XIAOHA ( Китай )

Всем здравствуйте, и привет!
Еще один представитель из поднебесной.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Прогуливаясь в Санкт-Петербурге, в сетевом магазине алкогольных напитков встретил для себя новый экземпляр от завода Харбин. Это пшеничное пиво, из Китая мне обошлось в 92р.
Знаю что многим вам, да как и мне нравится их стиль пивоварения.
Я уже не один раз писал "обзорчики" на Китайские сорта, если пропустили то:
Lucky Buddha (Китай)
Tsingtao stout ( Китай )
Harbin beer ( Китай )
Laoshan ( Китай )
Ну и не смог пройти мимо, ярко бронзовой банки, с кучей иероглифов.
Начнем осматривать новичка так сказать.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Для тех кто любит поговорить что ничего не приедет больше из-за границы и тд.
Ну и отмечу что отверстие для налива, как и сам замок очень необычные.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Банка вот так выглядит.
Пиво светлое, пшеничное, пастеризованное.
Емкость 0,33мл., алкоголь 3,3%об., сусло/плотность 10%.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Открылась банка с мощным "пшиком". Пены мало, исчезла сразу. Ну и ключ не привычно открывает банку.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Цвет: ярко янтарный, с оттенками зелёного.
Газация: средняя .
Аромат: практически отсутствует, очень тонко сладость и цветочное.
Вкус: напишу таки - лёгкий белый батон со сладостью. Немного сухофруктов на послевкусие. Очень лёгкое на питкость, не навязчивое,чуть карамельное. Алкоголь еле уловим. И все ближе к солодову, чем к пшеничному.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Состав: горная родниковая вода, солод, солод пшеничный, рис, хмель.

Скажу так: Не плохой вариант китайской варки пива, очень не привычен во вкусе.
Да даже открывается не так как обычно.
Вот лично мне все же не хватило чего то, хотелось бы более ближе к пшеничке.
Может быть рис с горной водой так играет со вкусом.
Ну а если смотреть как на импортный вариант, в жару, как аперитив тогда очень хорош. Ознакомиться конечно же стоит, но специально искать не вижу смысла.
Увидите, купите.

XIAOHA ( Китай ) Гифка, Пиво, Алкоголь, Пшеничное, Китай, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Длиннопост

Если вы читаете это, значит дошли до конца. Спасибо что читали, увидимся позже.
На вкус и цвет, на свой вкус и риск.
До скорого!!!
P.s. конечно же зову в комменты вас, если согласны или нет. Вкус это дело такое.
Но увы, и ах сегодня ночь поезд, уехал по работе.
Связь плохая будет, времени мало, так что не обессудьте.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.