Дубликаты не найдены

+348
В отличае от остальных лекарств...

Воу, воу! Полегче! С каких это пор гомеопатические препараты считаются лекарством?!

раскрыть ветку 77
+160

уже не считаются, полгода назад считались.

Многие гомеопатические препараты входят в список закупок больниц. Поищите с тегом гомеопатия

раскрыть ветку 45
+50
Многие гомеопатические препараты входят в список закупок больниц.

Хм, а что прокуратура? Молчит?

раскрыть ветку 13
+4

А что случилось полгода назад? Меморандум? Меморандум ни на что не влияет.

раскрыть ветку 1
+5
Это же какие? А то семь лет отработал, ни разу не видел - а тут, оказывается, вона как.
Если можно, то список препаратов сразу с больничными закупочными сметами, чтобы два раза в фотошоп не лазить.
раскрыть ветку 1
+1

Дык речь о формулировке предложения. Слово "остальных" подразумевает, будто гомеопатические препараты тоже являются лекарствами.

+1
Пока гомеопатия есть в ГРЛСе, её будут закупать.
0

бесят.. в аптеке говорю, дайте что нибудь не из гомеопатии..
- ну вот ингаверин хорош или кагоцел возьмите

раскрыть ветку 24
+60
Все, что в России считается лекарством включено в Государственный реестр лекарственных средств. Оциллококцинум все ещё там. И исключать его не собираются, как и многие другие гомеопатические средства. Так что вся эта болтология ни на что не повлияла.
раскрыть ветку 13
+28

Что это за пиздец?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0
Ну а также регистрировать многие гомеопатические средства под видом "противовирусных" (эргоферон), иммуностимулирующих и т.д.
+7

Более того, она еще и входит в список "Жизненно необходимых препаратов". И ее выписывают врачи. В частности Анаферон.

раскрыть ветку 5
+1
Убрали.
раскрыть ветку 4
+3
Всю писанину сокращаем до 8 лярдов рубей которые можно было потратить на школы больницы садики, нужное подчеркнуть. А можно заменить на зенит арену, столько то потратили на арену, а можно было на больницы садики школы нужное подчеркнуть. Или построили мечеть (а не, сыкотно - лучше храм) а можно было на школы больницы садики, нужное подчеркнуть. Хомячье такое хомячье
раскрыть ветку 2
+2
Это частные фирмы производят, все деньги достаются им
+1

Ты хочешь скинуться на строительство школ?

И что же мешает?

Эти 8 млрд заплатили не люди живущие вокруг тебя.

0

Знающие люди, подскажите про такой препарат как Инфлюцид.

В описании написано, что это гомеопатия. Судя по составу каждого из действующих веществ там 10 процентов (на примере препарата в флаконе 10г/100г). Это тоже развод?

-1

Посмотрите п.15 ст.4 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...

Кто вам сказал, что после того, как якобы (!) гомеопатию признали лженаукой, их исключат из списка лекарственных средств? РАН - не Минздрав и не Госдума.

-10

Гомеопатия это только способ лечения, гомеопатия/ аллопатия, верно только в начале:"подобное подобным" поднялась температура 37, так выпей чаю горячего с медом, это гомеопатия, все остальное придуманный ход маркетологами, которые заняли свободную нишу (аллопатия привычный способ лечения) из той же категории врачевателей, которые все какие то шлаки пытаются вывести попутно с деньгами из нашего организма.

раскрыть ветку 5
0
Нет, в гомеопатических средствах обязательна сверхмалая доза вещества, чай с медом не подходит. Нужно разбавить горячий чай с медом двести раз, встряхивая особым образом, тогда это будет гомеопатия.
Это придумка не маркетологов, а Кристиана Ганемана, автора гомеопатического метода, жившего в 19 веке)
0
Аллопатия давно ушла в прошлое, сейчас занимаются поиском и лечением патологий
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+201
На пикабу и так все знают про гомеопатию. Эта тема так завирусилась, что кажется будто тут все такие
"Эй, ты тоже знаешь, что гомеопатия - наебка? Красава!
-И ты красава!"
раскрыть ветку 12
+30
+27

@clEYE, красава!

+14

Просто это очень приятно, быть умнее кого-то. И никаких негативных последствий как в случае с инвалидами (стыд за то, что ты имеешь больше ног, сам понимаешь что не должен, но всё же как-то некомфортно).

раскрыть ветку 3
+1

Мне эту парашу в поликлинике выписывали, блять

раскрыть ветку 2
+2
ждем облако пафоса из сервера пикабу?
+2

Good for yoouuuu

+1

Ну не скажи, охуительное количество смертных увидело на главной этот пост. И я уверен, в мире стало на десяток гомеопатов меньше.

0

А что за тема была у них? И эпизод если можно?

0
Просто это очень удобная простынка для показа родственникам
Маман покажу вот
0

Ну это же хорошо.

+100

Мне интересно зачем гомеопаты постоянно покупают эти "лекарства", ведь по такой логике 1 пачки этого оцуилокембербетча хватит не то что на 1 жизнь, а ещё и прапрапра...правнукам останется. Достаточно растворить 1 гранулу или что там в 5л ведре, пить пока на донышке не останется немного и долить воды до полного объёма, главное встряхивать и добавить сахара.

раскрыть ветку 10
+16

ничего уже давно не надо растворять. питьевая вода по логике гомеопатов уже должна содержать все известные в истории гомеопатические препараты

+14
возможно "лекарство" уже готовое. не нуждается в разведении.
раскрыть ветку 5
+59

Ну так написано же, что если развести, то наоборот ещё лучше помогать будет. Заранее извиняюсь за возможное невежество, ибо мануалов по гомеопатии не читал.

раскрыть ветку 4
+5
По-моему проще из водопровода воды выпить...эффект одинаковый
раскрыть ветку 1
+20
Думается,в водопроводной воде концентрация молекул печени этой утки повыше будет, чем в таблетке.
0

Чувак, ты гений!

+52
"если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства"
раскрыть ветку 6
+14
раскрыть ветку 1
+3

C10? Пффффф, не смешите мои тапки, там С200 в ходу.

-1
А в оцилококцилуме?
раскрыть ветку 2
+43
раскрыть ветку 1
+102
Бедный Осьминог не учёл, что Наполеон лучше него знает геологию
раскрыть ветку 3
+50

Тут, полагаю, отсылка не к геологам, а к старой теме про мочу Гитлера в гомеопатии: http://scinquisitor.livejournal.com/74305.html

Только Гитлера заменили на Наполеона — вероятно, чтобы избежать брожения особо нервных масс.

раскрыть ветку 1
+9
-2

Когда уже эта шутка перестанет казаться смешной?

+75

Я вот думаю, что лучше гомеопатия или молитва? Мой ребеночек заболел, температура под 40, но антибиотики-отраву, которую прописал врач я ему естественно не даю, колдуны ученые загубить моего тугосерочку хотят.

Поэтому я думаю давать оциклоклокловинум или молиться? Одновременно боюсь, вдруг будет передоз.

Помогите пожалуйста.!

раскрыть ветку 11
+31
+36

А ребенок крещеный? Если да, то молитва и инъекции святой воды внутривенно помогут гарантированно. Как вариант - дождаться следующего крещения и искупать ребенка в проруби. Все болезни как рукой снимет. Главное - не ходите к бабкам-гадалкам, ибо это все от диавола и ни в коем случае не давайте "лекарств" которые выписывают эти шарлатаны-врачи...

раскрыть ветку 7
+10
никаких инъекций, шприцы - это дьявольская придумка! Только пить давать и голову поливать, и молитвы по 5 раз в день, да поститься на хлебе и воде.
раскрыть ветку 4
0

ну почему же, у меня однажды не было одной почки, а бабка-гадалка дала мне свой отвар и за неделю я отрастил новую почку! А вот к врачам действительно не нужно

0

Инъекции нельзя ни в коем случае! Игла - это символ рогов дьявола!

+3
Поскольку молитва господу и денежка в карман гомеопата никогда вреда не принесут, не отказывайте себе ни в чем. Смело молитесь и покупайте!
Если боитесь передозировки, или молитву не до конца читайте, или оцилококококо сосите, но не глотайте.
Здоровья вам, вашим тугосерикам, вкусносисе и терпения коту!
+1

еще хорошо помогает носик утром свежей уриной прокапывать

+31

И ведь до сих пор врачи эту ахинею выписывают. Когда уже это будет запрещено на законодательном уровне? Многие даже не знают, что такое "гомеопатия". Прописали и прописали, пьют.

раскрыть ветку 6
+7

Предполагаю тогда, когда те, кто на законодательном уровне должны принимать чего-то, перестанут брать от гомеопатов откаты))

-1

так запретили же недавно

раскрыть ветку 4
+1
Пруф
раскрыть ветку 3
+10

У нас в Ростовской области оциллококаинум стоит по 1400р за пачку. Однако, здравствуйте.

раскрыть ветку 1
+4
Это пиздец господи....
+19

Ждем представителя буарон. Явись и покайся

раскрыть ветку 1
+21

Прошу прощения, представитель буарон сейчас на важном совещании.

+8

Ага. Можно ещё про "мадам Арбидол" почитать, инфы много.

На затравку http://www.compromat.ru/page_30220.htm

раскрыть ветку 6
+6
Анаферон в ту же копилку. Он до 2012 был включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и закупался всеми гос аптеками на обязательной основе.
раскрыть ветку 2
+2
Кагоцел, который тут защищают. С действующим веществом "кагоцел" эффективность которого не доказана. Может не гомеопатия, но из той же оперы.
раскрыть ветку 1
+3
А где она сейчас?
раскрыть ветку 2
+7

на работе председатель Счётной палаты Российской Федерации

после работы вот тут

раскрыть ветку 1
+15
Наделать таких буклетов и во всех аптеках разложить.
раскрыть ветку 4
+8
Какая аптека будет отказываться от прибыли?
раскрыть ветку 3
0
Буд-то аптеки в это виноваты.
Они же вам не продают гомеопатию вместо лекарств входящих в перечень жизненно необходимых.
Всё нужное там есть, это закон.
-3
Так продавать работающие средства и получай такую-же прибыль, а не это гомеоно.
раскрыть ветку 1
+7
Я тутачки
+27

в дополнение к последнему слайду. такого животного как "барбарийская утка" в природе не существует.

раскрыть ветку 5
+57
Это просто в нашей Вселенной её нет.
раскрыть ветку 1
+20

ну да, а если вспомнить цитату с баша, утка пролетала в соседней вселенной, в которой она, видимо, есть. ))

+12
Это другое (ошибочное) название мускусной утки.
+8

Это обычная индоутка (мускусная утка). Просто пишут так, чтобы звучало по-умному и крутому.

0

Интернет все же говорит, что это барбарийская утка = мускусная утка

+22
Вы все врети, у меня у друга рак гомеопаты выличили, и еще икону прикладывали
раскрыть ветку 5
+43

А что за орган такой, "гомеопата"?

раскрыть ветку 4
+7

"гомеопаты вылечили рак у друга"

раскрыть ветку 2
+1
это рядом со святой простатой
+4
Что имелось в виду под фразой "не проверяется и не контролируется" ? Я, как химик в контрольном ветеринарном институте постоянно проверяю ЭТО. И микробиологи наши проверяют на стерильность/микробиологическую чистоту
+6

Совершенно бесполезно доказывать верящим в гомеопатию, что-либо. Неоднократно пыталась заняться добрым делом просвещения. Но, против "А вот нам это помогло! Мы выздоровели!", любые аргументы бессильны. Тебя просто не слышат.

раскрыть ветку 1
+1
Тоже пытался. Тупость и непробиваемость от образования и социального статуса мало зависят, по наблюдениям.
Общаюсь с не самыми бедными и образованными людьми, но ебантяи такие же как и остальные. Нихуя не слышат по любому вопросу.

Особенно радует "у меня простуда прошла всего за 7 дней! хорошее лекарство".

А то что она и без него проходит семь дней, этот довод игнорируется ибо "ты всё врёшь".

+3

На счёт памяти воды, я как-то пытался замерить ей интеллект  - поставил стакан с водой перед компом и запустил тест Айзенка. Вода даже не попыталась его пройти и набрала 0 баллов. Отсюда я сделал вывод, что вода не очень умная и поэтому с памятью у неё могут быть проблемы. Не верьте воде, она вполне может забыть что-то важное.

+10

На счёт последнего не совсем понял.
Даже если на приготовление всех таблеток оцил-ма использовалось 1 сердце и 1 печень утки, то по-любому же где-то должны быть молекулы выжимки из этих органов. Тогда почему 0 молекул вещества было в таблетках?
Или я что-то не понимаю.

раскрыть ветку 26
+16
Ни одна утка при изготовлении препарата не пострадала!
раскрыть ветку 1
+3

Моча этой утки уже впитала полезные свойства из ее печени! Поэтому просто:
1. Поим утку

2. Берем ее мочу
3. Разводим с сахарком чтобы сбить запах
4. ???
5. Profit!

+24

Потому что как производится гомеопатия. Берем препарат (допустим 1г. этого сердца) и разводим его в 100г воды. Получили концентрацию 1/100=10^-2 после чего берем 1г полученного раствора и разводим ее в 100г воды. Получилось 1/10000=10^-4. Собственно это у них называется разведением и в данном случае это делают 200 раз, берут 1г предыдущего раствора и разводят его в 100г воды. А теперь прикинь, какая часть этой печени доедет до последнего этапа? Никакая! А отвечая на твою идею "Но ведь где-то она есть!", Для того, чтобы превратить 1г утки в гомеопатию нужно 10^400г воды. Масса вселенной примерно 10^(55.60)г, то есть нужно 10^340 (10 c 340 нулями) вселенных воды, чтобы развести 1г утки

раскрыть ветку 18
+41

Где гомеопаты берут столько воды?

раскрыть ветку 12
+25

Разводят? Зачем тратить на это время, берется вода и все. А на упаковке можно писать все что угодно.

раскрыть ветку 3
0

ключевая методика - развод.

+14

этих уток в природе не существует.

+1

Не обязательно, принцип гомеопатии это "память" воды, так что где-то в подвалах фармацевтической компании хранится(и тщательно охраняется) по 1 молекуле сердца и печени, которые помещаются в чан с водой на время, чтобы вода запомнила, то что нужно.

У меня, кстати, возникла идея для стартапа, можно поместить молекулы нужных веществ в водонапорную башню и несколько веков снабжать какой-нибудь микрорайон лекарствами прямо из водопроводного крана. Пикабушники как думаете, мне пару миллиончиков на реализацию выделят?

раскрыть ветку 1
0

тебя грохнет гомеопатическая мафия...

0

Хороший вопрос.

Представь себе, что у гомеопата есть значительный (ну, пусть несколько тонн) запас чистейшей воды, АшДваО и всё, никакой малейшей примеси.

Он разводит грамм действующего вещества в сотне граммов воды, это разведение C1. Чтобы получить С2, он берёт из получившегося стакана 1 грамм, а остальное, по сути, выливает в канализацию. то есть примерно 99% действующего вещества.

Получается, что к разведению С200, весь грамм сердца - в канализации, в мировом океане, где угодно, только не в "лекарстве". Это при условии, что вода, в которой разводили - идеально чистая.

На деле получается ещё интереснее. В получившемся лекарстве чего угодно на свете больше, чем "действующего вещества". Имеется ввиду вероятность.

А ещё, говорят, никакой барбарийской утки не существует в природе)))

Хотя кто знает, может в одной из тех 10^340 вселенных она всё-таки есть?)

раскрыть ветку 1
+1

" выливает в канализацию"- вы ответили на мой вопрос.
Я-то думал они просто растворяют эту выжимку в  ну, пусть несколько тонн запас чистейшей воды, и , соответственно где то в этих тоннах воды плавают сотня другая молекул из сердца и печёнки.
А они используют только каплю из небольшого объёма и делят её на ещё большие объёмы воды.

+5
Объясните тупому. По всем определениям и словарям что я нашел, гомеопатия это малые дозы именно болезни, то есть яда по сути. Типа подобное подобным, все есть яд и все есть лекарство и прочее.
Какое, блять, отношение к гомеопатии имеют во-первых, лохотроны с нулевым содержанием любого действующего вещества. И во-вторых, сверхмалые дозы полезных действующих веществ.
Я не поддерживаю гомеопатию, но это блять простт обычное мошенничество, не имеющее отношение ни к гомеопатии, ни к медицине
раскрыть ветку 6
+2

Молекулы печени утки похожи на бактерии которые вызывают простуду. Так решил основатель. Вот и весь секрет. И похер что простуду бактерии не вызывают, как оказалось чуть позже.

+1
Не яд ядом, а "вызвать симптому болезни" любым веществом которым можно эти симптомы вызвать.
0

Ты только первую часть гомеопатии изучил, а есть еще вторая, а именно - разведение. И чем сильнее разведение, тем эффективнее лекарство, по мнению гомеопатов. И это прекрасно, таким образом, из таблетки, хотя бы никого не убьют.

раскрыть ветку 3
+5

Разведение это ж самая главная часть. Что-что, а разводить гомеопаты умеют.

+1
Кстати, убивали с десяток детей. Забыли указать вещества которые в эту таблеточку входят, а там аллергия на него. Вот таки дела.
раскрыть ветку 1
+2

Ну вот и пошла ошибка в народ. не "примерно 10000 вселенных", а 10^340.

Кто-то один скопировал из источника не слишком внимательно и верхний индекс превратился в 10340.

Даже на пикабу уже писали именно в таком виде.

А теперь кто-то ещё решил "округлить" 10340 (уже не десять в степени), до "примерно 10 000"

вот блин...

+2

Но причем здесь глицин?

ещё комментарии
+4

Охуенный стартап по разводу лохов. Покруче МММ.

раскрыть ветку 1
+1

Да мавроди просто школота против них.

+3

Рискну добавить немного альтернативного мнения, что всё не таки не всё так однозначно. Бывают например люди-ипохондрики, которым постоянно кажется что у них что-то болит. Особенно среди яжматерей, у которых чадо чуть чихнуло и они уже бегут заебывать всех врачей в радиусе 10 км. Выписывать таким настоящие антибиотики опасно и чревато. А так, вот на тебе мать арбидол. И все счастливы, пациент получил "лекарство", производитель бабло, врач непроеденную плешь.

раскрыть ветку 5
+2

Так-то оно так. Но сцуко, 8 лярдов :(

0

а может вместо этого наваривания денег на ипохондриках лечить их в дурке от мнительности?

раскрыть ветку 3
+1
0

Т.е. они должны упасть на шею государства и получить клеймо психически больных, вместо того чтобы работать и платить налоги и покупать гомеопаты, тем самым немного поддерживая на плаву многострадальную экономику?

раскрыть ветку 1
+3

Лох не мамонт. не вымрет

+1

Альтернативная медицина - это то, что на самом деле не работает.

Как называется альтернативная медицина, которая работает? Медицина.

+1
Что за барбарийская утка? Я таких не видел, значит их нет
+1

Брат постоянно любит приносить добро в гомеопатическую аптеку: зайдет, встанет посредине зала, подышит, на аптекаря поглядит - "Что-то  мне от гомеопатической дозы гомеопатических препаратов не полегчало." Особый шик начинается когда сам аптекарь нездоров.

раскрыть ветку 4
0
А аптеки тут каким боком? Всё это входит в списки гос закупок там, на вершине олимпа, а виноваты у тебя частники.

По этой логике, в том что люди жиреют и гробят сосуды от неправильного питания, виноваты продуктовые.
раскрыть ветку 3
0

Таким образом из вашего сообщения получается что гомеопатическая аптека это цитадель добра и здоровья ? Частники .... Кхм, наркодиллеры не виноваты что наркоманы дохнут от наркоты.

Сахар можно и в магазине купить, не нужно для этого идти в аптеку. Кстати сам сахар полезнее его заменителей.

раскрыть ветку 2
+1

Для меня достаточно прочитать инструкцию по применению и сразу видна эффективность и польза от приобретаемого лекарства. Все препараты, где нет информации о передозировке, противопоказаниях и взаимодействии с другими веществами  сложно считать лекарством. Как правило в инструкции к гомеопатическим  "лекарствам" есть только предупреждения о непереносимости лактозы и возможных аллергических реакциях, что можно писать с таким же успехом на бутылках с молоком и пачках с сахаром (как и на любом продукте питания, которые их содержат).

Никогда не поверю, что эффективный препарат с активным действующим веществом не имеет списка противопоказаний и не может вызвать передозировку. Единственная польза от таких "лекарств" в том, что мнительные и слишком впечатлительные лица хотя бы не отравятся, когда будут пить все подряд от своих несуществующих болячек.

+1

Эй! Оскорбление чувств верующих!

+1
Кормила меня мать в детстве каким то китайским гомеопатическим препаратом или БАДом в виде гранул, типо от внутречерепного давления должен помогать. Я блевал от него как потом никогда не блевал в своей жизни. "Это у тебя организм чиститься", говорила мне мать. Спасибо что жив остался.
раскрыть ветку 1
0
Ну значит там были хоть какие-то вещества вызывающие рвоту.
+1

как народу объяснить что гомеопатия хрень? Берем фразу "Гомеопатия хрень" и толдычим 10в 400степени

+1

Самое лаконичное объяснение того, как работает гомеопатия: http://www.howdoeshomeopathywork.com

+1
А мне интересно вот есть препарат Эдас 206( гомеопатия) вот его состав Passiflora incarnata (пассифлора) C1 - 2,0 г, Ambra grisea (амбра гризеа) C6 – 2,0 г, Pulsatilla pratensis (пульсатилла) C9 – 2,0 г, Tinctura Valerianae (настойка валерианы) – 4,0 г.
Вспомогательные вещества: Сахар рафинад 64,80 г, вода очищенная – 25,20 г.
То есть на 100 г препарата. Так вот там из гомеопатии только амбра гризеа - это отрыжка или кишечная слизь кита. А по сути это ведь растительный препарат?? Это можно назвать траволечением?
раскрыть ветку 2
+4
Сколько, говоришь, стоит твоя валерьянка с сахаром без посторонних примесей?
+2
Это вовсе не лекарственный препарат. Забудьте про него как страшный сон. И кстати, этот препарат даже бадом не назовешь
+1
Тока порошок, а не таблетки и кокцинума
0

Гомеопатия-муйня. начала лечение-в первую неделю думала кони двину. побочка жесткая была. потом решила провести эксперимент, просто перестать есть продукты,которые нельзя есть при лечении гомеопатией. и вуаля-эффект тот же, зато за сеансы платить не надо.

0
У меня мама пьет оциллококцинум и ей стало легче, а еще она стала реже болеть. Знаете почему?! В дополнение к нему идет постельный режим (а не на работе как обычно, ведь гомеопатия не сбивает температуру как парацетамол), частые полоскания горла и носа, обильное питье. Теперь всем его советует, чудо-средство :D
раскрыть ветку 2
0

А что ей мешало пить парацетамол и брать больничный?

раскрыть ветку 1
0
Работает на себя, больничного и отпуска нет уже давно. Парацетамол какая-никакая, а химия. А тут панацея, натур продукт, т.е. сахар
0

@moderator, тег "инфографика", пожалуйста

0

Но почему тогда эта херота так дорого стоит?
И почему ее вообще разрешено продавать?

0

Отличное видео про скорую гомеопатическую помощь =)

https://www.youtube.com/watch?v=HMGIbOGu8q0&feature=youtu.be

0
Когда мне было 8лет мы отдыхали в санатории и иногда приходил дяденька к чемоданом который был разделен на квадратики и в каждом из них лежали белые шарики. Он осматривал детей и накладывал в конвертик из бумаги по чуть чуть шариков из разных отделов. Тогда я удивлялся как он понимает какие шарики положить, ведь ячейки небыли подписаны.
0

а я вот этого судака смотрел о гомеопатии. https://youtu.be/6pdRFv24UF0 интересно рассказывает) (не реклама)

0

Номер страницы вместе с заголовком выглядят странно.

0

Заинтересовали.. Пойду куплю.

Где можно купить сие чудо?

0
Товарищи, а кто что знает о гомеопатии в косметологии? Косметолог одна начала чухать об инъекциях гомеопатических. Препарат, к сожалению, не запомнила. Но цена не маленькая. Больше я к ней не ходила.
раскрыть ветку 2
0

Инъекции дистиллированной воды дадут такой же эффект (не внутривенные, конечно)

раскрыть ветку 1
0
Тогда уж лучше святой водой колоться )))))
0
Попросил сегодня матушку, чтобы купила лекарство от насморка. Две недели не проходит сопливость. Иду домой с работы в надежде, что щас сразу буду здоров. А на столе ждет "гомеопатическое лекарственное средство". Пошел еще раз в аптеку(
раскрыть ветку 2
+1
Тоже как-то полз домой заболевший, попросил витамина С купить (тупо шипучка такая), прихожу домой - ой, а я тебе лучше купила! Разведенная выжимка экстракта корня розы лимона с левого склона Фудзиямы! За 4000р, значит хороший!
Я прямо там отключился.
раскрыть ветку 1
0

ого,экстракт женьшеня дешевле стоит !

0
Ну теперь понятно, херали чиновники защищают эту хереопатию
0
маркетинг одним словом.)
0
Я не гомеопат, но иногда подключает от фраз типа "я вам сейчас дам номерок моего гомеопата.." или "нас гомеопат спас - грипп, аденоиды, рак и волчанку вылечил".
Хотя, не спорю, средство от поноса у них действительно работает.
раскрыть ветку 3
+1
Я чуть коней не двинул от гомеопатии. Неделю с температурой валялся, пока дело до найза не дошло.
раскрыть ветку 2
0
Но найз ведь обезболивающее..
раскрыть ветку 1
0

Да хорошо что гомеопатия не работает, а то бы всё бы мочи напились.

0

Для заинтересовавшихся может будет интересно

https://youtu.be/6pdRFv24UF0

0
А я вот покурил эту гомеопатию и умения рука обратно отросла. :)
раскрыть ветку 1
+1
Хорошо курс подобрали значит, у меня восстановилась вырезанная почка, кончилось облысение и открылся 3ий глаз! =)
0

С удовольствием почитал бы что-то подобное по СЕРСО. Моя мама почему-то свято верит, что там людей "кодируют" так, чтобы они бросали курить и жрать много. Собирается вот летом сходить "бросить курить" всего за 5.000 или 10.000 рублей.

Года три назад тоже вот бросила так же. Потом снова начала, но видимо, что-то пошло не так. Вроде взрослый человек и понимает, что в тех же "Экстрасенсах против %хуйнянейм%" или как оно там называется правды совсем нет, но в эту хуйню верит.

0

До кучи можно ещё добавить что барбарийская утка не существует.

-1

Грамотный развод, а главное всё в рамках закона.

-1

Оцилококцинум выписывают врачи. При гриппе, орви. Святая вода даст примерно такую же эффективность.

-1

Есть ли в природе "барбарийская утка"? Что-то не нашёл.. А если есть то одной утки хватило на все упаковки "Оцилококкцинум"?

-1