Эреспал

Прочитал недавно пост https://pikabu.ru/story/quotyerespalquot_i_chto_vam_nuzhno_z...

Доверия не вызвал, но проверить захотелось. Ибо дома лабораторный микроскоп простаивал без дела, а руки тянулись сами знаете куда. И так, в наличии упаковка Эреспала, член с яичками, рука и микроскоп. Контрольный замер - все бегают, головастиков дофига и каждый ищет, кого бы оплодотворить. Принял 3 таблетки согласно рекомендации. Повторное исследлование. Эрекция стабильная, эякулация в норме. Подношу под микроскоп. Количество сперматозоидов уменьшилось втрое, да и те, что есть, практически не подают признаков жизни. Еще 3 таблетки.

Сегодня сперматозоидов в семенной жидкости практически не было, а те что были - не жизнеспособны. Так что могу подтвердить - Эреспал подавляет сперматогенез. Обратимо ли - отвечу через неделю, так как нужно дать время лекарству вывестись из организма, а потом 3 дня на восстановление. И да, кашель он останавливает, подтверждаю. Причем очень быстро, бромгексин отдыхает

Если всё пройдёт удачно, (я в этом уверен) и выработка спермы придёт в норму, производителям презервативов придётся туго. От ЗППП не спасёт, конечно, но и про внеплановую беременность можно забыть, а девушкам не придётся глотать Постинор и сбивать себе цикл.

В общем, как с Виагрой - делали лекарство от давления - получили афродизиак. По ходу, тут та же история, и на месте этой фармфирмы не открещивался от побочного эффекта, а сделал его главным плюсом данного лекарства. Скорее всего, так и будет

100
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты бесстрашный экспериментатор

раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бесстрашный? Лекарство выпущено и сертифицировано а, значит, безопасно. Но вот только в списке побочных эффектов не указано. Либо исследователи проморгали, либо никто не исследовал сперму подопытных на предмет сперматогенеза. А от кашля хорошо помогает

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, товарищ, смелый человек. Дух авантюриста и первопроходца горит в вашей груди!

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто кашлял, и искал лекарство от кашля. Бромгексин работал слабо. И тут этот пост. Вот я и проверил.

показать ответы
427
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было две упаковки эреспала, микроскоп, один больничный и много свободного времени...

раскрыть ветку (1)
182
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бромгексин, интерферон и пачка таблеток с непереводимыми названиями. Лежу, наслаждаюсь болезнью

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно нормальное исследование, с экспериментальной и контрольной группой.
раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал то, что сам сделал. По-научному, для закрепления результата, конечно надо. Я не являюсь истиной в последней инстанции, я просто описал эксперимент, который провёл над собой по собственной инициативе. Результаты вы знаете

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, а не приписываете ли Вы данному лекарственному препарату элементарное и давно доказаное- подавление спермогенеза от температуры. То есть, набор препаратов говорит о том, что Вы болели, при этом с повышением температуры. А именно температура плохо влияет на живчиков(горячие ванные, допустим, тоже приводят к обратимой стерильности)

Раз уж есть такая возможность, то сделайте ещё по крайней мере один эксперимент, но в нормальном состоянии.(Хотя это не самый лучший совет, да)

З.Ы. теперь я поняла, что мне лучше дома не иметь микроскопа, а то муж свихнётся)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, вы путаете кислое с горячим. Повышенная температура не подавляет выработку сперматозоидов, их количество в семенной жидкости остаётся прежним, вот только они не жизнеспособны. А в данном случае приём препарата физически убрал сперматозоиды из эякулята. Почему я и заинтересовался этим случаем

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты принимал не только эреспал. А еще концентрация сперматозоидов могла упасть из-за самого процесса забора материала.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Парацетамол подавлял сперму, то в России вообще дети появляться перестали бы

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно менять название на Переспал
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное название. Эрекция+ переспал

117
Автор поста оценил этот комментарий

Сервье, компания, выпускающая Эреспал, очень долго отходила после скандала с Коаксилом, у которого, если помните, в качестве побочки обнаружился наркотический потенциал. Замутить исследование не так просто - нужна сотня дохлых енотов. Но мы говорили о бесстрашии. Вам рабочая сперма в настоящий момент времени не нужна - вы не собираетесь делать детей. А если кто-то собирается? А при этом лечит простуду Эреспалом. Сперматогенез прекратился, а затем, после отмены препарата, возобновился. Свежепоявившиеся сперматозоиды - они того же качества, что и раньше? Или это какая-то неведома хуйня с генетической поломкой и двумя хвостами? Каждый из этих пунктов - повод натянуть Сервье на многомиллионные иски.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Коаксил - сода с наркоитиком

А тут они джек-пот сорвут, по ходу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не проверяли, сколько эффект держится?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент и проверяю. жду вывода лекарства из организма+ 3 суток на восстановление, в пятницу посмотрю. Ну не могу я дрочить каждые 12 часов. Нет, могу, конечно, но смысла от этого не будет ни разу. Я хочу зафиксировать момент восстановления.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше видосы загуглить и перестать вообще о нем думать. Даже в терапевтических целях.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В терапевтических целях Коаксил очень даже неплохо себя показывал. Вот только  для связывания действующего вещества компания выбрала мелокдисперсный песок, считай, соду. Sil в названии = Silicium, кремний, Точнее, там SiO2, кренмнезём. А ебанутые торчки разводили таблетки и кололись. Вот только мелкодисперсный кремнезём ты в осадок не выведешь. А тромбоз получается славный, даже после первого укола

показать ответы
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ещё один экспериментатор, который докажет, что этот пост фейк.

Сперматозоиды созревают 74 дня, а из яичек по протокам они ползут ещё две недели. Такого рода опыты полная херня.

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ты где-то в замедленном мире живёшь. Созревают - да. Вот только по семенникам они выталкиваются "по запросу производителя", моментально, и смешиваясь с секретом предстательной железы поступают в пункт назначения. А что это будет - шейка матки, прямая кишка, гортань или коврик на полу - зависит от пациента

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть, и теперь я знаю что можно еще посмотреть ГЫ-ГЫ-ГЫ

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я им даже гонки устраивал 1 на 1)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я бы такому доброму молодцу не поверила на слово, что у него якобы все сперматозоиды вымерли из-за Эреспала. Все таки риски слишком высоки и аборт это уж совсем крайность.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, проведут исследования, выпустят на рынок. Лет через 10 А я пока возьму на вооружение если Вы не против

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

фото с микроскопа жаль не сделали...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не сделал бы. Нет хорошей аппаратуры...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы знаток я смотрю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не я такой - жизнь заставила

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот опять вы за своё...для эксперимента необходимо большое количество условий его соблюдения, опытная группа и контрольная группа как минимум. Я, как человек, который делал 1000+ спермограмм, прекрасно понимаю, что никакими камерами для подсчёта вы не пользовались, а ваши данные "на глазок" недостоверны, при работе со спермой слишком много нюансов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал то что увидел. В контрольном образце (до приёма препарата) концентрация и подвижность сперматозоидов была нормальной, для меня по крайней мере. После приёма 3 таблеток концентрация сильно уменьшилась. Считать не считал, но раза в 3-4 точно. Подвижность практически отсутствовала. После 2 дня и 6 таблеток я увидел в окуляр только 3 дохлых сперматозоида. Если хотите делать выводы, протестируйте препарат сами. Лично я из побочных эффектов получил повышенную сонливость. Видимо, он как-то влияет на давление. Надо будет померять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я понимаю, что данный препарат очень хороший мужской контрацептив ? Гандоны идут с хуя ?  Плюс еще и что-то там лечит ? Так надо брать...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально, это таблетки от кашля. И да, они работают, и очень неплохо. А вот подавление спермообразования у них - побочный эффект. Который реально проявляется. Кочнечно, нужны еще тесты, я проверил только на себе, и утверждаю, что после приёма хотя бы 3-х таблеток можете смело входить в девушку - детей не появится

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, сегодня провёл контрольный тест. Время отказа от Эреспала - шесть дней. Три на вывод препарата, 3 на восстановление. Особых побочных эффектов во время приёма не ощутил, хотя была повышенная сонливость, но это скорее следствие заболевания, а не действие препарата. В исследуемом образце количество сперматозоидов соответствует моей норме, подвижность нормальная. Видимо, однодневное повышение температуры до 39,5 никак на них не сказалось, хотя и душил температуру парацетамолом с диклофенаком. Из чего могу сделать вывод, что приём Эреспала вызывает не блокаду сперматогенеза, а ретроградную эякуляцию (по крайней мере, у меня), что приводит к почти полному отсутствию сперматозоидов в эякуляте, а те, что есть - нежизнеспособны. В комментах правильно подметили, что неплохо было бы провести исследование мочи во время приёма препарата на предмет содержания сперматозоидов. Обязательно займусь этим вопросом, когда в следующий раз заболею. Жрать таблетки просто так - это уже перебор. Если есть вопросы - задавайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Развели базар с дрочером.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанутый или да?

54
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, ерунда ваш опыт, даже химиотерапия у онкобольных не угнетает сперматогенез за один раз, а вы про таблетки от кашля говорите. Сперматогенез происходит постоянно и непрерывно, полное созревание сперматозоидов занимает порядка 70 дней, ежедневно у здорового мужчины образуется несколько десятков млн сперматозоидов, сперматозоиды копятся в ампулах семявыносящих протоков и в дистальном отделе эпидидимиса, а до этого выходят они из семенных канальцев в эпидидимис и находятся там несколько дней, дозревают. Лихорадочные состояния, принятие медикаментов и пр. влияет на сперматогенез отсроченно, месяца через 2-3, а не моментально. Не вводите людей в заблуждение. Теперь касаемо вашего опыта. Вы разве подсчитывали их концентрацию в определенном объеме? Как вы готовили препарат? Чем вы брали аликвоту спермы? Вы дали ей время на разжижение? Ну и концентрация сперматозоидов очень зависит от воздержания, что бы там не говорили, я это знаю не понаслышке.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я нисколько не не оспариваю природу. Я поставил эксперимент и поместил его под лупу. через 8 контрольный

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно так для тупых, т.е. при оргазме эякулят есть (в том же количестве или что?), но сперматозоидов там мало-нет, а те что есть вялые и печальные?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. В эякуляте сперматозоидов практически нет, только секрет предстательной. А те что есть - нежизнеспособны, то есть вариант беременности отпадает.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3715.htm#pobochnye-dejstvi...


Для лл - в побочках часто желудочно-кишечные расстройства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, пока не просрался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж пишешь "куча таблеток с непроизносимыми названиями".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот это серьёзно? Я просто ржач-коммент поддержал

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что @Shockras толлит.
В ключевых моментах вы правы. Но назвать SiO2 содой это поджечь всем химикам пуканы. Содой можно назвать Na2CO3 (карбонат натрия - соль), можно NaHCO3 (гидрокарбонат натрия - кислая соль), иногда употребляют термин "Каустическая сода" - NaOH (натрия гидроксид - щёлочь). Оксид кремния (SiO2) никак нельзя назвать содой. Это совершенно другой класс химических соединений и активности.
Зануда "офф".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вы правы. Я знаю. Я не про химические свойства, а про консистенцию, чтобы народ представлял. Потому что для многих SiO2 - просто обычный песок, а про фракции они не слышали

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, а как вы красили образец и красили ли вообще?
Простите, просто учусь на микробиолога и не могла пройти мимо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без окрашивания. Сперму не рекомендуется окрашивать чтобы не нарушить подвижность сперматозоидов. Семенная жидкость и так отлично просматривается

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько времени прошло после приема второй тройки до осмотра под микроскопом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

новый слоган Эреспал - безопасно переспал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты нафига сейчас французам идею подогнал?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дороу. Можешь сказать какой у тебя микроскоп? Хочу себе купить, а вот какой хз... Ну и возможно дать совет по микроскопу, какой купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Левенгук бескамерник. Есть модели с камерами. На качество картинки не жалуюсь. А вообще я уже ниже писал кому-то, что микроскоп, как и очки, вещь индивидуальная. Каждый под себя выбирает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, по микроскопу можешь посоветовать с выбором?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Левенгук пользую бинокулярник без камеры. А вообще, это такое дело, как очки. Каждый под себя выбирает

3
Автор поста оценил этот комментарий

мобильником же можно сфоткать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, все эти посты похожи на вирусную рекламу препарата. Эреспал - торговое название, а действующее вещество в нем - фенспирид.
И главное: у препарата есть тератогенный эффект (уродство ребенка). Пруф в любом описании, пример: https://www.piluli.ru/mnn/fenspirid

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому и есть, что он угнетает сперматогенез.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради силденафил не афродизиак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не афродизиак, конечно, а сосудосуживающее

. Это я написал для общего понимания темы

показать ответы