Эмиграция в Аргентину 18

Всем привет!

Ну и денёк сегодня выдался... но, главное, денёк с хорошим концом.

Сегодня, после не самой удачной попытки посещения миграционной службы, вернулся я домой, а уже буквально через час по русскоязычным чатам Б-А начала расползаться информация о пропавшем русском мальчике-аутисте. Быстро позавтракав я решил, что надо срочно подключиться и помочь.

Пока шел от своего района до места сбора, город уже был поделен на квадраты для поиска. Я выбрал для себя маршрут, и начал сканирование проходящих людей, магазины и всех встречных мест. Докопался до первого, попавшегося на моем пути, патрульного, который мне сказал, что они уже в курсе и тоже ищут.

Где-то через час поступила информация, что мальчика видели в совершенно другом (весьма опасном) районе города, надо было срочно менять локацию поисков. Прыгнул в метро и поехал на вокзал Retiro, там встретившись с группой по поиску, мы начали прочесывать авто и Ж/Д вокзалы, все близлежащие закусочные и другие объекты. Расклеивали листовки, приставали к прохожим, к полиции, и даже к бездомным. Группа поиска по всем городу, тем временем, росла в геометрической прогрессии.

Обыскав всё, что только можно у вокзала, мы (предварительно оставив ценные вещи) сунулись в Villa 31 - трущобы, наверное самый опасный район города. На входе встретили миловидную даму, которая посоветовала нам дальше не идти. Она забрала у нас листовки и пообещала все расклеить и проинформировать жителей. Но мальчика мы так и не нашли.

Подустав, и сильно проголодавшись, я отправился домой с мыслями о том, что нужно менять свою завтрашнею пробежку на стадионе, на пробежку по городу... но!

Еще до заката мальчик нашелся! В 30 км от города, как он туда забрался пока не знаю, но это чудо! давно я не был так рад.

Особо для себя отметил сильный отклик людей: за не полный день в чат по поиску добавилось больше 1100 человек, быстро собрались и организовались. Полиция, как мне показалось, очень хорошо включилась в поиск. Подключились и местные СМИ.

Эмиграция в Аргентину 18 Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Лиза Алерт

p.s. Надеюсь нам больше не придется делать ничего в подобном роде, но все же лучше быть готовым. Если есть кто на Пикабу из "ЛизаАлерт" кто может провести семинар по поиску пропавших в городе, за городом, или может какую методичку дать для изучения, был бы благодарен.

Эмиграция, адаптация, жизнь

550 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.