55

Я же не одна такая?!

Мне 37 лет. Живу в Санкт-Петербурге. Очень люблю ходить пешком, 10-12 км в день. Если пройду меньше, не могу уснуть, энергия переполняет. Люблю гулять по городу, рассматривать красоту, наслаждаться видами. Друзья не понимают, для них 3 км уже предел. Предпочитают ездить на машинах, отдых в барах или дома, места, где можно посидеть. А я страдаю, приходится одной гулять( Хорошо хоть по работе можно на встречи ездить. Хочется понимать, все ли со мной нормально? Или пора уже осесть и отращивать пузико?) Есть такие же люди как я?

Автор поста оценил этот комментарий

если бы я наматывал каждый день по 12км, то точно обливали бы и обсирали.

а от дождика под зонтом прятаться, ну такое. это питер а не устьюжопинск, тротуары узкие, народу достаточно, глазки проходящим спицами повыковыриваешь, а потом кровь оттирай и расчлененку в мойку скидывай - заморочно:)


не, ну реально. ладно бы какой город другой. но питер не для каждодневных прогулок по улице. даже летом (нынешняя погдоа редкость), а уж весна-осень и тем более зима - это экстремизм какой-то ходить пешком по уши в грязи


да, найти денек в неделю в принципе можно с нормальной погодой, но никак не каждый день, это какое-то гонево, сорян за правду

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
“Тротуары узкие» вы видимо только в центре бываете. Там где я в основном по работе хожу, такой простор) На пример « Старая деревня», «Пионерская», «Комендантский проспект». Там нет узких тротуаров)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пешком на встречи с клиентами?

им сильно интересно встречаться с взмокшей мышью облитой грязью от велосипедов и обосранной птицами сверху и нежно промоченной дождиком?

чет хрень какая-то.

я еще бы понял курьер или для удовольствия, но пиздовать 3км на встречу с клиентом по открытому воздуху - это что-то дикое.

на встречу с клиентом потенциальное тело должно доставляться в кондиционированном сейфе, просто из уважения к клиенту, раз уж клиенты такие, что надо к ним ездить, а не сами они приходят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же в вас негатива) и часто вас обливают грязью велосипедисты и обсирают птицы?) Меня вот ни разу) А от дождика зонты придумали!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выдвигайтесь в сторону Москвы. Я здесь :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдвигаюсь) Где встречаемся?)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка была)). Я из Донецка. А ходить мы с женой тоже любим. Побережье Алушты из края в край проходили. Местные сказали, что мы больные. И на работу 3 км в одну сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чувством юмора у меня беда) А в детстве, да, бегала с подорожником на коленке))) А природа у вас красивая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

километражи свои знаете, а скорость нет?:)


скорее всего в пределах 5-5.5.

максимум 6.5, если вы реально каждый день так годами ходите и уже натренированы и вес легкий.

но это скорость именно самой ходьбы, светофоры и прочие препятствия могут замедлять до скольки угодно. некоторые сфетоворы сейчас по 180 секунд блин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость телефон не показывает) вес 54. Друзья называют « Хрен догонишь» и ноют, давай помедленнее) А светофоры ломают шаг( но сейчас ещё стала бояться самокатов. Шаг не верный и снесут(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тебя чайки что ли обосрали?:) че злой такой?:)


6 км\ч - нормальная скорость хода для человека

ващет 5.2. и не надо тут начинать понты кидать что ниже 6 это говно какое-то. ты просто покажешь, что ты ни хера ни разу не пробовал далеко ходить.

если человек идет 6км/ч, то он движется ощутимо быстрее потока и видно что он спешит

при чем 5.2 это без светофоров в ровном темпе и без помех, в реальности в городской обстановке 4км/ч уже хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже интересно стало, с какой скоростью хожу?) На встречи прихожу не потная, не вонючая и не красная) Ну и не обрызганная и не ососранная птицами))) Но светофоры иногда бесят, идёшь в одном темпе, а тут красный и стоишь ждёшь (
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вам многие позавидуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чему завидовать-то? Одиночеству? Не понимаю?) Здесь в пору посочувствовать)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что отобранный проездной с людьми делает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожник на месте) И проезд на работе компенсируют) но вот ходить люблю!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю ходить пешком, 10-12 км в день.

Курьер что-ли?

10-12км, да еще с учетом города, это часа 3.

Когда бл* можно на это время каждый день найти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, менеджер) Встречи с клиентами!) Ну и от офиса до дома 1,5 км
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на пробежке же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж хожу, а не бегаю)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Всё с вами нормально. Найдите такого же любителя погулять, как и Вы и наслаждайтесь жизнью )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы его найти?)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Два в одном )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
mk_mgn84@mail.ru)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Москвы мне 35 . тоже люблю гулять .
есть два кота , собака , кв и одиночество. Познакомимся?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то в СПБ)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от нас Святогорск, Великоанадоль, везде много рек и ставков. Война закончится- приезжайте. Ps. В Питере был дважды, очень люблю ваш город.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда ж она уже закончится!!! Да, я бы очень хотела туда съездить.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можете расширить круг знакомых, и возможно там найдутся люди с подобным хобби.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я его постоянно расширяю, но пока таких нет) Но я не сдаюсь!)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаемся на Красной Площади и выдвигаемся в Новосибирск. Пешком.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Работу придётся бросить😂
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно классическая история. Шутки-шутками, а я однажды начал отмечать НГ на дворцовой, а очухался на китай-городе

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
За этим кроется удивительная история!) Хочется подробностей)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Довольно просто совмещать, но морально тяжеловато в Мск возвращаться каждый раз)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в один день, утром была на Красной площади, а вечером на Дворцовой. Сравнение было не в пользу Мск)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так что откладываем на месяц) В любом случае, за это время можно найти кого поближе для тебя, чтобы гулять в своём районе) Я просто точно не захочу куда то ездить, не люблю я этот ваш транспорт *бурчит по стариковски*
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так в моем районе и гулять не интересно))) Если есть желание пиши сюда : mk_mgn84@mail.ru )
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит на вы) Живу и работаю на Васильевском острове)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, на ты!) Я на Ладожской.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но не сегодня. У меня башка не мытая, поэтому буду стесняться) Гуляю я с 17:00 до 20:00, выходя с работы, но можем договориться о другом времени. Можно договариваться тут, можно через почту)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не сегодня, я на карантине с короной) А работаете в каком районе?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте встретимся в Новосибирске! Я с вами тоже погуляю )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как соберусь в Новосибирск, напишу)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можем пошляться, при желании) Я обычно аудиокниги слушаю, в процессе, но и не против поболтать или в тишине пройтись по разным местам.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы устройтесь на работу геодезистом или мастером дорожным :), ходить будете не меньше ваших заветных 10-15 км. :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе из меня дорожный мастер) Я ж бухгалтер по образованию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно открыл для себя прогулки. Как то классически было раньше. Работа-домоседство-игрушечки-интернет-книги. Будто и не в Питере. Тоска заела, так всё таки пошёл гулять - сразу настроение в гору. По набережным шляюсь. От Крузенштерна по пряжке до фонтанки и обратно. Город очень разный. Но да, не от супер энергии, а для сбивания жирка)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
От жирка очень полезно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожник на коленке?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожник, который карта) Сразу понятно, что общественным транспортом вы не пользуетесь. Ну или не из СПБ)))
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас окажется что это пишет Хаски

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сравнение) Красивые собаки!)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость телефон не показывает)

оспаде. вам же 37. вы вроде не жертва егэ (или уже жертва? я чет забыл когда оно появилось). у вас есть дистанция. телефон показывает время. как вычислить скорость?:)

Друзья называют « Хрен догонишь» и ноют, давай помедленнее)

таскайте с собой рюкзак с парой 5 литровых бутылок. будете задалбываться быстрее и ходить медленее:))))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не жертва, просто не задавалась вопросом) Теперь посчитаю)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по СПб тоже очень много хожу пешком, но и на машине много перемещаюсь (в целом очень много передвигаюсь по СПб и ЛО без особых на то причин), когда в Мск живу - такого желания совсем нет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на 2 города живете? Просто интересно, как совмещать получается?
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора осесть как я и отлечь). А вообще норм, если нравится то почему нет...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что никто не понимает) И никто не хочет со мной ходить)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На коляску деньги нужны, я бы может и с тросточкой ходить смог, но в таком состоянии я работать не могу, хорошо не женатый и родители поддерживают. Я уже третий месяц думаю, что вот неделька и все пройдет. По ровному полу еще получается ходить, а если подняться куда-то надо это уже проблема. Месяц назад на третьей ступеньке резкая боль начиналась, сейчас уже на десятой, значит потихоньку боль проходит, но такие повреждения со временем перерастают в артрит. Просто обидно, что теперь мне уже никогда нельзя будет ходить на дальние расстояния. Я за год до аварии хотел сходить к водопадам одним, всего 20 километров в обе стороны по горам, подумал да ладно, много дел, в следующем году схожу я еще долго буду молодым и здоровым.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, никого не хотела обидеть своим постом! Очень вам сочувствую! Иногда тоже загоняюсь на тему, а что если.. И после этого ещё больше хочется познавать мир, пока могу! А что друзья? Поддерживают вас? Помогают преодолеть?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь не в том исполнении, что я слышу смотря на фото.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На какое фото интересно?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну там или нет тротуаров вообще (включая узкие, да:))

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv,sta&ll=30.257256,59.991620&panorama[direction]=10.630074,-4.453125&panorama[full]=true&panorama[point]=30.253317,59.992760&panorama[span]=116.422917,60.000000&z=15.82

или они достаточно узкие с аккуратно вкряченными столбами посредине

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv,sta&ll=30.257256,59.991620&panorama[direction]=125.836641,-3.750000&panorama[full]=true&panorama[point]=30.255737,59.992644&panorama[span]=116.422917,60.000000&z=15.82

не, есть и исключения, но в целом это не широкие проспекты отнюдь.


ну а нюхать загруженную трассу между старухой и коменданью это вообще отдельный вид наслаждения, не понимаю я таких прогулок, если любите дышать выхлопными газами - есть более эффективные способы:)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Разные мы с вами личности)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мой маленький северный рай...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая песня)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое же было, любил в горы ходить, если сильно не спешил мог через весь город пройти, а потом ДТП, травма колена, полтора года уже не могу из дома выйти =С

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вам сочувствую! Я с ковидом 2 недели дома просидела чуть с ума не не сошла! А вы из какого города? Не можете выйти из-за травмы? Что-то совсем серьёзное?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества