1559

Встреча в бане

Дело было в Турции, давно, к сожалению я попал туда именно в тот месяц, когда иранцы праздновали Новый год, в марте, и их там было неимоверное количество.
Так случилось , что в отеле, в котором я отдыхал была бесплатная баня, даже две. (вторая была турецкая) Когда я зашел в нее первый раз, я заметил, что все полки были заняты этими иранцами. Температура в бане была низкая, градусов 40-45. Все они расположились на нижних полках, так как на них было «попрохладней». Один из них читал книгу, кто-то даже умудрялся спать.
Я залез на верхнюю полку и облокотился об обшитую деревом стену. Через какое-то время все они начали посматривать на меня удивленными взглядами. Один из них даже спросил меня по-английский, откуда я такой смелый. Я с гордостью ответил, что я - русский. Все переглянулись. Прошло еще минут 5, и двое с нижней полки неохотно поднялись и вышли. Через минуту вышли еще 3 человека. Потом еще 2. Остался только тот спящий , я и молодой паренек спортивного телосложения, который тоже вышел через минуту.
Становилось скучно. Вскоре почти все, кто до этого вышел, вернулись. И тут неожиданно для меня, и тем более для всех этих иранцев в парилку зашла бабуля за 60. Она сразу же начала возмущаться, позвала администратора и заставила его поднять температуру . Как оказалось, она была из Самары. Она села на верхнюю полку рядом со мной и продолжала что-то бухтеть себе под нос. Не прошло и 5 минут, как шкала градусника пересекла отметку 90 С'. Выше никаких делений не было ))) Бабуля увидев это слезла с верхней полки, взяла ковшик и вылила все его содержимое на гальку закрывающую электрическую печь. Секундная пауза. Спящий проснулся. Расталкивая друг друга в разные стороны, с поросячим визгом все они начали ломиться в узкую стеклянную дверь. Проталкивая свои жирные скользкие тела, они один за другим выскальзывали из парилки . Я смеялся во все горло так, что даже сам Дарт Сидиус мог позавидовать мне в тот момент. Дольше всех продержался тот молодой парень. Он смотрел на меня такими же жалостными глазами, как когда-то Муфаса смотрел на Шрама перед смертью. Я улыбнулся указал ему на дверь. Он не раздумывая встал и выбежал из парилки, оставив открытой дверь. Бабуля сказала мне закрыть дверь, чтоб не выходило тепло.
Я так и не спросил ее имени. С тех пор каждый раз видя эту бабулю в парилке иранцы переходили в турецкую баню.

Дубликаты не найдены

+186
Если бы ко мне в баню вошла какая-нибудь "бабулька лет за 60", я бы тоже стал "ломиться в узкую дверь".
раскрыть ветку 8
+99
У меня в мыслях есть несколько догадок о юморе, содержащемся внутри этого комментария, но все они ужасны...
раскрыть ветку 1
+44
Из-за тебя я увидел двусмысленность этого комментария.....
+47
надеюсь я правильно понял коммент)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Абсолютно!
0
Должно быть вот так
+3
Все конечно интерестно, но что была общая баня в Турции...сильно сомневаюсь. У них в 2х комнатной квартире по 2 туалета ,1 для гостей, для них личное пространство это все!!! Говорю как человек живущийй в Турции.
раскрыть ветку 2
+3
ТАк этож отель. Для туристов) А в турцию русских ездит ( причём не самых адекватных) - пиздец сколько. Вот и сделали)
0
сразу вспомнил про биде)
+96
и почему я не удивлен?) Вообще так как мы паримся мало кто выдержит)
раскрыть ветку 16
+137
Только финны, пожалуй.
раскрыть ветку 15
+26
ага, у них даже соревнования есть, кто дольше в бане просидит при высоких температурах.
раскрыть ветку 13
+2
У них вроде более сухая баня.
+83
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+57
Даже снег , в который я нырял после бани , когда на новогодних выходных был однажды у дядьки в деревне , даже этот снег был теплее !

а в бане 45*С и вовсе заебунеть извиняюсь можно )
раскрыть ветку 7
+77
Снег в 40-45 градусов? Он так выглядел?
раскрыть ветку 3
+17
Прости, парень, но ты походу снег спутал с чем-то. И тебе повезло, если эта субстанция была белой, а не желтой.
раскрыть ветку 2
0
японская
+47
раскрыть ветку 1
+2
Зачеееееееееем?:С
+40
Просто турки и иранцы парятся в хамаме. Там температуру выше 50 не делают, ибо влажность высокая и с тебя течет как с водопада. В такой "бане" они могут сидеть часами. Я же, как и автор (да и многие русские), предпочитаем парилку на пределе возможностей еще и с веничком, но на 5-10мин :)
раскрыть ветку 8
+11
а еще в хамаме сами плиты мраморные очень теплые :))) На них очень приятно лежать, косточки хорошо прогревает.
раскрыть ветку 1
0
И у них нет понятия парилки, предбанника итп. Везде температура примерно одинаковая и ковшички с водой, чтоб обливать камни
+1
на 15мин =)
0
Так вот оно что!
Теперь я понял, почему не могу температуру выше 90 выдержать!
Я-то в стандартной русской бане и парюсь и моюсь, а по времени чуть больше часа выходит..
раскрыть ветку 4
0
90 это самый самолет. С веничком конечности печет аж. А в сухой такого эффекта не будет даже за 120 если
раскрыть ветку 3
+32
Никогда не понимал, в чем прикол высокой температуры в бане. Всем друзьям нравится, а я, видать, не русский.
раскрыть ветку 18
+7
"Жар костей не ломит!" (с) Поговорка.
Вместе с высокой температурой дохнут всякие мразоты в организме, ты дышишь теплым воздухом(Полезно,если насморк. Да и профилактика), с тебя выходит много пота, а с потом - соли, жирок, грязь.
В конце концов традиция. Курево не приносит пользы, но курят свыше 80% населения.
раскрыть ветку 17
+21
Жир выходит с потом? Интересные представления о физиологии.
раскрыть ветку 15
0
только злоупотреблять этим не стОит, нам мужикам это даже во вред может обернуться, такие повышенные температуры крайне негативно влияют на эрекцию)
+9
Может мне обьяснит кто нибудь - что делала бабка в одной парилке с мужиками?
раскрыть ветку 4
+24
Троллила.
+6
есть общие парилки и бани. просто сидишь с девушками в полотенце и норм)
раскрыть ветку 2
+3
была в Мюнхене с подругой-немкой и ее мелким племянником.
пошли в маленький аквапарк на озере, а там была большая зона с банями, спа и всем таким. я сказала, надо идти, русские любят и все такое. приходим, а там табличка на стене "извините пожалуйста, но раздевайтесь полностью"
разделись. кроме нас кстати почти никого не было. но кто был все голые. и женщины и мужчины. я была удивлена весьма.
а еще на озере были в альпах, там тоже без запар все переодевались прямо на берегу. я как то пыталась скрытно переодеться, компания рядом начала смеяться, слышу "russian" странно прямо, неудобно.
а в турции везде где была - отдельно мужские и женские.
раскрыть ветку 1
+4
в Самаре даже бабушки суровые!
+4
+3
Самарцы, они такие)
0
Это ведь дело привычки просто
0
не понял а почему они спросили, откуда ты такой смелый и почему начали выходить после этого ?
раскрыть ветку 6
+5
видимо было жарко, смелым назвали потому что один сидел на верхней полке
раскрыть ветку 5
+2
так было же 40-45 градусов , а начали они уходить до прихода бабульки ?
раскрыть ветку 3
-1
Тебе повезло, что бабушка не бзднула!!!!)))))
0
Автор , отель случайно не Риксос?
раскрыть ветку 1
-1
случайно нет
0
давайте не будем сраться
0
никто не был голым
0
А не вредны ли парилки с высокой температурой? Нагрузка на сосуды там...
0
Я с гордостью ответил, что я - русский. Все переглянулись. Прошло еще минут 5, и двое с нижней полки неохотно поднялись и вышли. Через минуту вышли еще 3 человека. Потом еще 2. Остался только тот спящий , я и молодой паренек спортивного телосложения, который тоже вышел через минуту.
Становилось скучно.

Ну да,Чак Норрис отдыхает...
раскрыть ветку 3
0
выходили не потому что боялись, а потому что было жарко им
раскрыть ветку 2
0
Д я ведь не спорю.. Все логично- ты им сообщил, что ты русский, после этого они все по очереди подумали (по очереди), что им стало жарко, затем они, проталкивая свои жирные скользкие тела, унеслись, оставив тебя с бабкой.
раскрыть ветку 1
0
Такие бабули живут у нас в Самаре)
0
А потом я проснулся и пошел в школу
0
Ппц. И верят же все. И гордятся тоже. :)
0
Хаммааааммммммм..
0

Бабка пареньку вслед: "Дверь закрой, а то зубы стучат!!!"

-1
Смеяться, на полке, в жар 90 градусов, да там дышать приходиться через руки, что бы воздух охладить, и не обжечь органы дыхания, совсем не похоже на правду... Сидишь как овощь, глаза потом залиты, пытаешься дышать нормально
раскрыть ветку 2
+1
Зависит от влажности. Если баня сухая, то и при 120 можно нормально сидеть и пиво пить, и смеяться, и даже на гитаре играть (личный опыт, гитара правда умерла потом)
+1
слабенько вы паритесь, если при 90 уже овощ)))
-5
Проталкивая свои жирные скользкие тела ... Ну да,ты, автор, был там сухим и шершавым. Забыл добавить- "весь предбанник лежал"
-9
C 5 лет хожу с дедом в баню, минимальная температура для парилки - 100, бывало до 150 доходили, но там уже очень сурово было.
раскрыть ветку 6
+16
Все от влажности зависит. Чем она больше, тем меньше будет терпимая температура.
+8
Ой, про 150 не надо заливать, в сухих саунах 110-120 это уже предел, далее просто организму придёт конец. В бане если поддавать парку - уже на 90 не высидеть. Сам парюсь, и знаю, что в основном для того, чтобы помахать веником температура не должна превышать 75-80 градусов, и то такое далеко не каждый выдержит долго.
http://raslovo-kladka.ru/osobennosti_para вот тут расписано что и как.
раскрыть ветку 4
0
Но мы не в сауне были, а в самодельной бане.
Про 150 не вру, но может врал градусник, когда показывал это число.
раскрыть ветку 3
-34
Париться при высокой температуре - большая нагрузка на сердце. Ах, наши дольше всех просидели. Нелепый патриотизм. Только количеством выпитого да пресловутой баней могут мерить.
раскрыть ветку 18
+10
территорией еще ^__^
-23
За что минусы-то ему? Все правильно сказал. Или кому-то правда глаза колет? Высокие температуры ОЧЕНЬ вредны для сердца и кровеносной системы в общем.
Больше нечем гордиться, кроме бани и выпитых литров? Вот чем стоило бы гордится http://www.factroom.ru/facts/25908.
раскрыть ветку 16
+23
Страница приняла ислам.
+6
Очень символично, что страница не найдена.
раскрыть ветку 1
+2
Никто не спорит, что вредны. А бежать 5 дней без сна не вредно, по твоему,лол? И чем здесь гордиться, в таком случае?
0
по вашей логике вообще напрягаться нельзя, вредно же, а спорт наверное зашкаливает вредностью?
раскрыть ветку 10
-1
Что нас не убивает, делает нас сильнее. А так все имеет свои плюс и минусы
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: