Пыль в глаза.

Сначала ты офигеваешь тихо. Чувак с которым работаешь купил авто за 600 тыр, потом в Турции с женой пропадал, жене шубу и себе айфон купил.Ии всё бы ничего если ты не являлся чуть чуть повыше должностью и побольше зарплатой. А он попутно говорит мол, вот, деньги надо уметь зарабатывать, и родители (кстати у него так же одна мама и всё) тут не причём.
Ну сидишь, думаешь, ищешь где подработать, ибо лишних денег всё-таки не бывает.
А потом раз - и к этому парню приходят судебные приставы и всё становится на свои места.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

У меня многие коллеги кредиты на шубы берут. С з.п. 15 тыр в норке от 80 тыр. Голодная, но в шубе.

раскрыть ветку (299)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Круто же! И в дорогой шубе, и фигуру сберегла :)
раскрыть ветку (153)
167
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту. Правильно питаться для хорошей фигуры стоит куда как дороже, чем для порчи той самой фигуры

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только, скорее всего, за ней тоже пришли. Муж-то от шока скончался, наверное.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, прикинулся шлангом и сказал, что впервые видит эту женщину)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, когда она домой шубу за 80к принесла:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы видели сейчас норку за 80? Они сейчас от 200...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще похуй, сколько она стоит, я лишь процитировал чела выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"золотой зуб во рту у прокаженного" это называется

17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ!? НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ ТАКИЕ ТУПЫЫЫЫЫЫЕЕЕ


Как по мне, мне бы хватило для полного счастья своей комнатки 3 на 3 метра с маленькой кроватью, компом и интернетом и усё... 


НУ ЗААЧЕЕЕЕМ ТАКИЕ ПОНТЫ!?

Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что большенству мужчин много и не нужно. Но есть такие понятия как жена и семья, и их потребности и желания, как правило, ростут вместе с твоим доходом а иногда и быстрее) Что подтверждают девушки в этой ветке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что большенству мужчин много и не нужно

Не могу согласиться. Многие мои знакомые мужчины живут одни в квартирах (не маленьких) и катаются на дорогих машинах. Я не говорю, что это хорошо, а жить в однушке и не иметь машину плохо. Каждому своё. Но если ты хочешь зарабатывать деньги, то их будешь зарабатывать даже если у тебя нет жены и детей. Если тебе всё это не нужно, то и с женой и детьми ты будешь не сильно напрягаться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет жены и детей деньги реально девать некуда особо и они сами по себе накапливаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, он говорил не об этом. Он говорил, что мужчинам не нужно это (большая квартира, машина и т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только все эти квартиры и машины в основном чтобы "клеить тёлочек")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Это для того, что бы жить в нормальных и комфортных условиях

2
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом ЗП растут и потребности.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, мне бы хватило для полного счастья своей комнатки 3 на 3 метра с маленькой кроватью, компом и интернетом и усё...

У всех разные потребности, знаешь ли. Мы живём вдвоём в квартире 58 метров, и я не отказалась бы от большей квартиры. Втроём в такой жить уже нереально, на мой взгляд. Хотя, я не поклонник кредитов на те вещи, которые человек не может себе позволить. Но если для него это важно, то его дело. 

И так же я не понимаю людей, для которых не важно качество жизни. Которые катаются на раздолбанных жигулях и им норм. Живут в облезлых квартирах и им так же норм. Так что, у всех разные потребности 

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И так же я не понимаю людей, для которых не важно качество жизни. Которые катаются на раздолбанных жигулях и им норм. Живут в облезлых квартирах и им так же норм. Так что, у всех разные потребности

У всех свои потребности, знаешь ли. А я не могу понять людей в дорогих машинах и комфортных домах, которые при этом продолжают жить в жирном неповоротливом теле.


З.Ы. Квартира - пенал для человека, лично я хорошо себя чувствую только в доме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои потребности, знаешь ли.

Моё сообщение было об этом, как раз 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ : #comment_61572158

Конечно же есть очевидные, естественные потребности когда у тебя семья и прочее, это я одинок и мне норм. Но мне не понять потребностей в виде последнего айфона, дорогой машины и прочего, при этом имея в месяц 28к. Это же простые понты, типа "СМАТРИТЕ КАКОЙ Я БОГАТЫЙ, А ВЫ ВСЕ НИЩЕБРОДЫ, ЗАРАБАТЫВАТЬ УМЕТЬ ННАДА!!1!"

Вдвоём невозможно жить в квартире 58 метров? Однако...

Ладно, тема исчерпана, каждый остался при своём мнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвоём невозможно жить в квартире 58 метров?

Втроём. Вдвоём нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Втроём в такой жить уже нереально, на мой взгляд

*взрыдал.

нам предстоит втроём жить в 46)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато свои 46 и не в жопе мира) можно взять за москвой на эти же деньги 60-70 м2, но транспортная доступность жутко пугает. лучше будем экспериментировать с ремонтом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человеческие амбиции - они бесконечные. У меня знакомые: муж, жена, 5 детей мал мала меньше - ютятся в 1 комнате коммуналка, она с детьми, не может работать, он работает, з/п не заоблачная, не пьющий (Татарстан). Вот как тут подумать, для них важно качество жизни? Типа, фигли вы так живёте, ну ка быстро взяли и изменили быт в лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Вот как тут подумать, для них важно качество жизни?

Мало кто будет рожать пятерых детей не имея квартиры. Так что, вывод напрашивается сам собой

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда заходишь в троллейбус и диву даешься- сколько норковых шуб! 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ, а зачем ты постоянно считаешь чужие деньги?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне не товарищ. 

я лишь обращаю внимание на то что несколько диссонирует норковая шуба с общественным транспортом.  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в чём собсна проблема-то? машина в семье зачастую одна, женщине может приходиться перемещаться общественным и это норм. норка - это не только понты, но и ценный мех, извините за переделку, тёплая и надёжная шуба на несколько лет, не обязательно его владелица тёлка на выебонах, муж подарил и всё.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. это как с айфонами новыми. А почему вы их начинаете оправдявать. Тут точно такой же случай что и #comment_61557777

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

айфоны, шубы - это всё может быть подарком не выпрошенным. еще раз, почему восприятие только как понтов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да завидуя я прост отаким подаркам. тоже вот хочу айфон новый и норковую шубу. )))


пс. на самом деле мне похуй. я прав а ты нет. всем бля подарки что ли по твоему дарят?

разговор окончен 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты жене/девушке не делаешь подарков что ли?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню все же почему норковая шуба и айфон в троллейбусе это 99% выебоны а не подарки любовников.


Мои девушки из моего круга общения. Понятное дело что я не общаюсь с бомжихами, и богатенькими сучкам с сумками от Луипроссыхина за миильён рублей.


Мои ходят в обычной одежде и обычные телефоны принимают от меня звонки и смс.



Про подарки. Естественно я не дарю им норковые шубы и айфоны за 70 кусков. А теперь вернемся к кругу общения. Я ооочень сильно сомневаюсь что мажорные дяденьки будут дарить обычным девушкам такие подарки. НО мы живем в необычном мире, и если такое случится, то эта барышня явно не будет гонять на троллейбусе. Такси как минимум (как правило к такой большой любви в комплекте с шубой и айфонов идут ещё и деньжата наличкой).


Рассмотрим другую ситуацию. Девочка из мажорной семьи и шубу и айфон её подарил любимы папа бизнесмен на др. Увидеть такую барышню в троллейбусе нереально потому что 1. папа даст водитеся с машиной, 2 или машину, 3 или она закажет такси, 4 за ней на машине заедет её ебырь. НУ не ездят они на общественном транспорте хоть ты тресни!


Ещё вариант. Он схож с вариантов про богатенькую девочку и тут шубу\телефон подарил не папа а она себе сама купила. (а что, бизнес вумен). варианты 1,2,3 будут теми же. Довелось мне один раз наблюдать похожее в глубоком колхозе куда я случайно попал на ярмарку зимой. Стоял выбирал себе в дорогу диск с музыкой, и в этот момент подошла баба вида торгашки. Единственное её отличие от всего рынка было наличие на её ушах здоровенных аляпистых сережек из дутого золота и дорогая шуба которая была накинута на красный видавшего вида халат. На ногах были шерстяные носкиповерх которых красовались калоши. С сильным деревенским акцентом она попросила у продавца комп.игру и протянулы ему 5тр. Её было все равно, главное чтоб с её слов: "Игра была хорошей, дорогой". Купила диск за 500 р (у продавца ничего дороже не было просто -продал он ГТА на 4х дисках) она села в внедорожник фольц и уехала в закат. Понятное дело что эта баба жила в достатке и просто сорила деньгами оставаясь по сути мелкой лавочницей (первое впечатление по разговору и внешнему виду), но я сомневаюсь что она поехала в троллейбусе. Только такси или своя машина.


Так вот, 1 % я оставил на тот случай если бабе странным образом перепало или она лавочница из последнего случая которая случайным образом оказалась без машины и без денег.


Во всех остальных случаях норковая шуба за 200 тр и айфон за 70к в троллейбусе- это понты 


а в вашем примере муж подаривший жене такиеподарки обычно забирает её с работы или опять же такси или своя машина. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да обычная норковая шуба и айфон - это не охуеть какие деньги, чтобы ими сорили только те, кто дают личного водителя, пойми ты.

200к ты же не раз в год даришь, нормальный подарок жене или покупка. да нормальную куртку сейчас найти - это 30-40к, шуба повыносливее, т.е. долговечнее.

айфон подарить жене блять - это ну просто охуеть какие деньги, какое мажорство.


ни я ни жена не любим ни айфоны, ни шубы - у жены уши в трубочку сворачиваются, когда её коллеги рассказывают как в италии шубы за 400к покупали. просто кто-то ценитель шуб и айфонов - он их дарит/получает - кто сказал, что ежегодно? разовая покупка и человек может жить дальше - с метро и троллейбусом.


другое дело, если ты видишь расфуфыренную даму, которая вооот тааак вооот разговаривает по золотому айфону "да я ваааще бля щас в траааллейбусе среди нищебродов" - вот тут хер поймёшь, что она забыла, но под общий стереотип подгонять всех владельцев айфонов и шуб - бред.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительские кредиты - прекрасный детектор долбоёбов)

раскрыть ветку (51)
85
Автор поста оценил этот комментарий

А возведение в абсолют - это детектор кого, простите?

Но ладно, я, наверное, долбоёб, раз не понимаю чего.

Вот объясните. Есть, допустим, холодильник. Бац, и умер. Старый был, ещё Горбачёва застал. Или плита кухонная, у меня, например, до сих пор советская. И уже ломалась пару раз. Рано или лучше поздно придётся брать новую. Вы видели цены на них нынешние? Я видел недавно. Это пиздец. У нас в городе на большинство из тех же холодильников месячную зарплату надо потратить. А без него никак - на улице днём уже плюсовая. Испортится всё. Надо брать, а как? Потребительский кредит! Но никто не хочет быть долбоёбом. А ведь придётся, иначе на испортившиеся продукты больше уйдёт. Вот как быть, объясните?

раскрыть ветку (39)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описываете необходимость вещи, под которую берется кредит, а тут обсуждаются кредиты под вещи для понтов

Вы же без айфона прожить можете?

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И без холодильника прожить также можно, только сложнее, дело не в этом. 

Автор комментария выше утверждает, что потребительский кредит - детектор долбоёбов. Без разделения на айфоны 6S и холодильники Береста. 

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно правильно, но, во-первых, сто процентов человек имел в виду кредиты на понты, которые берутся чаще, чем холодильники по случаю поломки.
А во-вторых... Расскажу такой лайфхак. От каждой зарплаты откладываешь понемножку (5-10%, это всегда реально) на депозит. И через небольшой срок у тебя будет буферная сумма на случай таких форсмажоров. Может ведь не только холодильник сломаться, можешь и ты заболеть или работу потерять. А если форсмажора не случится, к середине жизни будет ощутимая сумма на счету на расширение жилплощади или путешествие, ну или добавка к пенсии, тоже неплохо.
Так что сюжет про отношение к потребительским кредитам недалёк от истины...
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом рубль обесценивается, или валюту запрещают для физиков и ты сосешь хер.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.
Ну прочувствуй разницу между "возможно сосешь" и "точно сосешь без накоплений".

К твоим услугам множество вариантов, можно класть в разные банки в разных валютах, включая обезличенные металлические счета. Всё получится. У нас получилось, по крайней мере.
А так-то отмазок много, это точно. Государство сволочи, кредиторы сволочи, жена шубу хочет, зараза. Денег нет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласен с тобой. Просто у меня с этим кризисом вот так родители потеряли накопления, вернее, те деньги что откладывали себе на пенсию обесценились в 3 раза уже почти... А они хотели отдохнуть съездить зарубеж напоследок...


У нас в государстве потому народ так и тратит безумно деньги - нет уверенности в завтрашнем дне. А уж через 5 лет вообще может случиться такое, что ты кредит отдать с одной зарплаты сможешь, как было в 91 и в 98.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация конечно печальная, но твоим родителям стоило откладывать в чем нибудь другом, кроме рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мой косяк, поздно спохватился им рассказать.

Автор поста оценил этот комментарий

А какие есть более надежные способы сохранить средства?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

валюта на иностранном счете.

потому что даже имея валюту в россии, хоть в банке, хоть на руках. и даже с курсом 100500 рублей за 1$ может не быть возможность ее поменять на рубли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда жить в России? Проще и жить там, где твой счет. Мне кажется.
Автор поста оценил этот комментарий

Для обычных обывателей - никаких. Если будет реальная жопа, то государство всегда найдёт способ изъять эти деньги. Один призрачный шанс - это иметь аэродром в благополучных регионах мира. Чем и занимаются у нас все чинуши, кто хоть как то может дотянуться до кормушки. И дети их там. Это о многом говорит про перспективы жизни в нашей стране.

Автор поста оценил этот комментарий

есть - недвижимость.

но вообще считается хорошим тоном иметь всегда финансовую подушку в 8-12 зарплат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Недвижимость. Для меня это откровение. В долгосрочной перспективе с горизонтом лет в 10 согласен, но я бы никогда не делал ставку только на эту лошадку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

берёшь квартиру на стадии котлована, продаёшь после постройки, даже с учётом инфляции ты в плюсе.

а в краткосрочной - золото и депозиты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс, дело говоришь. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос даже не в принципе необходимая вещь или нет... У меня например проблема накопить. Сколько бы денег не было они расходятся... Взял кредит - хочешь не хочешь отложишь нужную сумму. Просто надо четко себе представлять сколько денег можно выделить на погашение кредита и не вылезать за эту сумму...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, конечно, тоже более-менее разумный подход. Но надо учитывать, что внезапно можно остаться без зарплаты, всякое бывает. И откуда тогда брать деньги на погашение?
На самом деле депозиты в таком случае очень хорошо работают. Доложил (или оформил ежемесячное автоматическое пополнение с зарплатной карты в банке на какую-нибудь не очень большую сумму), а снимать уже неохота, туда ж проценты капают, да и что-то предпринимать надо для снятия. И на всякую не особо нужную фигню уже не потратишь. А на нужную - так они для того и существуют, эти депозиты, чтоб на нужное копить)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот только у меня видимо посттравматический синдром после всех кризисов, которым свидетелем я имел честь быть. Поэтому стараюсь деньги максимально переводить в натуральный эквивалент во избежание дарения их государству...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золото, нужно больше золота!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен во многом. Кредит очень хорошо дисциплинирует, если с умом к делу подойти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он правильно утверждает, на те ситуации что ты описываешь должно быть НЗ. Причем НЗ должно покрывать все важные вещи, особенно те, которые старые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в юности, живя и работая в Москве, я снимал квартиру без холодильника. Продукты покупал на один вечер пожрать (на работе правда обеды были бесплатные). Как то так почти полтора хода прожил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше была мода на доходное жилье. люди снимали небольшую комнату с раковиной и кроватью. обедали в столовых неподалеку от дома или в самой "гостинице". иногда еда входила в стоимость оплаты жилья. 

классная штука была. жаль что большевики отменили и ввели коммуналки 

Автор поста оценил этот комментарий

А если я программное обеспечение пишу на айфоны, и у меня телефон теряется? Айфон- работа, он нужен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

только ситхи все возводят в абсолют! © Оби Ван

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только ситхи все возводят в абсолютли! © А. Невский (в девичестве - Курицын).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по хорошему должен быть резерв, "подушка безопасности" в несколько месячных доходов, чтобы в случае чс у вас была возможность не лезть в долги. Если её нет, значит пренебрегли финансовой безопасностью, либо недавно случилась чс, после которой вы не успели восстановить резервы. У вас какой случай?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж этот резерв.

еще давно, когда зп была раз в 5 меньше я решил, что нужно себе сделать финансовую подушку в виде 8-12 зп. и с того времени как-то не получалось, вот и сейчас, как ты себе отложишь деньги, когда у тебя ипотека? все появившиеся тут же кидаешь на закрытие кредита. когда-нибудь я приду к этому)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто интересно, какой процент покупает вещь в кредит из-за необходимости, а какой - просто потому, что долбоебы? Я почему-то уверен, что ситуация "сломался холодильник и на новый нет денег" случается гораздо реже, чем "ой, новый айфончик". А поскольку людей, берущих потребительский кредит без крайней необходимости, большинство, и формируется общий тезис, отраженный выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возведение в абсолют - детектор ситхов

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля люди без холодильников жили и без гипер маркетов. У меня такая херня как ты описал с холодильником была даже ещё похлеще ну "пострадал" месяцок каждый день в магазин заходил зато раз и мой . А друг полгода ебался с потребительским кредитом тоже на холодильник потом ещё деньги (форс мажор )понадобились ну короче растянулось на год. Поэтому да детектор долбоебов которые ну прям боятся "тягот"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брал потребкредит на одну неделю, что бы заработать 50 тыс.

Видимо я долбоёб )))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заработал?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет, ты же для заработка брал его
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку