7355

Яндекс такси - помощь рядом

У Яндекса есть замечательный проект «Помощь рядом» благодаря которому инвалиды могут ездить на такси бесплатно. Но в большинстве своем это только в теории. При этом Яндекс успешно собирает на это деньги.

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост

Вот, эти самые +9р к счету.

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост

В данный момент в проекту помогают...

Помогаю уже не первый год и я, но о проблеме узнал только когда сам сел в коляску. И заключается она в том, что что бы получить эти бесплатные поездки нужно заключить договор с одним из благотворительных фондов которые сотрудничают с Яндексом.

На сайте «Яндекс - Помощь рядом» есть список из нескольких десятков фондов, но без какой либо сортировки даже по городам.

Окей, нахожу десяток фондов из списка в своем регионе и звоню в каждый. Знаете что забавно - в 9 случаях из 10 мне отвечают что вообще не в курсе. В одном - что «в процессе согласования с Яндексом, звоните позже».

То есть почти 700 тысяч человек перечисляют деньги, а по факту получить эту помощь если и могут то только счастливчики и совершенно непонятно как стать одним из них.

К слову поддержка Яндекс отсылает на тот же сайт и не дает никаких более понятных комментариев.

Вопрос - для кого все это? Как реально человеку который нуждается в помощи ее получить? На официальном сайте только красиво поданная благородная цель и кнопка «регулярно отправлять деньги», а как получить помощь ни слова.

Да и еще, если долго копать в интернете - можно найти информацию, что поездки оплачиваются только до социальных учреждений и обратно, да и не полностью, а по сниженному тарифу. Например заказал «минивэн» что бы электрическая коляска поместилась в багажник, а везут по «эконому».

Вот только как хотя бы это устроить не понятно совершенно. И это в Москве и области.

@yandex, объясните пожалуйста по человечески, причем желательно на сайте где вы собираете деньги.

А еще было бы здорово что бы в приложении появилась кнопочка «инвалидная коляска» как уже есть с велосипедом и лыжами. Пусть даже без скидок, но и без унижения.

Это нужно что бы не звонить каждый раз водителю и не спрашивать повезет ли он инвалида, потому что если этого не сделать не редко отказываются и порой в грубой форме. Комментарии к заказу при этом для них не аргумент, «они их не читают».

Вот такие дела Яндекс, спасибо конечно за заботу, но теперь бы понять как ее получить.

Миша и Люда.

UPD. На сайте есть регулярные отчеты: https://help.yandex.ru/reports/?utm_source=faktoviy-otvet
#comment_237958406

Лучшие посты за сегодня
11148

Ответ на пост «А что делать?»

Ответ на пост «А что делать?» Полиция, Бездействие, Рязань, Ответ на пост, Новости, Негатив, Подростки, Скриншот, Убийство
Показать полностью 1
10912

Умно

Умно Комментарии на Пикабу, Скриншот, Домашнее насилие, Адвокат, Мат
Показать полностью 1
10619

Про друзей

Показать полностью
9319

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков

В Москве продолжается борьба с ворами растений с придомовых участков Москва, Новости, Вор, Цветы, Смекалка, Придомовая территория
Показать полностью 1
8895

История одного пирата

История одного пирата Воспоминания, Детство, Воспоминания из детства, Память, Подарки, Истории из жизни
Показать полностью 1
7922

Хочется быть красивой

6868

Ответ на пост «Ответ на пост "Ах, эта свадьба!"»

Показать полностью
6730

А че такого то? Вам жалко?

Показать полностью
6382

На волне поста о наглых родственниках

Показать полностью
6273

Хороший вопрос

Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Хороший вопрос Тайка Вайтити, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Локи, Мифология, Сценарий, Интервью, Мстители, Юмор, Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Длиннопост
Показать полностью 3
5982

Почему всегда нужно жаловаться на нарушения?

https://dom.gosuslugi.ru/ - для подачи жалобы по вопросам дома и придомовых территорий.
Показать полностью
5850

Единицы измерения

Единицы измерения Единицы измерения, США, Таблица
Показать полностью 1
5823

Эпилятор

5788

Случай в такси

5442

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
5042

Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции

Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции Москва, Цыгане, Неадекват, Вор, ППС, Родители и дети, Кража, Полиция, Длиннопост
Пруф банки прилагаю:
Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции Москва, Цыгане, Неадекват, Вор, ППС, Родители и дети, Кража, Полиция, Длиннопост
Показать полностью 3
4948

Обращаюсь к силе Пикабу

4843

Два инвалида и модель

4806

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
4788

Про родственников и бдительных соседей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: