Эстония 010
Купил я как-то давно этот комплект. Ну как комплект... По отдельности) и сделал комплект)
Сделали межблочный кабель
Выпрямили и покрасили крышки
Шаманили с панелями
Новую сделали заглушку для шнура питания и держателей предохранителей
Новые кнопки
Замена электролитов в УП-010 и проверка.
Обратите внимание, синус чистый
Потом настройка усилителя мощности) вот, например, токи
Вчера я счастливый собрал это всё, включил, собрался записывать видео, а у меня писк на 971 Гц... Вот незадача. Писк идёт с предварительного усилителя. Причём его уровень 20 мВ в амплитуде. А на выходе УМ уже около вольта. Слышно сильно... Еле разглядел. Причина ясна, возбуждаются УД2. Вроде не март, чего они... Только их в этом устройстве 18 шт... И как искать?) Путём анализа неисправности с применением метода научного тыка в схему принято решение заменить два по питанию Д8 и Д9) Можно, конечно добавить ёмкость в коррекцию. А зачем? Через год опять загудит. Помните, паучка из поста с электроникой?) будет ещё два)
Надо развести плату под 8ми ножный соик, чтоб вставал в дип14 под цоколёвку УД2...
В общем, повезло) писк пропал
В итоге так:
И видео снова длинное
Не надоели ещё проигрыватели? Про Арктур писать?



















SoundCheck
29 постов166 подписчиков
Правила сообщества
1. Посты по теме ремонтов аудиоаппаратуры.
2. На фотографиях желательны отличительные знаки или символы, чтоб было видно, что это ваши фото.
3. В тегах или самом посте хорошо бы указать ваш город и возможный тип связи.