обласкать. Сходные чувства у меня иногда вызывают молодые солдаты, поэтому это чувство не есть жалость.
Если тебя что-то интересует, смело спрашивай. Мой опыт - твой опыт, напишу что смогу.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное, очень приободрило. Но на самом деле я не лучший человек, далеко не идеальный. Я понимаю Ваши чувства... Но вот и меня немного смущает )
Дело в том, что я идеалист, стремлюсь всё узнать, веду себя наивно, пишу простыни текста, в общем, выгляжу, как ребёнок (по вповедению). И быть может, что я смогу вызвать в будущей (если таковая будет ) девушке помимо интереса и симпатии не надёжность, а материнский инстинкт. Всё-таки хочется самому вести свою женщину (не отменяет надёжного тыла, одна из идеальных жён в моём понимании - жена Льва Николаевича Толстого. Она столько черновой работы сделала, столько помагала, без неё "Войны и мир" и не было бы). А сколько за спиной Великих людей стояло женщин, которые помогали.... Но всё-таки, хочется самому как-то заботиться. Нет, без ванили и романтики, а конкретно. (конфетно-букетный период не отрицаю, здорово, но он приостанавливается). Хочется быть реально надёжным человеком, а не слюнтяем-романтиком.

Я стремлюсь к познанию максимально объективному, но в социальной и психологической сферах есть только совокупность субъективностей, поэтому, эмпатия и нужна.

Всё-таки, я рад, что данное чувство. которое Вы называете, не жалость. Я всё-таки понял, что Вы имете ввиду. (на примере с солдатами).

Если будут вопросы - спрошу обязательно, спасибо =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в принципе склонны к сравнению окружающих с собственным багажом идеалов, образов и штампов. Это - неизбежное следствие того, как происходил процесс нашей языковой и технической эволюции, того, как мы научились закреплять знания об объектах реального мира, перенося их образы в наше сознание.

Искренне рада, что тебе (если подобное обращение коробит, я могу на вы, у нас небольшая разница в возрасте) понятны мои чувства. Всему виною скорее всего общая впечатлительность вкупе с гормональным фоном - я все чаще задумываю о ребенке, однако здраво понимаю, что есть масса факторов, по которым у меня нет права на воспитание полноценного члена общества.

В любом случае, твоя открытость в познании подкупает и не может не радовать. Хочется верить, что из таких, пытливых, вырастают те, кто двигает человечество вперед. Если у тебя есть интерес к технике и ты хочешь освоить что-то новое, то у меня есть для тебя совет: изучи тему ТРИЗ - теории решения изобретательских задач. К сожалению, учебников по ней не так много, поскольку считается, что тризовца можно только вырастить, что это своего рода ремесло, передающееся от мастера к ученику, тем не менее, многие интересные моменты в учебниках, что лежат в открытом виде, есть.

Удачи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один из старых советских учебников, у меня есть бумажный. То есть не учебник, а что-то тризовское, если я понял правильно.
Маковецкий "Смотри в корень"
http://n-t.ru/ri/mk/sk.htm
Но у меня плохо с техникой, она мне не интересна. Мне куда более интересны абстрактные точные науки (физика, математика), в идеале, я хотел бы не изобрести, а вывести что-то новое в науках, которые я перечислил. Как физик-теоретик (Ландао или Энштейн) =)
Ну и, конечно, можно на ты, всё в порядке. Я понимаю о твоих мыслях о ребёнке, самому хотелось бы, если честно, дочку. Но столько социальных факторов, из-за которых пока лучше не задумываться. А сдвинуть человечество вперёд я бы очень хотел .

Твои чувства мне понятны, ты сама хочешь, если не реализовать себя, то помочь реализовать другому, кто к этому стремится. И получить радость от того, что этот человек смог что-то совершить. Что-то вроде менторства в хорошем смысле этого слова. А своеобразное менторство вкупе с гормональным фоном формирует материнские чувства. Это не плохо, но гормоны - гумональная система, преднервная, более глубинная, поэтому стоит не позволять её задействовать разумом, но думаю, ты это сама прекрасно понимаешь.
У меня обычно гормональный фон обостряется осенью.

А ТРИЗ выпытаю по-любому !
Спасибо тебе огромное за наставления. У меня самого нет опыта, только знания и собственные умозаключения.

Тебя очень интересно читать. А что тебе интересно, какие науки, отрасли жизни вообще? Очень хочется узнать твоё отношение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, хороший, я ложусь спать, а завтра напишу тебе на почту, хорошо? Пообщаемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, хорошая, спасибо, спокойной ночи )
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, техника мне не столь интересна, как я сказал, мне интересны абстрактные отрасли человеческих знаний, но точные.
Мне интересно открывать, а не применять знания, к сожалению. Ну, думаю, надо начинать интересоваться техникой - давно пора.

А ты случайно не знакома с творчеством Юрия Александровича Никитина?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сейчас дополнительно изучаю пределы, с теорией пределов и практикой уже получается очень неплохо, по-моему. Хотя тема не сложная.

11 класс )
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Прости, что не общался очень продолжительное время. Была апатия.

Что, если нам возобновить общение? 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием. Прости, что не писала, экзамены и работа жрут время. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Напишу по почте, а там можно на другое общение перейти, какое тебе удобно, как ты хотела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Расскажи о своих делах, я буду рада услышать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, продолжил ту тему. А о делах расскажу )

Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь, можно перейти в вк)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяна, здравствуй. Можно возобновить общение с тобой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку