Второй ушёл и третий на подходе
Мне ещё сорока нет, а уже второй друг скончался от синьки. Третий по всем признакам через год-два тоже отойдёт. В нашей компании друзей с детства было 15 человек, если задуматься, то это 20% личного состава самовыпилились бухлом.
По моему глубокому убеждению, основной причиной такой статистики стали поганые 90-е, когда пить горькую было нормой по всей стране, и многие, будучи школьниками, это всё впитывали, не осознавая детским мозгом, всей опасности алкоголя. Если человек начинает употреблять с 15-ти лет, то к 25-и он уже зависимый, а дальше вопрос времени.
Во всех трёх случаях у родителей не было времени на воспитание. Либо на двух работах впахивали, чтоб хоть как-то заработать, либо просто не считали нужным - сам всему научится.