Эмиграция в Аргентину 20

Всем привет!

Уже несколько месяцев длится моя учеба в средней школе Аргентины для взрослых. Что могу сказать, зная язык учиться намного интереснее, с моим уровнем тоже можно, но, конечно тяжеловато.

Почти все учителя достаточно интересно ведут свои уроки, за исключением учителя по дисциплине "Организации" (в которой изучаются компании: коммерческие, некоммерческие и т.д...). На этом уроке мы просто переписываем учебник. Занятие возможно полезное, но скучное. Кстати, нашим испанообламосам такой подход более по душе...

Уроки у нас проходят, примерно следующим образом: Учитель что-то рассказывает 5-10 минут, потом ребята, что получше говорят по-испански переводят для класса если есть такая необходимость (обычно есть). Для себя включаю еще приложение от гугл переводчика, которое переводит речь. Удобно, включил и переводчик погнал все подряд переводить, технологии это, конечно, сила)).

Ах, да, на днях наконец-то написал экзамен за начальную школу. Вот жду результатов. Надеюсь все будет ок, т.к. эти документы мне нужны для продолжения обучения.

По легализации ничего не изменилось, документы на рассмотрении. Жду, жду и еще раз жду.

Хотя, в последнее время, миграционка стала отказывать в выдачи ВНЖ по учебе, мотивируя это тем, что "вы, не хотите учиться, а вам нужен ВНЖ". Мне пока ничего не приходило, но народ уже, кто во что горазд, кто жалобы подает, кто просто по новой документы грузит. Очень любопытно, конечно. В любом случае, тут в Аргентине, отказ миграционной службы это вполне себе оспариваемое решение, а так как все инстанции тут очень медлительные, то так и до подачи документов на гражданство досидеться можно.

Пока наверное все. Будут вопросы с удовольствием отвечу.

Эмиграция, адаптация, жизнь

550 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.