Яжбабушка

Раз пошла такая пьянка. Ко мне на реабилитацию привели мальчика, ну как мальчика 13 лет -84 кг живого веса, привели мама с отцом, мол больные суставы, одышка,  сердце беспокоит, в 13 лет то! Естественно все от веса, мы ему полный комплекс, ЛФК, физиопроцедуры, составили диету и тд. Прошло три месяца, вес паренька 86, занятия посещает регулярно, все выполнят, хочешь-не хочешь, результат должен быть. Вопрос к родителям, чем кормите? Говорят что строго по назначению, и ваще все перешли на ЗОЖ. Родителям не поверил, но отпустил прочитав лекцию о вреде ожирения.

Причину узнал через неделю, поехали с супругой в магазин Ашан за продуктами, иду я мимо стеллажей с тележкой, и ба, чью это тушку с куском жаренной курицы в руке я вижу, правильно тот самый мальчуган, а за ним бабушка кг под 120, с тележкой и пакетом с чебуреками. Это она так своего внучка спасала от родителей тиранов-голодоморов, они ездили раз в неделю в магазин, пару раз в неделю погулять после наших пыток, иногда в гости к ее подругам, вот там то и настигала пацана спасительная помощь. Бабку я естественно отчитывать не стал, прошел мимо, но родителей вызвал на прием, где все рассказал, после этого паренек просто растаял буквально за месяц, инсульт в 25-30 лет его миновал)

Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка, но с таким подходом последствия будут ух какие печальные.

За ошибки сорян, чукча не писатель  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Автор (прошу прощения за оффтоп), такой вопрос, мне 17 лет и тоже страдаю ожирением - вешу сейчас 102 кг. Живу в маленьком городе и диетолога найти здесь просто невозможно, с детства проблемы с сердцем и вообще стыдно за самого себя. Миллион раз пытался похудеть и мечтаю об этом каждый день, но в один момент все срывается (родители тоже страдают лишним весом и не хотят идти на уступки, когда прошу поддержать меня и банально не приносить жирную и вредную пищу, и понятное дело когда месяц сидишь на строгой диете, а потом в один момент просыпаешься и видишь все самое вкусное, но при этом ужасно вредное, внутри просыпается Сатана и говорить СЪЕШЬ это, сдерживаться с каждым разом все труднее). Может Вы можете посоветовать что-нидудь? Какая-нибудь эффективная диета или специальная условия (судя по посту вы в этом разбираетесб), я отчаялся (спортзал уже не катит, нагрузки слишком тяжело переносятся и потом отхожу неделями буквально). Может вы чем-то поможете, хоть небольшим советом о рационе или правильном порядке приема пищи)) Извините еще раз что не по теме, просто очень хочется об этом с кем-нибудь поговорить, не знаю что мне делать. Спасибо и извините что отнимаю ваше время

раскрыть ветку (48)
51
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу еды, дели и еще раз дели порцию, лучше есть каждые 2 часа по 1/4 от порции, чем каждые 5-7 по целой порции, по началу будет тяжело, но желудок адаптируется к такому объему и успокоится. Соответственно нужно отказаться хотя бы от мучного( пирожки, беляши и тд и тп) Налегай на любую зелень, и мясо, но опять же дробно, не объедайся, ты должен чувствовать небольшой голод после еды, по началу это тяжело, но привыкнешь.

Начни просто ходить, раньше ехал 10 минут до учебы/работы на автобусе/машине, оставляй это дело, иди пешком, лучше перед/после работы идти 50-60 минут пешком, чем трястись в автобусе, это какая-никакая профилактика ССС.

Много пей, реально много, 2-3 литра чистой воды за день, по чуть-чуть каждый 10-15 минут, это поможет справиться с голодом, плюс холодная вода усиливает моторику ЖКТ, при похудении да и вообще это важно.

Ну соответсвенно нужно забыть про сладкое, особенно сладкая жидкость, сок(пикетированный) лимонад. Хочешь сладкого, еще фрукты

Оч кратко, но основа тут заложенна

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этой осенью стукнуло в голову и нашла в интернете диету, или, точнее, схему питания "low carb high fat". C сентября до нового года на ее не особо жестком варианте ушло 10 кг, с 70 до 60. Спорта был минимум.

Там убирается вообще все сладкое ( в том числе большинство фруктов, которые рекомендуют почти все диеты) и крупы/мучное. Остается мясо, рыба, молочка, причем чем жирнее - тем лучше, и легкие овощи. Ограничений по количеству еды особых нет, чувства голода нет вообще, но, как я понимаю, здоровый желудок нужен изначально.

Тоже интересный вариант.


А еще через 3 месяца стал сниться свежий вкусный хлебушек.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстате, вопрос меня давно этот беспокоил и всё никак не могу найти ответ. Так ли вредно есть и не спать ночью, например, с учётом, что сон будет восполнен в другое время суток, и калорий будет ровно на суточный рацион. По сути ведь, организм адаптируется, и самый главный критерий - полноценный сон. Раньше сам не мог нормально высыпаться, и даже до утра не мог заснуть, и организм страдал из-за стресса, а не из-за перекусов ночью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглите мелатонин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если верить производителю, то сок "Сады Придонья" отдельно добавленного сахара не имеет, например.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты в это веришь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Не скажу конкретно за "придонье", но есть же соки без добавления сахара. Это чувствуется во вкусе - они тоже сладкие, но не приторные до невозможности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется фруктоза. Да, формально не сахар,но фактически то же самое.Калорийность-399 ккал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не думаю, что им есть смысл обманывать. Одна экспертиза и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
зато фруктозу могут добавить. Типа не сахар же, а итог-то один..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них как раз фруктоза, но типа из фруктов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди покупают дорогие продукты с фруктозой (для диабетиков), и считают их некалорийными и диетическими, т.к. не понимают, в чем заключается проблема у диабетиков. А по сути это те же простые углеводы, которые быстро расщепляются и являются "пустыми", крайне печальная ситуация(
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не диетолог, но по собственному опыту похудения могу кое-что подсказать (спасибо одному тренеру из интернета, у которого все было прочитано и послушано).

Срывы в питании идут тогда, когда сидишь на строгой диете. А как правило, строгая диета - вещь больше вредная, чем полезная. Она тебе не нужна от слова "совсем", тебе нужно перераспределить свое питание.


Схема следующая: регистрируешься на любом сайте, где есть дневник питания , подсчитывающий белки/жиры/углеводы (у меня https://www.myfitnesspal.com/ru), и неделю ешь без ограничений, но все записываешь. Потом анализируешь и на следующую неделю немного меняешь свой рацион и способ готовки: вместо жирной свинины берешь куриную грудку или говядину, вместо бананов и винограда - яблоки, груши, апельсины, вместо картошки - капусту, грибы, кабачки, вместо жарки на масле - запекать в духовке, мультиварке или жарить на антипригарочной сковороде, на воде. Сейчас твои друзья - это разнообразные приправы, травы, смеси, корешки, даже бульонные кубики и иже с ними (не стоит их бояться). Те, кто говорят, что здоровое питание - это сухая гречка и курогрудь, просто не умеют готовить.


Через неделю-две в день у тебя должен получаться следующий баланс (жиры и углеводы указаны в максимуме того, что можно в день, белок - минимум):

белок (в готовом виде) - 1.5 - 2 грамма на 1 кг веса (яйца, курица, говядина, рыба, нежирный творог, морепродукты, сыр),

жир (в сыром виде) - до 1 гр на 1 кг веса (лучше остановиться на сметане, вместо майонеза, + Омега 3 из аптеки),

углеводы (в сыром виде) - до 4 гр на 1 кг веса (каши, макароны, овощи, фрукты).


!!! На всякий случай, поясню про вес. В куриной грудке белка 21-23 грамма на 100 грамм продукта. То есть, если тебе нужно 100 грамм белка, то это примерно 450 грамм курицы.


Поверь, это ДОФИГА еды, голодным точно не останешься. Можно даже взять промежуточный вес между текущим и идеальным (например, весишь ты 100, хочешь весить 80, рассчитываешь на 90). Можно разбить, как советуют, на 6-8 порций, но иногда мальчики этим не наедаются, так что, порции можно увеличить и сделать 4-6. Но в обязательном порядке распределить примерно равномерно в течение дня! Ни в коем случае не должно быть "утром - йогурт, обед - сухарик, вечером - кастрюля борща, я же белка не доел".

Дальше подключаешь небольшую физ нагрузку (про нее ниже) и смотришь динамику веса раз в неделю. Как только вес или объем талии перестал уменьшаться, срезаешь углеводы на 10% (на 5% если совсем тяжело отказаться).


Не можешь совсем на первых порах отказаться от сладкого? Во-первых, переходи с сахара в чае на сахарозаменитель и на джемы и варенья без сахара с iherb.com (дорого и не так вкусно, да, лучше отказаться и заменить фруктами), во-вторых, сокращай объемы (не торт, а пирожное), в-третьих, самое главное, сладкое можно, но его нужно заслужить! Принцип не "съем конфетку, вечером отработаю", а наоборот "я сделал сделал что-то? да, можно. Не сделал сегодня? Сделаю завтра, съем конфету завтра" Ты же можешь отказаться от условной конфеты всего на один день? Не навсегда, не на год, а всего лишь на 24 часа из которых 8 ты проспишь. Это относится не только к сладкому, но и ко всему вредному, например, к чипсам. Можно. Но немножко, не каждый день и только после того, что ты уже сделал. Но все таки можно. Ключевое: успокоить организм, что любимые продукты никуда из рациона не делись, никаких "только гречка и кефир!", это все заканчивается срывами и нервами.


Дальше про спорт.

Главное правило похудения: снижение веса - это питание, а спорт - это внешний вид мускулов, рельеф, пресс кубиками и т.д. Сама по себе тренировка сжигает не так уж много калорий, ну 200, ну 300, ну 400 если упороться (да, спортсмены сжигают и по 1500, но мы не про них говорим). Ну и что такое 900 калорий в неделю? Да тьфу, ни о чем. Значит, упор нужно делать не на это.


Во-первых, в начале больше, чем спорт, тебе нужна повышенная ежедневная физическая активность. Это в день может составить те же 200-300 сожженных калорий, которые будут даваться гораздо меньшим трудом, но зато каждый день. Выйти из автобуса на одну остановку раньше. Выйти не на своем этаже, а на этаже ниже и дойти, а лучше вообще от лифта отказаться. Сходить не в ближайший магазин, а в тот, что подальше и так далее. Руками постирать, а не на машинке. Скоро лето, можно подключить походы на стадион. Причем, даже не обязательно для пробежек (я до сих пор не могу, так и не разбегалась). Я провожу на стадионе час, из них бегу сколько могу, потом иду, если еще могу - бегу, потом снова иду. В общем, задача ежедневно малой кровью увеличить расход калорий, без всяких "отхожу потом неделю".


Во-вторых, со временем все равно придется прийти к спорту, потому что (парадокс) мышцы - главный помощник в борьбе с ожирением, ведь мышцы тупо жрут много ресурсов на поддержание себя! Много мышц пережуют твой гамбургер и попросят добавки, мало мышц - он отложится жиром на боках. Поэтому, потихоньку спорт можно подключать уже практически в самом начале. Но тоже нужно понимать, что и для чего.


Кардио-упражнения (бег, велосипед, лыжи) увеличивают твою выносливость и активнее помогают сжигать жир. Силовые увеличивают твою мышечную массу, при этом вес может вообще стоять на месте, но жира становится меньше, а мышц больше, что хорошо видно по ремню на брюках. Что делать из этого? В идеале, чередовать все или комбинировать.


Про нагрузку. Чтобы неделю после тренировки перед глазами не летали мушки, она должна соответствовать твоему состоянию. Никаких "тренер (или ютуб) сказал 20 повторения, умру, но сделаю", если после 8 тебя уже можно выносить. Лучше всего взять схему обычной круговой тренировки и первые 2-3 раза тестово делать все до состояния средней усталости, чтобы организм восстанавливался за 1-2 дня. Даже если гантель будет 2 килограмма, а повторов - 5. Да хрен бы с ним, хоть 3 повтора, нужно же с чего-то нужно начинать. А вот уже дальше раз в неделю прибавлять или вес, или количество повторов, или количество подходов (опять же, по собственному самочувствию). Нет задачи "потратить в тренажерке все, что съел утром", есть задача "нагрузить мышцы соответственно их нынешней форме".


Получилась простыня, но, надеюсь, полезная )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово вы всё расписали, четко и понятно!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, если кому-нибудь поможет )

А вообще, спасибо вот этому дядьке https://brinblog.ru/

У него еще много чего полезного и интересного можно найти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там тоже с недавнего времени! Прям чувствовала, что знакомая информация))))) но так хорошо структурировать у меня еще не получилось, особенно с количеством углеводов были сложности, а Вы прям по пункиам разложили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на свежую голову перечитала, кое-что упустила. В первую неделю с помощью считаем калории и вычисляем среднее значение калорийности своей еды в день. После этого следим, чтобы калорийность в день не превышала этого начального значения, а если вес или объемы стоят на месте 1-2 недели, снижаем на 10% калорийность, преимущественно за счет углеводов.

Ну, и из углеводов максимально предпочтительны овощи и овощные смеси, а не даже полезные каши. Шаверма, которая вместо лаваша завернута в листья салата (без майонеза, исесно) с точки зрения жиросжигания лучше, чем тарелка гречки и уж тем более овсянки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Жди поступления, съезжай в общагу и питайся морковкой :) Тут было много историй про диеты и похудения, пример можно взять с них. Но пока тебя не будет поддерживать окружение, из круга "диета - срыв" не выберешься. Мне кажется, работать тут надо с отношениями с родителями, когда я жила одна, все просто  - не покупаешь сладкое, не видишь и не ешь, срывов минимум.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама-а, денег не присылай :-)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всем большое спасибо за советы и помощь, такие вещи очень важны для меня. Обязательно попробую все это реализовать) Еще раз огромное спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё приятную новость кину.

Если откажешься от сладкого, вообще от всех сладостей (конфетки, печеньки и т.д.), разве что кроме фруктов (кста, грейпфруты самая тема. но в меру), на 2-3-4 недель ( подряд, конечно же :). ну и цифры примерные, каждый же по-своему ) то потом очень с большой вероятностью будешь относиться к сладостям как к чему-то несъедобному. При чём без поблажек, ни капли сладкого.


Продержись недельку, следующую будет проще, а потом вообще привыкнешь, и вредная еда будет вызывать отвращение. Пожалуй, это к любой нормальной диете относится.


Что касается родственников - имей силы отказаться. И вообще, ИМХО, лучше перетерпеть несколько ссор на эту тему, если так не понимают, чем продолжать мучаться, а потом ещё и болеть годам к 25-30. Просто пойми, что если они не прекратят так делать, значит, они не о тебе заботятся, а о себе, им в кайф тебя закармливать.


Вообще, как вариант, можешь попробовать частые спокойные прогулки(спорт в таком весе не надо, убьёшь нахрен суставы или сильнее износишь сердце там. потом позже спортом занимайся) + сушку (а вот тут уже нужна сила воли, без неё всё тлен. Зато результат - огонь. Ну и сахарная зависимость просто начинает дрожать от страха и прилично так отступает).


А, ещё приятная новость - чем больше вес, тем быстрее он скидывается. Например, через -20 кг будет уже чуть медленнее таять, так что разницу почувствуешь сразу. А это ещё и мотивация. И да, отмечай по утрам натощак показатели весов (только смотри, чтобы никто не сделал так, чтобы весы показывали вес меньше реального значения, а то мало ли)). ИМХО, это веселее, чем сантиметрами талии измерять. Видишь цифры - здраво видишь результат, мотивация лютая. Не съел на ночь сладостей - утром вес на 100-200 грамм меньше чем вчера. Приятно? Вооот)


Смотри по состоянию, умей не переборщить с нагрузкой, и в то же время не закидать себя кучей поблажек, и в итоге только разжиреешь. На диету переходить тоже плавно надо, иначе это стресс организму. Пойми, что если выкинуть все сладости, это уже немало сдвинешь вес на минус килограммы. Что мешает заменить их фруктами? С фруктами чаю не попьёшь? =) Пей чай с хлебцами с сыром(нежирным). Только заменители\подстастители лучше не надо, здоровью дороже. Смотри на еду как на источник энергии, витаминов и полезных штук.


И вообще, сходи к терапевту, проконсультируйся, хуже не будет. Это, конечно, не голливудский диетолог, но немного обезопасишься.


И да, добавь какие-нибудь простые упражнения разминочные в любое время дня, по чуть-чуть, а так же контрастный душ. Это что б кожа блинами не висела помогает (так что, ещё одна причина резко не худеть).


Ну и воспринимай всё вышесказанное лишь как советы, которые нужно обдумать.


Ах да, ещё кое-что. Считать калории - скука лютая. А если есть склонность к перфекционизму и точности, то вообще ад. Сам подумай, ты готов каждый день из года в год это делать? Напрягаться каждый раз, даже во время малого перекуса, что нужно записать. Сбросить вес - мало, надо его ещё и поддерживать. Прислушивайся к твоему организму и следи за результатами (весы, сантиметр) и всё. А от правильной пищи разжиреть трудно, особенно если занимаешься интересным для тебя спортом (поступишь в универ в большом городе, запишешься в какую-нибудь секцию, чё). Ты просто не захочешь есть лишнего. Организм - умная штука, надо лишь найти с ним общий язык.



Уфф. Удачи, чувак.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига не помогает отмена на 2-3-4 недели от вредной пищи. Отказывалась от чипсов и колы на пол года. Каждый день хотелось, до одури. После полугода я сдалась.))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, наверное, комплексно надо отказываться, или, может, только на сладости действует, или в вашем случае надо 2-3-4 года. Ну или столетия, что б стопудов.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть, потому советы в интернете очень субъективные, надо обдумывать самому и проверять.


Честно, не представляю как можно так любить чипсы и колу (ну вода же с сахаром, ну. почитайте состав. главное не читать состав молочных коктейлей, там молоко с сахаром, а ведь казалось такой вкусняшкой... упс... теперь, кто это прочёл, знает состав...)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю кто так шоколадки любит, или тортики) мне не вкусно. Единственное на что я сижу это кола и чипсы. Сейчас решила постепенно отказываться, сокращать количество. А для уменьшения сахара, перешла на зеро. Может поможет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете поможет? На мой взгляд, все колы одинаковые. И, (о ужас) пепси с колой одной и то же))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нееееет) пепси и кола совершенно разный вкус))
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Хотелось же всего пару предложений написать, и понеслось..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть наборы диет (типа стол №1, №2....№N). Вроде бы стол №5 распространен для профилактики всяких не столь серьезных заболеваний кишечника/желудка. Попробуйте, там очень много постной пищи. И если часто хотите есть - ешьте овощи, к примеру огурцы и морковь вообще легко заходят. Ну и пейте воды больше, дает небольшое чувство насыщения.


Оговорюсь сразу, я не диетолог, но у меня бывает дурацкая привычка отъедаться на пару десятков кило, так как у меня хронический холецистит, то я ориентировался на стол №5 (с поправкой на занятия в тренажерке) и все ок. Но внимательно прогуглите все сначала

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это все хорошо при идеальных условиях, считай при изоляции в больнице, но если дома готовят "от души" то тут любой стол по пизде пойдет

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну объективно парень через годик может уже слинять из родительского дома во благо своего здоровья) сам сейчас вешу под сотню, больше отжираться я уже не собираюсь, это очень тяжело.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

питаться правильно на стипендию ой как не просто, но в его случае уж лучше так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за первые месяцы в универе кг на 8 похудела. Оказалось, что мне вообще не хочется есть столько, сколько в меня пыталась впихнуть маман (хотя маман - типичный дрищ была лет до 45)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопец, тут такое дело,расскажу до чего все это дойдет. Пока ты будешь жить с родителями, это будет архисложно сделать, тем более если они тоже с лишком веса, ну или надо иметь сумасшедшую силу воли. Тебе 17 и вряд ли у тебя раздельный бюджет с родителями, а тебе надо будет покупать продукты отдельно, и хуй тебе денег выделят на это, скажут - "баловство и прочая хуйня это все".

      Тем более я подозреваю что еду ты не готовишь и не особо умеешь, а тут придется. А если начнешь пробовать, то тебя заебут советами и восклицаниями "щас руку отрежешь, загадил всю раковину, насорил и ко ко ко". Родители не поймут твоих стремлений, так как им похуй что у тебя с сердцем проблемы, и что ожирение нихуя до добра не доведет. Ну и смотря какой рост еще у тебя, если 102 при росте 190-195 то это ерунда. Я пишу это не просто так, а испытал на себе это.

      Я был худой, потом умерла мать и я стал жить с бабушкой - итог 130 кг в 16 или 17 лет! Когда я вспоминаю сколько я жрал я в шок впадаю. Я мог без гарнира сожрать килограмм сарделек, картошки жареной сковородку, и еще селедкой закусить и все это за раз. Потом в толчке постоянно сидишь и срешь по 5 раз в день, вонь была как будто там не гавно а разложившаяся свинья. В то время инет только появлялся, никакой инфы по похудению не было и я думал что это невозможно уже.

      Продолжишь в таком духе и станешь как я в то время, телки на тебя не посмотрят даже никогда, проблемы с трудоустройством на работу, так как к жирным относятся предвзято частенько.

      Мне помогло то, что я коммуникабельный сам по себе и забитый был всегда. И я мог противостоять - от матери осталась квартира, в которой никто не жил, и в итоге несмотря на вопли и визги я забил хуй собрал шмот и переехал туда лет в 20 наверное. Появился нормальный инет и я по крупицам собирал инфу и узнал что можно сбросить вес оказывается. И я сбросил до 97 кг. При росте в 182-183 это уже было нормально, и все норм до сих пор, а мне уже 29 лет. И бабушка в итоге поняла все, и не пичкает меня в гостях конфетками и прочей лабудой).

     все это было как начало другой жизни, и отношения появились и все остальное потихоньку, чувак, это будет трудный путь, но лучше попытайся бороться сразу. Надо будет - скину тебе кучу информации по этой теме.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой вариант:

Диеты зло, надо ПОСТЕПЕННО исключать булки, потом весь белый хлеб, заменять ан черный, позже можно отказаться и от него, главное не сразу.

Так же постепенно отказываться от всего жирного и жаренного в пользу вареного и не жирного.

Придумай варианты здоровых завтраков/обедов/ужинов, овсянку с фруктами сразу будет тяжело воспринять как завтрак, главное стремиться к этому постепенно.

Всякие дробления приемов пищи хрень полная. Главное то что за сутки пришло/ушло.

Упражнения обязательны, лучше бег, на втором месте скакалка, хотьба если совсем трудно. Я начинал со 100 прыжков на скакалке например, через месяц это было уже 2000 за минут 40. Важный момент это серцебиение, где то есть формула на вики там возраст/вес/еще что то в итоге получаешь диапазон в котором сердце должно биться во время тренировки, чтобы была польза и не было вреда. В идеале консультация врача по сердцебиению. Если есть деньги пульсометр купи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря так про дробное питание. Довольно эффективный способ. Я с его помощью на 10 кг похудела за полгода. Другое дело, что он не относится к тем диетам вроде "12 кг за неделю" и предполагает длительность. Но в этом есть свой плюс: дробное питание не создает стресс для организма, и в вашем плане нет дней, когда вы сидите только на водичке и фруктах - вы получаете углеводы, белки и жиры ежедневно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перелопатив интернет касательно дробного питания есть 2 мнения: оно эффективно, "потому что потому", и оно не эффективно, потому что ежедневно поступает в организм 2000 калорий, тратится 1800 - толстеешь, поступает 2000 тратится 2500 - худеешь.

Я больше верю в математику, чем в "потому что потому".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек ест традиционно 3 раза в день, он, движимый чувством голода, съедает больше, чем ему нужно, и, как следствие, толстеет. При дробном питании человек следит за количеством пищи и получает ее порционно, не переедая. Это никак не противоречит упомянутой математике.

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, надо провериться на гармоны, бывают заболевания ,в результате которых толстеешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты уж сделай поправку, что имеешь ввиду "диетки с журнальчиков\интернетика" и прочую подобную хрень.

Исключение булок, например, это уже тоже диета. (Диета (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом)

Автор поста оценил этот комментарий
без изменения биохимии, ты не похудеешь, как бы не старался. тем более судя по описанным тобой срывам на пожрать.

#comment_61588054

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает сейчас?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нагрузки постепенно надо увеличивать, и делать не три захода на максимален, а пять или семя на среднем весе. А диета... Я небольшого роста и из-за комплекции склонен к полноте, но дикая работа и обмен веществ, как у воробья не дают мне поправиться я например могу слопать полтора кило бананов и литр густого йогурта за один присест, и через 4 часа опять захотеть есть. Хотя во мне 63 кг при росте 173см. Работайте над собой, улучшайте метаболизм, банально больше двигайтесь. Купите две пары утяжелителей для рук и ног и ходите в них пока дома. Главное даже не желание, а сила воли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3 подхода на максимуме - как раз эффективнее сжигают жир, все правильно сказано.
Потом увеличивать количество повторов, но подходы - лучше 3 и оставить.
Для сжигания жира
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, так бананы перевариваются час всего)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

в 17 лет я вешал 120 при 171. в 20 стало 72. Какой совет? Занимайся спортом как сука, и жри меньше, помогает 100%, учитывая, что у меня склонность к полноте. И да, ещё совет, перед этим сходи к врачу, а то вдруг загнёшься где-нибудь от приступа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

буду кэпом - меньше жрать и идти в кач. Есть жирное и вредное можно, главное не много, и шевели жопой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку