Дубликаты не найдены

+1

Чувак, пили посты, которые обещаешь в этой статье. Пока подпишусь на тебя. Кстати, как хату снимали, чё за жильё? Чё по чём? Вообще тема, которую ты поднял интересна, давай ещё инфу.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, буду пилить! Жилье было разное, и хостелы по 20$ за ночь, и хаты по 150$ в месяц, но 100$ в месяц, и нахаляву в парке, и в гостях и еще в других интересных местах, все опишу!))
0

Интересно! Давай еще! Может бизнес замутишь по отправке жителей СНГ в Америку?

Похожие посты
1757

Ты левак гони, только мне не попадайся

Работал на одном предприятии, где частенько заказывал запчасти весьма ушлый господин. И этому господину, много больше чем с прочим персоналом, нравилось работать со мною, потому как я и посчитаю по времени, и в деньги сразу переведу, и расскажу какие сложности и прочее и прочее и прочее. Уволился я с того предприятия через годик, устроился работать на нынешнее.

Звонок:

- Паш, привет, я уже в курсе, что ты уволился, не хотел бы ты ко мне на работу устроиться? – а я по той поре только-только стал и.о. начальника производства. Деньги стали относительно хорошие, но положение – шаткое. Поэтому спрашиваю:

- А кем? Какая зарплата?

- Мастером. По зарплате… я думаю договоримся по зарплате.

- Казимир Олегович, я вас знаю, поэтому давайте на берегу все обсудим.

- Шестьдесят, но это когда на ноги встанем.

- А сейчас?

- А сейчас тридцать пять, - кривлю морду лица, ну нет смысла, ну совершенно нет смысла, - только погоди. Ты левак свой гони, с этого копейку имей. Только гони так, чтобы я не заметил, а то оштрафую.

- Знаете, Казимир Олегович…

- Паш, не торопись, подумай, я тебе для левака и клиентов подскажу.

Ясно понятно, что на столь «оригинальную» систему оплаты труда я не пошел. Но вот же… кто то там мастером работает, кто то работает по данной схеме.

5764

Случаи из практики криминалиста. "Ушёл покурить, возвращаюсь - денег нет"

Очередной звонок дерурному эксперту вечером с дежурной части:
- Поехали, у нас кража из машины миллиона рублей.
Немного удивившись безалаберности потерпевшего, я собрал свой криминалистический чемодан и поехал на выезд.
По прибытии нарисовалась такая картина со слов потерпевшего:
Ему позвонил друг и попросил занять миллион рублей на бизнес. Потерпевший, обладая определённым заработком, снял миллион, приехал на машине к торговому центру и стал ждать.
В назначенное время пришёл друг, сел в машину и начался разговор за деньги.
Разгорелся спор, занимающий не хотел платить проценты. Потерпевший вышел перекурить возвращается - ни друга, ни денег...
Что ж делать. Начал искать следы рук. Обработал кримсредствами салон и на внутренней части ручки передней пассажирской двери нашёл след пальца руки. Дактилоскопирую (беру отпечатки) у потерпевшего - его указательный палец правой руки, видно даже невооружённым глазом.
Ага, уже что-то не то. Начинаем собирать информацию. Запрашиваем данные друга - а он, оказывается, уже неделю как в другом городе за тысячу километров. Ну и всё, заведомо ложный донос.
И по итогу дело обстояло так:
Подозреваемый (теперь) дал в долг на несколько месяцев 5 миллионов рублей тому самому другу. Друг долг выплатил полностью, но негодяй придумал, что такие деньги просто так не дают, и потребовал миллион в качестве процентов. Друг (который после таких заявлений уже не друг), естественно посылает в пешее путешествие к реке Хуанхе. А подозреваемый то алчный, и не хочет терять нафантазированную им же сумму. И не придумал ничего лучше, как инсценировать кражу и вызвать полицию.
По итогу - ст.306 УК РФ.
Жадность фраера сгубила.

6563

Когда любишь курить, но деньги любишь ещё больше

На работе шеф, в целях борьбы с перекурами , объявил, что с нового месяца всем некурящим будет доплачивать 2000 р и отпускать с работы раньше на пол часа. Дабы стимулировать здоровый образ жизни.
Курильщики некоторые обрадовались -появился стимул бросить курить. Заядлые курильщики решили-не жили богато-нефиг начинать.
Некурящие обрадовались небольшой прибавке, тем более, что деньги дают в первых числах, а не по истечению месяца.
Вчера шеф ходил мрачнее тучи-увидел как пара новообращённых ЗОЖевцев купили после работы по пару блоков петра и стоя на остановке курили одну сигарету за другой..
Походу лафа для коллектива закончилась.

17399

Курс валют

Сказала туристам, что в Камбодже везде принимают доллары. Через какое-то время меня зовёт водитель автобуса, потому что в сувенирном магазине разразился скандал. Туристка орет и кидается на продавцов, потому что они не хотят принять у нее деньги. Видит меня и начинает орать, что я ее обманула. При этом пытается расплатиться евро.

- Я же сказала принимают доллары, а не евро.

- Но это одно и тоже!

- Хорошо, тогда я готова обменять ваши евро на мои доллары по курсу один к одному.

Почему-то отказалась и ещё больше разозлилась....

3238

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры

Я человек ОЧЕНЬ азартный. В детстве те денежки, которые каким-то чудом оседали и скапливались у меня на кармане, всегда бездарно тратились в мгновенных лотерейках в книжном магазине (помните такие). При чем без разницы – прет мне, или не прет, я все одно приходил с пустыми карманами.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

(Картинка почти та, но мне, почему-то, помнится, что лотерейки эти стоили или 15 копеек, или 25).

С тех детских давних пор завел себе за правило: ИГРАЙ ОДИН РАЗ. И без разницы, выиграл или проиграл – уходи. И играл я только «на удачу»: иду на экзамен – покупаю лотерейку мгновенную в ларьке, на собеседование – тоже.

И вот, стал я кататься в Уфу к своей возлюбленной (2002 год). А там, в магазинчике (это в Дёме) что сразу за памятником Ленина, стоял столбик, куда пятачки забрасывать. Вот такой.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

Иду к ней на свидание, ну и пятачок – бамс туда, свезет ли, рассоримся ли? Закинул и тут посыпались оттуда эти пятачки как сумасшедшие. Не помню уж сколько выиграл, может 500, может больше. Мне народ: «Тебе прет, играй!» - нифига. Сгреб мелочь и ушел.

На следующий день та же история, все перед той же продавщицей. Закидываю – и снова посыпалось! Она уже этак с подозрением на меня поглядывает. Мелочь сгреб и свалил.

Прихожу на третий день, все так же, с заветным пятачком, а там, у столбика этого, стоит лоб здоровый, а продавщица в мою сторону пальцем тычет, и едва не орет:

- Он это, он!

- Парень, - говорит этот здоровый лоб, - ты бы это, не ходил сюда больше.

- Нет проблем, - поднимаю руки, мол де ваша воля, - последний раз сыграть дозволишь?

- А давай, хоть посмотрю. Не верю я в это, чтобы…

Закидываю пятачок и… что бы вы думали? Снова выигрыш!

Мне было дозволено забрать блестящие монетки, но больше на этом столбике я не играл.

Показать полностью
200

Лямки,станок, гипогликемия

Напишу про что нибудь свежее.

Все грузчики поначалу ругаются, когда на лямках тащить надо. На руках им кажется проще. А тут нужно правильно длину подобрать, спину не сгибать,короче учиться надо. Вчера заносили клиенту станок. В квартиру, на 9й этаж. В лифт не влезает, нужно поднимать по этажам, 180 килограмм. Летом сезон начинается, грузчиков не хватает, а тут на заказе через 40 минут нужно быть. Быстрее взял тех, кто свободен. А успевали только 4 студента медика. Ладно, думаю, заодно и этих на лямках научу таскать. Вытащили станок из машины, лямки одели и потащили. Тащат бойцы, на каждом этаже отдыхают. На третьем поставили станок, один студент встал и поплыл, шатается. Не ел с утра, сахар в крови упал. Вышел, подышал, пару конфет съел. Пришел в себя. Дальше уже освоились, за раз 2 этажа проходили.

Я удивлялся раньше, почему в требованиях московских фирм к грузчикам всегда есть “умение работать с лямками”. Теперь, каждый раз объясняя грузчикам, как пользоваться лямками не удивляюсь.

Лямки,станок, гипогликемия Грузчики, Работа, Студенты
39

Карты Бостона, Чикаго и Сан-Франциско разных лет от Currier & Ives

«Currier & Ives» была успешной полиграфической фирмой основанной в Нью-Йорке. Фирма просуществовала с 1835 по 1907 год, возглавляемая по началу только Натаниэлем Керриером, а позже совместно с Джеймсом Айвзом.

Карты Бостона, Чикаго и Сан-Франциско разных лет от Currier & Ives Карты, История, Интересное, Старые карты, Америка, Бостон, Чикаго, Сан-Франциско, Длиннопост

The City of Boston (Currier & Ives, 1873)

Источник

10032x6960 (.tif)

Карты Бостона, Чикаго и Сан-Франциско разных лет от Currier & Ives Карты, История, Интересное, Старые карты, Америка, Бостон, Чикаго, Сан-Франциско, Длиннопост

The City of Chicago, Showing the Burn District (Currier & Ives, 1874)

Карта, демонстрирующая последствия Великого чикагского пожара.

Источник

6384x4576 (.tif)

The City of Chicago (Currier & Ives, 1892)

Источник

12032x8112 (.tif)

The City of San Francisco. Birds Eye View from the Bay Looking South-West (Currier & Ives, 1878)

Источник

11376x8272 (.tif)

Показать полностью 3
1001

Семья из Вирджинии нашла на дороге сумку с миллионом долларов

Жительница округа Кэролайн, штат Вирджиния, Эмили Шанц ехала на машине с мужем Дэвидом, когда на обочине дороги за городом увидела большую необычную сумку. Женщина подумала, что это мешок с мусором и предложила остановиться и выбросить его в положенном месте. И это было верным решением. После того, как машина остановилась, пара выяснила, что под колесами оказались сумки, похожие на почтовые мешки.

Семья из Вирджинии нашла на дороге сумку с миллионом долларов Америка, Находка, Деньги

Семья решила взять их домой и попытаться найти владельца или передать в полицию. Только оказавшись дома, муж и жена открыли сумки, и обнаружили, что те буквально набиты наличными деньгами.

«Внутри сумок были пластиковые пакеты, и на них было написано что-то вроде «денежное хранилище», — сказал Дэвид Шанц.

Семья из Вирджинии нашла на дороге сумку с миллионом долларов Америка, Находка, Деньги

Сделав неожиданное открытие, семья обратилась в офис окружного шерифа.

«Мы не могли оставить себе то, что нам не принадлежит», — сказала Эмили.

К ним домой приехали полицейские, провели инвентаризацию денег и полный учет содержимого сумок.

Шериф округа Кэролайн Скотт Мозер сказал, что власти определили, куда должны были направляться эти деньги, но, как сообщается, в полиции все еще пытаются выяснить, как сумки оказались на дороге. Мозер не дал больше деталей, но сказал, что получателям стоило бы передать Шанцам финансовое вознаграждение за их усилия. «Их действия этого заслуживают, — сказал он. — Они сэкономили кому-то много денег и стали прекрасным примером для всех остальных».

https://www.wtvr.com/news/local-news/caroline-county-family-...

https://www.foxnews.com/us/virginia-family-finds-nearly-1m-i...

Показать полностью
77

Почему люди работают грузчиками по вызову?

Кто же работает грузчиками по вызову? Самые разные люди. Студенты, люди работающие посменно, люди потерявшие работу, люди работающие вахтами. Со студентами история такая. Если это парень деревенский, то скорее всего будет работать хорошо. Если городской, то гораздо реже. Просто удивительно, насколько самостоятельнее и взрослее деревенские. Бывает звонят мамаши, мол займите сынулю. Ни один таких сынуль не проработал и недели.

Дальше происходит вот какая штука. Если человек проработал достаточно долго, то попадает в ловушку быстрых денег. Деньги появляются сразу после окончания работы и это что то меняет в мозгу грузчика. Положительное подкрепление. Есть грузчики, которым 10 минут тяжело дождаться перевода денег.

Грузчик может заработать в удачный день 2-3 тысячи рублей. То, что он завтра может заработать 200 рублей или вообще ничего, он уже не помнит, он помнит эту, большую цифру. И вот готово. Он идет устраиваться на постоянную работу, там ему предлагают 20 тысяч. А у него в голове эти 3 тысячи, что он заработал как то за день. И так он остается грузчиком по вызову. Сидит и ждет заказов. Зимой страдает, нередко у грузчика нет денег до клиента доехать, приходится на карту отправлять. Зато он знает, наступит лето, будет сезон и он начнет бегать весь день по заказам. И так год за годом. У меня есть грузчики, которые начали работать в 2008 году и работают до сих пор. Уже 12 лет бегают по переездам.

Почему люди работают грузчиками по вызову? Грузчики, Работа, Работа мечты, Деньги
843

"Не все знают об установленных камерах". Американец нашел у банкомата $27 тыс. и вернул их банку

Житель Мичигана Джордж Кондеш нашел железную коробку с $27 тыс. на улице возле банкомата и сдал ее в местное отделение банка. Об этом сообщила телекомпания CNN.

По словам Кондеша, он отдал коробку кассиру в банке.

"Я спросил: "Предусмотрено ли вознаграждение за $40 тыс.?" Я поставил ее [коробку] на стол, и они [сотрудники банка] были просто ошеломлены", - рассказал житель Мичигана.

Как видно на опубликованной CNN записи с камеры видеонаблюдения, инкассаторы подъехали к банкомату, достали из грузовика несколько железных коробок с наличными, а затем установили их в автоматическое устройство. Затем они уехали, забыв на улице одну из коробок. Через 20 минут к ней подошел Кондеш и стал рассматривать ее. Он увидел на коробке наклейку с надписью "$40 тыс.". Однако, как выяснила позже CNN, в ней находились $27 тыс.

Представители банка сообщили, что Кондеш все же получил вознаграждение, размеры которого не раскрываются.

"Речь шла о большой сумме денег, [ее утрата] могла привести к значительным потерям, и мы просто хотели наградить его в знак нашей признательности", - отметила управляющий денежными средствами банка Алисия Стюарт.

Она подчеркнула, что если бы Кондеш не вернул деньги, то банку пришлось бы вызвать полицию, которая смогла бы найти его автомобиль по номерному знаку, зафиксированному камерой, установленной в банкомате.

"Я хотела бы надеяться, что обычный человек вернет [деньги банку в аналогичном случае], но не все так считают, - рассказала Стюарт. - Не все знают об установленных камерах".

"Эти [деньги] не мои, и любой честный человек, надеюсь, вернул бы их [банку]", - сказал Кондеш.

Источник ТАСС

Показать полностью
7004

Теперь самый богатый человек планеты — Бернар Арно

Теперь самый богатый человек планеты — Бернар Арно Деньги, Богатство, Америка

В рейтинге самых богатых людей в мире по версии Forbes сменился лидер. Владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно сместил с первой строчки самого главу Amazon Джеффа Безоса.

Теперь самый богатый человек планеты — Бернар Арно Деньги, Богатство, Америка

Арно на $7 млрд богаче сооснователя Microsoft Билла Гейтса, который остается третьим в списке богатейших людей мира после Арно и Безоса. Гейтс был бы богаче, чем они оба, если бы не пожертвовал более $35,8 млрд на благотворительность.

3473

Кто кем работает

Написал пост о создании предприятия и вспомнил как в начале 90-х встречался с друзьями-приятелями.

- Где работаешь?

- Газпромнефтьимпортэкспортсалокартошкаипрочее. Генеральным директором. А ты?

- Тоже Генеральный. В своей фирме "Золотовалютакомпьютерыпромтрансэкспорт".

- Что делаете?

- Да торгуем помаленьку. А вы?

- Тоже торгуем всем подряд. И чем ты сам-то занимаешься?

- Да гружу и разгружаю с утра до вечера.

- Так и я также.

521

Ничего удивительного, что "Вот так и живём"

На волне очень горячего поста Вот так и живем про то, как врач-педиатр с огромным стажем ищет работу грузчика, привожу мнение депутата Афонина (удивительно, что при слове депутат, тошнит, но всё же):

"7 лет назад в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поставил задачу создать к 2020 году 25 млн. рабочих мест. При этом было сказано, что «нужно возродить инженерные школы и подготовку рабочих кадров». Сейчас об этом вспоминать не любят. И неудивительно: по данным Всероссийского НИИ труда при одноименном федеральном министерстве, больше всего российской экономике сейчас нужны… продавцы-кассиры.

В списке самых востребованных также повара, педагоги профобучения, юристы, соцработники, специалисты по закупкам,медсестры, делопроизводители, бухгалтеры и педагоги-дефектологи. Но главное: совсем нет работников производства. Превалирует сфера обслуживания, слегка разбавленная социалкой. Удивительным образом здесь оказались педагоги ссузов, где, по идее, и готовят квалифицированных рабочих, но почему-то ни самих рабочих, ни инженеров в перечне наиболее востребованных специальностей нет.

Нет в списке и врачей, «некомплект» которых по стране составляет более 25 тысяч штатных единиц. Медиков реально не хватает, но власть лишь «хмурит брови», а на самом деле едва ли хочет увеличивать их число. В лучшем случае все сводится к тому, чтобы уговорить подольше поработать врачей-пенсионеров и заместить хотя бы часть вакансий мигрантами, которые даже не всегда нормально говорят по-русски. Ведь разрушительная «оптимизация» государственной и муниципальной медицины продолжается, а значит, врачей будет нужно все меньше. И в коммерческие клиники им всем не перейти, потому что развитие платной медицины жестко ограничено бедностью большинства населения. Словом, врачей не хватает, но, видимо, власть считает, что это проблема не ее, а пациентов.

Исследование НИИ труда еще раз подтверждает, что курс на инновационное развитие страны существует только в выступлениях высокопоставленных чиновников и пропагандистских программах российского телевидения. Про 25 миллионов рабочих и инженеров власть больше не говорит. Санкции помешали? Но Советский Союз десятилетиями жил в условиях различных западных экономических санкций. Однако советское народное хозяйство успешно развивалось, потребность в кадрах была огромной, на каждом заборе, в каждой газете пестрели объявления: «Требуются, требуются…». И система подготовки кадров всех уровней была отлажена: школа – ПТУ – техникум – вуз – аспирантура – докторантура. НИИ работали в связке с производством, существовала система ученичества и наставничества на предприятиях и в организациях. И все это было разрушено либеральными реформами девяностых. Разгромили так, что сегодня, когда где-то все-таки появляется запрос на квалифицированные кадры, их очень трудно найти. В моей родной Туле полгода назад запустили сталеплавильно-прокатное производство, но найти рабочих и специалистов для него стало огромной проблемой.

Структура спроса на рабочую силу, выявленная исследованием Всероссийского НИИ труда, указывает, что за 28 лет российский капитализм выстроил сырьевую компрадорскую экономику. Схема работы этой экономики: продать за бугор нефть, газ, уголь, кругляк, закупить в этих же странах ширпотреб и тонким слоем размазать по стране сырьевую ренту, которая затем лишь перераспределяется в торговле и сфере обслуживания.

Отсталая экономика российского капитализма нуждается в основном в продавцах, охранниках, администраторах, мерчендайзерах, курьерах. Кассир как самая нужная профессия в стране – это похоже на приговор. А молодые ученые, инженеры такой экономикой отторгаются."

источник https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/190679.html

Показать полностью
11229

Вот так и живем

Занимаюсь поиском врачей для частного медицинского центра и вот такое резюме удивило. Мужчина со стажем 21 год в педиатрии ищет работу грузчиком. В каких условиях работает человек с высшим образованием и повышением квалификации в городской больнице, что проще пойти в грузчики на полный рабочий день. Стоит отметить, что для нашего города стоит сильная проблема нехватки врачей.

Вот так и живем Врачи, Грузчики, Работа, Headhunter
310

Ответ на пост «Невероятные случаи, которые по статистике не должны были произойти» 

Было в студенческие годы. Сокурснику понадобились 20 тыс. рублей. Никто в долг давать не хотел, кредит ему не выдавали. А в кармане у него лишь 2 тыс. Сидели вечером в общаге, у парня настроения ноль. Деньги нужны срочно. Ну я не придумал ничего лучше, чем взять у него 2 тыс. и уйти в неизвестном направлении. Конечно глупо было с моей стороны, но кто не рискует тот не пьет шампанского, так говорится?

Я взял деньги и пошел в первую же попавшуюся букмекерскую контору. Сел напротив экрана с лотереей КЕНО. Сидел порядка получаса. Потом встал и сделал ставку на 2 цифры. 2 из 2= 10 коэффициентам. Таким образом 2000 превратились в 20 000.

Позже когда я вернулся в общагу с деньгами и рассказал историю, никто не поверил.

Это была моя первая и последняя ставка у букмекеров. Чувствую, что больше так мне не повезет.

385

О запрете для ученых и 1100 вакансий для них

О запрете для ученых и 1100 вакансий для них Наука, Работа, Биотехнологии, Генетика, Инновации, Бостон, Медицина

Несколько месяцев назад Министерство науки и высшего образования выпустило приказ, ужесточающий правила взаимодействия российских ученых с иностранцами и международными организациями.

Инструкции в нем абсолютно обескураживающие и напоминают советское ретро 30-50 годов. Научный бомонд отреагировал надлежаще и считает диким, что такие запреты во "времена интернета, электронной почты и других видов беспроводной связи подобные меры и документы — просто бессмысленный анахронизм". Кажется, в министерстве перестарались и даже в "басилевсы" признали это приказ «перебором».

Такими "приказами" можно распугать всю научную элиту. Не секрет, что большинство инновационных проектов сейчас находятся в Силиконовой долина под Сан-Франциско, а в сфере биотехнологий - на самой инновационной милей планеты - в метрополии Бостона. Там уже задействовано более 113 тыс специалистов со всего мира – в том числе России, Казахстана, Украины и других стран восточной Европы.

У главного хэдхантера индустрии MassBio на данный момент открыто 1,100 позиций для ученых, врачей, исследователей, лаборантов, и даже маркетологов и вспомогательного персонала. Научно-технолигический кластер разрастается вовлекая компании, стартапы и кадры со всего мира, что не удивительно при растущей глобализации.

А в министерстве Науки считали по другому. Правда после комментариев "сверху" теперь не настаивают на жестком исполнении приказа, уповая на то, что это были просто «рекомендации». Даже и с такими "рекомендациями, есть шанс что весь научный бомонд разбежится и особенно молодежь, которая в условиях глобализации не рассматривает Министерство Науки как орган регулирующий ее развитие.

Источники: Meduza, iLike.Boston, BBC

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: