18

Электроды по гниляку

элантра 2004 г.в.

без поддомкратников вкруг

из пожеланий возможность заезда на подъемник по штатным местам в течении какого то времени.

.

пол дня был в замешательстве как отступить

отбортовкой на 10 см вниз и 10см наружу от ланжерона более менее живого.

сверху дряхлый проем (

трендец.

если её сильно зачищать под сварку

можно всю сточить

снаружи порог, изнутри двумя латками 2мм также на горизонтальную плоскость лонжерона.

арку тоже частично пришлось создать

по переду подлечил короб и сверху положил уголок также.

соседи заходят )

летний движ гараж )

задарили пару лет назад (хвастанул)

Автомобильное сообщество

32.6K постов51K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего все так застонали? 1/3 машин зрелых годов, в таком состоянии ездят. И посмотрите, здесь, на Пикабу, с кем смертельные ДТП?

Вот кто вспомнил, про несущий кузов? Так вот, не весь кузов несёт)))))

В ара сервисе, вам хуже понаделают, но заполируют, будете ездить и радоваться. Нормально человек налепил, если вдумаетесь. Честно показал, что можно сделать,  из говна и палок при помощи электрода Или хотите сказать, до этого, машина лучше была?

Может у пенсионера, эта машина единственный способ, выбраться за продуктами, что-бы выжить? Может эта машина кормит человека, с семьёй из пяти человек? Давайте её отберём и спалим, пусть все сдохнут!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо добрый человек.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прислать к ржавчине куски металла, потому что «если зачистишь, то там ничего не останется» и надеяться на то, что машину можно будет за эти места домкратом поднимать. Если эта бричка своего хозяина прихлопнет, когда он будет под ней ковыряться, хоть немного переживать будете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению приобретая машину в данном сегменте (до 200р)

каждый человек должен понимать риски в плане ремонтопригодности

стоимости обслуживания и конечно же безопасности.

никакой речи о конструкции хотя бы на пять лет не идет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Те это не опасно на таком по доп ездить? Или как?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ездить опасно на всём.

безопасность в жизни меряется ден.знаками.

от здорового питания до благополучности района проживания.

не жить ?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ньансы, продавать и продать это вапще разное , прям совсем.  Там наверняка у большей части объявлений приписано торг у капота или торг реальному покупателю. Срез цен не о чём.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Моментальная конфискация с штрафом на транспортировку до ближайшей утилизации.

в себя придите пожалуйста )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то что на фото нельзя допускать , что б ТО прошло. Ни при каких условиях. Моментальная конфискация с штрафом на транспортировку  до ближайшей утилизации.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот на авто ру сейчас в сегменте до 150т.р. поиск москва +100км

5500 автомобилей. вот это вот все.

страхуются. проходят тех. осмотр и регистрируются.

потом конечно катаются.

я не знаю может некоторые вокруг москва сити на бентли разъезжают.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему? Можно поехать к человеку в гаражи, которому насрать на технологии и безопасность, и он за копеечку малую из говна и палок сотворит некую композицию.

Хотя, погодите-ка...

И да. Лучше оставить так, ибо так хоть видно, что эту машину домкратом за пороги лучше не поднимать. Ваш перекуп продаст авто, его купят не очень понимающие в машинах люди. Разделите с ним ответственность, если в результате такого «ремонта» кто-то пострадает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый мой человек это все ясно.

прописные истины.

вы сумму можете или  тема авто не ваша ?

циферки просто )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По уму - я бы не ставил, например, усилитель звука, если у хозяина машины на предохранитель денег нет или он просто не хочет на него их тратить.

Тут либо ты - хороший мастер и делаешь, как правильно, либо ты, вроде как экономя деньги клиента, являешься рукожопом, каков бы у тебя ни был стаж.

Такое клепать - это просто не уважать себя и деградировать, как специалист.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь под каждым словом.

какую видите сумму ремонта у хорошего мастера с деталями даже бу

?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, а какие? Это несущий кузов, вообще-то. К чему швеллеры приварены?

Куда дальше гнить, если оно прямо к ржавчине приварено? Мовилем заливать в данном случае - это как неделю назад утонувшего откачать пытаться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

мысль понятна.

надо оставить так

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям гарантию даёте? Сварка по ржавчине - год-полтора?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

блестючку создал под так сказать точки (((

блин я все понимаю.

ну вот что с ней сделать если там пиздец !

машина не стоит объема работы по уму.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или по насранным швам сварки не отвалится

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

год полтора.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приварил ты отвратительно но крепко, я вот не понимаю нахуя мудакам что-то объяснять? Некоторые сами себе в коментах противоречат, забей хуй, а мангал отличный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо дружище !

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"уже всё они. приехали." - в "пункт назначения" ? ))))))))))))))

Прям пугаете. И улыбочка эта, на аватарке.... ))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раскусили !

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите))) Когда такое делают, это обычно не экономия. Просто нет выхода. И судя по тому что не используется полуавтомат, ТС не занимается ремонтом авто профессионально, просто в силу каких-то причин, не смог отказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

варил полуавтоматом.

электроды метафора

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то изменилось в технологии ремонта и/или в критериях оценки уровня мастера?

Он кривой уголок через три куска швеллера прямо к ржавому металлу электродами присрал. О каком даже намеке на мастерство тут речь идти может? Покажите мне хоть одного спеца в области ремонта кузовов, который считает нормальным приваривать две ржавые детали друг к другу без предварительной их обработки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько вот по вашему будет стоить ремонт по уму ?

из её состояния ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато руки не из жопы =) А умение клепать посты - ну так себе скилл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смоолвил !

0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пилить посты - не ваше признание. Ни начала толкового, а конец вообще в другую тему. Начали автомобилем, закончили мангалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть ещё мысли касаемо того что

вам ну никак не подходит ?

0
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пилить посты - не ваше признание. Ни начала толкового, а конец вообще в другую тему. Начали автомобилем, закончили мангалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь нет начала и конца.

это началось давненько и когда кончится Бог весть.

фрагмент )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, это рукоделие через годик не зацветёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже красится не будет.

из баночки тампоном по номеру краски.

цель заезд на подъемник для ремонта

и возможность поставить запаску без фокусов

в виде подъёма под кронштейн рычага.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не выглядит надёжно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже с 10 метров )

уже  всё они.

приехали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пля , я калину за меньшие деньги продал , но в ней даже намека на такое не было,. Ржавчина вокруг саморезов подкрылок и от камешков .

Это про такое говорят , что нех ведро с болтами покупать вазовское , уж лучше иномарку за эти деньги ? Сегмент до 200тр !!! Кажись в чермет намного в лучшем состоянии сдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сегменте до 200р выросли цены на 50-70р.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Цель сего - перепродажа автотрупа очередным перекупом. Так сразу бы и написали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаю такого.

мазда сх7 турбо мотор форд 2.3.

болезнь колено задирает.

ставит новые вкладыши и на инет площадки.

250 км до лютого стука.

а вы говорите пороги отвалятся)

понимать же надо что берёте.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества