3042

Электрожулики

Сегодня у меня зазвонил звонок. Если точнее, то настойчивый стук в дверь оторвал меня от залипания в ноут. На пороге стоял мужик представился энергосбытом и показал зловещую корочку. Корочка была не простая, а красная и должна была внушать мне страх и рокот. Он начал рассказывать страшилки о том что электрический счетчик исключен из реестра и его надо срочно поменять. Убедить меня не смог, махнув рукой и со словами: как тяжело же с вами разговаривать, удалился проч. А тем кого дома не оказалось опять воткнули бумажки с напоминанием.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

И тут у меня прикипело знатно. Сел за ноут и набрав послание соседям вывесил его в подъезде.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

Может и коряво и где-то не грамотно, но думаю посыл людям будет понятен.
Самое главное помнить, что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы. Вот им и нужна наша забота.

Дубликаты не найдены

+302

Пускать в подъезд всякий сброд...

Прошедшее воскресение, сижу, никого не трогаю, домофон:

я. Кто?

- Откройте, мы из ОРГАНОВ!!!

я. ЧО!?!

- из органов (уже не так уверенно)

я. Из каких?!

- Откройте!!!

я. идите в органы....

раскрыть ветку 66
+104
Или на органы.
раскрыть ветку 3
0
Как-то не однозначно))
раскрыть ветку 2
+28

кстати бывает нужно попасть в адрес, но стоит домофон, объяснять что ты из силового ведомства, но не из мвд долго и не все поймут, поэтому просто представлялись "Откройте пожалуйста, полиция, мы к вашим соседям", с одной стороны народ открывает и не задает лишних вопрос, и это не совсем гуд, а с другой нам хорошо, не надо разжовывать и ждать долгое время пока кто-то позвонит например в отдел и уточнит, так что не всегда звонит всякий "сброд")))

раскрыть ветку 38
+48

Мне только участковый звонил в домофон. Контрольный вопрос: с какого отдела? Отвечает правильно, то проходит

раскрыть ветку 20
+1
Было однажды такое. Я спросила :"А почему вы к соседям не звоните?". Тишина в ответ и сброс.

Да, а почему вы не звоните в ту квартиру, в которую пришли?
раскрыть ветку 1
0
А почему бы не позвонить в ту квартиру, в которую пришли? Зачем звонить соседям?
0

Так и звоните к соседям. Я так обычно отвечаю.

0
Откройте пожалуйста, полиция, мы к вашим соседям

Ну так и звоните соседям. Или удостоверение покажите.

раскрыть ветку 4
0

Вы себя раскрыли, ай-ай, СБшники радостно потирают руки))

0
Я бы никогда не открыл "полицаям" без формы, да и в форме призадумался бы.
раскрыть ветку 3
-1

Нормальные мусора имеют "вездеходы" от домофонов, а лошары звонят соседям. Лично я незнакомым ни когда не открываю, хоть ты министр МВД.

-1

В 90% случаев код от домофона написан где-то рядом с дверью.

-3
когда НАДО попасть на адрес, надо и связываться с адресом. и к нему попадать, а не звонить по соседям, чтоб пустили как побирушек. если такая тайна штурма - обращайтесь в ЖЭК, ТСЖ, пусть откроет подьезд.

задолбали все "нужники" такие, кому куда надо, а звонить начинают по домофонам всего дома. можно подумать старикам, кто дома днем делать нечего как бегать всем открывать, нашли прислугу.

+12
У меня обычно по-другому происходит:
Прошедшее воскресение, сижу, никого не трогаю, звонит домофон. Знакомые по телефону позвонят, незнакомые нахер не сдались. Сижу дальше.
раскрыть ветку 5
+2
Нахрена тебе домофон?
раскрыть ветку 3
0
Поэтому у меня домофон отключён)
+2
Я не понимаю людей, которые пускают чужих в подъезд. Подходим как-то с мужем, стоят два кента в пальто и трутся у домофона. Я спрашиваю - вы к кому? Они говорят, что предлагают установку фильтров, короче развод. Я говорю, простите, но вас в подъезд не пущу. И спокойно прошла и дверь закрыла. Но в итоге сука их все равно кто-то пустил. Неужели трудно поинтересоваться куда и к кому? А ещё недавно было - возвращаемся домой из магазина, стоит у подъезда мужик бухой. Смотрит на нас и говорит: ребята, не знаете Мишу из 103? Я говорю, нет, в 103 мы живём (и это правда!!!) короче, не прокатило, не пустили в подъезд. Но потом его все равно пустили и он ходил по этажам!!! Прям бомбит с таким людей. Зачем в подъезд пускать пьяного мужика? Давно не ссал никто?
раскрыть ветку 1
0
Домофон ничего не решает. Раньше когда их только начали ставить, говорили что от террористов, что не проник никто. Вот только кому надо всеравно зайдут.
0
Из органов! Из каких органов? Из внутренних! Из прямой кишки что ли?
0

У нас кто только не шляется по подъездам это ппц! Я давно и домофон и квартирный звонок нахер выключил. У своих ключи. Если что на мобилу наберут на крайняк.

Теперь все спокойно)

0

Как из каких органов? Из внутреннних органов. И немножко из моторных и органов чувств. :)

0

камни в почках пришли

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1
Лови варианты:
- Я вас не вызывал
- (лидер опросов) Почему вы мне звоните, а не соседям (как правило 5-7 подряд обзвоненная квартира)
- Почему голос такой молодой, не пущю (пятый десяток годочков уже во всю идет)
раскрыть ветку 5
0
Работаю в ТТК . Срабатывает не всегда)))
раскрыть ветку 2
0
ХD
+52
Внизу надо было написать Администрация.
И все поверят
раскрыть ветку 5
+22
Вот-вот, и стиль подделать под канцелярит. Типа "В последние дни участились проникновения в подъезд мошенников.... просим жильцов усилить бдительность".
раскрыть ветку 2
+7
Да, надо бить врагов их же оружием
0
И приписать: фотографируйте мошенников, нашим полицейским будет хорошая раскрываемость за задержание мошенников
+1

Мне уже пару месяцев жулики такие шедевры присылают - любо-дохо-бохато! И печать синенькая, и шрихкод, и номерочков разных с подписями и ссылками! Прям видно - старались сидели. Уже 4 бумажки,и все от разных организаций) Не дают им покоя мои свежие счётчики...

раскрыть ветку 1
0
Ссылки причем нерабочие. Еще какие-то формы указывают
+73

Плюс тебе. Если хоть один житель подъезда просветится от твоих трудов - это уже победа.

раскрыть ветку 13
+18
Для пенсионеров надо капслоком писать. Могут не прочесть.
раскрыть ветку 6
+4

Ворд вам не пикабу, можно же размер шрифта выставить, да и внимания больше будут обращать.

+2

я бабушку лет пять не могу заставить хотя-бы спрашивать кто звонит в домовон, перед тем, как открывать. "да это Вася должен прийти". На вопрос зачем мы вообще поставили домофон, я так ответа и не получил.

раскрыть ветку 4
+36
И мне плюсаните)))) я тоже соседей предупредила объявлением о мошенничестве с квитанциями о поверке счётчиков! Только я скромная (была до этого момента) и не отчитывалась на пикабу))))
раскрыть ветку 5
+10

Огласите весь список добрых дел, и будет вам счастье.

раскрыть ветку 3
0
Мы тобой гордимся! )))
+19
Для информации! Я житель города Москва. У меня была ситуация когда счетчик реально по срокам закончился. Звоню в мосэнергосбыт говорят меняйте, стоит 8700 с установкой. Я спрашиваю а поверка бывает? Бывает но мы ее не делаем, ищите организации которые делают и у которых есть лицензия. Я загуглил, оказывается в Москве всего одна контора которая имеет лицензию. Звоню, объясняю ситуацию, говорят следующее-поверку делаем, если счетчик привозите то в течении недели мы делаем поверку и отдаем, стоит 1800, а есть вариант что приезжает мастер и за 3500, без съема все проверяет. Ок, заказал мастера, приехал через три недели, поверил, дал сертификат поверки, и я пошел в районный отдел мосэнергосбыта, пришел отстоял час в очереди, отдал, мне говорят что придут на пломбировку в течении месяца. Пришли, правда спустя 1.5 месяца, опломбировали и вуаля еще 10 лет можно не парится, экономия 5000 рублей. Надеюсь будет полезно.
раскрыть ветку 18
+49
Для информации. Я- житель города неМосква. Все то же самое. Но поверка мне обошлась в 500 руб. С вызовом мастера. Вы там ебанутые все в Москве своей.
раскрыть ветку 7
+2

Просто у верхнего комента прибор учета трехфазный, а у вас однофазный.

раскрыть ветку 3
+2
Ценник другой на жизнь в Москве.
-1

Я тоже житель неМасква:)). Нам местное ПЖРО вместе с районным экспл.уучастком ЖЭУ пришло и поменяло во всём доме ( 11 подъездов) старые счётчики на новые электронные с передачей данных  пару лет назад, БЕСПЛАТНА:)), а также меняли во всём р-не в принадлежащих этой управляющей домах . Меняли месяц , писали объявы с просьбой присутствовать в квартире с такое по такое число с таког-то по такое-то время кого-нибудь дома . Это обязанность ЖЭКов  и управляющих компаний следить за всем имеющимся оборудованием в домах и подъездах, т.к. они с этого имеют бабло-прибыль . И к нам до сих пор по заявкам в ЖЭУ приходят электрики и сантехники БЕСПЛАТНО.  Всё доп.услуги естественно оплачиваются по утверждённым расценкам из имеющегося у них повешенного на стену прайса. Но я проживая 10лет ни разу их не вызывал, сам и электрик и сантехник :)). Вот только когда они счётчики меняли  и ставил сантехнику с полотенцесушилкой в ванной пришлось вызывать слесаря с сварщиком и электрика.

Да ,весной этой  в нежилом помещении сам бля без ансабля купил и  поменял эл.счётчик старый на новый , сам счётчик трёхфазный многотарифный Энергомера стоил  3000рэ, заявка в местный Энергосбыт и приход спеца-пломбировщика-поверщика БЕСПЛАТНЫЙ , ибо это тоже их деньги  ,по счётчику будут получать. ...В Маскве походу бабло рубят на всём , даже там где обязаны делать бесплатно. 

-2
На Электросчетчик? У нас такие цену на поверку водосчетчика...
+7

В Мск какие то особенные счетчики? 1ф многотарифный счетчик стоит ~1500р, пломбировка по Закону бесплатна. Какие нах 8700 или 3500? Счетчик, кстати можно самому заменить.

раскрыть ветку 2
+6
Можно самому и вертолет в гараже собрать, все ведь знают, как
+1

Всё так. Счётчики нормальные надёжные от  Энергомеры 1ф Однотарифный стоит в пределах 500-800, многотарифный 1300-1500 . Поверка и пломбировка бесплатная . При замене водосчётчиков тоже самое , поверка и пломбировка бесплатная. Заменить и эл.счётчик и водосчётчки как два пальца обасцать :))

+2
Поверка двух счетчиков на горячую воду и пломба на электросчетчик обошлись в 1500, мастер пришел на следующий день после звонка. Город в 130к населения на Урале.
+1

Я - житель Московской области. Приехали из Энергосбыта, сняли старые во всём доме и установили новые. Всё бесплатно!

раскрыть ветку 1
0

Оно так и есть.

0
спасибо за инфу. а вы случайно не в курсе, воды и газа это тоже касается? или их только менять?
0

Приходите я там поверяю как раз Промышленный проезд дом 5.м.Авиамоторная.Здание МЭИ.

0
1 не лицензия, а аккредитация.
2 как минимум в Москве есть ростест и вниимс (это главные организации в метрологи в нашей стране), они точно поверяют.
скорее всего Вы не правильно искали, поэтому и не нашли, или Вас обманули
0
Полезно!
+30
Надо буквально вдалбливать в голову:

Не пускать в свой подъезд посторонних!

Не реагировать на звонки в домофон, если никого не ждете.

Не открывать "почте", "водопроводчикам" и "соседям".

Не пускать, если кто-то пытается зайти с Вами в подъезд без своего ключа.

раскрыть ветку 61
+19

Еще один пункт!

Если вас пугают "красными корочками" или другими документами - реагировать так:

раскрыть ветку 3
+3

Это что за выпуск?

раскрыть ветку 2
+12
Вот плюсану на счет "соседей". Тоже в подъезд хмырь ломился, а точнее в квартиру, в которой никто не живет (изредка приходит женщина проверять). Не пустила я, зато пустили другие соседи. В итоге этот мудак на двери квартиры написал нецензурщину (если дословно "Открой дверь, хуйло" и хуй рядом, видно чтобы прониклась, насколько я плохая) и почтовый ящик распидорасил.
раскрыть ветку 2
+1
Что за тупизна - открывать дверь на звонок в домофон если никого не ждешь?

Я даже не подхожу на гудки в таких случаях.

раскрыть ветку 1
+15

Но почта действительно приходит и приносит письма...А как отличить "почту" от почты?

раскрыть ветку 17
+15

Почтовые работники имеют ключи для того чтобы попасть в подъезд.

раскрыть ветку 2
+6
У почты должны быть коды доступа и ключи.
раскрыть ветку 13
0

Ну конечно! Я тогда к пьющей сестре до конца жизни не попаду))))

раскрыть ветку 1
0
Кроме Вас к пьющей сестре таким путем попадает много кто.

Вряд ли это нравится её соседям.

0
А как почта входит?
раскрыть ветку 1
0
У них свои ключи как правило.
0
Это, конечно, хорошо, но как ты не пустишь кого-то в подъезд? Юридически не имеешь права, физически - спорный вопрос, плавно, возможно, перетекающий в юридический способ. Так как?
раскрыть ветку 23
+4

Что значит юридически не имеешь право? Я что-то не припомню закона который бы устанавливал прямое право кого угодно заходить в подъезд. Или же такого же закона запрещающего закрыть перед носом чужого человека дверь подъезда.

Я вам даже больше хочу сказать: Жители дома имеют полное право нанять консьержку которая может абсолютно законно не пускать "чужих" в подъезд,это право прописано в их обязанностях,в должностных инструкциях. Или же поставить шлагбаумы во дворе так что бы никто не мог припарковаться,да хоть весь двор обнести забором и оставить только двери которые может открыть только житель. Абсолютно официально,с полным юридическим оформлением заборов и шлагбаумов.

Собственники жилых помещений напрямую имеют право ограничивать доступ посторонних к общедовому имуществу,к придомовй территории потому что иного в законодательство не сказано. Сказано даже подтверждающее это, 44 ЖК РФ

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

раскрыть ветку 8
+1

Но ведь есть всякие консьержи и вахтеры, которые не пущают. У них есть какие-то основания?

0
Подьезд является совместной собственностью  жителей, так что досвидос.
0

С юридической точки зрения прямой запрет на вход в такой подъезд третьими лицами законом не установлен.

Но поскольку посторонний  не является собственником помещения в данном доме, то и оснований для его посещения у него не имеется. А если собственники квартир такого дома полагают, что он нарушает их права, то они вправе требовать прекратить такие нарушения.

Физический не пущу. Закрою дверь перед его носом.

раскрыть ветку 11
-7
Ну скажи тогда умник, как попасть к оборудованию, для обслуживания интернет сетей и тв?
раскрыть ветку 7
+11
Для проведения работ провайдеры договариваются с ТСЖ или УК о доступе к оборудованию и не долбят жильцам мозг.
раскрыть ветку 3
0
С согласия того из жильцов, кто вызвал наладчика.

Если глобальные работы, то УК пустит.

Персонал нашего провайдера ни разу не жаловался что не смог войти.

Зато постороннего мудачья в доме стало меньше, а порядка больше.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Молодец, оперативно сработал. А то времена сейчас странные такие. Недавно звонят в дверь. Я: - "Кто?", а там: "Да это я!"

- Кто - я?

- Андрей (типа). Я по поводу перерасчета пенсии!

При слове "пенсия" я, как пожарник по звуку сирены, сразу спрашиваю:

- Как вы вошли?

А сама уже открыла свою дверь и вижу, как в квартире напротив пожилая соседка уже что-то ему говорит! В общем, не удалось нам его вытолкать, и он пошел дальше. Но подъезд маленький, 3 этажа по 4 квартиры, 2/3 народу на работе, так что зря он пробегал, и хорошо! Есть более достойные способы заработка.

раскрыть ветку 1
+6
Или он проверял в каких квартирах днем никого и соседей никого...
+5
У нас управдом клеит такие "уведомления газовых компаний" на доску и крупно пишет поперек: МОШЕННИКИ
раскрыть ветку 1
+1
У нас тоже так же. И при визите или звонке таких вот деятелей, сразу звонок управдому - и ситуация в момент проясняется.
+4
Ждём с женой врача к ребенку.
Звонок в дверь на площадку; хорошо, супруга остановила -- спросил: "Кто?". В ответ какая-то чушь про счётчики, не придумал ничего лучше : "Взрослых дома нет".
Я думать боюсь, что люди могли подумать, но отстали сразу.
+4
Ещё бы фотку мужика сделать и приложить к объявлению, чтобы козла в лицо сразу узнавали.
раскрыть ветку 7
+15

Фотка магазина, за которым зарегистрирован номер. Шаркон...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+57

ШАРашкина КОНтора?

раскрыть ветку 4
0

хорошо не шанкр)

+8

Электрожулики - это те, которые подключаются в обход счетчика, а это так...просто мошейники.

раскрыть ветку 2
+3

В обход счетчика - это азартные люди. Так то не редкость, когда таких умельцев током убивало.

раскрыть ветку 1
+29
Встречаются два хакера. Ну, там, за жизнь и все такое… Один как-то так мимоходом спрашивает: - А у тебя кто провайдер? - ФСБ. - Как ФСБ?! - Да типа они у нас в конторе жучков понаставили, так я через них…
+6

У нас вна Украине иногда ходят, сверяют показания счетчиков; кого дома не застают, оставляют записку, дескать, перезвоните, сообщите показания...

раскрыть ветку 14
+7
А ещё у нас в Украине индукционных счётчиков в коммерческом учёте уже лет 5 как нет. И доблестные электрики из облэнерго меняли старые счётчики на новые абсолютно бесплатно!!! И никаких мошенников.
раскрыть ветку 5
+1
В РФ то же самое. Счетчики меняют бесплатно.
раскрыть ветку 1
+1

True.

0

индукционный это тот что с барабаном? неделю назад видел такие в новостройке 9евяти-ыташке, да, тоже Украина

0

Мне так поставили двухзонный счетчик, вроде бы и мелочь(1500грн/3500р), а приятно и кстати, через него теперь сверяют показания автоматически через линию 220В:)

+2

Да и в России так же. Оставили записку, позвонил им, сказал показания и пока не беспокоили

0
Маме звонили проверяющие перед приходом. Не пропускали ни одной проверки о_О
0
И не только у вас,приходили как то в августе ,дома никого не было,оставили записку ,а я забил на это дело.Пришла квитанция в декабре, насчитали по среднему почти в 2 раза больше:(
раскрыть ветку 5
0

Ой какой у вас дешёвый капремонт)0 да и электроэнергии всего 100 квт..и это по-среднему! У меня в прошлом месяце 179 по факту))

раскрыть ветку 1
0

Отправил тут тещу личный кабинет Мосэнергосбыт оформить.

Пришла говорит у нас счеткик надо менять, сказали что просрочена поверка.

Да ну думаю, мошенники. Пошел смотреть счетчик.

Поверка должна была быть в 2015 году, от мля, короче 21 декабря будут ставить новый счетчик.

Но вообще Мосэнергосбыт жлобы, опломбирование у них 2800 р.(однотарифный трехфазник), счетчик с установкой и пломбировкой 6200 р., если самому ставить то 1000р., выгоды. Но за 1000 р. я к трехфазке не полезу, пусть сами делают, но всеравно жлобы ))))

0

У нас одно время ходил электрик и переписывал показания и по ним уже выставляли квитанции. Сейчас не знаю как, я по привычке ставлю 100 квт

раскрыть ветку 1
+2

@penbrot,ты зачем соседей жуликами обозвал?)

раскрыть ветку 1
0
Ну давайте ещё разок спросите 😀
+2

внушать мне страх и рокот

..рокот?

+3

почему соседей жуликами назвал?

раскрыть ветку 4
+1

В общем-то, если бы стояла запятая, то это как раз и обозначало бы обращение к жуликам. И так как автор пишет соседям, то их жуликами и считал бы. стой там запятая)) Разве нет? Меня больше другое интересует. Как, ну кааааак можно поставить запятую перед "об этом"? Просто прочитайте написанное: "Вас известит (пауза) об этом управляющая компания..." и далее по тексту. Зачем там запятая? Лучше бы перед "как" поставил дальше))

раскрыть ветку 2
0
Какой,вы,зануда,поставлю,везде, запятые,чтобы, не ошибиться,например,
раскрыть ветку 1
+1

Видимо, соседи сами те еще бандюганы.

Просто специализируются на других видах развода )))

+2
У меня дома такой вот висит, хз на сколько лет он) дом 2011г постройки
раскрыть ветку 12
+2
обои с текстурой osb, оригинально
раскрыть ветку 1
+2

Блин, это оказывается обои? Я думал это OSB, не дострой какой-то =)

+1
Межповерочный интервал - 10 лет. Моловато однако.
раскрыть ветку 4
+1
С чего ты взял, что 10?
раскрыть ветку 2
0
Спасибо) подожду 2021
-1
11+16, т.е. поверить или заменить в 2027 г.
раскрыть ветку 4
0
Интервалы у разных счетчиков разные, не у всех 16
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
+1

Меня доставали не жулики, а мосэнергосбыт предлагая мне позапрошлогодний счётчик со сроком годности (не путать с поверочным интервалом) до следующего года. То есть в следующем году они пристали бы снова. И просили за это 4800р. Ну совсем достали... Поехал в магазин "Электромонтаж", купил за 800р Меркурий 201.2, взял с работы свою корочку 4 группы э.б.что я имею право работать в электроустановках свыше 1000в, на токоведущих частях и под наведённым напряжением. Сам поменял и вызвал спеца опломбировать прибор учёта. Как они скрипели зубами... Да вдобавок мой старый счётчик накручивал мне 160-180 киловатт в месяц. А с новым оказалось, что я потребляю не более 110. Вот кто их за яйца тянул? срубили 3 сотни за пломбу и потеряли в деньгах. Я никого не агитирую менять счётчики, просто рассказал свою историю)))

раскрыть ветку 3
+1

Я сам меняю счётчики (электромонтажник-допуск и т.д.) За какова х....ра Вы отдали деньги за пломбировку? Она БЕСПЛАТНАЯ! Вообще-то счётчики унылая тема если хотите накатаю небольшой пост-памятка что делать и как быть. P.S Не судите строго.а Меркурий 201.2 Хорош.

раскрыть ветку 2
0

Ну мне счёт за пломбу выставили... Я уж не стал с 300-ми рублями спорить.

0

Если не сложно - отпишитесь по счетчикам...

+1
Тоже написал похожее объявление, но только по СНИЛСу. Может кому-то пригодится:

https://1drv.ms/w/s!AvRH3Id-Gg8GhO0GMrPautaCgih1Mg
+1
Дамы и господа, запомните счетчик нужно менять если класс точности вашего счетчика не допустим то есть класс 2.5. А так же менять или поверять если истек срок межпроверочного интервала (срок пишется в паспорте, чаще всего составляет 16 лет)Буду очень рад если эта информация кому нибудь пригодится, спасибо за внимание.
+1
Межповерочный интервал: для механических - 10, электронных - 16 лет. Класс точности 2,5 подлежит замене на хотяб 2. А межповерка у индукции с 2,5 полюбому уже вышла. Россия. Можешь выбрать любой одно- или двухтарифный, купить, сам поставить, вызвать опломбировщика (бесплатно при вводе в эксплуатацию) и усё. И вообще, зная своего поставщика электроэнергии, все вопросы можно задать непосредственно ему. Всем удачи )
раскрыть ветку 3
0

А старый куда сдавать? или

0

У нас счетчику уже 25 лет (механический). Накрутил уже больше 48 000 кВт⋅ч ... Может и проверяли на месте, без понятия.

раскрыть ветку 1
0
Отметки о поверках ставят в паспорт. Сейчас вроде как на месте не поверяют, надо снимать и возить. А 2,5 класс и не будут поверять. Ну если не докапываются пусть стоит, просто насчитывают наверное по среднему...
+1
А вот моя ук мне не сообщила что надо менять счётчики, так как это моя обязанность. Срок их истек в июне и из за всяких бюрократических тупняков по счётчику я смогу платить только с декабря
+1

Надо было шрифт объявления покрупнее сделать.

раскрыть ветку 1
0
И несколько экземпляров
0

А проверить инфу про счетчики на сайте энергосбытовой компании или элементарно позвонить им по указанным на сайте, а не на бумажках, телефонам не судьба?

0

Была тоже почти такая же тема, только девушка аферистка заходила, маменьке втюхивала про то что она типа из петроэлектросбыта, и надо срочно менять счетчик. Но не учла, что я был дома, оказалась из обычной говноконторы по разводу пенсионеров. Кстати у меня есть пост как примерно такая же девушка, пыталась развести маменьку на газовый счетчик.

0

Это жульё полноценное, даже если они поменяют вам прибор учета на этом проблемы не кончатся! Прибор учета надо прогрузить в базу данных Мосэнергосбыта, а у них доступа туда нет. Придется делать заявку в мосэнергосбыт на принятие прибора учета к расчетам, а там акт безучетки и все дела.

Работаю в мосэнергосбыте =)

0
должна была внушать мне страх и рокот.

Трепет.

Обычно говорят "страх и трепет". К примеру, на космодроме "Восточный", при пуске ракеты был рокот, а когда РБ "Фрегат" не вышел на связь, то всех ответственных охватил трепет.

0

Я однажды поздним вечером- ранней ночью "аварийку" впустила в подъезд, оказалось, отвергнутый кавалер соседской девчонки права качать пришел, ну, потом полицию запустила, ночь прошла не зря и весело

0
что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы

Вы удивитесь, но зачастую это одни и те же люди.

0
Все правильно, я один раз повелась и поменяла счетчики воды(((((
0
В моем городе на Урале тоже подобные шастают, а неделю назад заклеили своими бумажками окошечко в щитке, куда выводятся показания эл. счетчика, якобы это Энергосбыт, вписан в бумаге ОГРН, в гугле выдал ООО "Энергосбыт", зарегестрированный в Волгоградской области, вот как с ними бороться, ума не приложу...
0

У них и объявление из кусков составлено: "доводим до вашего сведения о том, что".

0
Такое чувство, что минусы ставят люди специально, у них минусофилия.
0

Слышала от кого-то из депутатов Госдумы (не помню точно от кого), что собираются внести в закон положение, что счетчики любого ресурса должны принадлежать ( обслуживаться,  меняться ) ресурсоснабжающей организации и за её счёт. Аргумент приводился следующий:

организация оказывает вам услугу и все средства оказания этой услуги должны принадлежать этой организации. Ведь, когда мы приходим в магазин, то весы принадлежат продавцу и покупатель не покупает весы и не приносит их в магазин для совершения покупки.

Мне эти доводы показались разумными.

0

Сегодня развелось много лохотронщиков , которые хотят " срубить бабки " любым способом ( современные О.Бендеры ...)  , как сказал Шарапов в фильме , и у меня такая история , но связана с переводом денег через сайт " Одноклассники " ( взломали страничку ...) ,  сижу вечером и спокойно общаюсь с друзьями и знакомыми по соц.сетям - приходит сообщение от коллеги насчет того , что сможешь 3000 рублей занять до завтра , отвечаю ей , что не вопрос , и спрашиваю как лучше отправить  ... , мне пишут давай по карте и еще текст ... , когда уже почти все набрал и осталось нажать " ОТПРАВИТЬ " увидел ошибку в слове " нашол " ( прочитал еще сообщения ) , и понял сразу , что моя коллега может написать только правильно нашЕл , сразу ей звоню по мобиле , а она мне и говорит : Да ты что , какие деньги ??? И тут мне начали писать , что я не отправил деньги ..., я отвечаю Все отправил , мне снова ... ничего нет , а я пишу спроси у Сергея мужа , а у нее мужа звать не Сергей ... , и Все мой лохотронщик сразу пропал ... Вывод : Всегда звоните и узнавайте ситуацию , сегодня это не проблема , и научите своих бабушек и дедушек не поддаваться на такие разводы ... , Всем Удачи !!! А лохотронщикам совет - пишите грамотно ...:(((

0

Даже если это реальные контролёры из Водоканала или ещё откуда-то, они легко посылаются на 3 буквы.

-Мы из Водоканала

-Очень приятно

-Откройте!

-Что Вам открыть?

-Нам нужно проверить!

-Ордер есть? Что-то я не вижу участкового... Это частная собственность

-Нет, вы обязаны нам открыть, мы контролёры

-Да хоть инопланетяне, ок, открываю, и звоню в милицию, запишем статью 139 УКРФ, согласны? Будете там доказывать и показывать свои филькины грамоты, и рассказывать, кто вы такие

Уходят... Т.к. в 90% там бардак с документами

раскрыть ветку 2
0

Не пустишь контролёра водоканала-штраф)) так написано на квитанции водоканала

раскрыть ветку 1
0

В жопу пусть трубочкой засунут этот штраф ))0 прям хочу чтоб к нам пришло это уе  би сче) как звонко ст лестницы зазвякает яйками))

0

Жулья сейчас развелось, но это не проблема, ведь раньше их было намного больше.

0

Чурки какие-то писали

0
Позвоните в ваш отдел мосэнерго, может кому надо менять счетчики, срок замены обычного счетчика 14-лет. Штрафов и долгов никаких не приходит, но начисляют по усредненному тарифу( больше чем вы потребляеете на самом деле) Я сам узнал об этом случайно...
0
Страх и рокот....может трепет? Хотя да,высокий слог надо поддержать рокотом.
0

я обычно делаю так : если звонят мне в дверь , открываю, выясняю и сразу автоматная очередь по пидорам типа овощи и счетчеги

0

А как поверка счетчиков делается? Без демонтажа, как воду могут сделать?

раскрыть ветку 2
0

http://propertyhelp.ru/kvartira/kommunalnye-uslugi/poverka-schetchikov-elektroenergii.html

Здесь все подробно.

Бесплатная консультация юриста

+7 (499) 703-18-46

Москва и область

раскрыть ветку 1
0

Какой то разброс цен высокий - дороже нового с установкой может выйти?

0

Респект, но слишком мелко. 90% пройдут мимо и не прочитают!

Если уж делать объявы, то 30-40 кеглем а еще лучше в цвете! Тогда у объявления будут шансы быть замеченным!)

раскрыть ветку 1
0

Согласен. На цветной бумаге. Тогда люди уже автоматически обращают на него внимание.

0
Судя по номеру телефона - Пенза) там даже жулики теплые ламповые
0

Одно слово"касаемо"объясняет всё.

0
Развод 100%. Телефон "ГорЭнерго", располагается в комнатенке, зарегистрировано в другом регионе
0

прочел "электрожигули", прочитал пост, так и не понял причем тут жигули.

0
Небольшие пояснения от метролога:
поверке подлежат все счётчики (воды, газа, електроэнергии) за счёт потребителя, т.е вас, через установочные межповерочные интервалы.
Поверка возможна только счётчиков утвержденного типа, т.е внесённых в государственный реестр средств измерений. Информацию о внесении в гос. реестр и межповерочные интервалы каждый может найти в интернете на официальном сайте.
Вносится в реестр определенная модель счётчика, определенного изготовителя на 5 лет, потом изготовитель может продлить ещё на 5 лет. Исключить из реестра не могут. Главное это когда произведен счётчик. Если произведен во время действия утверждения типа (т.е те 5 лет), то Вы имеете полное право пользоваться данным счётчиком и поверять его.
Поверять могут лишь компании имеющие аккредитацию на данный вид работ. Проверить данную информацию каждый может на сайте росаккредитации.
По итогам проверки Вам должны выдать свидетельство (не сертификат) о поверке с клеймом о поверке или поставить данное клеймо и подпись поверителями в паспорт счётчика.
Есть вопросы? Отвечу
раскрыть ветку 14
0

если принято решение собственником менять прибор на свой счетчик. Пошаговую инстр\укцию можете ?

типа снял старый - выкинул - поставил новый - позвал на бесплатную опломбировку

раскрыть ветку 9
0
1 покупаете счётчик, убедившись в наличии отметки о поверке в паспорте.
2 вызываете управляющую компанию, электросбыт или кто у Вас поставщик, оставляете заявку, что хотите поменять и т.д. они должны к Вам прийти и записать показания, составить акт и т.д.
3 снимаете старый счётчик, ставите новый.
4 опять вызываете управляющую компанию, чтобы поставить на учёт счётчик и опечатать.

Вроде так.
Я метролога, а не сотрудник ЖЭКа 😂
раскрыть ветку 8