Экспериментирую с 360 камерой

Моя большая страсть -- создание бесшовных однокадровых видео. Вот и до 360 камеры добрался. Это по-настоящему один кадр, начало которого сшито с концом. В середине никаких склеек нет. Попробуйте угадать, как это снято?

Видео еще и идеально зациклено, но плеер пикабу не позволяет делать автоматический реплей:(

Видеомонтаж

893 поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Автор поста оценил этот комментарий

качественная склейка фрагментов, кадр в кадр, переход заметен в салоне, когда камера на водителя наезжает, плюс монтаж.. напомнило Летят Журавли, сцена в автобусе..

обойти плеер можно склейкой пары готовых, чтобы цикл повторился 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не подумал, что можно сделать удвоение видео для более эффектной склейки. А момент, где камера на водителя наезжает - это искажения от линзы 360 камер. Там монтажа и склеек нет :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется склейки при проходе через багажник и при проходе через люк. Но и без AE не обошлось )))

Выглядит потрясно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Склеек там нет. Это один кадр, у которого начало сшито с концом (момент с перехватыванием "планеты"). Но да, без AE не обошлось:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как то хитро камеру передавали или их несколько? Как реализовали движение по салону?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выложил бэкстейдж и короткое описание, как это снято. Можно уже смотреть :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, разгадка как всегда проще.. ролик классный случился.. а вылет из люка и шар в ящик, это монтаж с наложением ? как камера улетела ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выложил бэкстейдж и короткое описание, как это снято. Можно уже смотреть :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, разгадка как всегда проще.. ролик классный случился.. а вылет из люка и шар в ящик, это монтаж с наложением ? как камера улетела ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра выложу бэкстейдж) шар в ящик - это как раз склейка начала кадра с концом через наложение

Автор поста оценил этот комментарий

чего детей не пристёгнутых возишь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Noooooo, киноляп!

Автор поста оценил этот комментарий

не силен в 360, и вообще в камерах, камера может менять трансфокатор на ходу ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это я менял конечно же на посте. По умолчанию это просто сфера, поэтому любые повороты камеры (кадрирование) или зумы возможны только в специальной программе. Если это считать за монтаж, то да, он есть. Но без этих манипуляций это даже невозможно выложить - так как это просто развертка сферы несмотрибельная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, нормально крутит по кругу, начало и конец видео в плеере не заедает, идет плавненько. зачет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, у меня почему-то пауза и реклама показывается

Автор поста оценил этот комментарий
Взять 360-ю двух объективную камеру последней линейки insta - "вай, догадайтесь как" ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не скрываю, что это 360 камера, это даже в заголовке написано. Вопрос в том,  как она двигается и пролетела через люк?)